Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

10 years

7



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

при трогании с места, на поворотах и при торможении что то щелкает впереди звук как крестовина на классике помогите если кто знает
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
стуки в подвеске, скрип в подвеске, шум, свист, звуки в подвеске, звуки автомобиля, подвеска, передняя подвеска

SergSv
20 May 2005

Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
438,5K
views
500
members
1,9K
posts

pesok
14 July 2015mobile


Скрип при медленной езде по неровной дороге. Например, когда наезжаешь на лежачего полицейского сначала одним передним колесом, затем другим. Скрипит как старый диван. Звучит откуда-то спереди
avatar
rombik
14 July 2015


pesok
Сайлентблоки или опора скрипеть может. Надо слушать.
Murderer
20 July 2015


1. Также скрип спереди при проезде лежачих полицейских и наезде на кочки на маленькой скорости.
Заменено: стойки стаба, сайленты на обоих рычагах передние-задние,шаровые. Если покачать машину слышен скрип в районе стойки.
Раньше поскрипывало при повороте руля,грешил на опорник, потом перестало. Опорники проверял поворотом руля,товарищ держал за чашку- подозрительных звуков нет,так что думаю они норм. Это аморт,пыльник получается? Стойка амортизирует,не стучит,по ощущениям рабочая.

2. При резком повороте руля на месте влево-вправо слышен стук. Проверено: рулевые тяги и наконечники. Может рейка так стучать?
На кочках этого стука нет,уровень жижи гур в норме.

Заранее спс
avatar
rombik
20 July 2015


Murderer
Стойки поскрипывают сами. Такое было, потом само прошло. Можно попшикать вдшкой снизу.
avatar
TOLYA226
20 July 2015


Murderer
пружина об чашку может шкрябать и вех-низ и при поворотах, поворотное усилие на опорник через пружину передаётся, попробуй поддомкрать и подсунь куски пластика от бутылок для изоляции и сразу поёмёш если пропадёт звук, или внимательно осмотри на придмет потёртостей пружины о чашку стойки, а в верхней чашке пружина практически всегда лежит в сомкнутом состоянии на установочном витке, может пружину перевернул?
avatar
Majestic_999
20 July 2015

-1

Murderer
Рейка у многих стучит,забей
pesok
28 July 2015mobile


при наборе скорости(т.е. на передаче) что-то шаркает. в нейтрали всё ок. недавно менял подвесной подшипник, может, брак?
avatar
rombik
28 July 2015


pesok
подвесной никак не влияет на передаче вы или на нейтрале.
pesok
28 July 2015mobile


шрус, привод, кпп... ?
avatar
rombik
28 July 2015


pesok
я не баба Ванга. Смотреть надо, слушать. Может что-то цепляется. может привод, шрус, кпп...
kotvit
29 July 2015


Приехал сегодня с моря , и последние 100 км в районе левого колеса как будто ктото долбил ,звук циклический , думаю что внутренний левый шрус , но при разгоне или торможении звук совсем пропадал , больше не на что не реагировал , может шруз так себя вести ?
avatar
rombik
29 July 2015


kotvit
Внутренний стучит при резком трогании и бывает при торможении, внешний при вывернутых колесах. Долбить могут стойки стаба, может шаровая стучать.
kotvit
29 July 2015


rombik
Звук циклический , чем быстрее едешь тем чаще стук. На вывертывание колес вообще не реагирует , звук такой как будто снизу ктото молотком долбит
avatar
rombik
29 July 2015


kotvit
Поддомкрать и глянь, че гадать-то
kotvit
29 July 2015


rombik

Да завтра с утра на сервис поеду , просто руки чешутся понять что там такое
kotvit
30 July 2015


Оказалось болты колеса ослабли , ппц
Жека60
14 September 2015


Вообщем начало появляться скрежет стук в переднем правом колесе при поворотах на не ровной поверхности и при торможении нос коренит на переднее правое колесо , что то с ним явно не так - подскажите в чем может быть причина?
И да еще рукой колесо шатается со стуком.
avatar
Majestic_999
14 September 2015


Жека60
Подшипник люфтит или шаровая открутилась,вдобавок может пружина лопнула
Жека60
14 September 2015mobile


Вообщем стойка раскрутилась) ну и подшипник там наверняка уже подерябала наверное) затянул вроде получше стало)
klesh
17 October 2015


K
kotvit:

Оказалось болты колеса ослабли , ппц

У меня тоже было такое, только стук был при резком трогании и резком торможении. Теперь гайки протягиваю ногой всем весом.
klesh
17 October 2015


Присутствует скрип хорошо слышимый резиновый при медленном проезде больших неровностей, волн асфальта с большой амплитудой раскачки. Понимаю что резинки надо смотреть, но может у кого уже было???
Опорник скрипел, звук другой, после замены все норм. А тут как диван скрипит.
klesh
17 October 2015


оп, темой ошибся, у меня 2 фокус
yury_manulik
31 October 2015


Добрый день. Спрошу про свою проблему. Когда стоишь на месте или медленно едешь при выворачивании руля вправо слышен стук - довольно громкий, на больших скоростях такого нету. Налево крутишь руль - такого нет, направо - стук, причём не всегда слышен. Что может быть?
avatar
kalchuga
1 November 2015


Рейка, тяги, наконечники, опорники
avatar
TOLYA226
2 November 2015


костяшки!
avatar
dvv3370
4 November 2015


У меня постукивала внутренняя втулка заднего сайлентблока по пальцу рычага-долго искали-помогла замена СБ
And-rey-79
4 November 2015


Приветствую! Периодически появляется какой-то свист-скрип в районе левого переднего колеса. На малой скорости его нет. После 30-40 км/ч появляется непрерывный скрип, как резиновый что ли, с набором скорости усиливается. Зависит от частоты вращения колеса. При снижении скорости уменьшается и пропадает где-то на 20 км/ч. Год назад тоже появлялся несколько раз. Сейчас появляется очень часто. Звук достаточно громкий, слышно через закрытые окна. Подшипник или еще что? Помогите, кто чем может(. zetec 2.0 USA 2002 АКП. Спасибо.
avatar
TOLYA226
8 November 2015


And-rey-79 у меня шины кардиант скрипят ужасно, на малой скорости, а на большой не слышно помех много. Костяшки скрипят если медленно катишся по ровной площадке при парковек с поворотом колёс тишина как только появляется не ровность появляются звуки хруста ( скрип-снега, сдвиг резины по мокрому стеклу, металлу с однократным смещением на малой скорости сдвига) в общем машина с нуля до 12лет 270ткм слышно всё посторонее как на скрипке если вылазит. Свист скрип может быть: подвесной высох (пролево я прочитатал), заусенцы на колпаке, заусенцы на диске и резине, разные выступы и полости на грузиках ( пластилином залепи для поиска), ступичный но тут звук в повороте как электричка с гулом если начало то красиво, а потом раковин больше товарняк попрёт. Далее поддомкрать под рычаг и покрути на скорости колесо,отсечёшь крутящие и статические причины далее свистки искать на лапухах, бампере и кузове, воздух при скорости поёт!! дворники,антенна тоже может петь!
And-rey-79
8 November 2015


TOLYA226
спасибо, буду ковырять
avatar
А-фокус уса
25 November 2015


Всем привет! Гадать, это как пальцем в небо, но вдруг кто поможет).
Появился несильный глухой звучок спереди справа. Или в районе колеса, или привода, или ступицы, или агрегатов. Как будто камешки перекатываются. Сначала думал коробка, т.к. появляется на секунду при включении передачи и исчезает. На ходу тоже есть и не зависит от передачи, хоть на нейтрали (специально пробовал). Не спеша так камешки (или железки, или шестерёнки) тихонько перекатываются. Это всё при тихой езде, на скорости не слышно, но на скорости есть небольшой гул (может подшипник?)
(летом менял сайлент блоки, колодки, левую полуось, 3 опоры движка, масло АКПП, жидкость ГУР, остальное вроде всё в порядке.)
Я на ФФ 1 год и 3 мес. Может у старожил было такое?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up