Неисправности климат-контроля



Кто не шпрехает по-англицки, компутерный перевод:
Читать далее


Дополнительная информация и описание кодов неисправностей > edwn.narod.ru
Чистка датчика температуры воздуха в салоне
кондиционер, климат-контроль, климат контроль, охлаждение салона, ремонт кондиционера, климат

avatar
Drakula_51
7 June 2006

Неисправности климат-контроля
820,7K
views
892
members
3,3K
posts

Anfirst
3 August 2015


Samogonschik
спасибо) попробую разобраться.
avatar
mikron99
11 August 2015


Друзья подскажите фокус 2010 года рестайл , появилась проблема при включении климата появился гул и машина дёргаться началась ? Может кто сталкивался!))) Подскажите а то печалька
fordfocuss
12 August 2015


Всем привет! Не дует с боковых дифлекторов(не которые на стекла)на стекла дует.Из ентральных тоже слабо,климат ошибок не выдает.Что может быть?Склоняюсь к заслонкам.
Не могу найти инструкцию как разобрать торпедо.Или как то по другому можно проверить заслонки.?
avatar
ficus95
13 August 2015mobile


Всем доброго дня! Проблема такая: при работе климата куда бы не направлял поток, всегда дует в ноги. Кто может знает в чем может быть причина и как на фф2+ добраться до заслонок? Спасибо!
Glazz
18 August 2015


Привет!

Подскажите, может кто сталкивался со схожей проблемой: климат дует то очень холодным, то очень горячим воздухом. Причем в машине может быть уже достаточно жарко (30+), на климате выставлено 18 градусов, а климат всё-равно шпарит горяченным воздухом. Снижение выставленной температуры до 16 ничего не меняет. Но если выставить на климате LO, начинает гнать ледяной воздух.

Ну и наоборот бывает: в машине холодно, а климат гонит ледяной воздух. Выставляю температуру 26 - все равно холод из дефлекторов. А выставлю на климате HI - начинает гнать горячий воздух.
HrundelB
18 August 2015


Glazz
на лицо проблема с датчиками температуры, надо только выяснить с какими именно. Попробуйте глянуть ошибки климата, скорее всего что-то сможете диагностировать.
dime_s
18 August 2015


Хелп люди!!! не знаю что накрылось!!!на что смотреть!!! суть проблемы-не корректно выбирает климат куда дуть. может дуть только в лицо . может дуть в лицо и в ноги одновременно хотя выбран режим ноги. Можно сказать сервопривод выбора положения лобовье-лицо-ноги.но насколько я понял их там несколько или один указанный в начале от Ремонт климат-контроля (автор Serega Zet) ??? и вторая проблема когда выкл двиг и машина стоит закрывается какая то заслонка. звук слышен. раньше он занимал секунд 5 . теперь примерно раза в 2-3 больше.может там накрылся не только привод положения лобовье-лицо-ноги? и все началось с банальной замены салонного фильтра. самое интересное если его просто вытащить и вставить ( процедура то не долга всего мин 15) при запуске климата вообще не откуда не дует , хотя вентилятор работает но в салон воздух не поступает. щелкаю положениями заслонок - что то срабатывает начинает дуть. тепло холод одинаково. хелп ребята!!! машина нужна каждый день - работа на колесах постоянно!!! что рыть? что снимать???
avatar
mid74
19 August 2015mobile


dime_s
Рыть ничего не нужно, нужно снять мягкую торпедо и смотреть сервоприводом заслонки 8( постами выше схема). Скорее всего ерундит тяга этой заслонки, привод скорее всего жив. Как вариант, через дефлектор ( снятый- В лицо) глянуть не клинит ли заслонку, вот как-то так.
dime_s
19 August 2015


mid74
спасибо! сервопривод однозначно жив! он же переводит в разные положения. скорее тяга.это я не корректно написал в пред ведущем посте.он же переключает) остается добраться непосредственно до тяги. через дефлектор же не долезем )и если подскажете как снять мягкую торпедо было бы вообще супер!)))
avatar
mid74
19 August 2015

1

dime_s
http://wiki.zr.ru/249-1_%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B...ocus_II
avatar
Student 88
27 August 2015


Добрый день одноклубники!фф2 2005 2.0л климат 2-зонныйТакая фигня, при вкл кондиционера обороты двс немного падают должен вкл компрессор,воздух дует тёплый(будто и не включал кондей) заглянул за колесо, увидел что компрессор не включился, стоит на месте, рукой крутанул, нифига не включается. Раньше работал, потом стал тупить, не сразу включался,а щас вот, БЕДА!
avatar
mid74
27 August 2015


Student 88
Давления фреона в системе нет, либо слишком мало. А рукой крутить муфту кондёра я бы вам не советовал больше крутит ь, так и без кисти можно остаться
avatar
Student 88
27 August 2015


mid74
Фреон добавлял в этом году, чуть чуть, как давление проверить?
avatar
mid74
27 August 2015


Student 88
Я к сожалению не холодильщик, но проверяют давление манометром ))) Можно попробовать открутить колпачок на магистрали и нажать чем-нибудь на ниппель, это чтобы вообще убедиться, что там есть давление.
Giz1
28 August 2015


добрый день! вчера возникла проблема что обдув идет только на лобовое иногда само переключается на ноги .. сделал самодиагностику но она виснет , а именно показывается индикатор и вечно возиамтающая шкала в движении и все и так как минимум 15 минут стоял проверял.. в чем проблема? блок управления сдох?(
avatar
mid74
30 August 2015mobile


Giz1
Добрый день, как вариант можно попросить панельку с другой машины и проверить на ошибки.
Giz1
30 August 2015


mid74
знакомых нет ( возможно сам блок не исправен?
avatar
mid74
30 August 2015mobile


Климат дорестайлинг ?
avatar
nikolaevslavik
1 September 2015


Всем привет,какая-то проблема с климатом,по идее если поставить температуру примерно на 26 градусов воздух должен дуть практически горячий,а дует слегка тёплый! В чём может заключаться данная проблемка? Заранее спасибо!
avatar
mid74
2 September 2015


nikolaevslavik
Какие ошибки показывает самотестирование?
HrundelB
2 September 2015


avatar
nikolaevslavik:

по идее если поставить температуру примерно на 26 градусов воздух должен дуть практически горячий,а дует слегка тёплый!

По идее, если в этот момент в салоне +25, то дуть будет как раз слегка теплый, а не горячий. Если же в салоне дубак, а дует слегка теплый, тогда надо действительно глянуть ошибки, возможно с датчиком температуры проблемы.
stalkerru
16 September 2015


Добрый день. Вроде эта тема. Проблема в заслонках. Почему-то как бы клинит положение в лицо. То есть наоборот, надо раз 40 по включать в лицо чтоб включилось.
Помню зимой разбирали толкал стержнем от авторучки и она срабатывала. Не подскажете где копать и как разобрать
stalkerru
16 September 2015


В принципе нашел решение проблемы. Только что вопросов больше чем ответов.
Так понимаю что можно вырезать пластмасску и добраться до привода который возле правого водительского колена.
Вопрос. А можно добраться не снимая панель. Если нет. То панель сложно снять? И как снять
avatar
mid74
16 September 2015mobile

1

Снятие панели в картинках

http://wiki.zr.ru/249-1_%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B...ocus_II

Процесс занимает максимум час
avatar
drophead
17 September 2015


4 ошибки выдает климат:
A266
9242
A516
9263
По поводу а266 я понял куда смотреть, а вот по поводу остальных 3х ошибок покажите пожалуйста на картинке печки на какие датчики смотреть и привода
avatar
drophead
17 September 2015


На водителя никогда не дует холодный воздух, или теплый или горячий. У пассажира вроде бы все внорме.
После сброса ошибок с климата больше ничего не находит, но работает неправильно
avatar
Samogonschik
19 September 2015


drophead

9242 - Неисправна электрическая цепь исполнительного устройства заслонки системы рециркуляции воздуха
А516 - Неисправна электрическая цепь модуля управления электровентилятора обдува
9263 - Неисправна электрическая цепь исполнительного устройства заслонки распределения воздуха

9242 - М69
9263 - М250

posted image
tramadol
23 September 2015


Такая беда... В воскресенье ехал с рыбалки, включал обдув ног-все работало. Сегодня утром по дороге на работу решил ноги погреть-а хрен там... В лицо,на лобаш дует отлично,а вот в ноги нихрена,причём привод жужжит и сам воздуховод тёплый. Странно это все...
avatar
HaMMeR2
27 September 2015


Приветствую всех. Прошу помощи и прощения если решение моей проблемы уже присутствует на этих 70-ти страницах. Владею машиной 6-й год. К климату претензий не было за время эксплуатации, разве что немного раздражает появившийся пару лет назад некий механический скрежет при включении климата (предполагаю сервоприводы заслонок распределения воздуха). На днях поехал к родственникам, расстояние 500км, температура за окном +27, климат включен в моно, авто-режиме, на 21 градус. По дороге остановились перекусить в лесополосе, мотор заглушил, перекусили поехали дальше. Проехали буквально десять километров и я начал ощущать дискомфорт, в целом мне комфортно(свежо), а правая рука горит от жары. Через пару минут раздумий что не так, оказалось что левая часть дефлекторов выдувает в салон прохладный воздух, соответствующий заданной климату температуре, а из правой части дефлекторов дует горячий воздух, очень горячий(как будто климат поставлен на HI). Не долго думая переключаю климат из моно режима в двух зонный и перевожу регулятор температуры пассажира на 3 градуса прохладней чем было установлено в моей зоне(зоне водителя), изменений не последовало, перевожу в режим LO, изменений нет, как дул горячий, так и продолжает дуть. Далее последовала череда выключений климата и включений, не помогло. Далее направление обдува выставляю в лицо, перекрываю правые дефлекторы, еду и думаю. Решил остановиться и попробовать скинуть клеммы с аккумулятора. Скидываю, выжидаю пару минут, накидываю обратно и о чудо, ото всюду дует заданная температура. На радостях прыгнули в машину и поехали дальше. Приехали на место, поставил машину на стоянку и не брал ее до отъезда домой. Само собой размышляя о данной ситуации, в итоге списал на глюк электроники и успокоился. Пришло время ехать домой, едем, едем и опять решили остановиться перекусить. Остановились, перекусили, поехали дальше и опять климат спятил. Предпринимаю опять отчаянные попытки привести климат в чувства на ходу путем регулировок температуры, выключения и включения - не помогает. останавливаюсь, скидываю клемму, жду, накидываю обратно - все работает как надо. Доезжаю до дома, глушу машину, выгружаюсь, завожу машину для поездки в магазин и опять слева холод, справа жарко((( В чем дело? Куда смотреть? Как лечить?
avatar
mid74
28 September 2015

2

HaMMeR2
Во всём виноват перекус

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up