Биксенон, рефлектор, адаптив - отзывы

10 years

14



Здравствуйте, уважаемые гости, завсегдатаи и прочие администраторы такого замечательного ресурса!!!

Извините, что я к вам за помошью обращаюсь, но сам я не местный, зашел из далекого города на Неве, на сайте первый раз

Надоело ездить на 2112, заказываю Фокус 2. Принципиальное решение уже принято, дата назначена - эти выходные.

А вот с комплектацией не все очевидно.
В базе возьму хэтч 1.6 115, Гия.

Но есть ряд непонятных для меня, человека от форда далекого, моментов:
1. Стоит ли брать ксенон? Тем более, что за него просят без малого 1000 долларов? Несколько раз слышал мнение, что на форде ксенон светит не намного лучше базовых галогенок, откройте мне глаза!

2. Один менеджер в салоне сказал, что за 980 поставят би ксенон, второй тут же сообщил, что ксенон пока только обычный, а би будут ставить не раньше следующего года. Кто из них меня надувает?

3. А у кого в Питере из имеющихся дилеров имеет слысл брать машину? Лично мне по ощущениям больше понравилось в Рольфе, но вдруг у кого лучше? Поделитесь опытом покупки (эксплуатации).

Заранее благодарен.


---
Головная оптика

Автомобиль оснащается тремя типами фар головного освещения:
Галогенные фары
Поворотные галогенные фары (система «Адаптивного головного освещения»)
Биксеноновые фары

Рассмотрим подробнее все три типа.

Галогенными фарами оснащаются все модели Ford Focus 2, вне зависимости от комплектации. В качестве опции, в комплектациях Comfort, Trend, Ghia можно дополнительно установить омыватель фар, стоимостью 200 у.е. Цена едина для всех вышеуказанных комплектаций.

Поворотными галогенными фарами (система «Адаптивного головного освещения») могут оснащаться автомобили в комплектациях Comfort, Trend, Ghia в качестве дополнительного оборудования.
Система «Адаптивного головного освещения») корректирует световой пучок фар, в зависимости от положения руля, тем самым, улучшая видимость и обзорность. В целях безопасности, система поворачивает фары только в правую сторону, во избежание ослепления встречных водителей. Система также перестает действовать при движении задним ходом, а также при достижении скорость свыше 30 км\ч. При неисправности системы адаптивного головного освещения, на экране бортового компьютера появится надпись НЕИСПРАВНОСТЬ ВИРАЖН. СВЕТА и начнет мигать индикатор включения фар (на автомобилях, не оснащенных бортовым компьютером, также будет мигать индикатор включения фар). При этом фары будут остановлены в стандартное положение. В качестве опции, можно дополнительно установить омыватель фар.

Биксеноновыми фарами могут оснащаться автомобили в комплектациях Trend, Ghia в качестве дополнительного оборудования. Стоимость оборудования 980 у.е. Помимо биксеноновых фар в эту сумму входит омыватель фар и автоматический корректор фар, который автоматически регулирует угол наклона пучка света в зависимости от скорости и загрузки автомобиля, а также регулятор яркости подсветки панели приборов (диммер).
Биксеноновые фары создают более четкий, длинный и яркий пучок света, благодаря более четкой фокусировки в видимой части спектра. Помимо этого ксеноновые фары имеют больший срок службы и существенно меньше нагреваются.
Принцип действия фары – при переходе с ближнего на дальний свет, светит одна и та же фара, только в первом случае, часть излучения закрывается разделительной шторкой, а во втором случае, нет. Кроме того, в биксеноновых фарах также установлена галогенная лампа дальнего света – она используется при «моргании» дальним светом, а также включается вместе с биксеноновым дальним светом.

Примечание: В комплектации Trend внутренние ободки фар, вне зависимости от типа фар, затемненные, в следствии чего создается эффект тонированных фар.

Автор: MAS
Перенесено из Ford Focus Club FAQ
ксенон, галоген, биксенон, штатный ксенон, ксенон, адаптивная оптика, адаптив, фары, свет фары

Mozila
23 February 2005

Биксенон, рефлектор, адаптив - отзывы
647,9K
views
874
members
2,5K
posts

andrey_531
13 December 2014


Здравствуйте, ПЕЧАЛЬ-КА, родные ксеноновые фары не вечны, у меня очень сильно ослаб световой поток- ребята полировать отказались(эффекта не будет) говорят умерли сами отражатели в линзованых блоках.пробег 220т.км. Подскажите пожалуйста как поступить: менять блоки или фары на галогенные Тайвань?
avatar
Rics
13 December 2014mobile


andrey_531
Идти в тему Альтернативная оптика ФФ2 и менять либо фары целиком, либо ремонтировть свои.
andrey_531
13 December 2014


Спасибо, "покурю".
Stewie_MSK
15 December 2014


Штатный ксенон на титуниуме, к 100 тыс начинал потихоньку тускнеть, света становилось все меньше. Полировка фар тут не при чем. Все верно, это выгорают отражатели линзы ((( ленять линзу.
syryp
14 January 2015


Народ, подскажите пожалуйста можно ли поменять линзованные фары с фф2 рестайл на галоген???Фишки там одинаковые?
avatar
Kodicc
14 January 2015


S
syryp:

Народ, подскажите пожалуйста можно ли поменять линзованные фары с фф2 рестайл на галоген???Фишки там одинаковые?

Что, на столько выгорели отражатели в линзах и плохо стали светить?
Фишки одинаковы. Не будет работать ручной корректор.
syryp
14 January 2015


Kodicc
Светил ксенон не айс! Ночью по трассе только туманки спасали!
avatar
89525545546
14 January 2015


syryp и ты думаешь воткнув в линзу обычную лампочку будет эфект?тебе фары нужно менять на безлинзовые
avatar
WLADKA
15 January 2015


syryp
Поменяй свой выгоревший вистеон 2 на вистеон 3 и будет тебе счастья...и лампы заодно
j0ker
19 January 2015


Если сейчас заказывать новые оригинальные фары на FF2 ресталинговый, то в них все равно будет Visteon 2?

Штатные биксеноновые после 95 тысяч пробега светят чуть лучше, чем никак.
syryp
19 January 2015


89525545546
Не, в линзу обычную лампу я вставлять не буду!Просто поменяю фары на простые, с обычными лампочками! Одна фара в настоящий момент у меня в непригодном состоянии, у второй сломалось крепление! Восстанавливать смысла не вижу!(((
avatar
89525545546
19 January 2015


syryp
а что если разковырять и попробовать подшаманить старые линзованные?я искал такие но что то не найду ни где.в общем донор бы мне я бы по вымудрял что нить с ними)))
syryp
19 January 2015


Если комплект обычных возьму, то левую фару под ксенон выставлю на продажу! Честно, ковыряться не особо охота, да и времени свободного не много!((

Как думаете, если у меня стоит автокорректор, он будет автоматически регулировать положение обычных фар?
avatar
89525545546
19 January 2015


syryp
ну у меня обычные но вот корректор у меня крутилочкой возле выключателя фар ты его имеешь ввиду?если его то у меня все работает
syryp
19 January 2015


89525545546
Нее, у меня же фары линзованные (ксеноновые) и у них автокорректор! Крутилок для регулировки в салоне нет! При запуске авто линзы у меня выстраиваются автоматически (вверх-вниз) в зависимости от наклона машины! Вопрос - будет ли так же выставляться наклон отражателя фар на обычных фарах? В принципе, я думаю что должен!)))
avatar
89525545546
19 January 2015


syryp
по идее должны моторы то по сути те же стоят
avatar
kuzmagcfack
19 January 2015

1

syryp
там другие моторы не будет работать
efan
17 February 2015


Ребят подскажите,поставил в адаптив ксенон,светит пятнами не ровно в чём может быть дело?
avatar
Rics
17 February 2015


efan
адаптив = галоген, адаптив + ксенон = пятна. Думаю так.
efan
18 February 2015


Rics
На десятке стоял в линзах,пятен не было!А на адаптивах даже маркировка стоит можно ставить 35 ватный ксен или 55 галоген!
avatar
Rics
18 February 2015


efan
На адапривах не может быть такой маркировки в принципе. В адаприв устанавливается галогенная лампа с цоколем H7. Под данный цоколь ксеноновых ламп официально не существует. Только киайские.

Попробуй не фиксируя лампу в фаре подвигать её и посмотреть будут ли меняться картина. Скорее всего просто китайская ксеноновая лампа не попала в фокус линзы.
avatar
sammer
18 February 2015


efan
Перевернуть лампы на 180 град. допилив цоколь лампы руками
avatar
sammer
18 February 2015


efan
100 раз одни и те же грабли, вот твоя тема
Установка адаптивных фар взамен галогеновых (сообщение #1066073)
andrey_531
21 March 2015


kuzmagcfack
[QUOTE]все фары максимально одинаковые( даже на галогеновх корпусах есть место с низу под установку штатного блока розжига, "продвинутые" фордоводоводы меняли в адаптивах галаген на ксенон, ноо ксенон не вечен
avatar
kuzmagcfack
21 March 2015mobile


andrey_531
моторы в галогене и ксеноне разные.и не работают если поставить не на свой коректор.
avatar
Klimashoff
6 April 2015


Добрый день хочу заменить лампы d1s штатный ксенон ,хочу именно 5000 к , есть лампы с увеличенной отдачей у одних производителей плюс 20 процентов у других плюс 30 . Вопрос скажется ли эта мощность на выгорает отражателя ?? На линзе ?? И есть ли смысл переплачивать за эти проценты? Машина дорестайл линзы снимал смотрел . Отражатели в идеальном состоянии . Хотелось бы услышать отзывы о таких лампах. Спасибо
avatar
Rics
6 April 2015


snaip1988
Каких производителей лампы вы рассматривали к покупке? +20% +30% и даже +70% это не мощность, это маркетинг... А мощность у них у всех одна 35W.
avatar
Klimashoff
6 April 2015


Rics
Плюс 20 процентов света
avatar
Klimashoff
6 April 2015


Rics
Филипс экстрим вижон, у осрама тоже что то есть , и есть у мтФ да написано что мощность не увеличена а увеличена яркость вот у осрама как называеться Osram D1S Xenarc Night Breaker
avatar
partyzona
30 April 2015


Добрый день.
Есть проблема со штатным би-ксеноном. Машина ФФ2 рестайл, почти за 6 лет выгорели отражатели и в темное время суток едешь как слепой
Подскажите, пожалуйста, хороший и проверенный автосервис, где могут заменить линзы? Или кто сам может заменить, работу готов оплатить. Территориально нахожусь в Москве.
Если есть такой сервис или мастер, пишите в личку. Спасибо.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up