Гарантия или не гарантия

6 years

29



Добрый день уважаемые коллеги «Фокусоводы». Читая нашего родного форума появляются большие вопросы:
1. Нужна ли нам гарантия?
2. Что дает нам гарантия?
3. И предлагаю написать нашим коллегам, что заменено по гарантии и при каких пробегах. И на что отказано в гарантии с аргументами?
Как доказали, что случай гарантийный?

*По закону Все мы имеем право на гарантийное обслуживание. Но что бы, обслуживали нас по Гарантии, мы обязаны своевременно проходить техническое обслуживание автомобиля. В случае появление каких-либо неисправности мы обязаны предоставить Машину в ОД для осмотра. После осмотра Клиентам часто приходиться доказать что это является гарантийным случим но часто появляеться спорные вопросы, При таких спорных вопросах Продавец согласно законы обязан оплатить Экспертизу (что очень Редкое явление).

Гарантия на новый автомобиль Ford Focus 3
Cоставляющие гарантии
На каждый новый легковой автомобиль Ford, приобретённый у официальных дилеров Ford, распространяется официальная гарантия компании Ford. Это означает, что если любая деталь выходит из строя по причине дефекта материала или изготовления, она будет бесплатно отремонтирована или заменена (по усмотрению Ford).

Компания Ford оставляет за собой право самостоятельно определять необходимый объем работ и способ устранения неисправностей при выполнении гарантийного ремонта автомобиля.

Срок действия гарантии для новых автомобилей Ford Focus 3 составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)
Гарантия на лакокрасочное покрытие - 2 года без ограничения по пробегу в период гарантийного срока.
Гарантия от сквозной коррозии - 12 лет.
Гарантия на оригинальные запчасти и аксессуары - 12 месяцев без ограничения пробега.
* Оригинальными запасными частями Ford являются только запчасти, произведенные под марками Ford и Motorcraft.

На все фирменные запасные части, установленные в процессе гарантийного ремонта, распространяется гарантия компании Ford (до конца строка действия гарантии).

Гарантия вступает в силу со дня передачи нового автомобиля первому розничному или корпоративному покупателю.

Условия обслуживания на 3-ем году гарантии

Условия сохранения гарантии на новый автомобиль:
- Техническое обслуживание автомобиля должно производиться с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;
- Недопустимы небрежная эксплуатация автомобиля, использование автомобиля не по назначению, внесение изменений в конструкцию, использование автомобиля в гонках или ралли.

На что не распространяются гарантийные обязательства:
Компания Ford не несет ответственности, если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана одним из следующих факторов:
Скрытый текст

Подробнее на официальном сайте Ford > ford.ru

В Сервисной книжке изложены гарантийные условия в полном объеме!!!
Вопросы по гарантии при нарушении периодичности прохождения ТО будут удаляться - читайте сервисную книжку!

Проведение технического обслуживания обсуждается в отдельной теме Всё о ТО у дилера
Другие профильные темы, связанные с гарантией ФФ3:
Форд Сервис Контракт (продление гарантии) на ff3
Дверь багажника царапает бампер
Вопрос гарантии, при установки сигнализации не у ОД
Совместно с ФМК .Дефекты и неисправности возникшие при эксплуатации ФФ
Вопросы гарантии при нештатных колесах
Статистика замены рулевой рейки
TSB по устранению неустойчивой работы двигателя
Облезает блестяшка с подушки безопасности

В этой теме не спрашивают, является ли та или иная неисправность гарантийным случаем, а только описывают свой опыт гарантийного обращения и его результаты!!!
Инженеров по гарантии Ford здесь нет.


4W567 - DPS6/6DCT250 WARRANTY EXTENSION - Программа дополнительных гарантийных обязательств на АКПП Powershift (DPS6/6DCT250)
гарантия, ремонт, обслуживание, гарантийка, устранение, отказ, замена, гарантийный ремонт, обращение

avatar
saleh_2
15 May 2013

Гарантия или не гарантия
334,6K
views
296
members
789
posts

Pivka
31 May 2015


Господа, менял ли кто-нибудь выжимной подшипник сцепления по гарантии? Является ли вообще это гарантийным случаем? Если у кого-то есть опыт в этом деле, прошу поделиться.
avatar
Jambo
1 June 2015


Pivka
По гарантии менял все сцепление.
Двигатель 2.0 коробка powershift

Вот тут все про коробку и сцепление есть. Проблемы у многих.
Автомат Powershift
drsat
5 June 2015


Всем привет, у меня вопрос по поводу гарантии/не гарантии главного тормозного цилиндра. Поэтому запостил сюда сообщение. Если ошибся, извиняюсь. Может кто сталкивался с такой проблемой. Краткая история: автомобиль Focus 3 2012 г.в. я второй владелец. Сервисная книжка с отметками есть. Поехал проходить ТО 4 пробег 56700. Дилер рекомендовал заменить тормозную жидкость, дал добро. Перезванивают и говорят, что при прокачке тормозов у вас заклинил гтц и не прокачивает, не понятно как вы вообще ездили. (хотя с тормозами вопросов не было) Спросили что туда мол, масла добавлял, жидкость черная. Резинки все говорят высохли. Смотрят у себя в базе чтобы заменить, есть. Цена 5700 по старой цене. Стали устанавливать, через час перезванивают, говорят не подошел. Я вопрос, как так? Вы же для моей модели сказали есть. Они, ну х.з. Спросил про гарантию, тоже ничего не ответили. Посмотрел на Exist, цена от 14000 Finis 1694251 Вот и думаю, если под гарантию подпадает эта запчасть, то наверное придется задержаться у них. Если кто подскажет, спасибо.
UniX Sky Fire
5 June 2015


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, Проходил ТО-2 ФФ3 1.6, в середине апреля вследствие которого был выявлен дефект ремня ГРМ. После недолгих обсуждений с ОД признали гарантию только в конце апреля и соответственно сделали заказ ремня. Машину при этом я у ОД не оставлял... На данный момент прошло уже полтора месяца...

Вопрос: Если была выявлена неисправная деталь, но машину я у ОД не оставлял а езжу на ней, будет ли считаться что машина находится на гарантийном ремонте 45 дней
avatar
Jambo
5 June 2015


UniX Sky Fire
Нет.
vb59
9 June 2015


drsat
Вообще требуй решение про гарантию или не гарантию у них, будут сопли жевать пиши письмо на имя директора данного дилера( будут предлагать на директора сервиса, не соглашайся)
Михаил13
15 June 2015mobile


Andrey942
Они отказались на претензий и заявлений ответить, суд подали юристы с требованиями возврат стоимости плюс за неустойку. Экспертиза было написано брак двигателя они отказались дат решение.. мне кажется в суде решится в мою пользу. ... уже 3 месяца )))
kirj1603
15 June 2015


Здравствуйте! Обнаружил у себя на глушителе, в месте сварки отверстие, 2-3мм. При работающем двигателе, если глушитель заткнуть рукой, слышно как через это отверстие выхлоп выходит. Машинке второй год, пробег 13000км. Интересует вопрос, что в таких случаях в сервисах делают с гарантийной машиной, меняют глушитель или просто заваривают?
Filz
15 June 2015


Подскажите что делать, коробка пш дала о себе знать, гарантия на коробку в силе, в сервисе заказали блок сцепы в феврале, сейчас звоню говорят что заказ на блок все еще висит! и им не везут, типа тишина ждем, и что делать теперь куда писать звонить подскажите пожалуйста как с места сдивнуть!?
avatar
froligor
15 June 2015

2

Filz
Сдать автомобиль в ремонт и ждать 45 дней (см. Гарантия или не гарантия (сообщение #16717471), да и тему почитайте)
Начиная со ст. 18 - 20 Закона о ЗПП
и еще Правила обслуживания и ремонта автомототранспортных средств
Еще можете обратиться на "горячую линию" Ford
avatar
froligor
15 June 2015


kirj1603
Официальные дилеры по гарантии обычно меняют вышедшие из строя запчасти и комплектующие, если случай признан гарантийным.
M1neral
18 June 2015


Ребят, глупый вопрос: не холодит кондиционер (ставлю 16 градусов и макс обдув - всё равно сижу потею). по гарантии заправят?
avatar
froligor
18 June 2015

1

M1neral
Думаю, что нет.
Заправка возможна по гарантии, если утечка вызвана каким-либо гарантийным дефектом.
А по общему правилу - это платная процедура.
UniX Sky Fire
2 July 2015


ВАЖНО! Не нашел такой темы=(. Может кому поможет информация...
Как ни странно после ТО-2 захрустели опорные подшипники, т.е. при повороте руля вправо или влево с правой и левой стороны слышны отчетливо хрусты. Фишка заключается в том, что они хрустят только на асфальте либо на грунтовке, а когда приезжаешь к ОД у них там кафельная плитка и соответственно при кручении руля никакого хруста не происходит... и они говорят так у тебя ничего неслышно, что придумываешь, какая гарантия может быть... Поэтому нужно требовать выезда на грунтовку за пределы цеха. Сейчас прошло уже 3 месяца опорники еще хлеще начали хрустеть... буду по новой записываться и добиваться замены по гарантии
Sergey707
5 July 2015


Всем привет! ПРИОБРЕЛ МАШИНУ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ ФФ3 13 год 105л, автомат сейчас пробег 55т, не давно был год как на ней езжу. на ТО3 уже возникли проблемы стук в левой части( до этого не знал что это рулевая рейка) Плюс к этому с места машина дергалась, а на следующем светофоре переставала и так через раз. На ТО внимания не обратили отдал 13т и в итоге все проблемы остались. Три дня назад машина просто не завелась, все бриборы в норме все горит, поворачиваю замок зажиг и даже старитер не крутит. вызвал эвакуатор по программе форд помощь на дорогах. приехали за минут 30.( хоть какие то плюсы у этой компании) отвез в минводы к ОД обслуживание у них хуже некуда. сначала не хотели платить за эвакуатор ссылаясь на то что машине больше 2 лет. но доказал им что хоть ей будет 10 лет но если она проходит ТО у ОД то эта программа действует. Прождал весь день и мне сообщили что это БЛОК УПРАВЛЕНИЯ КОРОБКОЙ и ждать месяц чтобы заменили по гарантии. сообщил еще что при заднем ходе стуки и скрежет в правой части. но мне сказали чтио на звуки и стуки они не реагируют. мне интересно они ждут пока машина полностью сломается чтобы ее починить или ждут пока гарантия слетит через 6 месяцев.
ромычъ
7 July 2015


Всем доброго вечера! Пишите смело все жалобы и претензии в Форд Солерс на этих ... дилеров, прошло почти 2 месяца с моего обращения к дилеру по поводу опорников, которые они признали к замене, и вот только соизволили позвонить пригласить меня на замену, после написания жалобы на сайте Форд.
Пробег 63000, в мае было 3 года.
avatar
buser-of
15 July 2015


Форумчане подскажите! на 4 ТО к официалам не поехал. Заменил не у официалов масло в ДВС, фильтр воздушный и салонный купил у них же, но менял сам. Так вот, если обращусь к ОД по поводу ремонта он мне откажет? ТО как бы пройдено, а как бы и нет)))
avatar
froligor
15 July 2015

1

buserovmir
Почитайте шапку темы
avatar
buser-of
17 July 2015


Парни подскажите. Гарнтия на сцепу продлена до 4 лет, а это, получается, что я и ТО должен у ОД делать после 100 ткм если авто больше 3 лет? как думаете?
PeJIaKc
17 July 2015


все уже давно должны знать, то обычные вещи - у дилера одна база в которой все отмечено, если нет в базе могут поверить отметкам в книжке. если пробег больше установленного гарантией 15, 30, 45 ... а отметок нет то в гарантии отказано.
а в бюллетене написано "если действующая гарантия то рекламация, если нет гарантии или она продлена опцией (это та которую дилер уговаривает купить после окончания основной гарантии) то использовать код 4W567 для списания запчастей.
avatar
Serj_brk
17 July 2015


PeJIaKc
А вы мне покажите место в сервисной книжке, где написано, что нужно ТО у диллера проходить? Там про это не слова.
Скрытый текст
alexbw
23 July 2015


Добрый день!

машина на гарантии, в ДТП повредили бампер и заднее крыло. если риск потерять гарантию при ремонте у неофицала?
гарантия на ЛКП и сквозная коррозия - понятно, но это шутка все равно эфемерная, имхо.
есть у кого-то такой опыт?

С уважением,
Алексей
avatar
ArtemNV
23 July 2015


Добрый день форумчане, еще в марте сделал ТО2 ,где у меня выявили ,что у меня течет помпа гидроусилителя(сказали заводской брак), дилер сделал заказ и сказали что позвонят как придет и поменяют по гарантии, а мне посоветовали следить за жидкостью ГУР. Прошло 4 месяца от них не звонка ,дай думаю к ним заеду спрошу как там моя запчасть. Они мне сказали что запчасть так и весит в статусе заказа и когда придет не известно, но даже если она и придет то они по гарантии поменять мне ее не смогут так как у них закончилась какая та лицензия на гарантийный ремонт,а когда придет новая лицензия они тоже не знают!!! Я у них спрашиваю и как быть??? на что они мне сказали ехать в дугой город за 400км и договариваться с ними по заказу и ремонту!!! КАк быть кто подскажет?? ведь я исправно платил за все ТО!!!
avatar
saipras
23 July 2015


ArtemNV
Ну чтобы их нагнуть, нужно с их стороны получить документ, в котором будет зафиксирована данная проблема. Если это всё на словах происходит, так они и будут дальше ездить на вас.
demik_vlz
23 July 2015


A
alexbw:

Добрый день!

машина на гарантии, в ДТП повредили бампер и заднее крыло. если риск потерять гарантию при ремонте у неофицала?
гарантия на ЛКП и сквозная коррозия - понятно, но это шутка все равно эфемерная, имхо.
есть у кого-то такой опыт?

С уважением,
Алексей

Есть, дважды авто было в аварии, дважды ремонтировалось НЕ у официалов, с гарантии не слетает, только лкп и коррозия.
avatar
froligor
24 July 2015


ArtemNV
Для начала прооверьте их статус как официального дилера на http://www.ford.ru/SBE/ALT_DealerLocator/DealerLocator
Если сервис есть в базе дилеров Ford:
1. Возьмите у них копию документа о гарантийной замене.
2. Обратитесь на горячую линию Ford http://www.ford.ru/Owners/CustomerSupport

Если сервиса нет в базе дилеров Ford, то придется обращаться в другой сервис, который есть в базе.
avatar
ArtemNV
24 July 2015


froligor
спасибо за помощь, вчера достучался до ихнего руководства, и был НЕ приятно удивлен, оказывается они перестали вообще заниматься обслуживанием фордов,но не где об этом не говорят,,честно говоря я не понимаю как может быть автосалон,а обслуживания нет... то есть теперь в городе Нижневартовск обслуживания нет!!!
avatar
kiks79
24 July 2015


D
demik_vlz:

Есть, дважды авто было в аварии, дважды ремонтировалось НЕ у официалов, с гарантии не слетает, только лкп и коррозия.

Ну и плюс возможные неисправности, связанные со снятием установкой сопряженных деталей при ремонте. К примеру разбирали дверь, не правильно установили стеклоподъемник, в результате сгорел моторчик.
avatar
Expert_pro
24 July 2015


kiks79
alexbw
у меня ситуация следующая - разбирали (согласно перечню работ) заднюю дверь в официальном сервисе ФОРДА ДАН-моторс г.Пермь в 2013 году для ремонта заднего крыла - в 2015 году я обратился с проблемой (не работал замок задней двери) к официальному дилеру ФОРДА УралАвтоИмпорт г.Пермь находясь на гарантии - эти товарищи "обнаружили следы кузовного ремонта" - в итоге отказали мне в гарантийном ремонте этого механизма.
avatar
SpiritFly
31 July 2015


подскажите пожалуйста , могут ли подшипники начинать гудеть или издавать какие то посторонние звуки только свыше 100 км\ч ? отдал машину официалам по коробке ( то что дергается ) и хотел чтоб подшипники заменили ступица. по коробке залили новую прошивку и так сказать отправили на тестдрайв на месяц, а по подшипникам сказали всё норм , эта резина у вас шумная , оплатите 2200р за диагностику . сегодня сам решил заглянуть под машину и обнаружил что течет масло между коробкой и сцепой, но они про это мне ни слова не сказали ... что посоветуете ? проехал 500км , опять начала не много дергаться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up