На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание

19 years ago




Как и писал ранее, помещаю небольшой отчет о поездке в Анапу.
Поехать я хотел вдвоем с НТЦ, приглашал его к обсуждению совместной поездки, но не срослось..
Выехал в воскресение 22 августа в 03.37, в 4.52 был в Кашире, 8.56 Воронеж, 15.18 Каменск-Шахтинский, 16.34 Аксай, в 21.52 был на месте в Анапе. Дорога заняла 18 часов 15 минут, из которых 1,5 часовой отдых километров 15 не доезжая Миллерово, и было пройдено 1515 км. Особых происшествий дорогой туда не случилось, не считая удара птицы в стекло километров так через 400 от Москвы. Очень интересно: боковым зрением заметил, что перпендикулярным курсом стая птиц летела, то ли грачей, то ли ворон.. Смотрел естественно прямо, почти забыл об увиденном, и вот навстречу темное пятно и сильный глухой стук в стекло, от которого антирадар отклеился .
На форуме начитался, что у наших Фокусов необыкновенно хрупкие стекла - ничего себе думаю, хрупкость - такой удар, что я сам испугался, а стеклу хоть бы что... Оказывается, рано радовался по поводу стекла.
ГАИшников по дороге попадалось намного меньше, чем в предыдущие 3 года, но проблем, слава Богу не возникло. Остановили только 1 раз при въезде в Краснодарский край (пост Цукерова балка), обычная проверка документов и содержимого желудка Видимо конец сезона и основной поток отдыхающих обратно ехал..(что на обратной дороге подтвердилось).
Заправляться старался на заправках ТНК, ЮКОСа, хотя пришлось в Ростовской области заправиться на сомнительного вида АЗС "Стерх", на которой бензин не понравился еще в прошлом году моей аудюхе.. К тому же доливал литров по 30, чтобы если попадется совсем поганый бензин он как-то смешался со старым.
Приехав в Анапу, разместились на базе отдыха, где забронировали заранее домик. Купаться ходили в Джемете и ездили в Б.Утриш, Витязево. За время пребывания освежили память об Абрау-Дюрсо, Геленджике, Новороссийске, Архипо-Осиповке, Туапсе, Небуге, Сочи, Порт-Кавказе, Темрюке.
Таки пришлось поменять свечи, которые специально для поездки заказал в экзисте Это пришлось сделать после заправки на Лукойле на выезде из Анапы в сторону аэропорта. Кто бы мог подумать, что свечи можно "убить" за 150 км. пробега? Машина сначала отказалась "тянуть", потом начала троить и дергаться.. С кондиционером ездить стало невозможно совсем... Кстати, мои попытки купить свечи для фокуса в перечисленных городах, за исключением Сочи и Туапсе, где на это времени просто не было, закончились неудачей. Цокали языком, щелкали пальцами, но помочь ничем не смогли..
В общем, отдохнули без проблем, только погода немного подвела, но море теплое было - 25-26 град. в районе Анапы.
Обратно выехали 30 августа в в 10.57 утра, так как погода в этот день искупаться не позволила. В12.15 были в Славянске-н/к, в 15.27 повернули на трассу М5-"Дон" из Кисляковской, где мне "повезло" с лобовым стеклом, за качество которого я так искренне радовался неск. дней назад. Один, простите уж за выражение, уродец (морально) из региона 89 на вишневой 99 решил, что тащиться по федеральной трассе М4 за фурой в колонне, где дорога имеет всего по одной полосе для движения в одном направлении, это не для него. И стал этот "уродец" обгонять колонну из машин по обочине, посыпанной щебенкой. Результат: трещина на лобовом справа длиной около 30 см, многочисленные сколы на крыле, капоте, правой стойке и правой передней двери. Как потом я понял, ехавшему передо мной Ниссану-примере он разбил правую фару (он принял вправо на обочину и стал разглядывать осколки).
После этого приятного события в 16.14 Аксай, 18.54 Миллерово, 20.06 Богучар, 22.49 Воронеж, 01.07 Елец 02.10 Богородицк, после которого дорога заставила меня призадуматься о правильности выбора комплектации "комфорт". Туман стоял та-акой, что мы порой гуськом двигались друг за другом со скоростью 40 км/ч. Так доехали в 03.42 до Каширы, в 04.40 повернули на МКАД и в 05.09 прибыли домой, проехав 1535,7 км. Останавливались как и в прошлый раз на 1.5 часа поесть и размяться, на этот раз в Воронеже.

Итог поездки: в Анапу - 1515,2 км и 140,22 л. (9,25 л/100)
из Анапы - 1535,7 км и 142,34 л. бензина (9,27 л/100)
по Краснодарскому краю - 3025 км. и 309,46 л. (10,23 л/100)

Пару слов о дрыгателе и машинке: в основном, фокус вел себя хорошо
На обгонах пришлось крутиться до 5200, в основном стрелку тахометра держал ~4200 скор. около 160 по моему спидометру. Масло ушло за все время поездки около 300 грамм (брал с собой но долил уже в Москве). Перезаправку (не до первой отсечки а до "пока не польется") которую услужливый ЮКОСовец производил, указатель уровня топлива выдержал с честью. Сидение пришлось немного наклонить назад, не хватало конечно регулируемого поясничного подпора, как в прош. ауди, но у меня не гия а так фокус оказался достаточно комфортен при поездках до 1500 км. По меньшей мере спина не устала и не болела..Кондиционер был включен где-то процентов 70 времени поездки из-за фур и непогоды (дождь, влажность) и выключался изредка для обгонов.

В заключение (тем кто не знает, конечно) хочу предложить маршрут, который я в этом году для разнообразия попровобал в первый раз: если кто соберется в Анапу,Витязево или Темрюк, то можно ехать по М4 "ДОН" после Аксая (Ростов), Цукеровой балки, Кущевской в ст. Кисляковской делаете поворот направо и далее станицы Ленинградская, Каневская, Брюховецкая, Тимашевск, Старонижестеблиевская, Славянск-н/к, Варениковская, Гостагаевская и, наконец, Анапа Получается расстояние то-же как и через Краснодар, то постов как стационарных, так и мобильных ГАИ несоизмеримо меньше и движение очень свободное, машин по сравнению с дорогой через Краснодар почти нет.

Некоторые фотки, если кому интересно, выложу в самое ближайшее время.

Разместил

черное море, краснодарский край, дон, м4, геленджик, сочи, новороссийск, анапа, адлер, гостиница, юг, краснодар

avatar
Lohh
1 September 2004

На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
687,5K
views
810
members
3,8K
posts

avatar
Zamok
11 August 2014


AlexOst
Тогда уж Волоколамск-Руза-Балабаново-Пролетарский и на М4.
avatar
ПыЖиК
10 September 2014

5

Гонял в июне в Краснодарский край, в Кабардинку. В самой Кабардинке был уже несколько раз, особо ничего не изменилось, но отметил что стало намного чище. Ценник на жилье практически не поменялся за последние годы. Остановился опять в Катюше, на ул. Абрикосовой, как и предыдущие разы.

По дороге к морю от отеля появилось несколько мульт-персонажей, естественно они всегда улеплены ребятней.

Пляж чистый, сделали курилки, практически никто мусор не бросает рядом с собой, урн много. Так же сделали деревянные трапы до самого моря. Проблем с размещением на пляже не было, место было всегда.

В курилке встретил кота-матроскина

Гоняли в Геленджик, в Аквапарк. Фоток почти нет, но все понравилось в плане развлечений, единственное - мало кафешек и ценник не айс. От Кабардинки до Геленджика 10-15 км, но эти километры я ехал почти 2 часа, небольшой ремонт дороги и все придурки прут по обочине

Океанариум в Кабардинке, я не ходил, но дочке с женой понравилось.

В Кабардинке, пошли с дочкой до Старого парка, но в сам парк не ходили.

За те несколько раз что я был в Кабардинке я исходил ее практически всю, но никогда не был в Кастальской купели, очень красивое место


Дорогу подробно описывать не буду, тут множество описаний - Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды

posted image
avatar
Enott
14 January 2015


Теме АП!
Господа, есть желание скататься до черного моря на неделю на майские праздники, купаться естественно будет проблематично, поэтому интересует осмотр достопримечательности. Вопрос в куда лучше поехать, чтобы побольше успеть посмотреть. Остановиться планирую в каком-нить одном месте.
Можете что-нить дельного посоветовать?
Важное ограничение, т.к ехать планирую одним днем, соответственно доехать успею максимум +100км от Джубгы, т.е где-то в промежутке от Кабардинки/Геленджика до Туапсе/Лазаревское. Куда ехать, налево или направо?
Если какой-нить толковый сайт с описаниями достопримечательностей побережья.
avatar
ПыЖиК
14 January 2015

1

Enott
Азур.Ру посмотри
avatar
Ротмистр
15 January 2015


Enott
Ну смотри,до Геленджика ехать вполне нормально по горам(направо),а вот налево стоит подумать куда точно ехать в Лазаревское или Туапсе т к от Джубги до Туапсе ехать еще терпимо.А вот после Туапсе начнутся серпантины будь здоров!!! Да еще,не советовал бы останавливаться в Туапсе город грязный,промышленный нефтеперерабатывающий завод стоит(типа Капотня ) Ездили на авто в том году под Лазаревское.Дорога конечно по "серпам" убивает к тому же у малой с супругой морская болезнь проявилась.Зато очень красиво особенно когда под Лазаревское подъезжаешь,словом не передать стоит один раз увидеть,вся семья под впечатлением была. В 11ом году ездили под Геленджик. Мое мнение такое,дорога в сторону Геленджика вполне нормальная,но ничего особенного в плане природной красоты,сам город не понравился,советую остановиться под Геленджиком . Мы были в поселке Джанхот,там очень уютно во всех смыслах (красивая природа,пляж., и место нахождение в ущелье,но это особенно для жаркого периода) Доезжал менее чем за сутки туда и туда.
Я бы советовал ехать ближе к Сочи (если решишь дам координаты отеля) все таки есть на что посмотреть и куда скататься !
avatar
mactep_mixa
12 April 2015


Присоединись во всём пожалуй! Единственно влево по серпантинам ещё не ездил. А про Гелен всё верно, туда только на прогулки и экскурсии, а жить рядом. Вот только Джанхот пожалуй совсем маленький, тоскливо там, хотя природа и воздух выше всяческих похвал, присмотритесь к Дивноморскому, он и ближе и побольше.
avatar
Nevska
13 April 2015


Может у кого есть хорошие варианты гостиничных домиков в Витязево?
avatar
Wolf1842
14 April 2015mobile


На Александрийской улице большой выбор приличных гостевых домов на разный кошелек.Сам жил в Санрайзе.+Близко к морю,рядом рынок,много кафе
avatar
Nevska
14 April 2015


Wolf1842
спасибо. а через какой ресурсискали и бронировали?
avatar
Akir1
14 April 2015


Доброе время суток!

Парни, может быть есть у кого контакты гостевых домов (интересуют эллинги или, что то подобное в Лазаревском либо Лоо) с нормальными условиями и на самом берегу моря?

Ротмистр Что у Вас за координаты и где, напишите плиз...
avatar
borkey
14 April 2015


Отдыхали в Витязево - Меридиан
на ул. Черноморской. Брали люкс, с детьми. Питание полный пансион - на пять баллов - это важно когда особенно с детьми, каждый день уборка номера, свежие полотенца, бассейн, сауна и тд. Остались очень довольны!
avatar
Wolf1842
15 April 2015


http://aanapa.ru/vityazevo-hotels/vizantiya/
МИХАЛЫЧЬ
15 April 2015


Akir1
Контакты эллингов в Лоо.
Вопросы будут лучше в личку ,а то могу потерять тему.

posted imageposted imageposted image
egypt36
3 June 2015


Друзья подскажите место(пароли, явки) где можно отдохнуть семьей в районе Джемете. Ситуация такая, что гостиница в которой бронировали номер меня кинула, по причине неправильной записи периода отдыха (ошиблись вместо июль поставили август!), теперь ищу место проведения отдыха. Обзвонил все приличные комплексы у всех бронь, по факту ехать не хочется из-за ребенка. Буду рад информации, заранее спасибо, всех с ЛЕТОМ!
CSCN
4 June 2015


Ребят, где в Витязево можно домик снять? Чтобы с кухней) Может комплексы какие есть или знакомые частники у кого?
Eugene_MO
5 June 2015


Сколько помню , в Анапе никогда не было проблем с размещением. Да, бронь она как бы гарантирует то , что будут ждать . Но, арендой жилья там зарабатывает больше половины жителей. Не у всех есть свои сайты, но везде стоят таблички СДАМ . Потому проблем не будет , всегда найдется номер по вкусу.
Но если боитесь , то можете посмотреть здесь, может что-то и выберете
azur.ru
avatar
semenovdenisperm
14 June 2015


Может кто едит в ту сторону???
Семья, выезд 06.07.2015 из Краснознаменска время 4:00.
Остановка в Миллерово далее по станицам.
avatar
Bari
14 June 2015


Еду туда же, но 20 июля. Привет Витязево, я там уже бывал, Пиратский пляж, коса и все такое.
avatar
semenovdenisperm
14 June 2015


надеюсь в июле будет жарко как в 2012, 2013 годах
Swazzi
29 July 2015


Кинули с предоплатой за жилье.

авито долбанное, номер объявления 607810882 (геледжик)

Отправил 2400 р. Забронировал со 2 по 12 августа
После получения денег, ни ответа, ни привета.

Через два дня коллегу попросил перезвонить ему. Виталик с радостью готов был забронировать квартиру на эти же дни, на которые я забронировал.

Виталий тел. 8-903-779-05-52
номер сберкарты 4276 8400 1592 0455 (говорит на жену оформлена)
mazila7a
29 July 2015

2

Swazzi
Напишите в Краснодарскую ветку (Краснодарский край Новоросийск-Геленджик) ,может ребята помогут найти кидальщика.
Swazzi
29 July 2015


M
mazila7a:

Swazzi
Напишите в Краснодарскую ветку (Краснодарский край Новоросийск-Геленджик) ,может ребята помогут найти кидальщика.

Этот кидала в принципе может даже из Челябинска свое грязное дело вести, или из Москвы.
Говор у него совсем не местный, как мне сказал коллега.
Swazzi
8 August 2015mobile

1

Яндекс добавить перед точкой
.ru/touchsearch?text=8-903-779-05-52&redircnt=1439067052.1&lr=10990

Кидала разошелся не на шутку!
Bladerunner
10 August 2015


Коллеги , а был ли кто-нибудь в этом году на косе Тузла? В прошлую поездку, в 13 году, нам там очень понравилось, а в этом году там вроде как стройка началась.. Реально туда проехать или там уже все перегородили и перекопали?
kalvas
11 August 2015


Bladerunner
Мы хотели в этом году поехать, но нам администратор в гостинице сказала, что проезд туда закрыт. Поверили ей на слово(сами не проверяли), поехали в Веселовку
Bladerunner
11 August 2015


kalvas
ок, спасибо. Я все равно в тех краях кататься буду, заскочу, проверю.
voron136
24 August 2015


Был кто недавно в Кабардинке ?Как море,цены ну и т.д ?
Eugene_MO
24 August 2015


Море Черное , цены в рублях...
Температуру можете посмотреть в любом погодном сервисе.
Море там всегда чистое, т.к открытое, в отличие от Геленджика.
Цены курортные, в поселке арбузы по 15-20 рублей. С поля покупал по 7 руб
avatar
Bari
24 August 2015


E
Eugene_MO:

Море Черное , цены в рублях...
Температуру можете посмотреть в любом погодном сервисе.
Море там всегда чистое, т.к открытое, в отличие от Геленджика.
Цены курортные, в поселке арбузы по 15-20 рублей. С поля покупал по 7 руб

Море зелёное цветёт, продавцы кавказцы ссылаются на курс $ и продают в три дорого, виноград 150-200 рублей, персики 130 рублей, фундук 350 рублей, 100г шашлыка 150 рублей, вода в море холодная, был 15ого августа.
Бензин Лукойл АИ-95 38.20рублей. Экто Плюс нет, обычный 95ый.

K
kalvas:

Bladerunner
Мы хотели в этом году поехать, но нам администратор в гостинице сказала, что проезд туда закрыт. Поверили ей на слово(сами не проверяли), поехали в Веселовку

B
Bladerunner:

Коллеги , а был ли кто-нибудь в этом году на косе Тузла? В прошлую поездку, в 13 году, нам там очень понравилось, а в этом году там вроде как стройка началась.. Реально туда проехать или там уже все перегородили и перекопали?


Тоже были в Веселовке на солёном озере (заезд 350 рублей) и в кемпинге кайтингистов (заезд 150 рублей без палатки, за палатку ещё доплачивать надо). А на косе Тузла говорят работает техника.

Объездили всё побережье Азовского и Чёрного моря на Форд Фокусе 3. Отпуск закончился завтра на работу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up