Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
deni9876
23 March 2015

6

Olegoff_Tver
aludov
mactep_mixa
Ребята, вы название темы читали? Причем тут резина, джипы, погода???
Не сорите, пожалуйста
avatar
mactep_mixa
23 March 2015


deni9876
намёк понял, заткнулся...
Уточню по теме, кто знает как называется этот отель перед Кущёвкой (goo.gl/maps/LZHVA)
Katerinushka
28 March 2015


mactep_mixa
Отель называется "Казачка", мы останавливались в нем в 2011 году, тогда еще не было достроено кирпичное здание, не знаю селят ли в него сейчас, так себе местечко...не очень чисто, вода еле текла в душе, но тихо. В последующие годы так далеко не получалось доезжать.
avatar
mactep_mixa
28 March 2015

-4

Katerinushka БОЛЬШОЕ спасибо за инфу, плюсануть не могу к сожалению, всю карму пробили вороги(( Про "так себе" понимаю, это Кущёвка и уровень соответствующий.
Dust112
28 March 2015


Интересный и красочный материал: М4 ДОН: платные участки на трассе
Katerinushka
28 March 2015


mactep_mixa
Он находится на отшибе, ни магазина , ни кафешки не было, т.е. если с собой еды нет, то ее и не купить, номера оч. простые, цена тогда была за 3-х местный 1800, с холодильником, ТВ, душ+туалет в номере, 1500 без удобств, мебель советская. Мы не особо притязательные, но тем не менее этот вариант рассматриваем всегда как запасной, правда в наших путешествиях был вариант и похуже, но тогда так сложились обстоятельства, и это было Лосево и мотель для дальнобоев.
avatar
mactep_mixa
28 March 2015

2

Katerinushka
На весь инет есть только одно упоминание об этом месте и то от Вас же на Азуре)) Ещё раз благодарю за пояснения, надеюсь они пригодятся не только мне. Ценник я скажу весьма не демократичный, учитываю год посещения сейчас уже наверное за 2000 перевалил наверняка. Только вот за эти деньги предлагают гораздо выше уровень, чем там. Буду искать Живые отзывы по отелям внутри Кущёвки "Огонёк" и "Белый лебедь". Судя по гуглокартам (goo.gl/maps/AZjFI) "Огонёк" выглядит предпочтительнее.
avatar
Илья с Питера
29 March 2015


сегодня на М4 какая то жесть, точнее ветер с гололедом. 2 автобуса СДУЛО есть пострадавшие
avatar
Marklar197
29 March 2015mobile


Илья с Питера
На м1 тоже ветрено. Сейчас ехал, в одном месте прям очканул, как сдуло.
abaksoft
29 March 2015


avatar
Илья с Питера:

сегодня на М4 какая то жесть, точнее ветер с гололедом. 2 автобуса СДУЛО есть пострадавшие


Да, есть такое дело М4 ДОН: опрокидывание двух пассажирских автобусов из-за сильных порывов ветра

И чтобы два раза не вставать
М4 ДОН: аптеки и больницы
garry_s
29 March 2015


avatar
mactep_mixa:

Katerinushka
Живые отзывы по отелям внутри Кущёвки "Огонёк" и "Белый лебедь". Судя по гуглокартам (goo.gl/maps/AZjFI) "Огонёк" выглядит предпочтительнее.

В прошлом августе останавливались в Кущевке по дороге в Лазаревское. Позвонили прямо с дороги в "Огонек", узнали, что есть свободные места и заехали. Одна странная вещь: когда по телефону спросили, можно-ли забронировать номер, нам сказали, что тогда на 500 руб дороже будет. Мы удивились и сказали не надо. А потом подъехали и сделали вид, что это не мы звонили Странный подход, мне кажется. Но сама гостиница хорошая: у нас был 2-х комнатный люкс, всё, что надо было, просторно и тихо. Находится прямо на центральной площади Кущевки, все как положено, магазин рядом. Цену не помню, но кажется нормальная.
avatar
mactep_mixa
29 March 2015


Спасибо огромное за инфу! Про бронирование, да есть такая фича в некоторых местах))
karam-ba
30 March 2015

3

Полу-офф
Выше кто-то спрашивал про «страшный» серпантин.
Намедни чистил карты памяти и наткнулся на старые ролики с видеорегистратора.
Попался небольшой кусочек побережья с нетипично свободной в попутном направлении дорогой. Не смог удержаться – смонтировал))
http://www.youtube.com/watch?v=S1W8_mSytZc
avatar
Drakula_51
30 March 2015


K
karam-ba:

небольшой кусочек побережья...

от Дедеркоя до Шепси
vflimcity
30 March 2015

18

Краткий отчёт о поездке в Крым. Март 2015
Скрытый текст
ff2man
30 March 2015


V
vflimcity:

...
7. На объездной Славянска-на-Кубани, ремонтируют мост. Светофор, реверс, все дела. Можно потерять до двух часов. Меня предупредили заранее, поэтому даже не совался туда. Объезд через город...


Вот почему и Яндекс и Гугль ведут через город...
posted image
А где мост ремонтируется, там где кружком обвел?
demstk
31 March 2015

3

Привет всем. На выходных смотался до Адлера и назад. Небольшой отчет:

Выехали в субботу в 7 утра. Так как выезжали с Юга МО, то на М4 попадали через М2 и Ефремов. Там все как обычно - Ефремов починили еще в прошлом году, качеством дорога конечно не блещет, но подвеску уже не оставишь там. Дальше все хорошо и свободно. Лосево проскочили без пробок, Аксай тоже. Был очень сильный боковой ветер, рекламные плакаты и землю с полей буквально сдувало в сторону Украины.
Ночевали на Роснефти возле Журавской. (кстати отличное место, новая гостиница - 900 р. за двухместный номер с телеком, санузлом и кондеем, завтрак в кафе на заправке, от Москвы 1264 км.). Сразу за ней начинаются ремонты (67км),но в 5 утра пролетели без задержек. Серпантин от Джубги до самого Олимпийского парка в Адлере прошли за 3.5 часа. Много ремонтов с реверсивным проездом, и гайцев ловящих за одно колесо на сплошной при повороте.

Разгрузились и в 4 вечера рванули назад. В Джубге были в 8, к 11 были в Кореновске,
там такая-же гостиница на Роснефти, но с другой стороны (1276 км). С нее выехали в 5.30. В 8 были в Ростове (там снесло ветром все указатели) дальше начались приключения. Сначала снежный буран (мы на летней резине), потом отвратительное качество покрытия на вьезде в Воронежскую область, от которого через 4 минуты лопнуло колесо. Поставили докатку и до Воронежа тащились 80 км/ч. Лосево опять-же свободное. В Воронеже (15.00) купили новое колесо (раньше не было, у нас 19", такое сразу не найдешь). Дальше хотели ехать "с ветерком", но опять начался снегопад и даже ледяной дождь. Вобщем в Москве были только к 9 вечера.
avatar
-Phil-
31 March 2015


Неделю назад прокатился чуток по М4 от Краснодара на север, до ст. Павловской, Краснодарского края. Как раз тот самый "проблемный участок". Одно слово, и то нехорошее. 65-70 км. от Краснодара на север сплошной ремонт. Причем, вялотекущий. И это при том, что дорога почти на всем протяжении практически сделана. Имею в виду вторая часть с 2-мя полосами. Но она перекрыта и все движение идет по одной половине.
Мосты, эстакады тоже практически завершены. Реально - нет объектов дорожной инфраструктуры - ограждений, и пр. Ну и еще небольшие участки не доделаны, километров 5 не более.
Я к тому, что большая часть работы уже завершена, осталось сбить это все в кучу, там работы-то на пару месяцев. Но, судя по увиденным темпам, к этому сезону вряд ли.
abaksoft
1 April 2015


М4 ДОН: новые технологии на новом участке. Видео
abaksoft
1 April 2015


avatar
-Phil-:

Я к тому, что большая часть работы уже завершена, осталось сбить это все в кучу, там работы-то на пару месяцев. Но, судя по увиденным темпам, к этому сезону вряд ли.


Потеплеет и начнут. Обещали в июне 2015 сдать.
avatar
-Phil-
2 April 2015


abaksoft
в тот момент, когда я проезжал по этому участку дороги, температура была около +18С, куда ж еще теплее? Не будем забывать, что это юг. Сейчас похолодало, все равно +10С за окном.
Так вот, времени было 11ч утра, самый разгар работ. Картина - водитель в катке спал, далее группа рабочих мирно шла по обочине, пиная ногами мусор. Через километр еще одна группа сидела на ограждении. Три человека из лейки наливали битум. В общем, обычная картина дорожных работ. Никакой спешки или даже активности не видно и близко. Хотя сезон уже через 2 месяца.
avatar
ktdif
2 April 2015


Я ещё в 2012 из-за ремонта слаломом занимался на этом участке дороги, ночью. Пожалел, что не ушел через станицы.
atenza
2 April 2015


A
abaksoft:



сначала сказал как есть и как сам думает.. "я эту дорогу точно переживу"..а потом вспомнил что начальство велело сказать.
как и этот: youtube.com/watch?v=U4Ru9xg0IZo
avatar
ktdif
3 April 2015


Как лучше проехать в Витязево в начале августа через Павловскую-Кореновск-Тимашевская-Славянск-Варенниковская или Кисляковская-Ленинградская-Тимашевск-Славянск-Варенниковская? По времени где-то в 10 утра. Пишут грузовых машин много. Раньше ездил в июне и этот участок пути проходил ночью.
mazila7a
3 April 2015


ktdif
Очень сложно прогнозировать дорожную ситуацию на пол года вперёд
avatar
ktdif
3 April 2015


mazila7a
Ремонты дорог пока в расчет не беру

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up