Проблемы с получением предоплаченых авто и документов

9 years ago




Интересно придет ли птс в срок?авто оплатил 24 декабря еще,машина в салоне была,но без птс.по договору срок 25 банковских дней!!!
Салон Арктик моторс МУРМАНСК.

avatar
alex000
24 January 2015

Проблемы с получением предоплаченых авто и документов
22K
views
35
members
192
posts

Паллыч
1 June 2015

4

AlenaSh!
Вы лучше напишите куда руководство АМ(АА) перевели денежные средства покупателей (за автомобили).
А таже сообщите кто сейчас является Генеральным директором АМ, его контактный телефон! К кому обращаться по вопросам передачи автомобилей с ПТС или возврата денежных средств? А так получается, что у Вас виноват форс-мажор. Сколько покупателей Вы обманули?
Шуня
1 June 2015


Паллыч Согласна с Вами. что то арктик мотор не торопится отдать нам купленные машины, раз они такие честные, в чем дело? полгода не можем добиться, на звонки не отвечают.
avatar
ecks
1 June 2015

5

posted image
Про возможную цель - вообще смеху подобно. Хотели бы ввести "своего" - ввели бы на пике продаж ФФ2, да и не занимается этим никто в такой форме. Скорее всего залог в разы меньше взятых у банков денег. Плюс перезалог. Игры проходили с банками уровня МДМ, но Сетелем - это сбер, а там все тупо по регламенту.

Да и к слову, все же понимают как работает дилерская схема. Поэтому,

цитата:
Несмотря на все усилия, которые предпринимало и предпринимает руководство АО «Арктик Мотор» для решения вопроса с выдачей клиентам их автомобилей, ООО «Форд Соллерс Холдинг» совместно с банком «Сетелем», который является исключительным финансовым партнером производителя, была предпринята попытка вывоза автомобилей со склада дилера.


Выглядит наивным ролтоном на уши. Если бы клиентские машины были оплачены дилером производителю (импортеру) деньгами, которые, в том числе, внесли клиенты - кто бы попытался автомобили вывезти Нельзя выдать не выкупленный авто - никогда и никак.
Паллыч
1 June 2015

1

AlenaSh
Вам наверно зарплату Арктик Мотор еще исправно платит.
avatar
aerodromer
1 June 2015mobile

1

Одного отрицать нельзя, Форд Соллерсу глубоко наплевать на клиентов и он пальцем не шевельнул, дабы разрулить ситуацию с дилером. Допускаю, что он и вбил последний гвоздь в крышку АА.
avatar
ecks
1 June 2015

2

aerodromer
Как я это вижу, в современных отношениях покупатель-дилер-представительство, Форд-Соллерс, даже если бы очень хотело, то не смогло бы помочь ни дилеру, ни конечному покупателю. Разве, что бесплатно машины подарить.
avatar
aerodromer
1 June 2015mobile

2

ecks
Это теперь понятно, в топку такие отношения. Мы в первую очередь, пришли в Форд, а не в АА. Был похожий же случай в Магнитогорске. Тогда Форд клятвенно обещал, что подобные случаи-где заложниками в борьбе салонов и производителей становятся добропорядочные покупатели, больше не повторятся. Договоры там свои правили с дилерами и т.п., что бы исключить подобные схемы. А что в итоге-жажда наживы все равно берет вверх.
avatar
ecks
1 June 2015


aerodromer
Просто есть обкатанная схема вполне состоятельная, но нарушить условия можно любого договора, любого закона. Покупатель должен понимать, что какой бы марки автомобиль он не пришел покупать - пришел он именно к дилеру. В регионах - как правило - выбирать не приходится, разве, что поехать в условный Рольф или Мэйджор, которые ввиду своих объёмов выглядят более надежными.
avatar
aerodromer
1 June 2015mobile


avatar
ecks:

aerodromer
Как я это вижу, в современных отношениях покупатель-дилер-представительство, Форд-Соллерс, даже если бы очень хотело, то не смогло бы помочь ни дилеру, ни конечному покупателю. Разве, что бесплатно машины подарить.

Ну а почему бы и не сделать жест доброй воли и не подарить, как вы выразились). Или на такие подарки готовы только честные покупатели? По крайней мере, это был бы имиджевый ход, чем просто позорно проигрывать суды.
avatar
ecks
2 June 2015


aerodromer
Суд между покупателем и Форд-Соллерс мало вероятен, тк договор заключается между покупателем и дилером. Покупатель может и должен подавать в суд на дилера. А там уже могут быть разные варианты, исходя из ситуации
Шуня
2 June 2015

2

В прекрасной стране живем! Купила у оф. дилера автомобиль, который не могу забрать полгода, а теперь еще и по судам должна ходить, чтобы отстоять свое право на купленный мной товар. ппц.
Шуня
2 June 2015


UTS
скоро и за хлебом в магазин через суд будем ходить.
Шуня
2 June 2015


AlenaSh
А я вот не очень понимаю, почему за проблемы арктик мотор должны отвечать мы-покупатели? мы честно заплатили деньги за машины, которые не можем теперь получить. А что там у вас творится нас не должно касаться, это ваши внутренние разборки. деньги я отдала в ваш автосалон-ваше дело отдать мне товар. Договор у меня с автосалоном, так пусть выполняет свои обязательства. Вывод: салон просто присвоил наши деньги, вот и все.
avatar
UTS
2 June 2015


Шуня
Дак, милая моя, капитализм, однако, на дворе. И хозяев АА точно также не касается что там у вас творится. Не поймите превратно: я полностью на Вашей стороне. Но и реалии нельзя игнорировать.
avatar
aerodromer
2 June 2015mobile


UTS
Это не капитализм, а мошенничество. И не надо этого сарказма, завтра ведь и с Вами может что-нибудь случится.
avatar
-DM-
3 June 2015


В Магнитогорске 6 лет назад подобная ситуация была. Руководителям дилера, кстати, по 5-ке дали.
avatar
clever51
3 June 2015

3

Читаю написанное, и реально не хочется верить в случившееся.
Domini
3 June 2015

1

-DM-
Значит те кто успел забрать у Арктик Мотора машины, получат документы либо через суд, либо от Форд Соллерс.
Про 5-ку руководителям - не нашел ни в статье ни в комментариях .
avatar
-DM-
3 June 2015


Domini
Вот
avatar
Crackker
3 June 2015

1

-DM-
Ну так это же директора, это не владельцы. Подставные лица, которые получили деньги за то, что взяли вину на себя, ну или их кинули. Владелец компании вышел чистым (сухим) из воды. В статье ни слова о владельце. Ген.директор это "никто" - оф.лицо компании и все. Так же будет и с нашим дилером. Появится новая компания (как это уже стало с Вольво, как я понял, а Пежо - это вопрос времени) с новым ген.директором. Только владелец-то не поменяется. Печально, но это российское правосудие
avatar
-DM-
4 June 2015


Crackker
Так если быть уж совсем дотошным, то согласно выписке из ЕГРЮЛ эти супруги Ошманины и есть владельцы
avatar
Crackker
4 June 2015


ИМХО. Сомневаюсь, что настоящий владелец пострадал. Даже если по всем документам они владельцы. Стали бы вы, имея свой бизнес, так себя подставлять? нет конечно. Схемы владения различные существуют. так же и у нашего дилера. Ну откроют они заново салон, назовут его Арктик-Двигатель, ну и великим жестом вернут (типа другого дилера долг) половине владельцев их машины, и даже может как-то накажут предыдущих директоров. самое печальное, что страдают простые покупатели...
avatar
-DM-
4 June 2015


"И ЧО?" - два слова, о которые разбиваются любые доказательства?
Domini
4 June 2015


Crackker
Вы сами писали что " Появится новая компания (как это уже стало с Вольво, как я понял, а Пежо - это вопрос времени) с новым ген.директором. Только владелец-то не поменяется. Печально, но это российское правосудие". И Вы думаете что владельцы бизнеса ни при чем ?
avatar
Crackker
4 June 2015


Domini
наоборот! они-то как раз и виноваты! я о том, что ситуация не изменится, пока владельцев не закроют, а их не закроют, потому что по бумажкам они ни при чем. они не будут наказаны, вот про что я
Шуня
4 June 2015

2

AlenaSh
а о каком форс мажоре речь? было землетрясение или наводнение в Мурманске? или война, а может революция? а то нас покупателей не оповестили об этом.
Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, лат. Vis maior; в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).
Шуня
4 June 2015

3

AlenaSh
и вообще договор когда с арктик мотор прекратили-в мае? я купила в декабре машину и где она? кто мешал ее мне отдать с птс? до мая собирали наши денежки,зная что кинете нас! а теперь вдруг форс мажор.
mihail_80
4 June 2015


Шуня
Так самое смешное, что сейчас пытаются через адвокатов всё свести к тому, чтобы покупатели подавали в суд на банк сетелем - типа он задерживает ПТС. А это чушь.
avatar
Crackker
4 June 2015


Интересно, а какова вообще схема приобретения дилером у ФМК автомобиля и далее передача потребителю? где находится ПТС, какое движение денег от кого куда, когда. Кто-нибудь знает?
avatar
Стас78
5 June 2015

3

Кстати за задержанный ПТС в банк штраф, но дилер сам урегулировал вопрос о задержке ПТС.
ПТС официальный представитель форд солерс высылает лишь только после поступления денег за авто. Поэтому дилеры и опасны в этом случае.
Знал бы взял потребительский кредит и поехал бы Питер покупать-там другое отношение. Знакомый покупал в Питере уехал с резиной + диски литые + коврики(облизали короче).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up