Альтернативные (не официальные) сервисы по Форду



В этом топике обсуждаем всё об альтернативных (не официальных) сервисах.

автосервис, альтернатива дилеру, сервис, неофициальный

avatar
AviatoR
13 November 2010

Альтернативные (не официальные) сервисы по Форду
249,2K
views
302
members
1,6K
posts

avatar
Fikus
4 June 2015


Всем доброго дня!
Хочу переделать замок открывания капота из салона. У самого руки немного не оттуда и самостоятельно не готов делать. Подскажите, кто может заняться таким колхозом?
avatar
RichatZ
4 June 2015


Позвони в КМ. Думаю, что они пойдут навстречу.
avatar
Fikus
4 June 2015


Ага, в КМ уже был, делал ТО и менял ремень. Могу присоединиться ко всем положительным отзывам, очень понравилось все. И скоро еще надо будет заехать, заодно и спрошу.
avatar
<-kriv->
5 June 2015

7

А я, наверное, единственный, кому не понравилось в КМ. Долго не решался оставить отзыв, но все же...
Предыстория: зимой забурился, сильно забурился в сугроб, вытаскивали трактором. Вообщем после появился стук металла об металл при отрыве колеса, сразу с товарищем приговорили пружину.
По отзывам на форуме, решил и поехал в КМ на диагностику, думал поменять пружины в паре, линьки, ну и может что по мелочи. По приему все отлично, приехал раньше, отдал ключи, оставил пожелания по ремонту и ушел гулять. Часа через 2 позвонили и попросили подойти, по телефону объяснять не стали. Вердиктом я ужаснулся, на 63 т.р. ремонта вместе с материалом. Такой суммы с собой не было, поэтому попросил для начала поменять детали, которые требовали срочной замены, с которыми опасно ездить. В итоге сумма уменьшилась, но всего на 10 т.р.
Стал разбираться, как это так за 3 месяца и 9000 км пробега (делал диагностику на базовом) я так раздолбал машину.
Сейчас уже сложно вспомнить, что мне написали в КМ, но точно помню, что замена стоек по кругу, на вопрос как они так определили, ответили "сломана пружина, а это значит конец стойкам..." После этих слов я забрал ключи не объяснив им, что пружина была сломана по другой причине и уехал в старый добрый Независимость на Базовом, предварительно созвонившись с уже знакомым мастером приемки, который по телефону сказал купить пружины. Вообщем, что-то в Независимости и подтвердилось, но не стойки и ремонт мне обошёлся в 14 т.р. + на 5,5 т.р. я привез зап. части. Кто-то подумает, что зря не послушался специалистов из КМ, сначала так же думал и даже переживал, но с того момента прошло полгода и 16000 км пробега и все отлично, машинка на дороге стоит замечательно, никаких стуков, скрипов не слышно.
В дополнении ко всему, позже обнаружил, что мне помыли идеально чистую машину, 100р. мелочь, но все же и не долили антифриз, который я просил долить при сдаче авто и уточнил при приемке.
В оправдание КМ могу сказать, что цены на детали у них не завышены и в принципе не отличаются от цен в том же экзисте, что не могу сказать про официалов на Базовом.
avatar
systemroot
5 June 2015

-4

avatar
<-kriv->:

После этих слов я забрал ключи не объяснив им, что пружина была сломана по другой причине и уехал в старый добрый Независимость на Базовом,

по моему это бросок г... на вентилятор причем, в этом лично виноваты вы. Телепатов нет, мысли читать не умеют. вы даже не удосужились объяснить из-за чего сломалась пружина, тогда бы стойки вам приговаривать не стали, но в место этого вы решили встать в позу. а теперь спустя столько времени решили написать да еще и не помня что именно было. не попытавшись разобраться.
avatar
RichatZ
5 June 2015

-1

<-kriv->
На вкус и цвет товарища нет.
Я у них уже много лет машину обслуживаю. Вместе с ними мой фордик уже 460000 км пробежал. И меня никогда на ремонт и на запчасти не разводили. Запчасти всегда беру у них. так как подстраховываю себя и их этим. Если запчасть будет некачественной то вопроса ко мне не будет. Даже при покупки запчасти администратор всегда спрашивает, какой фирмы Вам запчасть ставить и указывает стоимость.
Если КМ Вам выписал счёт на ремонт всей подвески значит ваша подвеска в таком нехорошем состоянии находится. В КМ выбор всегда остаётся за клиентом.
У меня к Вам вопрос ? В КМ с каким вопросом вы подъехали, типа у меня там что-то: сделайте и чтобы не дорого и красиво., объяснять причину приезда и преамбулу не буду, типа сами докопайтесь до истины: " После этих слов я забрал ключи не объяснив им, что пружина была сломана по другой причине и уехал ..." Надо конкретно ставить задачу, согласны.
Извините, если излишне эмоционально получилось, но обидно стало за КМ.
avatar
<-kriv->
5 June 2015

7

Как я писал
цитата:
думал поменять пружины в паре, линьки, ну и может что по мелочи
цитата:
оставил пожелания по ремонту

Т.е. моя вина в том, что я не сказал как именно я сломал пружину? Для меня это значение не имело. Пружина сломана, и ее надо менять, как я знаю в паре. За этим и приехал, но все же попросил сделать диагностику, вдруг какая мелочь. А мне приговаривают стойки по кругу, и объясняют это тем, что конец им пришел (всем четырем) из-за сломанной левой пружины, по мне так это бред (имхо).

цитата:
а теперь спустя столько времени решили написать да еще и не помня что именно было. не попытавшись разобраться.

Я не помню, что именно мне приговорили, но момент про стойки и пружину запомнил и написал через полгода, т.к. решил временем проверить слова КМ про стойки... В чем я должен разобраться?

цитата:
Телепатов нет, мысли читать не умеют.
а если представить, что я сам не знал, что сломана пружина? Или просто приехал продиагностировать только что купленную машину? И по этой логике, поменял, может быть, совершенно новые стойки!

Я не пытаюсь, как-то опустить в Ваших глазах КМ и приподнять официалов, я просто написал свою историю. Это же форум?
avatar
systemroot
5 June 2015


avatar
<-kriv->:

Т.е. моя вина в том, что я не сказал как именно я сломал пружину?

а вы считаете что механик должен догадаться как это произошло? именно сообщить как сломали пружину. а вдруг она у вас от износа лопнула и вы так еще долго ездили.
avatar
<-kriv->:

а если представить, что я сам не знал, что сломана пружина? Или просто приехал продиагностировать только что купленную машину? И по этой логике, поменял, может быть, совершенно новые стойки!

опираясь на опыт если не знают о сломанной пружине и ездят так, то стойки умирают, причем не надо длительно ездить со сломанной пружиной что бы умерли стойки. и согласно той легенде которую вы дали сервису именно этот вариант скорее всего и рассматривали.

думать можно все что угодно, но вы не механик приехали в сервис изложили свои пожелания не дав вводных как произошло все это, механик основываясь на статистику и опыт сделал такое заключение, вы решили обидеться забрать ключи, а могли пояснить и уточнить нужно ли менять стойки при такой причине поломки. при этом на базовом вы наверняка дали вводную правильно а не просто поменяйте мне пружины.
avatar
RichatZ
5 June 2015

-1

<-kriv->
Причину возможной поломки ведь можно было сказать ?
"Я не помню, что именно мне приговорили, но момент про стойки и пружину запомнил и написал через полгода, т.к. решил временем проверить слова КМ про стойки... " - а вот это мне совсем непонятно.
Я вообще не понимаю таких людей: вам разве неинтересно знать истинное состояние вашей машины ? или лучше пусть будет, как будет. типа колеса ведь еще не отваливаются, значит можно ездить. Так что ли ?!
Не сердитесь. но не люблю несправедливости.
avatar
Saferoom
5 June 2015

1

на Базовом стенд есть для проверки стоек. Пару раз за 170000 км. пробега на Фокусе диагностировал у них.
avatar
<-kriv->
5 June 2015

9

цитата:
опираясь на опыт если не знают о сломанной пружине и ездят так, то стойки умирают, причем не надо длительно ездить со сломанной пружиной что бы умерли стойки.

вы не ответили на вопрос, как умрут задние стойки при сломанной передней пружине?

цитата:
и согласно той легенде которую вы дали сервису именно этот вариант скорее всего и рассматривали.
что за легенда, поясните?

цитата:
механик основываясь на статистику и опыт сделал такое заключение
т.е. проверить на вибро-стенде (или на чем там проверяют стойки) он поленился, ведь его опыт и статистика говорит иное.

цитата:
вы решили обидеться забрать ключи

я не обижался, не истерил, не ругался, я спокойно ответил, что подумаю и забрал ключи, сделал вывод для себя и уехал в другой сервис.

цитата:
при этом на базовом вы наверняка дали вводную правильно а не просто поменяйте мне пружины.
именно так же, по телефону сказал поменять пружины и линьки, сделать диагностику. Мне ответили "привозите пружины, опорный подшипник, линьки не нужны, сделаем диагностику, а там посмотрим". А вот после всего сделанного, я сказал, что мне тут стойки приговорили, на что мастер приемки ответил, показав какой-то график, что стойки нормальные.
Повторюсь, я не видел смысла говорить, как я сломал пружину. Мне этот вопрос не задали не в КМ, не официалы. И ни когда не рассказывал историй по поломкам в сервисе, загудел подшипник - поменяйте, зачем говорить в какую яму и на какой скорости я влетел (просто пример).

systemroot Вы сотрудник КМ?

цитата:
Причину возможной поломки ведь можно было сказать ?
Можно, если бы спросили...

цитата:
Я вообще не понимаю таких людей: вам разве неинтересно знать истинное состояние вашей машины ? или лучше пусть будет, как будет. типа колеса ведь еще не отваливаются, значит можно ездить. Так что ли ?!

Вот именно истинное состояние машины!!! а не как в данном случаи пишет systemroot, что механик основывался опытом и статистикой, а не измерением приборов.
RichatZ я не уехал из КМ домой, я уехал в другой сервис, где мне довели машинку до ума за значительно меньшие деньги
avatar
RichatZ
5 June 2015


<-kriv->
Жаль, что вам в КМ не понравилось.У меня пока все хорошо с КМ.
Evgen20
10 June 2015


alex_tuhta
Делал в оками на маневровой. Сейчас переехали они на шефскую
avatar
systemroot
10 June 2015

-3

avatar
<-kriv->:

а не как в данном случаи пишет systemroot, что механик основывался опытом и статистикой, а не измерением приборов.

вы немного далеки от эксплуатации автомобиля и не все аспекты понимаете.
avatar
<-kriv->:

Можно, если бы спросили...

если ко мне приезжают просят что то поменять, не говоря что стало причиной, то я считаю естественный износ стал причиной, дальше мне не нужно спрашивать я лишь констатирую факт, ибо если бы владелец знал причину он бы ее сообщил, а исходя из ваших слов я могу сделать вывод что вы решили заменить пружины по износу, разбираем смотрим а там поломанная пружина из чего я делаю вывод что стоки имеют большой пробег и износ. поймите что правильно и полно изложенная задача это 90% решения проблемы.
сколько уже езжу в КМ никаких претензий не возникает, поставил правильно задачу и изложил проблему получил адекватный ремонт за минимум денег, поверьте дилеры при той же проблеме мне предлагали менять пол ходовой за очень большие деньги.
avatar
MakRo
18 June 2015

1

Очередная благодарность Сергею Нексу и коллективу КМ. Гарантия закончилась, поэтому на ТО поехал в проверенный сервис, тем более, что и у Сергея Хитрила.
Повесил на багажник велик (фаркоп с установкой и сам велобагажник - тоже авторство КМ))), приехал после работы, оставил машину и на веле домой (ну, по пути еще пришлось зарулить в Триал, т.к. после Майской вело...прогулки, назовем её так... появился скрип непонятный и ещё, параллельно, устроил и велу внеплановое ТО))).
На следующий день (на работу на велике, в КМ на велике - с ВИЗа и Центра очень удобный подъезд) приехал в КМ, повесил вел на багажник и поехал домой. Все сделали, пара рекомендаций сверх ТО появилась при диагностике (замена передних тормозных колодок и т.п.), не смогли до меня дозвониться, но Сергей, сам Хитрилловод и знает, что я всегда следую рекомендациям - сказал менять, поменяли.
Спасибо ещё раз!
И от меня и от сына (с Фокусом))
avatar
Mishgun
19 June 2015


цитата:
тем более, что и у Сергея Хитрила

цитата:
но Сергей, сам Хитрилловод


MakRo
Ром, у Сереги так-то не Икс, насколько я знаю, а топовый Инфинити ФХ

Дизельный Икс у них у Алексея, одного из сотрудников КМ.
avatar
Fikus
19 June 2015


цитата:
Всем доброго дня!
Хочу переделать замок открывания капота из салона. У самого руки немного не оттуда и самостоятельно не готов делать. Подскажите, кто может заняться таким колхозом?

цитата:
Позвони в КМ. Думаю, что они пойдут навстречу.

КМ за такое не берутся. Кто может предложит еще явки?
avatar
systemroot
19 June 2015


Fikus
могу сделать, пиши в личку.
policron
22 June 2015

2

цитата (&lt;-kriv-&gt;)
А я, наверное, единственный, кому не понравилось в КМ.

Нет, вы не единственный... но в этой ветке об этом бесполезно говорить. Эта ветка имени КМ )))
Геннадий Леонидович
22 June 2015

4

P
policron:

но в этой ветке об этом бесполезно говорить

То есть мы все, как бы это помягче, типа лохи, и нам в КМ, оказывается, на самом деле губят машины, снимая с нас при этом нереальные деньги. Но единичные более умные люди пытаются наставить нас на путь истинный, а мы (лохи...) не прислушиваемся к более умным, т.к. зомбированы. Я правильно перевел на общедоступный язык Вашу мысль? Или, проще, как говорили в одном еще советском кино, "Это не Вы идете против течения, это течение идет против Вас!"?
цитата:
Эта ветка имени КМ
Это жизнь ее (ветку) сделало такой. Вместо того, чтобы изображать из себя обиженного и непонятого другими, лучше предлагайте другие общедоступные достойные на Ваш взгляд сервисы, пишИте о них. Сделаете лучше всем, в т.ч. КМ, т.к. они не гнушаюся учиться у других, перенимать полезный нам, владельцам авто, опыт.
И еще вдогонку. Я рекомендовал КМ владельцам авто различных марок (в т.ч. и недешевых моделей). После первого посещения КМ они переходили на постоянное обслуживание в нем.
Скрытый текст
avatar
Maikl-822
22 June 2015


На мой взгляд, у КМ только один большой минус - к ним надо записываться за 2 - 3 дня, а в остальном - все устраивает.
P.S. К официалам (Блюхера50) больше ни ногой(тупой развод на капиталку).
policron
23 June 2015

6

Г
Геннадий Леонидович:

То есть мы все, как бы это помягче, типа лохи

Где вы это прочитали?
Я лишь высказал свое мнение, что не только тов. <-kriv-> не понравилось в КМ. Додумывать ничего не надо.
А то, что в этой ветке все восхваляют КМ - это очевидно из постов. И так же, ничего не надо сюда "притягивать за уши".
Я не говорил, что КМ плохой сервис, и что его клиенты, простите, как вы выразились - лохи.
Не понравилось - и ничего более.
avatar
RichatZ
24 June 2015

3

policron
Это Ваше личное мнение и оно имеет право на существование. Отрицательный опыт, это тоже опыт.
В этой ветке не "восхваляют" КМ, как вы выразились, а оставляют информацию о том как их обслужили и в 90% выражают благодарность за качественно выполненный ремонт без проволочек. Что-то я на сайте не вижу постов о других сервисах. Лень писать или просто нечего описывать.
То что про КМ пишут все и всё очень хорошо для всех: клиенты узнают инфу, а КМ анализирует и делает правильные выводы. Фраза : "Не понравилось - и ничего более" - не имеет никакой ценной информации. Хотелось бы знать, а что именно не понравилось: руки, ноги или цвет кожи мастеров ? для информации на будущее.
Поймите. что идеально работать невозможно. Не ошибается тот кто ничего не делает. важно, чтобы из шибок делались правильные выводы. Сорри, если обидел. Но что-то надоели не аргументированные выводы.
policron
24 June 2015

3

avatar
RichatZ:

policron
Это Ваше личное мнение и оно имеет право на существование. Отрицательный опыт, это тоже опыт.
В этой ветке не "восхваляют" КМ, как вы выразились, а оставляют информацию о том как их обслужили и в 90% выражают благодарность за качественно выполненный ремонт без проволочек. Что-то я на сайте не вижу постов о других сервисах. Лень писать или просто нечего описывать.
То что про КМ пишут все и всё очень хорошо для всех: клиенты узнают инфу, а КМ анализирует и делает правильные выводы. Фраза : "Не понравилось - и ничего более" - не имеет никакой ценной информации. Хотелось бы знать, а что именно не понравилось: руки, ноги или цвет кожи мастеров ? для информации на будущее.
Поймите. что идеально работать невозможно. Не ошибается тот кто ничего не делает. важно, чтобы из шибок делались правильные выводы. Сорри, если обидел. Но что-то надоели не аргументированные выводы.

Да какие обиды, разумеется нет. Все нормально написали.
Я до сих пор не писал никаких отзывов про другие сервисы, т.к. не было достаточной информации о проделанных работах.
Сейчас есть какой-то опыт обслуживания в сервисе http://форд96.рф/
Есть там грамотные люди, работой и заряженностью которых, я остался доволен.
Есть и огрехи, куда же без них. Но они как-то сглаживают все это, умело что ли, а может быть лично мне симпатично и близко, а Вам бы не понравилось...
И цены устраивают, и сам подход.
Пока все хорошо, продолжаю наблюдение
avatar
RichatZ
24 June 2015


policron
ОК ! Удачи.
Пиши про форд96.рф. тоже интересно про них знать.
avatar
Focus2nick
30 June 2015


Вчера посетил автосервис "КМ" на предмет замены передних тормозных колодок.
Всё сделали, быстро и по существу.
Спасибо Алексею за проведённую диагностику подвески и сделанные по результатам выводы и разъяснения!
Приятно было увидеться и пообщаться с Сергеем...
Удачи Вам, парни, больших доходов и позитивного развития!
Segaekb
21 July 2015mobile


Всем добрый день, вчера купил фокус 2, 1,6 на механике, прочитал страниц 7-8, понял,что обслуживаться буду в КМ, только кроме названия не нашел тут ни адреса,не телефонов, подскажите, пожалуйста, контакты, хочу на диагностику записаться. Спасибо.
avatar
Fikus
21 July 2015

1

Segaekb
momentauto.ru
Автотехцентр "Крутящий Момент"
Наш адрес: Екатеринбург, ул. Халтурина 43а
(въезд с улицы Егорова)
Режим работы: пнд—вск с 10:00 до 21:00
268-17-03
Segaekb
21 July 2015mobile


Спасибо,записался)
avatar
БОРЗ
25 July 2015


привет. загудела у меня вторая скорость от 2000 об. воет как газульку нажму. и задняя хрустит, тихо заходит только если чуть газану. фф2 1.8 125лс пробег 95000 2006гв. к чему готовиться? и сколько))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up