Сигнализация Starline

42



Думаю пришло время,для часто обсуждаемых сигнализаций,создать свои темы
В данной теме обсуждаем сигнализацию StarLine а так же продукцию StarLine
Официальный сайт > ultrastar.ru
Знакомство со StarLine
Праздничный конкурс от компании Starline Всё о сигнализации StarLine (сообщение #14100864)
Мобильное приложение для Андроид > play.google.com
Мобильное приложение Starline-Online для Windows Phone 8 Starline-Online > windowsphone.com
Сигнализации с двумя CAN шинами > ultrastar.ru
http://can.starline.ru/
Форум starline.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия

Представитель StarLine у нас на форуме Elena_Pavlova

Сравнительная табличка сигнализаций Старлайна > ultrastar.ru

Инструкция по подключению starline-online.ru


Программатор CAN -Чипа StarLine
Компания StarLine сотрудничает с Ford Focus Club и предоставляет скидки на установку автомобильных охранных систем участникам Ford Focus Club. В установочных центрах, участвующих в программе, при предъявлении клубной карты, Вам предоставят скидку 10% на установку автомобильных систем охраны StarLine. Список установочных центров, участвующих в программе, представлен здесь > ultrastar.ru
starline, старлайн, сигнализация, ультрастар, иммобилайзер, замок капота, маяк, сигналка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Starline
898,8K
views
658
members
6,5K
posts

Tsygankov
25 December 2014

2

цитата:
не вижу разницы между "автоматически" и "при вкл ручника". так же не вижу способа подготовки, при котором авто глохнем при закрытии двери.
у меня на А94 третий вариант "при вкл ручника"

При автоматическом варианте ручник не учитывается и поддержка зажигания происходит при выключении зажигания. Вариант удобен при реализации только турбо-таймера на машинах с акпп.
При выборе активации поддержки по ручнику, она активируется, как только затягивается ручник на заведённом моторе.

Относительно вариантов подготовки. Эти варианты выбираются в 15 пункте таблицы SF, доступны в блоках с буквой S в серийном номере. Помимо окончании процедуры при постановке в охрану, добавлены два варианта. Мотор глохнет сразу после закрытия двери-первый вариант, мотор глохнет через 20с после закрытия двери. Варианты добавлены для того, чтобы была возможность закрыть машину штатным ключом(режим Slave).
avatar
bizz41
25 December 2014


Tsygankov
спасибо, нашел в инструкции на а94 то же самое.
avatar
bizz41
26 December 2014


По моей проблеме со Slave отписались. Сказали для комплектации SyncEdition надо ставить TrendSport в настройках кан-шины. Поддержку комплектации добавят в версии 3.3.
avatar
mas271720
27 December 2014mobile


Добрый вечер. Подскажите у меня стоит старлайн а 61 без запуска хочу сигналку с запуском. Что сделать поставить какой нибудь модуль или новую сигналку и какую лучше
avatar
bizz41
1 January 2015


Тем, кто будет оснащать фф3 в комплектации sync edition сигналкой starline a94 хочу дать совет.
Кан-шина поддерживает управление ЦЗ (Тренд не поддерживает ЦЗ, Трендспорт и титаниум поддерживают).
При установке сигнализации, нужно указать в настройках Кан-шины комплектацию тренд спорт (тогда будет работать slave - по заверениям тех.поддержки) или титаниум (slave работать не будет). Справедливо для прошивки can-модуля версии 3.2. В версии 3.3 данная комплектация должна появиться в штатном перечне.
avatar
DodGi
2 January 2015


Добрый день. Прошу помочь определиться в выборе сигналки.
ФФ3 Тренд, PS. Т.е. штатной сигналки нет, 2 ЭСП, концевика капота нет и ставить его я не буду.
Нужен автозапуск, + включение обогревов стекол + выключение магнитолы на время автозапуска.
Подскажите оптимальный вариант по функционалу и цене?
И вопрос, поехать ставить к дяде?? Или при минимальном наборе и наличии САN, можно подключить самому?
avatar
bizz41
2 January 2015mobile

1

DodGi
А94. Если с простым обходчиком, то второй ключ в машине останется. Если хитрый обходчик F1, то ключа в машине не будет, но нужен прошивальщик для него.
Обогрев заднего включается всегда сам, у меня обогрев лба автоматом не включается.
Поставить не сложно и самому. Вопрос в сохранении гарантии. Мне услуги сертифицированого установщика обошлись в 15тыс вместе с оборудованием. Установщика нашёл через офф. сайт старлайн в разделе "где купить и установить"
avatar
ara272
2 January 2015


Здравствуйте. У меня есть вопрос к спецам. Мы устанавливаем дорогие сигналки в т.ч. старлайн и т.д., но в каждой сигналке есть сервисная кнопка с помощью которой можно ее в пару сек отключить и все связанные с ней реле. Подскажите как защитить эту кнопку от угонщиков? Установить в труднодоступном месте, но к ней можно придти по проводам от блока сигнализации легко. Тем более установка сигналок, ее размещение в салоне практически стандартно.
avatar
Серый
2 January 2015


ara272
Просто читайте инструкцию ,мало кто это делает,измените заводской пин код и просто нахождение кнопки ничего не даст но у нас большинство катается со заводским пин кодом
avatar
ara272
2 January 2015

-2

Серый
изменить пин код не просто, можно накосячить.
avatar
Серый
2 January 2015


avatar
ara272:

можно накосячить.

Ну блин не вижу никаких сложностей в этом
avatar
bizz41
4 January 2015


В инструкции по установке А94 сказано "если используете состояние ручника из CAN-шины, то сине-красный провод разъема Х2 посадите на массу". Что будет, если этот провод на массу не посадить?
avatar
lti1
5 January 2015


bizz41
Не будет читать состояние ручника по CAN, как будто ручник всегда опущен, так как статус берется сразу с аналогового входа и из CAN и если по аналогу будет всегда читаться ручник опущен (сине-красный провод весит в воздухе), то с CAN сигнал будет игнорироваться.
avatar
bizz41
5 January 2015


lti1
я это вот к чему спросил. сегодня прошивал КАН-модуль обратил внимание на разъем Х2. Из него удалены все провода, кроме концевика капота (за ненадобностью. дело рук установщика). на фото второй разъем сверху.

все работает. но меня не устраивает, что состояние ручника не читается при выкл зажигании.
хочу подключить ручник по аналогу. теперь не знаю, где найти такую клемму))

ЗЫ. после поста здесь нашел информацию на форуме старлайна, почему нужно садить этот провод на массу. но это актуально для ПО сигналки vK9, а у меня vK5.
avatar
lti1
5 January 2015


bizz41
Провод с клеммой, который нужно установить в разъем можно позаимствовать у установщика, например у того, у которого ставили сигнализацию. Прозвоните контакт тестером, на который должен приходить сигнал ручника, если на нем масса, ищите перемычку на массу внутри блока сигнализации, я так делал один раз, что бы снаружи было меньше проводов. Не забудьте отключить чтение по CAN.
А чем напрягает ставить на ручник до глушения двигателя? По моему вопрос привычки.
avatar
bizz41
5 January 2015


lti1
перемычек внутри нет. подключение на массу провода ручника обязательно только для прошивки блока сиги K9, а у меня К5.
а включение ручника до глушения двигателя не нравится тем, что не всегда нужно готовить авто к автозапуску. если заглушил и дернул ручник - не нравится слышать 4 звуковых сигнала при закрытии авто (как будто что-то неисправно, хотя ручник затянут).
avatar
lti1
5 January 2015


avatar
bizz41:

сине-красный

В инструкциях по установке редакции 8, 9 и 10, пункт по подключению сине-красного провода звучит одинаково, "Если сине-красный провод не используется, то обязательно подключите его на массу".
posted image
Скрытый текст
avatar
bizz41
5 January 2015


lti1
цитата:
В ПО блока К9 и выше, применили системы суммирования получаемых сигналов.
В связи с этим для чтения информации о ручнике  по CAN, сине\красный провод подключать к массе

http://support.starline.ru/topic/529922-tiguan-...po-kan/
avatar
lti1
5 January 2015


bizz41
Вы меня в чём пытаетесь убедить? Вы спросили, я порекомендовал как проверить и подключить. Если на массу не подключен, тогда просто подключаете провод по аналогу и отключаете в меню CAN.
avatar
bizz41
5 January 2015


lti1
я спросил, что будет если не подключить на массу. потом нашел инфу, что это требуется только для прошивки К9, а у меня К5. поскольку самостоятельно обновить я не могу в виду отсутствия программатора, то остаюсь пока на версии К5.
я вроде как дал понять, что вопрос решен, а вы меня упорно направляете на путь истинный))
zelen333
9 January 2015


Всем здрасте!
Прочитал всю тему в 128 страниц Приобрел СЛ В64 2КАН и 2суперСлейв. Автозапуск не нужен, потому и такая. Теперь буду ставить с учетом нюансов темы. Спасибо всем за собранный опыт по установке.

alec67 не могли бы Вы сбросить на zelen333@mail.ru схемы распиновки коричневого разъема GEM, ну и еще сопутствующие эл.схемы уже с обозначением конкретных цветов подключения для Тренд Спорта и приобретенной СЛ, а то нет в моей мурзилке подходящих. Заранее спасибо.
avatar
alec67
10 January 2015


zelen333
Добрый вечер! Все мурзилки тут http://www.ultrastar.ru/6304/6305 Будут сложности, обращайтесь! Если освоили все 128 страниц, думаю, что сложностей не будет
zelen333
11 January 2015


alec67 т.е. мне устанавливать на примере - Ford Focus 3 Trend Sport старт-стоп МКПП установка StarLine B94 ?, т.к. конкретно по моей в списке нет руководства. Или я что не заметил.
Ну а так, как я понял, надо подключить в GEM два провода КАН, ручник и педаль тормоза по аналогу (для добавления еще зон срабатывания тревоги СЛ в спящей режиме штатной электроники ) и питание на + клемму АКБ протянуть. Запрограммировать. Ну и все?
avatar
bizz41
11 January 2015


zelen333
все, кроме цепей автозапуска. + с аккума далековато, лучше прямо с BCM красный провод (как в карте монтажа). ручник по аналогу это хорошо. мне не нравится ручник через CAN. заглушил, ручник дернул, закрыл - сигнала 4 раза пищит, т.к. CAN уже спит.
zelen333
11 January 2015


bizz41
Спасибо. Это наверное особенность форда засыпать по КАН. У других марок наверное этого нет? :-)
avatar
alec67
12 January 2015


bizz41
У товарища В64, без запуска zelen333
Ручник по КАН практически на всех авто после выключения зажигания не виден.
avatar
Андрюха
12 January 2015


Непонятно с чего уменьшилась громкость брелока А94. В инструкции про регулировку что то не нашел, регулируемая ли она или нет. Единственное нашел в сети что это проблема с самими динамиком. и довольно распространенная.
zelen333
12 January 2015


Собрал дома на столе сигнализацию, подключил все разъемы, +12 от блока питания, сымитировал все концевики, зажигание и +генератора по аналогу. Все работает. Заметил что на приемник ФМ музцентра сильно влияет гармониками в режиме контроля брелка в зоне видимости СЛ. Кто то описывал выше про эти помехи. При таких миниразмерах передатчика даже кварцованием нельзя убить побочные гармоники, только объемный резонатор спасет - а он большой для этих частот.
demik_vlz
12 January 2015


Итак, Господа, всем доброго времени суток. Вот и закончился мой 2ух недельный тест работы сигнализации A94+F1. Тест заключался, в проверке правильности работы системы, после исправления проблемы описанной выше -> , так сказать боялся сглазить. Алгоритм включения и выключения всех приборов (сцепление, зажигание, стартер и т.д.) описанный в инструкции по установке, наотрез отказался работать на моём автомобиле (FF3, Titanium, 2,0 , кнопка, МЕХАНИКА!). В итоге после полутора недель неудачных попыток, к нам приехал (не знаю точно должность), скажем, региональный представитель Дмитрий Першин (за что ему заранее спасибо). После 4х часов мозгового штурма, Дмитрий выставляет такой алгоритм действий на моём автомобиле:
1. Включение 1ой кнопки сцепления (верхней) на 63 сек.
2. Включение 2ой кнопки сцепления (нижней), через секунду после выполнения первого пункта, на 60 сек.
3. Включение зажигания через 5 сек. после выполнения первого пункта.
4. Включение (имитация нажатия кнопки) стартера через 6 сек. после выполнения первого пункта, через 1 сек. после 3го пункта соответственно.
5. Отключение кнопок сцепления, по истечению времени.

В случае неудачного запуска, у машины есть ещё 3 попытки завести двигатель, хотя по инструкции только 1 попытка.

Но вот и косяк новый появился где то через недельку, при выполнении программы нейтраль, я не заглушив двигатель, выхожу из авто, закрываю дверь и ставлю на охрану. Через секунд десять, включается аварийка и выключить её можно только из салона.

Теперь что бы запустить машину с автозапуска, я первый раз выполняю программу нейтраль, открываю дверь, закрываю и ставлю на охрану. Машина глохнет и включает аварийку. Я открываю авто, открываю и закрываю водительскую дверь, завожусь, выключаю аварийку кнопкой, опускаю и поднимаю ручник, выхожу из машины, ставлю на охрану, машина глохнет и всё хорошо.

Только вот хотелось бы что бы с первого раза было всё хорошо. =) Как то так, как разберёмся с этой проблемой отпишусь.

Всем Удачи!
d12aerox
12 January 2015


проверьте пожалуйста, правильно я схему нарисовал для подключения ЦЗ для 2-х стеклоподъемников, фф3 комплектация тренд

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up