Эвакуация !



Приехал сегодня в КГА на пл. Ломоносова. Люди связаые со строительством, знают, что среда и пятница- приемные дни КГА и припарковаться на пл. Ломоносова или на ул. Росси проблематично.
Я вынужден был сделать два круга по площади, пока нашел лазейку и припарковался на "Ватрушке", где кроме меня стояло еще штук 25 машин.
Через полтора часа выхожу, а на месте моего Федора стоит задрипаная ТАЗ 99-я.
Проморгавшись начал размышлять: " Угнали... Каско.. а на чем ездить? Стоп, сигнализация была включена, иммобилайзер у меня. Эвакуатор? Но здесь испокон века добрые люди машины ставят, и сейчас их полно."
Поспрошал у водителей, сидящих в ожидании "шефов" не орала ли сигнализация, не было ли эвакуатора - говорят в течении последнего часа не было.

Ладно, звоню 112, затем 2 - милиция, заявляю об угоне. Заявление приняли, и параллельно дали телефон спесстоянки на Шаумяна.
Звоню, спрашиваю, не было ли Фокуса № ...?
Как же, отвечают, вот только привезли, разгружаем. Аккуратней, ребята, говорю я им, а что дальше то делать?

Дежурный по стоянкемне все и рассказал. Иди говорит, ми человек на Владимирскую площадь, найжи та машину "Сеат-толедо", в ней сидят два бойца ГАИ, которые оформят тебе протокол.
Вызвал я дежурную машину, нашел бойцов, те составили протокол, в сберкассу-100 рублей, затем на МАяковскую в Центральное ГАИ, ставить штампик у командира взвода. А уж затем на Шаумяна.
Приехал на Шаумяна, там с меня содрали за "услуги" эвакуатора 2927 рублей.
Итого: 3 часа времени, 3000 рублей, немного нервотрепки.

Будьте бдительны!

Евгений из Питера
19 August 2005

Эвакуация !
28,7K
views
132
members
538
posts

ONEAL
19 August 2005


А какже первые три часа бесплатно ? ://
avatar
Niral
19 August 2005


Позавчера читал в каком-то авто журнале, что эвакуация действительно незаконно. Хотя что такое законы в России. У меня была история: у тестя под Москвой (я в Липеце 500 км.) отбирают ГАЙцы машину (просрочена доверенность) и на штрафстоянку, до дома добирался на перекладных. 23:30 звонок мне в дверь, так мол и так. А я пивка попил уже. Короче одеваю форму, поехали, у меня еще техосмотра не было. В 3 часа ночи тормозит ГАЕц, от меня фонит, техосмотра нет, охрипший. Правда он прапор был, а я старлей, отпустил. Доехали - 2900 руб. и обратно домой. Вот такие "приятные" визиты у меня в первопрестольную были.
А первые три часа обязаны были дать, за последующее время должны взымать если только ПОЛНЫЙ час отстоял, а не 59 минут. Но повторюсь - в РОссии живем.
avatar
Ростислав
19 August 2005


2 Евгений из Питера

Я тоже один раз был эвакуирован.

Но вот непонятно - с меня штраф сняли 200 рублей, а заэвакуацию столько же.

ЗЫ А около КГА эти паразиты работают очень выборочно. Таскают машины только с "ватрушки" и толко те, которые припаркованы не около тротуаров вторым, а то и третьим рядом.
avatar
100matolog
19 August 2005


Взбрендило мне как-то в голову в кино сходить, Мираж синема. Подруга как водится, опоздала, я все матюги сложил. Подкатываю к Миражу, ну думаю щаз тут воткнуться негде будет, а там вдоль забора синего полный штиль, ни одной бибики. Паркую, думаю чет тут не так, смотрю знак повесили стоянка запрещена. Усе равно ломанул в киношку, правда весь фильм как на иголках. В этот раз пронесло, но есть одно условие, при котором я в любом раскладе не буду парковать машину,- знак эвакуатора под стоянка запрещена! это приговор если такой имеется к бабке не ходи, снимут! И самое поганое, что по моему наблюдению, даже если ты успеваешь к машине пока она еще не полностью загружена ее полюбэ забирают! Вопрос к знатокам юристам, на сколько сие правомерно?
avatar
Ростислав
19 August 2005


2 100matolog

Не юрист, но вот что несут менты: "Машину можно убрать и избежать эвакуации, если не составлен акт погрузки машины на эвакуатор."
Вопрос к юристам можно немного уточнить: что составляется первоначально - протокол об административном правонарушении или акт погрузки?

Если протокол, то меня как и Евгения забирали с нарушением.
avatar
kot_178
20 August 2005


100matolog Ежели гайвер позвонил на стоянку и сказал, что привезём ща такую то машину, то кирдык - по любому увезут!
MARSHAL
20 August 2005


А в Москве то что творится , там вообще жуть , парковочные стоянки одни платные с охраниками 2х2 , причем половина стоянок незаконные ... Еще недавно узнал , что у Московского правительства есть идея центральные дороги некоторые закрыть , верней ограничить пропуск , будут пропускать жителей домов , милицию, скорую , пожарных , а/м с пропусками с микрочипом , которые будут выдавать тем владельцам у которых машинки не загрязняют среду :/ бред , это правда только думают над этим , но с бодуна и такое могут принять . Так что у нас в питере еще нормально.
avatar
KOM
20 August 2005


100matolog
Сам-то понял, что написал?

Евгений из Питера поделился жизненной информацией, а ты про иголки в заднице .
Создал топик, про флейм на форуме, и сразу...

Ехай в кинотеатр NEO, тама парковка бесплатно.
Daria
22 August 2005


цитата:
что составляется первоначально - протокол об административном правонарушении или акт погрузки?


первоначально составляется протокол о правонарушении, а потом уже акт. у сотрудника ГИБДД необходимо сначала посмотреть протокол, ежели его нет, то данные действия неправомерны, но это допустимо в случае если машину забирают при Вас. также из личного опыта, если машину еще не затащили на эвакуатор, а только прицепили лучше в машину сесть, т.к. транспортировка авто с находящимися в ней людьми запрещена.
avatar
Geofizik
22 August 2005


цитата:
также из личного опыта, если машину еще не затащили на эвакуатор, а только прицепили лучше в машину сесть, т.к. транспортировка авто с находящимися в ней людьми запрещена.


после чего вызывается наряд ДПС и начинается уже неповиновение сотрудникам милиции - если кому-то хочется поэкспериментирвать - удачи! Я сам не решился в подобной ситуации, хотя подозревал, что менты тут блефуют и при мне забирать мой автомобиль не совсем законно. НО все претензии инспектор предложил предъявлять ПОСЛЕ эвакуации и соответственно вызволения автомобиля, естественно после уже никому это не нужно. Денег жаль, но времени на бодания с системой еще больше...

P.S. Но самое гадкое КАК ГАЙцы это делают, исподтишка, оглядываясь по сторонам, трясущимися ручонками... не трогая при этом спокойно стоящих в одном ряду таксистов. Крысы какие-то а не блюстители порядка на дорогах!
avatar
P-skiy
22 August 2005


есть еще один моментик, связанный с эваукаторством. Пишу на основании уже имеющегося судебного прецендента. Если машина уже на спецстоянке - то по закону вам ее должны отдать сразу же и безусловно, т.к. удерживать частную собственность у себя они не имеют права. Естественно, впоследствии, они, через суд например, могут взыскать с вас стоимость услуг эвакуатора и т.д. Но отдать машину они должны немедленно и безо всяких квитанций. Другой вопрос, что чаще всего без взвода автоматчиков забрать машину с таких стоянок нереально:(
avatar
Grigoriy
22 August 2005


вот что интересно - каким способом ее затаскивают на эвакуатор.
Если цепляют краном, то сопротивляться бесполезно, а если тащат на полозьях, то за что цепляют?
Говорят можно избежать, если на ручник и руль повернуть до упора.
avatar
Levon
22 August 2005


цитата:
Говорят можно избежать, если на ручник и руль повернуть до упора.

Всё поломают.
Им похрену, что там с машиной будет.
Когда на 300 лет приезжал ВВП, то на московском у меня на глазах Мустанг на эвакуатор затягивали.
Т.к. у него задний свес длинный, то он им по асфальту так шкрябал,что искры летели только так.

А разве, если ты можешь "устранить несоответствие" на месте, то тебя могут эвакуировать ? Т.е. если ты стоишь в неположенном месте и при этом сидишь за рулем - тебя могут дернуть ? Или просто штраф ?
Что-то не пойму...
avatar
Shark
22 August 2005


Levon если ты есть в машине, то просто штраф и езжай отсюда...
avatar
Levon
22 August 2005


цитата:
Levon если ты есть в машине, то просто штраф и езжай отсюда...

Ну я подсознательно так и думал...
Спасибо, что подтвердил...
avatar
100matolog
22 August 2005


2 KOM Уважаемый почтенный Олег! Лично я понял,что написал,но для Вас не пожалею сил и попытаюсь пояснить:
1 иголки в заднице тоже ИМХО жизненная инфа, 2. я писал про табличку со знаком эвакуатора - думаю, может кому пригодится, поскольку не раз убедился, что, как правило, ставить машину в подобной точке, означает ее практически 100% эвакуацию,3 - в моем посте был задан вопрос касаемый юридической правомерности эвакуации машины, при непосредственном участии водителя, в качестве наблюдателя за данным процессом.
4. Я не создавал топиков про флейм,я создал топик про мертвые топики(сорри за колламбурчик)Флейм ИМХО вещь более безобидная чем месяцами висящие топики из разряда -места проведения фокусировок, ура я отехал,ура я приехал,и т.д.
Ну а теперь вопрос к Вам, в чем Вы усматриваете флейм поста, который ИМХО с одной стороны несет информацию по теме топика, с другой обращается с вопросом для разъяснения ситуации? Или тут в тему нужно было, охать, ахать, и сочувствовать Евгению из Питера???!!!Думаю Евгений из Питера
поделился инфой для того, что бы другие не попадали на те же грабли, за что ему респект и уважение!

ЗЫ намеренно пишу не в личку, поскольку с Вашей стороны (по не ведомым мне причинам) участились в мой адрес не совсем корректные высказывания! Если я Вас чем то обидел, приношу публичные извинения, и надеюсь, что Вы будете более корректны, аргументированы, беспристрастны в своих заявлениях. С Уважением Яннис.
tankist
22 August 2005


Да гайцам вообще все по барабану, мою пытались затащить на площади у Петроградской, на пять минут отошел, прихожу, уже соседнюю тащят, я говорю а как мою собирались, она ж на автомате. Просто пожали плечами. Уроды.

Игорь 2.0 Гия
avatar
Tolians
23 August 2005


Евгений из Питера
цитата:
Приехал сегодня в КГА на пл. Ломоносова.

Привет, коллега. Во всех смыслах. Меня тож пытались утащить. Успел договориться за 2000 руб. Было это возле биржи на Лиговском пр.
Grigoriy
цитата:
Говорят можно избежать, если на ручник и руль повернуть до упора.

Не помогло. Цепляют тросом и тянут. Вывернутый руль приводит к износу резины.
Levon
цитата:
Когда на 300 лет приезжал ВВП

Мустанг хоть на эвакуатор грузили. Я видел как бедную Жигулину тащили пол квартала возле Технологического института. ИМХО Козлы.
avatar
Buster
23 August 2005


то что козлы - согласен, причем тагяют все таки отчень выборочно...
явно не берут хлам и шибко дорогие!
на большом у миража при мне утянули две классики (достаточное новые и ухоженные, на литье и все такое), а рядом оставили ТТ и еще что-то похожее, хотя жигули проблем для движение создавали намного меньше!

А по себе скажу так, что в кино и магазины, где нормальной парковки я не хожу. Есть Гулливер, Заневский каскад - там нормальные парковки и нет проблем. Да и по мне лучше поставить машину нормально и пройти метров 300-500 лишнийх (если надо), что искать на Ж приключения
avatar
Ростислав
23 August 2005


2Grigoriy
цитата:
вот что интересно - каким способом ее затаскивают на эвакуатор.
Если цепляют краном, то сопротивляться бесполезно, а если тащат на полозьях, то за что цепляют?
Говорят можно избежать, если на ручник и руль повернуть до упора.


Один раз видел, как эвакуаторщик поднял домкратом машинку и под колесо подставил специальную маленькую тележку. Хотя возможно это увозили неисправную машину по вызову хозяина, а не мента.
Когда увозили моего фокуса эвакуаторщик предложил снять с передачи и поставить руль прямо. Если бы я не присутствовал при всем процессе, то затащили бы и так. Мерса, припаркованного рядом со мной (Е-класс, наверняка АТ) затащили совершенно не смущаясь. При этом оторвали ему нижнюю часть бампера. Свои приключения я описывал тут http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=2021

ЗЫ А самая смешная эвакуация проходила на наб. Робиспьера, напротив Планеты Фитнесс (сам правда не видел, но друг, работающий там неподалеку, рассказывал). Приехали менты на охоту с утра. И вот представьте - раннее утро, темно, холодно, гайцы пытаются увезти машины, а из тренажерного зала выскакивают люди в спортивных шортах и пытаются решить проблему. Фантасмагоричное зрелище!!!
avatar
RON
24 August 2005


цитата:
Говорят можно избежать, если на ручник и руль повернуть до упора.

Только так и надо оставльть, особенно если под углом к поребрику... У меня у приятеля десятку так ломанули, мусорки а он с женой, ребенком 3-месячным вышел на улицу, продуктов купить на Троицком рынке, а вышел- таза нет. Он звонить мне- чо делать. Я ему телефон -Адмир. гибдд. Звонит- никто не подходит. Х.З чо делать. Пошел он пешком до Техноложки, нашел постового, говорит, конечно, помог бы, но через дорогу другой район, мы ничем помочь не можем. Короче, потом поиски О/М, посылы в гаи, нахождение искомой точки. Прошло 3 часа, машина нашлась на ЛЕНИНСКОМ!!! пр. на ш\ стоянке. Ребенок плачет, памперсы в машине, я приехал через 1,5 часа с Гражданки, всретили как мессию, а если бы не смог, если бы своим ходом, с коляской и т.д. Просто ублюдки, внутри на сиденье лежали памперсы, одежда грудничка, вещи, питание, и все равно увели машину! Такое может сделать только реальный ублюдок, В протоколе эта падаль написала, создавал помеху движению, притом, что соседние машины остались стоять на месте.

Короче вывод: ему сказал водила Эвака: У тебя машина стояла с прямыми колесами, грех не погрузить! С Вывернутыми нужно ибацца, не каждый мусор и водила эвака будет это делать!
Enot
24 August 2005


Самое правильное - это оставлять правыми колесами на паребрике, а левыми на дороге.
Вот так хрен утащишь!

По мне так я лучше в соседнем квартале оставлю машину без нарушений, чем под знаком.
Нервы же не восстанавливаются!
avatar
guruman
9 September 2005


и снова про эвакуаторы

Эвакуация автотранспорта в Петербурге законна. Так считает городская прокуратура, из которой в Законодательное собрание города поступил ответ на запрос вице-спикера Юрия Гладкова...

http://www.fontanka.ru/148886
avatar
TVS
16 September 2005


Еще новость
avatar
ГошаСПБ
19 September 2005


Про эвакуацию или "нифига себе, за хлебушком сходил".

вчера утром моя жена поехала из дома (Богатырский пр.) на ЮЗ, на наб. Пряжки ее приняли на 80 с небольшим км/ч, и выяснилось что она забыла документы дома. Я их привез с Богатырского за 12(!) минут. Про морально-этический аспект мого пути на Пряжку умолчу... За это время: ГАЙцы хотели денег, были посланы, хамили, орали что "место бабы на кухне, а не за рулем" (цитата), вызвали эвакуатор, он приехал за 3 минуты до меня. Вопчим стали ее цеплять, она ессно руль в сторну, ручник, забрала у них бумажки, типа читаю, подождите. окна закрыла, музыку погромче и сидит читает. Тут и я подъехал. ГАЙцы спали с лица, денег не будет... они тут вспомнили про 19 часть 3 .1 - неповиновение сотрудникам милиции и отвезли ее в территориальный отд. милиции (отд. номер 1 адмиралтейского района), там ее посадили в обезьянник и всячески намекали, что "за бесплатно" можно и сутки просидеть... Вощем я ее оттуда вытащил, "договорившись" с местными сволочами, в итоге она там просидела 4 часа.
Вот такие у нас свиньи в органах работают, аж противно. Все заточено под вымогательство денег. От бандитов только одно отличие - погоны. к Противно =(

Одако я уверен, что люди, делающие столько г-на другим людям, рано или поздно сами его хлебнут о полной программе, чего им и желаю
avatar
opornik
19 September 2005


ГошаСПБ
Э-как отписано с одной "стороны медали", аж слеза прошибла, бедняжка нарушила, не подчинилась (кстати ст. за то иммеется ) и тут они уфсе такие растакие, ну-ну.
Нарушать не надо и ничего бы не було
avatar
ГошаСПБ
19 September 2005


opornik

чему не подчинилась?
кстати ты инстукции гаевские о примененииэвакуаторов читал? Я читал. Почитай, интересно
PS и все равно я уверен, что в органах "в поле" больше 50% сотрудников - конченные свиньи
avatar
Oliva
19 September 2005


цитата:
opornik

чему не подчинилась?
кстати ты инстукции гаевские о примененииэвакуаторов читал? Я читал. Почитай, интересно
PS и все равно я уверен, что в органах "в поле" больше 50% сотрудников - конченные свиньи

А где бы почитать. И инете нашла только по Москве.
avatar
opornik
19 September 2005


ГошаСПБ (Вопчим стали ее цеплять, она ессно руль в сторну, ручник, забрала у них бумажки, типа читаю, подождите. окна закрыла, музыку погромче и сидит читает.)
Угу, забыла тильки плакат есчё овесить,-ручки прочь от мафын и меня.

Знаешь чито удЫвительно, что гайцы точно так же считают про нарушителей, вот и нашла коса на камень

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up