Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
845,8K
views
640
members
3,2K
posts

SaLLIka33
5 May 2015mobile


Все описание есть в этой теме,почитайте,не ленитесь)
avatar
Titaniumff3
5 May 2015


Borya_Br
Ее не снимешь, можно только устранить скрип.
avatar
Melsit68rus
6 May 2015


всем привет, там же скип, особенно в холодной машине,
avatar
Melsit68rus
6 May 2015


Читал что нужно снять магнитолу и экран, после этого запихать под панель поролон и всё должно пропасть???
avatar
Melsit68rus
6 May 2015

2

Долго мучала меня данная болезнь при проезде по неровной дороге, на холодную, на горячую, короче с недавних пор дребежжало по страшному и сильно поднадоело. Проблема эта думаю у всех рано или поздно проявляется. Долго искал ответов, но попой чую что те варианты которые предлагают не 100%. а если делать, то делать на раз.
posted image
И так все что я нашел сводилось к засовыванию губги или паралона, еще один вариант покупка какихто стяжек от тазаводов и вставка их в распор — тоже сомнительное действие.

1 Вариант: " Если затрещала пластиковая панель под лобовым стеклом выполняем следующее:снимаем аудиоблок полностью появляется доступ к этой панели снизу, берем поролон и затыкаем пространство как на фото, больше трещать она никогда не будет!Если затрещал руль, снимаем верхнюю накладку с дермантином и выясняем что там трещит, если заскрипели передние сидения, смазываем пластиковые втулки ручки которую вы поднимаете для настройки сидения вперед ид=ли назад!всем удачи!Я все свои сверчки победил…Буду ждать новых! "
posted imageposted image
2 Вариант:
цитата (DEN83)

Всем привет, боролся с большим насекомым в торпедо, где жёсткий пластик, были вариации на метод как у SANSKILL, только я пробирался туда через динамик, его снимать 5 сек, обматывал спленом пластиковую крышку от электрокороба, и подсовывал её туда в распор, даже торпедо немного приподнималось в этом месте, но звук бренчания только усиливался, если постучать, решил убрать это хозяйство, и от противного пойти, если рукой нажать на пластик, то не гремит, попробовал такой вариант как писал раньше в теме, поджать верхнюю часть панели к нижней в месте обдува лобовухи(звук идёт именно от туда у центра), направляющие дифузоры там состоят из двух частей, нижняя и верхняя, с гремучим пластиком, применил 4 скобки крепления кожуха печки 2108, по размеру похожи были в магазе на глаз, защелкиваются на первых 2 дифузорах справа от антены сиги(вроде) и слева норм(поджимая пластик)., далее они идут больше и скобка не встает. Трудности возникают с установкой, пару раз терял скобу в воздуховоде, вентилятор печки на всю, и её выдует к краю, там можно подцепить, пальцы в кровь можно порезать об острые края пластика . Склонять к методу не буду ибо он не панацея от этого дребезга, и геморный, просто как вариант, но мне помогло, ничего не гремит теперь на шероховатом асфальте как раньше.

Ну и мой вариант

Проклеил скотчем малярным трещину между жестким пластиком и воздушными диффузорами лобового стекла. Положил на панель с жестким пластиком 2-3 кипича на газетку, чтобы прижать. Ну и сняв магнитолу в подпанельное пространсво залил пены. О чудесном ее свойстве свуко тепло и прочей изоляции говорить не буду, так же как и о том что на нее крепят и гкл и двери и окна и тд. ароче залил во все щели нахрен все, но без фанатизма, чтоб не выперло при расширении.

Через несколько часофффф все встало, кирпичи снял, скотч отклеил (он нужен чтоб если пена попрет через щель), все протер, всавил центральный динамик и магнитофффон. Все.

Результат: Жесткий пластик теперь глухой дребезга нет, и 100% избавление от занудного дребежания и попутно звуко вибро и прочезоляция. Вообщем кто работал с пеной все поймут.

Зы: немного запачкал пеной руку и рукой руль чуток задел. Теперь вот оттираю кожу на руле от следа пены.

Балон с пеной 150р + удлинитель шланга для прохождения в далекие места торпеды взял от фильтра очистки воды 40см.

Цена вопроса: 150 рублей
avatar
Titaniumff3
6 May 2015mobile


Я был уверен что вариант с пеной в данной теме все поймут как шутку. . Melsit68rus
Респект!!!
Очень прошу, отпиши через недельку как оно там. .
ALXX1979
7 May 2015

2

Я УСТРАНИЛ ДРЕБЕЗГ ЖЕСКОГО ПЛАСТИКА,ПУТЕМ СНЯТИЯ ТОРПЕДЫ,НА ВСЕ ВРЕМЕНИ УШЛО 6-7ЧАСОВ НЕ СПЕША,ПОД ЖЕСКИМ ПЛАСТИКОМ НАХОДИТСЯ УПОР ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИПАЯН К НЕМУ,А ОН ПОХОДУ У ВСЕХ ОТВАЛИВАЕТСЯ И ПЛАСТИК ОБ ЭТОТ УПОР НАЧИНАЕТ ДРЕБЕЗЖАТЬ.МЕЖДУ НИЗОМ ПАНЕЛИ И ДЕРЕВЯННЫМ ПЛАСТИКОМ ПУСТОТА,ФИКСИРУЕТСЯ ОН ЭТИМИ УПОРАМИ,БЕЗ СНЯТИЯ ТОРПЕДЫ К НИМ НЕ ПОДОБРАТСЯ.У МЕНЯ ОТОРВАЛСЯ ОДИН УПОР,Я МЕЖДУ НИМ И ПЛАСТИКИМ ЗАПИХАЛ КУСОК ПЛОТНОЙ ТКАНИ СВЕРНУТОЙ В НЕСКОЛЬКО РАЗ,МОЖНО БЫЛО ПРИКЛЕИТЬ СИЛИКОНОМ.
avatar
Indi
7 May 2015


ALXX1979
фото бы сделал чтоль
ALXX1979
7 May 2015


разбирал год назад,не подумал.
ERMAKs26
15 May 2015


Нужна помощь, есть небольшой скрип при закрытом водительском окне на неровностях, выявил что это стеклоподъёмник ну он чистый что можно делать куда лезть
ward
16 May 2015


Titaniumff3
Привет, не подскажешь как ты разобрал на седане заднюю полку и накладки стоек? На фото уже разобранный результат.
Спасибо!
avatar
Titaniumff3
16 May 2015

1

ward
Привет!
Давно то было, но примерно так:
Откинул сиденья вниз.
Увидел клипсы, большие такие, черные. Их вытаскивай смело, съемником, отверткой или чем удобно. Таких 4 шт. Все. Полку потом поднимаешь вверх и тащишь на себя. Снято.
Чтоб снять стойки, после после снятия полки, увидешь в основании две клипсы, снимай их, но, одна у меня снялась легко та что ближе к сиденью, а вторая, та что ближе к окну сложнл снималась.
Затем снял резиновый уплотнитель двери, увидел места крепления стойки к кузову. Там с силой тащил, но там по моему, есть ньюанс с постановкой на место, около потолка. Но все это делается. Удачи! Пиши!
vamos
16 May 2015


благодарю первооткрывателей устранения насекомых монтажной пеной! Сегодня запенил пространство за майфуном, насекомый загнулся! Теперь они живут где-то справа, похоже в средней стойке. До пены пытался затыкать поролоном и длинной отверткой-запарился, надоело. Думаю это лучший и простейший способ борьбы звоном из под торпедо! Рекомендую.
ward
18 May 2015

1

Titaniumff3
спасибо за ответ!
Черные большие клипсы полки боюсь отрывать, не сломаются? Попробую на выходных, боюсь оторву, потом хуже будет
avatar
Titaniumff3
18 May 2015mobile

1

ward
Они тяжело вынимаются но не ломаются. Даже если сломаешь ничего страшного. Там спинка сиденья прижимает полку. Если что то можно даже наколхозить чего-то.
ArtDirector
19 May 2015mobile


vamos
А сколько ты туда пены залил? И еще вопросик, не ли там никаких воздушных каналов климата? Сам пихал паралон, но он вообще не помог(
vamos
19 May 2015


A
ArtDirector:

vamos
А сколько ты туда пены залил?(

У меня кондей. Пены немного но просветов от решетки под стеклом не видно при осмотре со стороны мафона. Во все места где виден просвет, максимально к решетке. Пена упирается в верхнюю панель и на воздуховоды, соответственно все это препятствует вибрации. Если каналы есть, то они должны быть в воздуховодах и в теории туда ничего не должно попасть.
avatar
Boris1407
21 May 2015


Добрый вечер. Начала скрипеть обшивка двери водителя, и задней правой двери когда едешь по неровной дороге, как устранить ее? спасибо. Также появился зазор между решеткой радиатора и капотом как его отрегулировать?
avatar
Titaniumff3
21 May 2015

1

Boris1407
Скрип устранить так
Borya_Br
23 May 2015


Всем привет!) Не успел я убить одних паразитов (кстати как проводить убийство тут подсказали), как появились другие. Мгновенно)
posted image
на неровностях появляется противный звук, но это пол беды))
Шумит щиток проборов
posted image
, такое ощущение что железо с пластмассой соприкасается и дает такой звук, который ничем не заглушить, сам пробовал найти , но безуспешно.
Если кто сталкивался с такой проблемой прошу отписаться)
bigmaza
23 May 2015


щиток помогла только замена щитка, люди паралон говорят толкали
avatar
Igor889
26 May 2015


Добрый день! Фокус хэтчбек. Гремит сзади при проезде неровностей. Гремит как-будто в пластиковой коробке куча пластика в свободном полете) В багажнике особо ничего нет, родной пенопласт, запаска.. Что это может быть? Гремит сильно(((
Да, и гремит под приборной панелью, как-будто пластик отошел или саморез не докрученный...(( Помогите убить гадов!)
abbjasov
27 May 2015


Нашел у себя сверчок очередной. По центру дребезг был, на неровностях, будто мелочь в подлокотник насыпали. 3 дня искал. Оказалось вовсе не там где искал=) Воздуховод который на ноги, переднего пассажира, жутко болтается, где то сверху видимо крепление соскочило. Никто не знает как он там сверху крепится, куда то он там идет наверху, где то за бардачком или магнитолой? Пока примотал проволокой, не болтается больше))
avatar
bizz41
28 May 2015mobile


abbjasov
Если не ошибаюсь, единственное крепление воздуховода это болт под бардачком.
abbjasov
28 May 2015


bizz41
Там он хорошо закреплен, сильно затянут болт. Но болтается где то сверху. Да черт с ним думаю, примотал и достаточно. Тем более дует с него как надо, что еще от него хотеть.
gorlovstas
31 May 2015mobile


bigmaza
Можно поподробнее про щиток приборов. Куда там паралон пихать?
bigmaza
31 May 2015


gorlovstas
я обошелся заменой приборкой, купив тут за рубль, а так между козырьком и верхней гранцей приборки, но потом когда потребуется ее поменять вдруг, то думаю тяжело будет, т.к. паралон будет мешать
avatar
Titaniumff3
31 May 2015

1

bigmaza
Тут народ пеной фигачит во всю, а вы говорите паралон мешать будет
avatar
шеф334
1 June 2015


здарова мужики.появился надоедливый зверь.сверчит и звенит в районе щитка приборов,уже незнаю куда лезть искать.снимал пласмаски рулевой колонки и щиток с левым воздуховодом катался без,брынчит всё равно,разбирал руль не помогло.проклеивал все фишки (папы-мамы).выручайте а то уже сидеть начинаю
avatar
Albertus2012
1 June 2015


Начала потрескивать задняя полка на седане, не скрипит, а именно потрескивает. Кладешь руку в центр полки - треск исчезает. Снимал полку несколько раз, наклеивал материал для шумки, наклеивал по разному - ничего не помогает. Когда на заднем сиденье никого нет - треска нет, как только кого то сажаешь назад - начинается Попробую дополнительную фиксацию к металлу - типа лежит рука сверху. Посмотрим...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up