Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ3

12 years ago

13



С приходом грязной питерской зимы озадачился вопросом установки дополнительного уплотнителя передней части капота, дабы максимально оградить подкапотное пространство от попадания туда дорожной грязи. Накатано около 3х тысяч км., а двигатель уже достаточно подзагрязнился.
Давно видел где-то в ветке 2го фокуса, как передняя часть капота была проклеена обычным резиновым уплотнителем для дверей и окон. Так я и поступил. В строительном магазине был преобретен 1 метр двойного D-образного резинового уплотнителя самого большого размера и проклеены места примыкания капота к фарам, а также просветы между капотом и радиаторной решеткой, которые не закрывает родной уплотнитель, за исключением места доступа к ручке открывания капота.
Вот что получилось:

мойка двигателя, подкапотное пространство, двигтель, грязь, чистота, проклейка подкапотного, уплотнитель

avatar
Kudesnikkk
8 December 2011

Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ3
110,5K
views
93
members
222
posts

avatar
tonio909
5 March 2015

1

F174
Сверху будет меньше пачкаться, это факт, уплотнитель достаточно плотный, чтобы перекрыть все отверстия. Несколько дней езды показали, что до уплотнителя грязь есть, а вот после всё чистенько, т.е. оно работает. А так да, пачкаться будет конечно, двигатель же не герметично закрыт. Но думаю меньше.
avatar
armen32
9 April 2015

-1

Парни у меня Фокус 2 1,6 двигатель 115 л.с...проблемы после мытья постоянные...глюки страшные...что я сделал что бы так часто не мыть...проклеил по кругу моторный отсек...снизу защита двигателя...вот уже больше полугода езжу, а двигатель как был чистым, так и остался...ничего сложного и очень дешево...фото потом как нибудь скину
avatar
byvalyi
9 April 2015


цитата:
...проклеил по кругу моторный отсек...снизу защита двигателя.

Чем проклеил? фото желательно.
Dimson23
11 April 2015


так и к чему пришли, лучше не мыть двигатель?
ilinka
13 April 2015


Мыть надо всегда.Чистому мотору и работать приятней.
avatar
tonio909
13 April 2015


Я бы часто не стал мыть, раз в год после зимы на мой взгляд достаточно.
Defo
13 April 2015


Мою у дилера 380 руб. раз в год.
avatar
IamDen
13 April 2015


Defo
Был как то раз у дилера (менял стойку стаба), спросил про мойку двигателя, сказали мыть нельзя, ссылаясь на запрет завода изготовителя.
ilinka
13 April 2015


Запрет завода-изготовителя--чушь! Мыл двигатель своего авто МНОГО раз.Весной и осенью дорога-технологичка,по которой езжу на работу практически каждый день, представляет собой угольную сметану глубиной чуть не по щиколотку по ровному месту+ямки,в которые очень весело нырять.При всей этой радости попутно и навстречу на все деньги мчатся бешенные углевозы о четырех осях,строгая ходки,они не знают о дилемме "мыть-не мыть"на ФФ клубе,поэтому ни за что не подвинутся и не сбросят скорость.
По приезду на работу,авто постояв на солнышке с боков буквально осыпается сантиметровыми пластами грязи,двигателю,хотя и максимально защищенному тоже не сладко.
Мою двиг иногда 2-3 раза в неделю,абсолютно никак не защищая,мойщица сверху керхером льет куда видит,и до куда дотянется.Ничего не случается ужасного.Все работает.ФФ3 не первый мой автомобиль подвергающийся подобному.Все предыдущие мыл точно так же и все было нормально.
ФФ3 МКПП 125 л.с.2011 г.в.пробег к 200 тыс приближается
Defo
13 April 2015

1

IamDen
Мне мастер-приёмщик сказал: " Ну мы же знаем, что делаем." В Питере из 4 обзвоненых мною дилеров, помыть согласился только 1. В заказ-наряде так и написали " Мойка двигателя", так что, если бы что-то пошло не так, есть кому предъявить .
avatar
IamDen
13 April 2015


ilinka
После мойки, сжатым воздухом продуваете эл. разъемы или двиг. так просыхает?
avatar
IamDen
13 April 2015

1

https://youtu.be/belTZDqyo8w
ilinka
14 April 2015


IamDen
Не принципиально.Когда продувают,когда нет.Как правило,на мойку заезжаешь с горячим двигателем,и после мойки вся влага довольно быстро испаряется.
Единственно,была проблемка на toyota allex (предпоследний авто)Там во время мойки вода попадала в один негерметичный свечной колодец,после этого мотор троил,пока не протрешь.После обнаружения данного трабла мойщик предупреждался,что сюда много не лить,и проблем больше не возникало.
avatar
bounce.92
15 April 2015


После мойки ничего не продуваю, так высыхает:)
avatar
Lost1980
18 April 2015


Всем прет. Помыл двиг на мойке . Приехал домой , закрываю машину а вентилятор радиатора шпарит, потом тише, потом выкл, около 30 сек.вообще такое в жарру летом бывало но я даж не включал климат, ну лан, ушел домой..

...Через 20 мин снимаю с сигналки, открываю дверь и вентилятор начинает работать секунд 20, повторил, тоже самое..
прокатился пол часа, не помогло.. вот сразу написать решил

машина едет нормально, но перестал включаться климат, тока заправил ((( короч может кто знает что где продуть и где оно находится, когда мыли снимали пластик с движка сверху, могло там че залить?

двиг 2л

П.С. температура +4, может еще и по этому климат не алле...но вот вентилятор бешенный напрягает
avatar
Ротмистр
18 April 2015


Да ... Красота требует жертв...
avatar
Lost1980
19 April 2015


В общем за ночь глюки прошли и все работает, но керхером мыть не больше, от греха...
Hunt2008
23 April 2015


Сегодня прошёл то2 у официалов и заодно помыл двигатель у них же За 2 года первый раз Полёт нормальный
avatar
Exist036
8 August 2015


Форумчане выручайте проблема такова , при езде панель приборов выключается падают все стрелки потом загорается пишет срочно в сервис , низкий уровень тормозной жидкости загораются все лампочки с соответствующими звуковыми сигналами включается климат контроль через пару секунд все входит в норму и это. Может повторяться пару раз может не тревожить часа два в чем может быть проблема горешу на то что неделю назад мыл движок с чего начинать копать примерно заранее спасибо:)
pashavlg1
11 August 2015


Exist036
в пыльнике аккумулятора есть предохранители глянь их. А так начни с аккумулятора посмотри напряжение на незаведеной машине и заведеной с включенными потребителями
avatar
Exist036
21 August 2015


pashavlg1
предохранители в норме перекрутил их заново ,окисленных контактов не обнаружил,Напряжение на заведенной 14.7-14.9 с включенными приборами, на не заведенной 12.3, всю голову уже поломал...
avatar
morozov-gennadiy88
15 September 2015

2

Вот тоже проклеил обычным уплотнителем для стекол))
posted image
anton_gladkov
5 May 2016


Кто-нибудь знает кто из официалов в Москве моет двигатель? Фаворит и Форд центр север отказали, а в Рольфе помоют только совместно с доп работами. У других не узнавал. Авто на гарантии, поэтому только у официалов.
Voyant
5 May 2016


anton_gladkov, а откуда информация, что дилер даст гарантию на последствия мойки двигателя? Наверняка возьмут подпись о том, что за последствия не отвечают.
Я буду искать мойку диэлектрическим составом. В одном месте нашел за 900р. Для электрики безопасно. С использованием химии Koch.
Есть еще вариант "мойки" щеточками и струей воздуха совсем без воды. Но моют только то, что достают. Стоит 800р.
Второй вариант мне нравится меньше. Осталось найти место, где я поверю, что сделают по технологии и именно Koch. Будет время, займусь.
avatar
Denzel
6 May 2016


anton_gladkov
Я заезжал на обычную мойку и помыл мотор с химией, мыли кстати горячей водой Проблем не возникло.
Defo
6 May 2016


Voyant
Мне дилер мыл по заказ-наряду, где русским по белому было написано "мойка двигателя" без всяких подковырок.
anton_gladkov
6 May 2016


Defo
А какой именно дилер? И только мойка двигателя без доп.работ была в заказ-наряде?
Defo
6 May 2016


anton_gladkov
В СПб дилер "Автополе". Да, только мойка, если найду заказ-наряд выложу сюда.
Defo
5 June 2016


Съездил вчера, помыл, у дилера.
Было:

posted imageposted image

Стало:

posted imageposted image

Цена 360 руб.

posted image

Почему-то последнюю фотку вверх ногами заливает.
pa92
16 July 2016


Defo
А где Вы мыли?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up