6000CD, Sony и сабвуфер.



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


заказал штатную CD магнитолу, и вобщем она меня устраивает, но всё-таки хотелось бы установить сабвуфер. Так и не нашёл на форуме, есть ли у 6000сд линейный выход. В мануале - тоже ни слова.
Зато поиск по тырнету навёл меня на такое заявление в вопросе/ответе Мэйджора:
цитата:
Линейный выход у магнитолы присутствует,но только для оригинального усилителя. Т.е.разъем, который находится сзади магнитолы, не подходит для всех предлогаемых усилителей. Всязи с этим, установить сабвуфер весьма сложно.


насколько я понимаю, линейный выход - это аналог. Тогда какая разница "орининальный" усилок или нет?

Может кто ставил?..
штатная магнитола, сабвуфер, 6000 CD, ford 6000, 6000сд, сони, sony, саб, музыка в машине

ZaZoo
19 October 2005

6000CD, Sony и сабвуфер.
551K
views
381
members
1,6K
posts

stalkerdag
7 April 2014


Всем привет. И до меня дошла очередь впаивать линейные выходы на Sony 6000CD,поэтому бегло пробежался по обсуждению и в принципе все понятно,вот только как быть если мне нужно не 2 пары линееек а 3? просто я хочу ставить два усилка(4канальник для 4колонок и моноблок для саба)... Я так понимаю нужно использовать какие то разветлители или все таки можно припаять 3пары колокольчиков к голове?
avatar
Sash75
9 April 2014mobile


Такой вопрос - при подключении саба - можно ли управляющее питание взять с какого либо провода на котором плюс пропадает когда машина засыпает после постановки на охрану ? И какой например можно такой найти в багажнике ?
avatar
mrm99
22 April 2014


Имеется ff2 седан, и халявно доставшийся саб Ivolga power Tube 12SA (активный). Можете посоветовать есть ли смысл его ставить и как его подключить? На сколько я понял, то в нашей балалайке нет выхода для саба
Алексей31
1 July 2014


Подскажите пжл, выпаял линейки из Sony mp3 TDA 7562 как было показано на 35 странице товарищем Nigo.Все бы хорошо, но появился бах при включении и выключении магнитолы. До выпайки саб был подключен через hi-input к тылу, баха не было. Сначала поставил конденсаторы 4.7 мкф, потом перепаял на 10 мкф, думал это уберет бах, но получил еще и нарастающую громкость. Пробовал отключить remote, бах есть на колонках, саб запитан от замка зажигания. Отключаю тюльпаны от выхода, все норм. Подскажите что не так? как побороть бах?
avatar
jakier
8 July 2014


Всем доброго времени суток! Установил активный сабвуфер через штатный овал Sony, используя преобразователь Mystery MAD-HL, звуком остался доволен, пока не завел авто: периодический треск в сабвуфере на холостом ходу, отключал RCA - ничего не меняется, помехи идут по питанию. Сталкивался с таким кто - нибудь? Провод силовой идет по правой стороне, RCA по левой. В движении все нормально, на заглушенном авто тоже.
avatar
joyru
14 October 2014


Всем доброго времени суток!подскажите,есть ли отличие в схемах выпайки линейных выходов из соньки с с мондео с резиновой крутилкой
как тут! от обычной сони с обычной крутилкой 2009 г.в.?
posted image
вот такой

...и есть ли какие особенности?хочу установить сабвуфер не сольно мощный (только для того чтобы дополнить акустику) через моноблок sony XM-SW1.
где-то встречал записи про "БАХ" при запуске автомобиля по низким частотам.будет ли наблюдаться?
Заранее спасибо за прояснение!!!)))
моя плата
posted imageposted image
avatar
Кряк
14 October 2014


Всем привет!
Подскажите где можно установить сабвуфер и усилитель на штатную мугнитолу CD6000?
avatar
4uf
2 November 2014


Здравствуйте,прошу помочь,сломал голову в поисках провода "Remote" на жгуте которым подключена штатная магнитола CD 600 на C-MAX. Смотрел распиновку вроде бы все ясно, на деле все сложнее указанный провод не работает,точнее при включении магнитолы на нем нету напряжения.
posted image
Отсюда вопрос:где взять сигнальный провод который работает при включении и не работает при выключении магнитолы?
avatar
Evgenie
3 November 2014


4uf
а ты меряешь между remote+ и на массу или между remote+ и remote-?
avatar
4uf
3 November 2014


avatar
Evgenie:

4uf
а ты меряешь между remote+ и на массу или между remote+ и remote-?

между + и массой.
Сегодня еще озадачила аудиосистема...
При покупке авто думал что задних колонок нету ибо, на магнитоле кнопка FADE\BAL работала только для настройки баланса(лево право),а регулировки "Фейдера" при нажатии не было.Соответственно работали только динамики в передних дверях.
Сегодня снял обшивки задних дверей,колонки стоят,вмешательства в проводку не заметил,все подключено но не работает...
Прозвонил провода от колонки до магнитолы,разрыва нету,подключаю,не работает...
Причем подключаю задние колонки к разъемам передних,один хрен не работает.
Еще не понятно на задних колонках в разъеме которыми они подключаются, 4 провода,2 провода приходит от магнитолы,а еще 2 это что??
Неужели на твитеры уходят?? Игде эти твитеры находятся тогда??
avatar
Evgenie
3 November 2014mobile


4uf
Померяй напряжение между remote+ и remote-. По поводу динамиков, как то раз лазил через elmconfig, тоже задние отрубились, перезагрузил модуль аудио системы и все заработало как прежде, все 4е
avatar
4uf
4 November 2014


avatar
Evgenie:

4uf
Померяй напряжение между remote+ и remote-. По поводу динамиков, как то раз лазил через elmconfig, тоже задние отрубились, перезагрузил модуль аудио системы и все заработало как прежде, все 4е

Спасибо тебе за подсказки,я после АвтоВаза залез в Форд,и почувствовал себя бараном перед новыми воротами.
Еще и "букваря" на авто ни какого нету..
Я так понимаю перезагрузка модуля аудиосистемы производится нажатием на какие то кнопки разом или соблюдая некоторую последовательность,ты не мог бы сказать на какие?
avatar
WaFFenRUS
12 November 2014


Ребят, подскажите плз, не оч хорошо разбираюсь в электрике, нужен совет. Поставил на штатную голову Саб на 800w пассивный с усилителем, естественно при помощи преобразователя. Вкл выкл сделан в районе ног ...я уже понял что это не оч разумно... Пару раз забывал выключить, приходилось возвращатся в машину, вчера вот вспомнил через час. Суть вопроса: все выключено, сигнал с магнитолы не идет, горит только диод питания на усилителе и кнопке включения (в ногах)... Если усилок просто работает, но музыка не играет разницы в потреблении тока нет? На сколько хватит аккумулятора если опять затуплю?
avatar
Evgenie
12 November 2014mobile


WaFFenRUS
Либо в инструкции должно быть написано сколько и в каких режимах потребляет, либо померять самому. А там уже и видно будет на сколько аккума хватит.
avatar
Evgenie
12 November 2014mobile


4uf
Я делал перезагрузку блока через ноут и программу elmconfig. А так вроде в "букваре" есть инструкция и как диагностику запустить на самой магнитоле
avatar
treska
17 November 2014


Всем привет! Пишу в надежде на опыт товарищей по клубу, который поможет определить причины проблемы.
Суть: вчера в установочном центре (партнер клуба) поставили активный сабвуфер Art Sound Power Box под сиденье. Ребята запитали "плюс" от блока предохранителей под бардачком. Акустические провода прикрутили к проводам, идущим на задние штатные динамики.
Работает сабик так: включаешь мафун, идет звук - т.е. сигнал по акустическому кабелю есть, от этого сигнала сабвуфер автоматически активируется/включается (remote не используется). Все играет.
Но! Как только выключаешь все, ставишь на сигналку и уходишь (авто засыпает), то после прихода, когда включаешь мафун, звука нет нигде (ГУ работает и индикатор на сабике горит). Т.е. звука нет ни в штатных динамиках, ни на сабике. Выдергиваю питание и звук (один разъем) из саба - появляется звук в штатных динамиках, потом втыкаю разъем обратно - начинает работать саб.
При этом: кратковременное выключение мафуна не приводит к вышеописанному. я в замешательстве. ничего не понимаю в этом! ;-(
mojosek
18 November 2014

1

всем доброго времени суток! став владельцем 2-го фокуса рестайлинг, загорелся установкой сабвуфера. собственно особых трудностей не возникло. протянул провода, подключил колокольчики к задним колонкам через преобразователь. все нравилось, все супер. но есть одно НО. в багажнике практически не осталось свободного места. что меня не устраивало. решил переделать корпус сабвуфера на СТЭЛС изучив теоретическую часть и посмотрев фотоотчеты решился. первый раз работал с полиэферкой и стекломатом.
за качество фоток извиняюсь, делал на телефон

ну чтож, начнем!
Скрытый текст
avatar
4uf
18 November 2014


M
mojosek:

вот впринципе и всё. не так уж и сложно как оказалось. на всё-провсё ушло около месяца времени (вечерами и не каждый день), 4 кг полиэферки и около 10 упаковок стекломата трехсотого.  самое главное, что появился багажник, сохранилась вставка из пенопласта и вообще мне нравится =)[/CUT]

Довольно не плохо для первого раза, наверное,бас есть или бубнение легкое?
mojosek
19 November 2014


4uf
ну впринципе для 150-300(номинал и максимум)Вт играет очень не плохо. пришлось проклеить номер задний, чтобы не дребезжал. только вот не решил проблему с вибрацией среднего зеркала заднего вида. но это мелочи впринципе)
avatar
advokat52
19 November 2014


mojosek
Не плохо вышло, вот только усилок как то не красиво валяется)
А так +
mojosek
19 November 2014


advokat52
спасибо. усилок просто лежит для проверки и настройки звука. убрал его потом)
AlexD99
25 November 2014


А на седане куда лучше впиндюрить саб? Чтоб не в багажнике бумкало а в салон шло. А то в багажнике слушателей нету! ))
avatar
treska
25 November 2014


AlexD99
Под сиденье! Или взамен подлокотника заднего дивана, или в заднюю полку! :-)
Но лучше в багажник, для низких частот не важна направленность, а следствием и место установки в машине. Поправьте если не так.
avatar
4uf
26 November 2014


A
AlexD99:

А на седане куда лучше впиндюрить саб? Чтоб не в багажнике бумкало а в салон шло. А то в багажнике слушателей нету! ))

Основная проблема установки саба в седане заключается в том, что маломощные сабвуферы не могут "продавить" объем салона из багажника,ибо он (багажник) от салона изолирован).
Правда есть разные варианты установки коробка в багажнике,динамиком в спинки сидений а портом в крыло,или и портом и динамиком в спинки.
Но один хрен маломощный саб не даст в седане того что хочется.
Решение проблемы более чем простое, увеличении мощности сабвуфера хотя бы ватт до 300.
avatar
4uf
26 November 2014


Но если хочется именно в салоне слушать мягкие низкие частоты,то самый лучший вариант,это сделать хороший мид басс в передних дверях,в прочем как и в задних и отказаться от сабвуфера вовсе.
AlexD99
26 November 2014


А как посоветуете лучше всего сделать мид бас? Какие колонки, как будет выглядеть результат?
avatar
4uf
27 November 2014

-2

A
AlexD99:

А как посоветуете лучше всего сделать мид бас? Какие колонки, как будет выглядеть результат?

Какие колонки и как это все установить(оформить) лучше всего спросить у Яндекса,там на любой вкус и бюджет есть варианты исполнения.
Как все это будет выглядеть и звучать?
При хорошем исполнении( хорошая вибро\шумо изоляция,правильная установка) в салоне появится мягкий довольно приятный бас,кому то его да же будет достаточно.
Некоторые делают еще проще,ставят в заднюю полку обычные "блины" или те же "мид басы" подключают их к усилителю и включают "Лоу пас" фильтр,на колонки летит только низкочастотный сигнал,и если полка не дребезжит( лучше конечно монолитную сделать,или же проклеить капитально ту что есть) то получается то же довольно не плохо,хотя и не совсем хорошо)).
Кстати недавно видел подобное, у человека 2-х канальный усилитель Blaupunkt GTA 275 и сабвуфер какой то Пионер,самый дешовый из Эльдорадо.
Все это добро у него в задней полке врезано,и не сказать что прям ужасно,бахает и бахает,причем ни чего не звенит и не трещит.
avatar
MihailSegeevi4
12 January 2015


подскажите, ребят: стоял усь с входом High In (4-х пиновый) - продал. счас хочу поставить обычный усь. провода от магнитолы протянуты в багажник. моглу ли я преобразователь от мистери подключить к этим проводам (т.к. я понимаю, что эти провода уже подключены к проводам динимиков около магнитолы, а преобразователь в старом усе был встроен,Ю поэтому тюльпанов не было) для преобразования их в разьемы RCA??
avatar
MihailSegeevi4
18 January 2015

1

распаял линейные выходы на сабвуфер Sony mp3. читаем тут Магнитола Sony (mp3) (сообщение #16286946)
avatar
YuryFF
18 January 2015

2

MihailSegeevi4
Магнитола Sony (mp3) (сообщение #16286946)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4


up