Сигнализация Starline

42



Думаю пришло время,для часто обсуждаемых сигнализаций,создать свои темы
В данной теме обсуждаем сигнализацию StarLine а так же продукцию StarLine
Официальный сайт > ultrastar.ru
Знакомство со StarLine
Праздничный конкурс от компании Starline Всё о сигнализации StarLine (сообщение #14100864)
Мобильное приложение для Андроид > play.google.com
Мобильное приложение Starline-Online для Windows Phone 8 Starline-Online > windowsphone.com
Сигнализации с двумя CAN шинами > ultrastar.ru
http://can.starline.ru/
Форум starline.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия

Представитель StarLine у нас на форуме Elena_Pavlova

Сравнительная табличка сигнализаций Старлайна > ultrastar.ru

Инструкция по подключению starline-online.ru


Программатор CAN -Чипа StarLine
Компания StarLine сотрудничает с Ford Focus Club и предоставляет скидки на установку автомобильных охранных систем участникам Ford Focus Club. В установочных центрах, участвующих в программе, при предъявлении клубной карты, Вам предоставят скидку 10% на установку автомобильных систем охраны StarLine. Список установочных центров, участвующих в программе, представлен здесь > ultrastar.ru
starline, старлайн, сигнализация, ультрастар, иммобилайзер, замок капота, маяк, сигналка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Starline
897,1K
views
658
members
6,5K
posts

avatar
Puzzl
28 March 2015


andrey_reality
в чем причина пока не ясно, но это встречается не только у меня. Программист на той недели снимал у меня с машины логи, чтобы увидеть разницу, какие команды идут когда ставится на сигналку и не ставится. Сказали что будут разбираться. Они даже ставили версию 3.4, которая еще не вышла, но толку ноль. Главное что закономерность нашли, когда она не ставится.
andrey_reality
28 March 2015


Puzzl
Это на вашей машине? Или вы занимаетесь установкой систем охраны? Что за закономерность не рассказали?
avatar
Puzzl
28 March 2015


andrey_reality
это на моей машине. Просто я часто обращался в поддержку и в итоге теперь напрямую общаюсь с программистом.
Закономерность такая:
Если поставить машину в охрану, подождать пока уснет (не помню сколько, около 10-15 минуть), снять с охраны, и поставить, то штатка станет в охрану а старлайн нет. Если поставить в охрану и машина не успела уснуть, то при последующей постановке, старлайн станет в охрану. Просто когда мне поставили версию 3.4 с надеждой, что все исправится, на месте все работало, а когда уехал все вернулось как и было. Тогда я уже начал думал в какие моменты как реагирует старлайн.
andrey_reality
28 March 2015


Puzzl
Это штатным ключом? И если штатным ставить на охрану, то по идее и штатка ставится и старлайн!? Верно? Если же брелком сиги, то штатка должна активироватьсЯ? Просто я больше и больше начинаю запутыватььсЯ))
avatar
Puzzl
28 March 2015


andrey_reality
Да это все штатным ключом.
Lidermlip
30 March 2015


Добрый день. Устанавливал Старлайн Е 91 на фф3 2014г. комплектация Trend. По кану багажник не открылся, сделал по каналу через реле на желто-фиолетовый провод в разъеме С7 блока ВСМ. После первого открытия богажника с пульта сиги, стало происходить следующее, багажник стал открываться после подачи команды на закрытие дверей, как с брелка сиги так и с ключа и кнопок Ц.З. на панели. Что можно сделать?
avatar
alec67
31 March 2015


Lidermlip
Добрый вечер! Для Вашей комплектации авто нет открытия багажника по КАН. Смотрите тут http://can.starline.ru Вы что подключили к проводу открытия багажника? Доп канал или канал через реле? А проверяли, что на проводе открытия появляется при нажатии кн. "Открыть багажник" со штатки?
сергован
1 April 2015


добрый день. установили сигнализацию а93,при постановке на охрану перестали срабатывать доводчики стекол,хотя до установки сигнализации, со штатного брелка срабатывали. фф3 титаниум 2012г
avatar
alec67
1 April 2015


сергован
Добрый вечер! А93 установили без КАН модуля? Если так то возможно некорректное подключение к центральному замку авто. Обратитесь по месту установки, обязаны устранить.
avatar
mas271720
1 April 2015mobile


Нормальный установщик без кан модуля не подключает сигналку на фокус, в а93 кан в наборе. Скорее всего что то не так установили или не активировали
сергован
1 April 2015


alec67
спасибо,снимал акб недавно,поэтому сегодня переобучил автодоводчики стекол и все стало работать.
avatar
Starper
2 April 2015


Ребят такая проблема,фф3 тренд спорт сигналка а 94 .При установке на охрану стеклоподъёмники закрываются рывками.Так и должно быть?
avatar
Серый
2 April 2015

1

Starper
Если тренд спорт то так и будет
demik_vlz
2 April 2015

-1

цитата:
StarperЕсли тренд спорт то так и будет

Я больше скажу, Титаниум так же себя ведёт и региональный представитель СтарЛайн подтвердил, что так и должно быть...
kem42
2 April 2015


demik_vlz
У меня титаниум, закрывает без рывков
wikpal
7 April 2015


Хочу поставить А93 с каном. У меня тренд с опцией комфорт и городским. Если при первичной настройке задать номер тренд спорт или титаниум, то удастся ли реализовать полное управление функциями по кану или комп не сможет найти общий язык с сигнализацией. Что вообще важнее: функции компа или возможности сигнализации их определить?
avatar
mas271720
7 April 2015mobile


wikpal
А какие функции тебя интересуют
avatar
alec67
7 April 2015


wikpal
Добрый вечер! Все возможности по КАН на Ваше авто можете посмотреть тут http://can.starline.ru Что конкретно из функций штатки Вас интересует?
wikpal
9 April 2015


Интересует центральный замок, повороты, капот, зажигание. На титаниуме это можно определить по кану. Можно ли научить тренд определять эти функции по кану. Так же у меня есть элементы штатной сигнализации: предохранитель, реле гудка в блоке предохранителей в багажнике, но опция сигнализации не активирована. Возможно ли согласовать штатные элементы сигнализации при использовании режима слайв. Имею карту установки В94 и по ней сравниваю возможности. Карту Е93 на тренд не нашел. Заранее спасибо. Хочу произвести установку своими силами согласно инструкции по установке.
avatar
mas271720
9 April 2015mobile


Неwikpal
Так какую ставить будешь А93 или Е93?
avatar
mas271720
9 April 2015mobile


Я ставил А 93 по кан+F1 все работает. Ставил в УГОНА. НЕТ
avatar
mas271720
9 April 2015mobile


Кстати установка заняла 8 часов
wikpal
9 April 2015


Сигналку уже приобрел А 93. Основной вопрос: сможет ли эта сигналка(прошивка L2, кан 3.0(обновлю до 3.3) понимать больше параметров чем тренд, если я укажу в настройках титаниум. Например концевика капота у меня нет и его надо ставить, а вот багажник будет ли показываться и открываться, со штатного брелка он открывается. Будут ли складываться зеркала. Читал на форуме, что если аварийную сигнализацию подключать по кану, то поворотники будут моргать только при снятии с охраны, а при тревоге не будут, якобы кан в это время спит. Поэтому надо подключать альтернативным способом на разъем Х1. А при прошивке L5 альтернативный способ это доп.канал 4 и 5. так же планирую поставить вебасту. Каким доп.каналом ее запускать, вероятно №2 в режиме гибкой настройки. Хочу все досконально узнать, а уж потом ставить. Буду благодарен за разъяснения.
wikpal
10 April 2015


Спасибо за ответ. Из карты возможностей кан следует, что кроме прочего, на тренде не видит капот, на тренд спорт видит капот, а на титаниуме еще добавляется возможность открыть багажник. Так как у меня тренд оборудован дополнительными возможностями, то хочется обмануть сигналку и предложить ей обращаться с моим трендом как с титаниумом. Тогда сигналка будет посылать сигналы на открытие багажника и ЦЗ штатной системы.
avatar
sergei31rus
14 April 2015


alec67
Добрый день Александр!Помогите разрешить проблему,3-й фокус(тренд спорт)Сигнализация старлайн А 94.При постановке на охрану с открытыми стеклами,доводчики начинают закрывать стекло и затыкаются,и так через каждые два сантиметра(т.е. закрывается рывками)-это только передние стекла,задние закрываются отлично.Говорят что это из-за блока сигнализации. И еще говорят что режим слейв в такой комплектации работать не будет.За ранее спасибо.
avatar
Starper
14 April 2015


avatar
sergei31rus:

И еще говорят что режим слейв в такой комплектации работать не будет.За ранее спасибо.

У меня он как то через раз работает
avatar
alec67
14 April 2015


sergei31rus
Добрый вечер, Сергей! Этот вопрос неоднократно поднимался на многих форумах по установке сигнализаций. Проблема не в блоке сигнализации Стар Лайн (этим страдают и другие производители). Дело в корректном считывании сигналов "Комфорт" шины КАН авто. Производители ФФ не горят желанием раскрывать секрет обмена данными.
Вы не написали год выпуска авто... По Слэйву, работает прошивка 3.3 Все по ней можно посмотреть тут http://can.starline.ru
avatar
sergei31rus
14 April 2015


alec67
Машина 2013года.Александр,а есть ли решение со стеклами,ни разу не исправляли эту проблему?А слейв будет работать если обновить до версии 3,3?
avatar
alec67
14 April 2015


sergei31rus
Еще раз повторюсь...со стеклами, это не проблема сигнализации. Из года в год производители сигнализаций меняют протоколы, но не во всех случаях удается догнать производителя по протоколам КАН! С 3.3 на подобном Вашему авто "Слэйв" организовывал корректно.
avatar
magvai
18 April 2015


Нужна помощь.
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up