Газонаполненные упоры крышки багажника



Перестали газовые опоры заднюю дверь ХЭТЧА поднимать. долго собирался к дилеру поменять . вот выбрал время и заехал. А в ответ- естественный износ!!! Рольф Химки! авто на гарантии. что делать?
У кого как работают они, поднимают дверь сами или надо рукой поднимать? да и гарантийный ли случай?
газонаполненный упор, крышка багажника, багажник, упор, открыть багажник, газовый упор, амортизаторы крышки багажника

avatar
vgrom
13 January 2007

Газонаполненные упоры крышки багажника
314,9K
views
220
members
612
posts

avatar
2410.
18 January 2015mobile


На днях поменял упоры. Машине шесть лет,и последний год крышку понимаю полностью сам,а при закрытии приходилось в последнее время уже придерживать, чтоб не сильно била.

Поставил lesjofors или как они там

Ну, сама крышка подпрыгивать не стала (а вроде и не было так), но поднимает после половины пути. Вяло, но работает. Старые уже вообще не поднимали, да и держали неуверенно.

Субъективно - возможно, стоило купить магнети, но рост ценника на них за неделю в полтора раза как-то вызвал к жизни жабу
Dino56
4 February 2015mobile


Прошлой весной поставил'магнетик',работой доволен.Поднимали у меня прям с низу,но сейчас холодновато,и заметил,что чутьмедленнее дверь открываться стала, но также с низу пока,посмотрим сколько отработают.
avatar
Klensis
8 February 2015


Вот и я задумался о смене упоров, проштудировал тему, посмотрел кто что ставит, посмотрел цены и решил брать BSG 30-980-004, т.к. самые дешевые оказались. Взял 2 штуки, т.к. не знал сколько нужно менять, но шипение с двух сторон были. Летом конечно можно еще потерпеть, но зимой с этой жижой поднимать и держать крышку хэтча не очень здорово, приходилось супругу просить подержать пока пакеты закидывал в багажник.
В экзисте взял BSG, на них написано 530Н, на моих 515Н, пока поставил 1 штуку, т.к. с новым поднимает легко с середины подъема даже при сегодняшнем ветре и небольшом морозце. Правда новые оказались на 3-5 мм длиньше оригинала, думал не влезут, пришлось сильнее поднимать крышку, чтобы поставить на место нижнюю часть. На все про все минут 5-7 ушло.
Второй пока ставить не буду, посмотрю как будет поднимать в жару, чтобы крышку не кидало сильно. В общем ничего страшного и сложного даже для гуманитария нет, здесь все уже разжевано и с картинками.

posted imageposted image
avatar
zzpop
13 February 2015


PopovIP
А что-то такое?
avatar
axenty
12 March 2015


Сегодня поставил Magneti Marelli 430 71904 0800. Оригиналы стояли на 530, эти так же по силе на 530. Не особо остался доволен, крышку не подхватывает с самого низа, приходится поднять до уровня груди-шеи. Во время закрывания крышка не сильно, но бухает. На улице -1.
Крышка у меня судя по всему заметно тяжелее обычного, чем забита не знаю, но шумка имеется от прошлого хозяина. Учитывайте это при замене, и подбирайте замену с большей силой. Сейчас бы я взял 560 на пробу. )
Pablo_Escobarrr
13 March 2015


Посоветуйте какие упоры поставить на хетч? У меня такая ситуация что после капитальной шви крышки надо поднимать при открытии и держать при закрытии. Так же придерживать при открытом состоянии, пару раз падала на голову. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли усиленные или как то оригинал можно так сказать прокачать?
avatar
Snegg
13 March 2015


Pablo_Escobarrr
У меня такая же ситуация была после ШВИ, правда родные держали, не позволяли упасть крышке, но и не поднимали нормально. Поставил BSG, в шапке темы есть. Работают неплохо, но не тормозят в конце открытия, приходится придерживать. Точнее тормозят, но только при первом открытии после длительной стоянки.
Pablo_Escobarrr
13 March 2015


Snegg
Спасибо посмотрю. У меня если на ровной поверхности стоит машина то крышка не падает, но ее надо в самом конце еще вверх немного поднять, бывало падала, доводил до верха и после нормально держалась. Если на не ровной поверхности то только держать. Просто я заклеил железобетонно 4мм виброй всю поверхность, крышка глухая полностью
avatar
Snegg
13 March 2015


Pablo_Escobarrr
Если очень тяжелая, то надо подбирать упоры с силой 560Н, не меньше.
Pablo_Escobarrr
13 March 2015


Snegg
А где это можно подобрать не подскажите?
avatar
Snegg
13 March 2015


Наши штатные 530Н, если не ошибаюсь, то BSG 560 как раз, не помню. А вообще обычно это должно в описании указываться. Тот же экзист обычно пишет это.
avatar
David_Markovich
13 March 2015


Поменял сегодня уставшие на 6,5-летней машине, которую взял пару недель назад. Крышку держали, но сами не двигались - надо было самому открывать-закрывать, никакой инерции. Поставил взятые с рук на авито новые оригинальные. Радости нет предела

Кстати, защелки на новых перед установкой отодвигать не надо - они сами "вщелкиваются" как надо.

Snegg
цитата:
А где это можно подобрать не подскажите?


На экзисте только 530Н, то есть как штатные. Других вроде там и нет.
avatar
Snegg
13 March 2015


Gotzman
Есть, видел не раз)
avatar
David_Markovich
13 March 2015


Snegg
цитата:
Есть, видел не раз)


Сегодня как раз смотрел - все, что есть. Что не выдает в этом списке - там тоже все только стандарт.

posted image
avatar
Snegg
13 March 2015


Gotzman
Вот помню, что видел, а сейчас не нахожу тоже
Среди этих нет? Газонаполненные упоры крышки багажника (сообщение #16059095) не проверял все.
avatar
axenty
16 March 2015


Gotzman
Замены будут подбираться со стандартной силой 530, искать надо в каталогах производителей и сравнивать по размерам. В теме приводили пример BSG с силой в 560, но они чуть короче.
-Hendrix-
30 March 2015


Поставил себе

27768 FEBI

Мне понравились - по ощущениям как Оригинал. Поднимает багажник здорово с уровня плеча- кайф...

Если будут проблемы отпищусь
NikSol
15 May 2015

3

Внесу свою лепту.
ФФ2 седан, 2006. После этой зимы крышка багажника стала открываться с сильным усилием.

Из всего разнообразия предложения выбор пал на Monroe ML5786. Надеюсь они же идут в оригинале.
posted image
Открывается вообще супер, нажимаешь кнопку, слегка подталкиваешь и крышка сама открывается.В вертикальном положении тормозит, и плавно доходит к стеклу.
Произведены в Польше.
Плоская отвертка и 2 минуты.
_Марат
17 June 2015


avatar
Никитаа:

У меня универсал, поставил MONROE ML 5664 уже полгода как работают чётко открываются крышка багажника на ура! в самом конце скорость замедляется как и у оригинала, рекомендую

Спасибо! Поставил на универсал, отлично подошли!
PanD@
25 June 2015


цитата:
У меня универсал, поставил MONROE ML 5664 уже полгода как работают чётко открываются крышка багажника на ура! в самом конце скорость замедляется как и у оригинала, рекомендую


На десятом году перестали держать штатные упоры на универсале. Бегло прочитав форум, выбрал из ассортимента в экзисте с поставкой в 1 день и приемлемые по цене и с положительными отзывами MONROE ML 5664.
Поставка несколько задержалась и забирал из офиса экзиста уже по пути на дачу, причем уговорив менеджера поискать еще неоприходованные упоры по привезенным со склада ящикам.

Поменял на даче за 5 минут с помощником. Менять по очереди не получилось, есть какая-то разница в длине. Предварительно разжать фиксаторы и оставить в разжатом положении тоже не получилось. Поэтому помощник держал дверь, а я по очереди отжимал отверткой фиксаторы на нижних концах и отсоединял упоры от нижних креплений. Потом по очереди снимал упоры с верхних креплений и ставил на них новые упоры. Наконец, закрепил упоры снизу.

С новыми Монро дверь стала сама рваться вверх. Если отпустить, то в конце открывания происходит торможение. Для идеала можно было бы тормозить и плавнее, а то чувствуется рывок и раскачивание кузова. Уже не помню как с новья работали штатные упоры - так же или плавно.

Из штатных один ослаб полностью и сжимается руками, второй, возможно, тоже ослаб, но руками не сжимается. Слабели и умирали долго, но скончались за одну ночь - весь день на даче дверь была открыта и работала без особых изменений, вечером закрыл её, а утром дверь уже совсем не держалась.
avatar
Bastard_Tula
28 July 2015


На мой вкус, BSG30980004 - дрянь. Только одно преимущество - низкая цена. Плавность поднятия неравномерная, а силища - избыточная. Если не придерживать дверь, то в конце открывания так дергают, что сердце сжимается. Нервы бесценны - пошел заказывать Monroe.
Tkachev.a
31 July 2015mobile

1

Поставил на хетчбэк Монро
Крышка открывается как с завода
Замена элементарная отогнул отверткой защелки и снял
, единственное крышка очень тяжелая без напарника не поменяешь
avatar
gRanid
11 August 2015

1

Всем привет! Прошло пол года с момента замены упоров. Я тогда поставил Magneti Marelli 430 71904 0800.
В общем, упоры эти полный отстой! Не берите их, они уже не могут сами поднять крышку, ладно хоть держат пока ее.
avatar
Evgenie.kr
12 August 2015

1

Решил обновить газовые упоры крышки багажника. Оригинал стоит 2400руб за 2 шт. ценник уж больно высок. Было решено найти достойный аналог. После долгих поисков и почитав отзывы решил взять Monroe ML5786 по цене 677 руб за 1шт. Некоторые говорят что как раз они и идут в оригинале но эта инфа ничем не подтверждена.
По длине точно такие как родные, качество отличное. В общем доволен!
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Snegg
12 August 2015


Evgenie.kr
А открывают также, в конце притормаживают?
avatar
Evgenie.kr
12 August 2015


Snegg
ну да так же как и на оригинале. иначе крышку бы дергало сильно.
avatar
Snegg
12 August 2015


Evgenie.kr
Спасибо, ещё одно подтверждение в плюс Монро, которые, скорей всего, все же и являются оригиналом.
Ведь в наших подвесках с завода Монро идет (амортизаторы), почему бы им не быть и в багажнике
avatar
Evgenie.kr
12 August 2015


Snegg
я честно очень ими доволен. сначала боялся разочароваться. а по подвеске тоже слышал про стойки Монро (которые идут как оригинал) но если ставить именно Морно то качество не особо, говорят хватает на 40-50тыс.
avatar
Snegg
12 August 2015


Evgenie.kr
Ну это как ездить и какие монро брать - original или reflex.
А по упорам - буду значит тоже менять свои турецкие BSG на монро. Открывают то хорошо, но не тормозят совсем, аж зад машины попрыгивает, если не придержать крышку. В итоге пришлось один старый родной поставить, а тут уже усилие открытия не то
avatar
Кочевник78
12 August 2015


avatar
Snegg:

Evgenie.kr
Ну это как ездить и какие монро брать - original или reflex.
А по упорам - буду значит тоже менять свои турецкие BSG на монро. Открывают то хорошо, но не тормозят совсем, аж зад машины попрыгивает, если не придержать крышку. В итоге пришлось один старый родной поставить, а тут уже усилие открытия не то

Зачем новые упоры, если можно догрузить дверь багажника?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Задняя дверь на ХЭТЧЕ
FF2 эксплуатация
Вода в потолке.


up