Рейлинги, поперечины, багажники и боксы. Перевозка грузов

4 years




Рейлинги, поперечины, багажники и боксы на Куге. Перевозка грузов.
багажник, рейлинги, поперечины, бокс на крышу, крыша, бокс, перевозка грузов, велокрепление

avatar
ПыЖиК
25 June 2019

Рейлинги, поперечины, багажники и боксы. Перевозка грузов
42,8K
views
70
members
382
posts

avatar
pavlih
11 July 2014mobile


nester68
благодарю за совет. я сейчас пытаюсь подобрать стойки под места крепления рейлингов. вижу на многих авто именно такие стоят.
nester68
11 July 2014

2

Минус то за что в сообщение воткнули?
Не нравятся китайские - не покупайте, вопрос цены и назначения рейлингов. Есть кугаводы, которые покупают китайские и ставят их для эстетики своего авто, т.к. в Тренде их не было при покупке. При этом вообще ничего на них не планируют устанавливать и перевозить. А есть категория, которая наоборот штатные рейлинги демонтирует, чтобы "спортивности" авто придать.
У всех свои задачи и взгляды на практичность, красоту и ценообразование.
Мыслить надо "ширьше", тогда все "срастется" в голове.
Dima 98
30 September 2014


avatar
GorN70:

ну вот поставил на Кешу рога 
Взял короткие 120см, сам не знал размер

posted image

Привет! А 120 хорошо встали? Вообще по каталогу туле на К2 положены 127.
avatar
GorN70
30 September 2014

1

D
Dima 98:

Привет! А 120 хорошо встали? Вообще по каталогу туле на К2 положены 127.

Привет! плохо встали, потому и продал! сейчас стоят штатные
avatar
Jennik1
30 September 2014


GorN70
сорри за офф. если вам важно то у вас поперечины неправильно стоят (в смысле не на тех местах на которых должны!), их нужно сдвинуть назад до стоек-накладок дверей как раз где ваши Клим-Аиры заканчиваются.
avatar
GorN70
30 September 2014

1

Jennik1
спасибо!
цитата:
то у вас поперечины неправильно стоят

но откуда у вас такая информация?
Я когда ставил, у меня была оригинальная инструкция с точным расположением поперечин на рейлингах! и моментом затяга
avatar
Jennik1
1 October 2014


GorN70
ну я руководствуюсь офиц.сайтом и фото из него, вот можешь увеличить - http://ford-zubehoer.de/de/de/40/13/592#
avatar
GorN70
1 October 2014

1

Jennik1
это всё картинки!
я повторюсь, что в комплекте шла инструкция вплоть до см, на каком расстоянии надо ставить поперечины! и также лежал динамометрический ключ для затягивания кронштейнов! момент затяга 4 nm!!
так что поперечины стоят как надо
Shaman2012
1 October 2014


Слушайте, а крепление для сноуборда оно цепляется на эти вот дуги или на них идет своя поперечина?) а то просто я нашел крепление для борда за 5 тысяч, оно нарисовано вроде как с поперечиной...вот и вопрос
avatar
GorN70
1 October 2014

2

S
Shaman2012:

Слушайте, а крепление для сноуборда оно цепляется на эти вот дуги или на них идет своя поперечина?) а то просто я нашел крепление для борда за 5 тысяч, оно нарисовано вроде как с поперечиной...вот и вопрос

ставится на поперечины, как и крепления для байков, и прищепок*
avatar
Vikkont
5 October 2014


Товарищи, стою перед выбором поперечин на релинги. Основная задача - велосипед, т.е. т- образный паз, возможно иногда пара брусочков. Вопрос в следующем, если поперечины НЕвыступающие за края релингов, бывают они с пазом и достаточно ли зазора до крыши? Этот варант подкупает миниатюрностью, отсюда возможность ездить и с ними и при снятых места займут немного. Или всё же взять поперечины, крепящиеся сверху на штатные релинги с выступом за габариты? Тут и зазор уже поболе. Но вот крупнее они и без груза лучше снимать сразу. Желательно советы использовавших и тот и другой вариант, может кто и велосипед возил.
hronos095
5 October 2014

3

Vikkont
НЕвыступающие поперечины, крепящиеся методом зажима рейлинга изначально предназначены для крепления багажного бокса (центр масс чуть выше плоскости поперечин, большая жесткость за счет самого бокса который связывает собой поперечины).
Для перевоза брусочков они подойдут, а вот велосипеды могут их вырвать при сильных угловых нагрузках.
Вот на Escape рейлинги идут с внутренними отверстиями (в трех местах) под крепеж спец поперечин, которые приворачиваются к рейлингу
posted image
Крепления выступающих рейлингов (рекомендованных разумеется) надежнее т.к. лапка поперечины обхватывает рейлинг на 80% (против 60 у невыступающих), к тому же невыступающие ставятся враспор, а выступающие фиксируются по месту.

К слову, самыми надежными и безопасными креплениями для велосипедов признаны крепления на фаркоп.
avatar
Marchelo
5 October 2014

1

hronos095
Thule невыступающие посмотрите как крепятся на Кугу, и можете зачеркнуть всё что вы про невыступающие написали. Особенно текст про вырывание! Сколько весит гружённый бокс и сколько велик?! И аэродинамическое сопротивление их сравните, хоть в лоб, хоть боковое.

Vikkont
Берите Thule с их же креплениями для велосипеда.
waxman2003
3 November 2014


А кто-нибудь пробывал заказывать рейтинги с алиэкспресс
avatar
Tomich
14 November 2014

1

Вот пример китайских рейлингов с Алиэкспресса,писал о них на дружественном форуме,на фото только места опор,сами алюминиевые палки не фотал,качество хорошее
posted imageposted image
john77
3 December 2014


nuk nuk
Я в восторге от чёрных рейлингов на верхнем фото. Смотрятся отлично. Хочу такие же.
avatar
Bonez
4 December 2014

3

john77
Обклей пленкой))
Я себе почти сразу в черный мат закатал
john77
4 December 2014


avatar
Bonez:

john77
Обклей пленкой))

В принципе смотрится нормально, особенно на второй фотографии, но я люблю всё "настоящее". Сегодня даже искал подержанные оригинальные чёрные рейлинги от Эскейпа. Не повезло. "Будем искать" (или ждать)
Dimus2010
6 February 2015mobile


А разве под молдингами есть отверстия под рейтинги, я всегда думал что нужно сверлить.
avatar
GorN70
6 February 2015

2

Dimus2010
там ничего сверлить не надо! все технологические отверстия уже есть, только с них надо снять герметик
zot
22 February 2015

3

Клубни ищу совета. Мучают сомнения нужны ли мне рейлинги. Изначально планировал брать дизель, скорее из-за моды, так как при моих пробегах это не очень актуально. Но их небыло и зацепившись за мою возможность взять ручку с карандашом в руках доказал выгодность тренда с комфортом перед плюсом и наличие нужного мне цвета. Объехав несколько салонов (конец октября) в поиске вариантов и плюшек понял его правоту. (дизелей не было, а за единственный найденный тренд с комфортом 13 года в Рольфе предложили супер скидку 10 т. р.).
Литьё на лето взял, ГУ 8" кайер поставил (успел на подъёме с али за 21), теперь думаю о рейлингах. Их необходимость у меня под сомнением, грузить их чем то пока не планирую, велик собираюсь возить на фаркопе. Тем не менее в заднице свербит а не купить ли, тем более предложений полно. Кто сталкивался с приобретением, монтажом и пр. подскажите какие траблы можно ожидать, в чем их отличие, т.к. платить дорого не хочется но и получить полное гавно тоже. На екзист их предлагают за 16-18 т.р., но не понятно это оригинал или фейк. На али начиная с 127$ и т.д.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Какое основание у ориг, что лучше АЛ или пластик АВС, какие пофили лучше???
avatar
uRRY_001
23 February 2015

3

Z
zot:

Клубни ищу совета. Мучают сомнения нужны ли мне рейлинги... 
...теперь думаю о рейлингах...
Кто сталкивался с приобретением, монтажом и пр. подскажите какие траблы можно ожидать, в чем их отличие, т.к. платить дорого не хочется но и получить полное гавно тоже. На екзист их предлагают за 16-18 т.р., но не понятно это оригинал или фейк. На али начиная с 127$ и т.д.

Какое основание у ориг, что лучше АЛ или пластик АВС, какие пофили лучше???

- Отчет об установке оригинальных рейлингов есть в шапке темы. Опять же через поиск по теме можно найти отзывы на Китай.
- На Экзист, Автодок и Эмекс минимальная цена на оригинальные рейлинг 1805281 в пределах 13600-16400. Слово оригинальные тут главное.
avatar
GorN70
23 February 2015

3

avatar
uRRY_001:

Слово оригинальные тут главное.

полностью поддерживаю!
zot
бери оригинальные! груз на крыше не шутка!! а если для красоты, то тогда Китай
ИМХО, без рейлов Куга лысая какая-то
zot
23 February 2015

1

По поводу установки рейлингов вопросов нет, материалов достаточно.

[QUOTE]Слово оригинальные тут главное.

Только официальные дилеры их не продают, и соответстенно их оригинальность под сомнением. Да и не всегда оригинал это лучше. Как пример оригинальный багажник на ФФ2 имел конструктивный недостаток в виде пластиковых втулок которые сыпались под незначительной нагрузкой (есть тема на форуме). Тоже не избежал этого, хотя кроме велосипеда (14 кг) ничего не возил, пришлось колхозить.
Сложность выбора уперлась в отсутствие практического смысла в них для моего конкретного случая (бокс возить нет необходимости, времена "копеек" когда что то громоздкое кроме как на крышу положить было не куда прошли, практика последних лет показывает что проще засунуть в салон, погрузить на прицеп или привлечь перевозку, цены сейчас более менее адекватные). Фактически речь идет о приобретении фенечек, но при этом хотелось бы, чтобы они максимально соответствовали задумкам дизайнеров форд, не повреждались от случайного удара щеткой при сметании снега с крыши, не зацветали от корозии и пр.
ЗЫ. Не понятно где локализовано их производство и насколько геометрические параметры китайских совпадают с оригинальными.
avatar
uRRY_001
23 February 2015

3

цитата:
Только официальные дилеры их не продают, и соответстенно их оригинальность под сомнением.

Офф: а вот тут не пробовали поискать >> Ford.ru - Цена и наличие запасных частей. В Москве показывает наличие у кучи дилеров (на картинках ниже).
posted imageposted imageposted image

Z
zot:

... Фактически речь идет о приобретении фенечек, но при этом хотелось бы, чтобы они максимально соответствовали задумкам дизайнеров форд, не повреждались от случайного удара щеткой при сметании снега с крыши,  не зацветали от корозии и пр.
ЗЫ. Не понятно где  локализовано их производство и насколько геометрические параметры китайских совпадают с оригинальными.

Китайцы - только они могут ответить или не ответить на вопрос... Ну и еще можно вживую сравнить оригинал с Китаем и пощупать их на зуб, чтобы понять, насколько копия близка к оригиналу.
avatar
GorN70
23 February 2015

1

Z
zot:

насколько геометрические параметры китайских совпадают с оригинальными.

Китайские 35 кг нагрузку держат, оригиналы 75 кг!
uRRY_001
цитата:
В Москве показывает наличие у кучи дилеров


20 рублей сейчас а я 13 жабил
avatar
uRRY_001
23 February 2015

1

avatar
GorN70:

20 рублей сейчас  а я 13 жабил 

Это у дилеров, у них дорого. На запчасть-сайтах в пределах 14-16 тыс, так что еще не поздно
zot
23 February 2015


Когда брал машину спрашивал о возможности приобрести рейлинги отдельно, сказали что невозможно. Вероятно Автопассаж имел ввиду себя, а я принял за общую ситуацию.
ЗЫ тем не менее говорить о конце сомнений рано
Jackson
27 February 2015


цитата:
Когда брал машину спрашивал о возможности приобрести рейлинги отдельно

в Рольфе сказали, что приезжайте - поставим
avatar
free2011
20 March 2015


posted imageposted image

Поставил поперечные релинги. Получилось не плохо. Нагрузка 50кг.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up