Пружина передней подвески. (Р)

17 years ago




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Дополнения к теме: Пружина задней подвески
передние пружины, замена передних пружин, подвеска, стойка, пружины, пружины подвески

avatar
CD
23 February 2012

Пружина передней подвески. (Р)
443,4K
views
277
members
1,4K
posts

avatar
genek4.5mig
22 March 2015

1

avatar
Argon555:

Oleg_59_rus
После установки лесифорсов осенью. Тоже жыпик еще тот 
posted image

Так шрусы долго не проживут.
avatar
fedor-belyy
22 March 2015


Argon555
молодой человек вы вобще то в адеквате? нет без обид вы хоть смыслите то о чем говорите?.тут люди сами решают что им ставить а что нет.ваше мнение тока ваше.люди спрашивают.что лучше по отношению = цена + качество.мы им отвечаем .делимся советами.а вы со своим так сказать ржавым самоваром в нашу тулу.смешно. и сыдно вам должно быть.
avatar
fedor-belyy
22 March 2015

-1

Argon555
не .бойсь еще и диски от ескорта на 13 поставил для понтов .не смеши людей Argon555.тут уже по два раза всё перепробывали.надёжнее таз 12 нету.
avatar
focus3d
22 March 2015

1

avatar
Argon555:

Oleg_59_rus
После установки лесифорсов осенью. Тоже жыпик еще тот 
posted image

невысоковато ? это с осени еще не просели???
avatar
fedor-belyy
23 March 2015


fisher7
спасибо.
avatar
SHAKH007
26 March 2015

6

Собрал и проверил данные по характеристикам:
Пружина передней подвески седан\хетчбек
Внешний диаметр, мм 152
Длина, мм 373
Толщина, мм 12.5
Витков 5.7

Жесткость узнаю дополнительно - сообщу
avatar
Argon555
27 March 2015


fedor-belyy
Мужчина, да будет вам известно, что форум на то и форум, чтобы высказывать ЛИЧНОЕ мнение, подкрепленное опытом. Или на этом форуме как-то по-другому? Я говорю о своем собственном опыте, причем положительном. Сами бы устыдились и перенимали опыт, а не ёрничали. И еще по поводу ЛИЧНОГО мнения - в правилах форума пометки "негативно высказываться по поводу жигулевских пружин запрещено" не увидел.
Насчет 13 дисков на эскорте - вот уж позабавили. Лично сам подобных экземпляров не встречал. Видимо, давно у вас эскорт был. Если был.

focus3d
пружины, конечно, уже так высоко не торчат. И шрусы вполне себе живут и помирать не собираются (3*тьфу).
avatar
rocos
27 March 2015

1

Поменял вчера пружины передние на 4027572 LESJOFORS. На старых лопнули верхние витки: при чем на правой уже давно лопнул, место отлома ржавчиной покрылось, но пружина осталась на своем месте стоять. А левая лопнула недавно и вылезла из посадочного места. Скрежет и грохот при повороте руля не имоверный, ели до сервиса доехал.
Машин седан 1,6 8V механика
Вообщем не очень пока доволен. Очень высоко, как на верхней фотке, что Oleg_59_rus выкладывал. Колеса у меня 15, и между колесом и краем крыла проходит кулак практически с полностью поднятым большим пальцем.

Но это не самое страшное. Очень большая нагрузка на шрусы идет, машину аж трясти начинает при старте, когда внатяг идет.

Кароче не знаю, просядет еще или нет.

Сегодня из окна смотрю, вроде пониже стала. Схожу после обеда на улицу промеряю.

Вообщем у кого движок 1.6 и механика, т.е. легкий перед, не бежите вперед паровоза и не ставьте пока пружины 4027572 LESJOFORS. Вот мы их сейчас обкатаем...

А то может еще и на замену шрусов попадете.
avatar
rocos
27 March 2015

1

Прошу прощение, фотку выкладывал Argon555, а не Oleg_59_rus
apelsinn
27 March 2015

2

rocos
Все сядет куда надо за недельки две, я тоже по началу опасался за жизнь шрусов) Откатал полтора года на данных пружинах, ничего не умерло и не думает.
Задние неделю назад оригинал впихнул, так колеса как на мотороллере стояли первую неделю) Сейчас все прекрасно.
avatar
fedor-belyy
27 March 2015


Argon555
уважаемый если вы не поняли то тут вопрос был про не оригинальные запчасти и их отечественые аналоги.а насчёт того что у кого было лучше бы помолчали бы.сейчас у меня уже 18 -я машина по счету . причем в марте прошлого года взял прямо с салона.машине год форд эксплорер.а фокус дочка докатывает.но речь щас не о том у кого яйца круче горы Арарат.был и ескорт лет 12 назад.и кстате на 13 дисках.а вы просто ещё не ощутили таки разнецу в товарах отечественого и импортного производства.причём я сам занимаюсь бизнесом авто запчастей.так вот таки дабудет вам известно что на импортные запчасти по европейскому регламенту ( не госту как у нас) ,а техническим условиям.в целях прибыли и экономии.запас прочности детали состовляет от 10 до 12 месяцев .то бишь один год. и исходят западные производители из того что срок эксплуатации их авто состовляет от 3 до 5 лет.теперь увы не в штатах ни в европе неделают авто срок службы которого выше 5 лет и принята там масса законов о налогах на содержание авто 5 ти и болие лет.а вы тут туфту людям суёте.теперь по отечественым пружинам . те же тазы 9 - 10- 12.делаются по госстам ещё со времён ссср.которые учитывают срок службы не мене3 лет со дня эксплуатации. и категорически запрещают изменять тех\процес производства деталей.и их матерьял сторого регламентируется.а в европейских же тех условия допускают изменениях процеса изготовления и матерьяла.в условиях производства.к примеру щас китайские импартёры зап\частей за приделы китая особое внимание уделяют качеству и создали для импорта сторогую систему гос кантроля по типу нашего госта.но это пока тока крупнейшие производители зап\частей не путать с подвальным китаем.так что ваше мнение остоётся тока вашим.и ещё не смешите таки да мои тапочки = они и так смешные.
avatar
fedor-belyy
27 March 2015

1

rocos
ровно через пол года просядет по самое не могу.и тогда не шрусы будут напрягать ,а цепляние парогами об спящие полицейские.а также боязнь снести бампер об бардюр при парковке. а вобще любая пружина стоит сразу высако.с момента установки .ка което время спустя она проседает до рабочего положения.потом проходит время и сваё дело делает усталость металла которая и приводит к проседанию и поломках пружины.а так же к её износу .на вярнека видели б\у шные пружины где между витков выроботка по крайним виткам.будто напильником полукруг пружины в плоскоть превратили.это и есть уставшая пружина.
avatar
rocos
27 March 2015

1

apelsinn
fedor-belyy
Только вы, други, и успокаиваете меня
avatar
rocos
27 March 2015

1

avatar
fedor-belyy:

rocos
на вярнека видели б\у шные пружины где между витков выроботка по крайним виткам.будто напильником полукруг пружины в плоскоть превратили.это и есть уставшая пружина.


О, у меня так на левой пружине было. Я думал, что это заводской брак.
avatar
fedor-belyy
27 March 2015

1

rocos
износ в виду порери жосткости пружины
avatar
rocos
27 March 2015

1

avatar
fedor-belyy:

rocos
износ в виду порери жосткости пружины


Ну правильно, за 11 лет их наверное никто не удосужился поменять
avatar
peeboys
27 March 2015

2

Вот и я вступил у в клуб "сломанной пружины".
Так как авто у меня в руках с рождения с 2004 года 170 000 км - то решил не колхозить, и ставить нормальные пружины.
Рубилово с болгаркой не для меня.
Выбирал Лесжефорс либо Киб(Каяба). Хотя искал еще Эйбах - минус 30/50 под занижение на лето.
В итоге взял Каяба. Под финисом RA 1830 - идут KYB K-flex. На оригинальных рус.аммортах машина стала плотнее.
С оригинальными задними аммортами и пружинами машина стала иметь ровный клиренс и сзади и спереди.

Мне нра.

Фото прилагаю. У нас в Перми - Грязьбург)))
posted image
avatar
Argon555
28 March 2015

2

rocos
с 19 октября за 11 тык "просели" до 4 пальцев между аркой и колесом, что позволяет чувствовать себя уверенно и на трассе, и на большинстве проселков и лесных грунтовок. Дорожный просвет оптимальный для любых дорог (за что фокус и был выбран вместо гольфа универсала). Правый внутренний шрус вибрировал еще до замены пружин, из-за чего в ноябре правый привод поменян в сборе. Левый привод без нареканий. Все шрусы живут отлично и умирать не собираются.
posted imageposted image
Семен_87
29 March 2015

-1

лопнула левая передняя пружина, что посоветуете ВАЗовские или например Lesjofors, а так же, что при замене пружины ещё менять нужно. 1.8, хэтч, 04 г.в.?
avatar
Oleg_59_rus
29 March 2015


если менять только пружину, значит только пружину, больше ничего не нужно (при условии что все остальное рулевые/шаровые/пыльник/отбойник в порядке), а в плане выбора смотри сам, в теме все достаточно и наглядно рассказано
avatar
fedor-belyy
29 March 2015

1

Argon555
уважаемый как бы вы не старались мне ставить -1.эта ваша агресия против меня вам ничего не даст хорошего.так как мне на вашу статистику на чихать.вы этим только себе хуже делаете.и людей в заблуждение вводите.тем самым вы затаив обиду на меня за то что я вам правду в глаза сказал просто признаёте сваю не правоту с уважением к вам fedor-belyy.хотя вы это во уважения и не заслуживаете.
avatar
fedor-belyy
29 March 2015

1

Argon555
и ваш авто не смотря на замену пружин всё равно очень низко сидит брюхом .от порогов до асфальта гд то см 12-15 будет. решить эту проблему можно увеличением размеров дисков.к примеру с 14 дюймов на 15 дюймов.при этом увеличится клиренс от порогов до асфальта примерно на см 1.5 -2.5.согласитесь между 15 и 17 см есть разница.это из плюсов.из минусов ну на 2-3 км увиличится реальное скорость авто в отличии от показания спидоитра.к примеру на спидометре будет 60 а реально 63 км в час.согласитесь погрешнасть не большая.да и расход топлива немного снизется.ведь большее по размеру диаметра калесо за 1 его оборот пройдёт большее растояник чем калесо меньшего диаметра.мой вам совет купите на разборке недорого железные диски или литьё . это как ваш карман потянет. и нашу беларусскую БЕЛШИНОВСКУЮ резину.тем болие в питере есть торговый дом белшины.она не дорогая дешевле китая.ходит не плохо.и сейчас клёвые новые модели выпускают. есть даже 205\15R65или 195\15R70...или поставте диски на 16 дюймов если у вас 15 ти дюймовые.на 16 дюймов тоже море резины выпускают.и ваша ласточка станет стильной .высокой и красивой...мой савет вам только без обид...
avatar
Oleg_KRSK
29 March 2015mobile


fedor-belyy
Ну а какой размер резины для 16 ты предлагаешь? 185/70 14 имеет такой же диаметр, как и 205/50 16
avatar
fedor-belyy
29 March 2015


Oleg_KRSK
http://www.belshinajsc.by/catalog/shiny-dlya-le...GEN_1=2
avatar
Oleg_KRSK
29 March 2015


fedor-belyy
ПРичем тут это? Ты советуешь поднять авто человеку с помощью колес большего диаметра, так а шины-то нужно тогда с меньшим профилем ставить, чтоб в арку влезали и всё нормально крутилось/поворачивало.
avatar
fedor-belyy
29 March 2015


Oleg_KRSK
http://auto.1k.by/wheels-tyres/belshina/
тока ценик в беларусии выше чем у вас.по тому что.беларусам остра нужна валюта.вот и продают за границу дешевле чем сваим.да + разница в курсе российского рубля по отношению к беларускому.за наши 5 пакрышек ты заплатишь как за 1-2 импортных.
avatar
fedor-belyy
29 March 2015


Oleg_KRSK
я на дочкин фокус воткнул диски литьё на 16 дюймов.а пакрышки поставил на 205 \60 \ R16. МОДЕЛЬ bel-282. и ничего нормально и смотрится неплохо.и за арки не цепляет и между крылом и пакрышкой пальца 4 влезет.причём пружины там от таз 12 стаят не обрезаные. буду у дочери сфоткаю на телефон и скину.
avatar
fedor-belyy
29 March 2015


Oleg_KRSK
вот тебе реквизиты питерских складов и складов и торговых домов в россии.
http://test.belshina.by/dillers/belshina-v-ross...lshina/
причём я не рекламирую.нет наши беларуские пакрышки так себе но лучше китая это точно.- бюджетные.
avatar
fedor-belyy
29 March 2015

-2

Oleg_KRSK
щас не поленился сходил в сарай прикинул две б\у пакрышки 185\65\R14 и 195\65\R.15...разница по по замерам рулеткой составила 2.7 см...вот такие пироги...причём на R15 почти нет протектора - лысая.надо её уже во дворе закапать и пионов куст в неё пасадить.
avatar
Oleg_KRSK
30 March 2015mobile


fedor-belyy
Так это уже на твоей совести, что превышает стандартные размеры и задираешь машину до небес

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up