Хочу переделать простой ключ на раскладной



мини фак по модернизация ключа с ПБ на ключ от мони

posted imageposted image
для переделки мне понадобилось:
1.концелярский нож
2.паяльник
3.клей-пистолет
4.клей для пластика (супер момент(гель) тоже поойдет)

начнем:
Скрытый текст
ключи на ФФ2, ключ зажигания, ключи, раскладной ключ

avatar
reaglukator
9 January 2011

Хочу переделать простой ключ на раскладной
167K
views
159
members
555
posts

avatar
- Casey -
22 January 2012


bartez808
Поздравляю, ты смог
ajrecsg
25 October 2012


Прочитал всю тему так и не понял, будет ли работать кнопки на выкидном ключе, если у меня фф2 рестайл комфорт с двумя простыми ключами без кнопок?
Martys
31 October 2012


я тоже прочитал всю тему и так понял что на всех рестайлах будут работать кнопки на выкидном ключе, в лучшем случае сразу после программирования в остальном случае после снятия запрета на программирование гдето в ЭБУ
Martys
1 November 2012


Вобщем, я купил ключ с кнопками. По инструкции поворачивал зажигание 4 раза и после и нажимал кнопку на ключе, ниче не пищало и ничего не заработало.
Поехал к официалам - сняли запреты на программирование, заодно прошили иммобилайзер и все работает.

Рестайл 2008 год, два ключа были в комплекте без кнопок, на обоих дверях передних личинки зажигания, двойного запирания нет. какой пакет безопасности не знаю. комплектация какаято слабая, ближе к "все выключено".

Вуаля, кнопки с ключа работают. Спасибо всем, кто в этой теме помог добиться результата.
avatar
Vampir1
4 November 2012


привет всем.на днях переделал ключ от мондео на фф2.замена платы и жала
posted imageposted image
monah-106-74
3 January 2013


доброго времени суток. прочитал тему но так и непонял. есть кльчик с мондео выкидной как в первом посте. можно ли его прописать в цз что бы кнопки работали а чип и жало со старого переставить. у меня фокус 2007 года дорестайл с датчиками объема и двумя ключами один обычный а другой с кнопками невыкидной.
sceil
4 January 2013


Вечер добрый. Фокус 2007 Ghia SE Испанец дорестаил оба ключа самые обычные(без кнопок), датчик объёма и двойное запирание от клча работает. Подскажите если Я закажу ключ в Китае будет ли у меня работать дистанционное откр\закр И еще в самом ключе присутствует электронный компонент или там просто корпус?
avatar
TuningMaster
16 April 2013


sceil, продают отдельно корпусы и готовые ключи.
Я делал так
1. Купил китайский ключ, снял лезвие и выкинул ключ (все крепления я на нем разломал с первой попытки )
2. Купил на форуме оригинальный ключ (парню неправильно нарезали жало), вставил в него жало, чип из старого ключа и запрограммировал. Все готово и работает!
sceil
28 April 2013


Наконец пришёл мой ключ из Китая всё работает внешне очень качественный обошёлся всего в 700р , но ждал очень долго. Теперь осталось его привязать и проточить.
Вопрос как включить автодоводчики?
ajrecsg
16 May 2013


ajrecsg
Купил ключ сделал все по инструкции и ключ запрограммировался. Рестайл с двумя ключами без кнопок, комплектация комфорт.
Gru85
29 May 2013


Ребят а вообще ключ который без кнопок разбирается? его можно разобрать поставить туда чип и собрать?
avatar
Himikat
27 November 2013


ФФ 2 рестайл 2008г. комфорт, оба ключа были обычные без кнопок.Купил выкидной ключ в Китае, Ц/З запрограммировал с первой попытки, сделал так как написано в мануале, вот только звукового сигнала не было не после проворачивания ключа в замке не после нажатия на кнопку на ключе, но ключ запрограммировался и всё работает.Осталось перекинуть чип иммо в новый ключ и готово.Кстати китайский ключ по качеству очень хорош, ничего не люфтит и не отваливается)Цена вопроса 1 т.р.
PeteB
4 December 2013


Himikat
А слуайно не подскажешь-где в Китае ключ покупал ? А то потерял выкидной ключ, сейчас восстанавливаю. На данный момент корпус с жалом нашел, осталось дело за платой пульта ДУ, либо уж корпус еще один приобрести, но с установленной платой пульта ДУ.
avatar
mursur
16 December 2013


ФФ2 дорестайл 2007г.с красной подсветкой,два простых ключа без Ц\З,тренд.На форуме купил ключ ФФ3 неоригинал, Ц\З прописался сразу,чип и жало переставил с простого ключа,все работает.Пытался прописать оригинал ФФ3 но не подошел.
andrei-gurlev
1 April 2014


Здравствуйте всем,у меня следующая ситуация. ФФ 2 дорестайл ,в комплекте шло два простых ключа без кнопок. Купил выкидной ключ от другого фокуса,переставил туда жало и чип от своего родного ключа (как и описано всеми). Попробовал запрограммировать кнопки на открывание и закрывание дверей как описано в мануале,ничего не получилось (двигатель заводится,а вот замки дверей не открывает). В то время я еще не знал,что может быть столько ограничений в виде снятия галочки о запрете прописки ключа через ИДС, программирования ГЕМ модуля или вообще сам не правильно программировал кнопки замка. Вобщем психанул я и установил нештатную сигнализацию SWORD. Подскажите могу ли я сейчас еще запрограммировать кнопки на выкидном ключе под мою теперешнюю сигналку? Если нет,то насколько проблематично будет поставить пакет безопасности ПБ 2 или 5? Подойдет ли модуль радио сигнала от другой машины?(не знаю остался родной или нет). И какие вообще могут быть сложности?
andrei-gurlev
1 April 2014


Пробовал снова программировать кнопки выкидного ключа.После вращения ключа в замке зажигания звуковой сигнал раздаётся,а вот кнопки все равно не активируются,даже батарейку поменял,думал что севшая.
avatar
pmm2008
1 April 2014


здравствуйте. прошу совета. хочу заказать с китая выкидной ключ с чипом 4D63. суть в том что мне сказали что он может не прописаться к моему авто.
avatar
mursur
1 April 2014


andrei-gurlev

Какого года ваш ФФ2? Если до 07г.,то скорей всего нет штатного приемника.Он находится за потолочным плафоном.А прописать выкидной ключ в доп. сигналку вы сможете,если она установлена по кан шине,и если в ней есть режим [слэйв). Смотрите инструкцию к сиге.
andrei-gurlev
2 April 2014


У меня фокус 2005 года,по всей видимости действительно отсутствует модуль радиосигнала,под самим плафоном ничего не нашел.Не думаю,что они его под обшивку потолка запихали,хотя посмотрю внимательней.Тогда из следующих вариантов: мне подойдет приемник радиосигнала от другой машины? (Вернее даже сказать новый из магазина,не люблю ставить б\у запчасти,особенно от битых автомобилей). Нужно ли будет его в дальнейшем прописывать? или как он вообще активируется? А главное куда он подключается? если никакой проводки кроме питания лампочек плафона конечно не будет вообще.
avatar
mursur
3 April 2014


andrei-gurlev
Проводка под потолком должна быть.Читайте тему сначала,там все подробно уже описано.Приемник подойдет от любой машины,его не надо никуда прописывать.
avatar
grey1105
14 April 2014


Добрый вечер! Перечитал тему, вопросов к сожалению меньше не стало! Имею focus 2006г., trend sport 3 двери, ключи обычные, ПБ соответственно нет, плафон обычный, под ним есть провод для радиомодуля! Хочу выкидной ключ. Отсюда вопрос, что мне нужно кроме ключа и самого радиомодуля? Нужно ли что нибудь активировать или прошивать у дилера или своими силами через OBD?
Спасибо
avatar
Himikat
15 April 2014


grey1105
Нужен ключ и радиомодуль.Радиомодуль никуда прописывать не нужно, а ключ программируется очень просто, согласно мануалу.Прописать у дилера нужно будет только чип иммобилайзера, ну или перекинуть чип из старого ключа в новый.
avatar
Dunya
15 April 2014


кто может помочь сделать ключ,велком в личку.
avatar
grey1105
15 April 2014


Himikat
Спасибо за ответ! Обратил внимание что ключи бывают вроде как двух видов, с разной частотой 433mhz и 434mhz, чип(или не знаю как назвать по другому) стоит у обоих 4D63. Такой ключ мне подойдет? Буду заказывать из Китая, судя по отзывам качество отличное и цена низкая
avatar
Himikat
15 April 2014


grey1105
Всё верно, 433mhz и чип 4D63.Я сам заказывал из Китая такой ключ, качество отличное, за пол года никаких проблем, всё работает.
avatar
metel
17 May 2014

2

наконец-то пришел из Китая мой выкидной ключик.
Скрытый текст

Сразу предупрежу, доставка заняла более двух месяцев!
Итак, берем родной ключ

posted image

Скрытый текст
avatar
gluh64
4 July 2014


КТо вкурсе щас у меня выкидной штатный ключ,но уже весь шатается.Хочу обновить.это подойдет?

или такой?
avatar
Shkoda301
2 August 2014


Всем привет! народ, подскажите от мондео ключ не переделывая, просто прописать и нарезать будет работать или нужно обязательно с фокуса плату?!
avatar
skemhey
28 August 2014


Дайте совет!
Получится ли переделать штатный ключ от FF2+ на ключ от FF3?
Глянул в шапке, не совсем понял что к чему.
avatar
ZET
9 January 2015

14

Итак, по просьбам трудящихся сделаю небольшой отчет по китайскому ключу для Форд Фокус 2.
Заказал ключ из Поднебесной, ждал его цельный месяц и вот он долгожданный пришел.
Сразу же его разбираем, что бы доработать, иначе есть большие шансы, что однажды он развалиться у Вас в руках и будет хорошо если Вы ничего не потеряйте.
ключ в разборе с описание состовляющих


Итак приступаем к сборке.
Для этого нам понадобиться суперклей гель и только гель!!! Иначе все растечется и будет бесповоротно испорченно!
Сборку начинаем со вклейки чипа. Наносим небольшое кол-во клея в специально обученное место под чип и вставляем его.
Это делается для того, чтобы чип не болтался в ключе как погремушка.

Далее приступаем к склейке передней части ключа (куда вы уже вклеили чип).
Наносим клей в спец. канавку (см. фото), собираем выкидной механизм и соединяем обе части. Сжимаем пальцамИ и ждем 3-5мин.
Перед нанесением клея, несколько раз тренируемся в сборке без применения клея!!!
С клеем работаем аккуратно, не клеем пальцы и одежду! Клей наносим тонким слоем, желательно в глубь канавки.


После высыхания соединяем обе части ключа и приклеиваем лого (тоже на малюсенькую каплю клея)


Полное высыхание клея произойдет через 24 часа, после чего на ключе в местах склейки и на хромированной части выкидного механизма может появиться белый налет от испарений клея. Удаляем его ацетоном, при этом исключить попадание ацетона на лого ключа(сотрете).

Немного о плате ДУ внутри ключа:
На фото ниже китайская плата(слева) и ориг плата(справа)
Китайские платы бываю разных видов с разным функционалом. Открывать и закрывать двери и багажник они будут в любом случае, если конечно исправны. Но есть еще и функция подъема и опускания стекол для владельцев дверных модулей. Наличие данной функции надо уточнять у Китайцев.

Ну вот и все!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Чехол для ключа FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы
FF2 оборудование и з.ч.
Кнопка старта двигателя


up