Как крепится магнитола?

18 years ago




Поставил-таки магнитолу JVC 507EE MP3 вместо монументальной заглушки. Теперь у меня сверху пластиковая вставка, снизу - магнитола.

Намедни дите запихало в нее последовательно два диска Чтобы вытащить второй диск, пришлось вытащить пластиковую декоративную рамочку, вставить справа и слева в щели прилагавшиеся пластинки-крючки и вытащить магнитолу. Вышла она примерно на 8 см, дальше ее что-то не пускает. Открутил винтики, отогнул немного пластиковую лицевую панель, вытащил-таки второй диск, после этого магнитола нормально отдала первый. Но теперь при вставлении магнитолы обратно она не держится. Т.е. сидит она там только под собственным весом. Это так и должно быть? Или ее надо вытащить совсем (не только на 8 см) и какую-нибудь защелку активировать? А как вытащить? В руководстве все очень схематично...

avatar
plm
19 August 2005

Как крепится магнитола?
4,8K
views
9
members
12
posts

avatar
Nick@
19 August 2005


У меня тоже JVC, она держится защелками на рамке, рамка держится на проушинах отогнутых внутрь. Больше она ничем не закреплена. ИМХО просто надо поглубже утопить чтоб защелкнулись стопора.
avatar
Stark
19 August 2005


У меня JVC 807EE MP3. К написанному Nick@ могу только добавить:
1. Возможно, неправильно/не полностью вставили съёмники.
2. ЗАЦЕПИЛИСЬ ПРОВОДА
avatar
plm
19 August 2005


Nick@
Да вроде я ее туда как следует засовывал... Раз 15... Похоже, надо ее достать и убедиться, что эти защелки вообще работают.

stark2004
Вставлял съемники и полностью, и неполностью, и так, и сяк. Съемники, кстати, по бокам, а такое ощущение (при покачивании) что держится эта фигня снизу и сверху ровно по центру. Держится не проводами - упор жесткий, как минимум пластмассовый.

Насчет ощупывания через бардачок - это мысль хорошая, спасибо.
avatar
Kamikadze
20 August 2005


вставлятся должна до щелчка у тя наверняка куча проводов в которые упирается магнитола. а не вынается как ужо писали зацепились те же провода. лезь ручками через бардачок
avatar
FocusNik
22 August 2005


Приезжай на фокусировку завтра, посмотрим. Я думаю дело в задней опоре (если грамотно ставили то она должна быть).
avatar
plm
22 August 2005


В общем, всем спасибо, решил проблему.
1. Через бардачок залезть - умная мысль оказалась, мне в голову не пришла. Я думал, магнитола прикручиваться должна более цивильно.
2. Задняя опора (пластиковая), действительно, мешала вытащить магнитолу. Я об существовании опоры вообще не знал. Открутил ее ключом на 8 через бардачок. Не раз вспомнил анекдот про сборку самолета и мужика со сломанной рукой. Понял, почему у меня весь салон (по моему, потолок тоже) в отпечатках кроссовок после усановки магнитолы
3. Защелки на рамке по бокам, но почему-то защелкиваться обратно не хотели. Подогнул их - защелкнулись на раз.
4. Рамка держится крайне фигово. У нее множество отгибающихся лепестков, но зацепиться им в Фокусе абсолютно не за что, ни одному. В общем, сильно рванув магнитолу на себя можно ее достать вместе с рамкой, но без куска опоры. А уж открыв бардачок и подавно...

А на фокусировку - че-то привычки нет... Да и времени.
tutol
23 August 2005


А почему народ JVC покупает?
Дело в том, что у меня тоже JVC,но без MP3. Хочу променять и вот думаю какую ставить?
avatar
plm
24 August 2005


Не знаю кто как, я купил потому что она была в наличии когда я приехал. Точнее, было их там две - такая и без MP3. Разница в цене небольшая, я и купил эту. В общем, играет и ладно. Единственное, что меня раздражает - идиотское управление. Нет, логика там есть когда разберешься, но многие клавиши надо держать по 2 секунды чтоб реализовать вторую функцию этой клавиши. А в машине надо быстро, тынц и никаких двух секунд. Короче, у меня впечатление, что это домашний аппарат не слишком удачно подогнанный под автомобильный.

По уму надо было бы купить магнитолу отдельно на Горбушке где-нить, потом поставить у дилера - дешевле было б.
avatar
Larico
24 August 2005


tutol Я сначала вообще думал Alpine или Clarion брать, а потом когда походил по магазинам очень мне приглянулась JVC KD SHX 751. Взял. Доволен.
Сама магнитолка есть в гараже: http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...ID=1135&CID=259
Очень радует - CD, mp3, wma, линейный вход/выход и прочее. Большой цветной экран с возможностью загрузки картинок/муви. В общем небольшой развлекательный центр. CD-r|RW читает на ура.
Вот разве что маленькие диски (8см) не глотает, ну да и фиг с ними - все равно они маленькие. На SD-карточку и то больше влезает. А в магнитоле под неё слот есть!
avatar
plm
7 September 2005


А вот еще вопрос появился. Попался мне тут на глаза мануал от моей магнитолы, и я увидел что у нее в разъеме есть провод идущий на замок зажигания. Это значит что она должна как-то на выключение двигателя реагировать? А как? У меня с установки ей абсолютно пофиг, работает двигатель или нет, включили его или выключили...

Желательно поподробнее, чтоб я знал чего требовать исправлять.
SNP
8 September 2005


plm
цитата:
Это значит что она должна как-то на выключение двигателя реагировать?


Если магнитола присоединяется через переходник без каких-либо манипуляций с ним, то должна выключаться при выключении двигателя (если ключ полностью провернуть против часовой). И такая установка, насколько я понимаю, является стандартной.

Вам, наверное, питание напрямую, минуя зажигание подсоединили. Наверное, угодить хотели . Многим нравится, когда магнитолу можно включать без ключа зажигания.
avatar
Malish
15 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Вопросы по музыке Wzhick'у

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up