Эксплуатация, проблемы, неисправности.

10 years

7



В данной теме задаем вопросы, обсуждаем проблемы, а также все, что так или иначе связано с эксплуатацией автомобиля Мондео 4.

Узконаправленные вопросы (проблемы двигателя например) обсуждаем в соответствующих отдельных ветках (ссылки указаны ниже, и будем их пополнять по мере необходимости).

1. Двигатель экобуст 200(240)
2. Проблемы с турбиной. Двигатель 200(240) л.с.
3. Отельная ветка по дизельным двигателям
4. Дизель+АКПП (наша тема)
5. Двигатель 2.0-145 (тема из ветки ФФ2)
6. Двигатель 2.5Т
7. ГУР: проблемы и неисправности
8. Не заводится. Общая тема.
9. Проблемы и неисправности ESP, ABS.
10. Все о колесах Мондео 4
11. Предпускойвой подогреватель. Эксплуатация. Установка
12. PowerShift. Эксплуатация. Особенности.
13. Коды зап. частей
14. Двигатель 2.3л с автоматом
Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме слоавами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.
эксплуатация, неисправности, проблема, кпп, двигатель, эксплуатация и ремонт

avatar
Korleone
19 December 2012

Эксплуатация, проблемы, неисправности.
155,1K
views
188
members
470
posts

Kreizi
2 November 2014mobile


Подскажите пожайлусто мондео 4 магнитола 6000CD при остановки играет отлично начинаю трогаться музыка начинает убавлятся но цифры на сколько я прибавил они так и стоят,и ещё появляется хрип
avatar
CEMEH
3 November 2014


Kreizi
почитайте мануал мо магнитоле там есть усиление или уменьшение звука при постороннем шуме
Kreizi
5 November 2014mobile


Подавление шумов происходит таким образом разгоняется идет прибавление а замедляешься происходит уменьшение вот так работает подавление шумит(. Это я знаю) а у меня на оборот
avatar
Юрбас68
21 November 2014


народ может кто встречался с этим, короче имеем непонятый тук, а именно выкручиваю рулем колеса вправо до конца сдаю назад и тормоз - и тут слышу тук, непонятный звук в передней подвеске.(при выкручивании колес влево и движении задним ходом с торможением такого нет) на кочках при движении прямо, поворачивая налево-вправо такого не наблюдается. тук слышен только при описанной ситуации. рейка не стучит точно, проверял-болтал рулем стука нет.
avatar
Drakula_51
21 November 2014


Юрбас68
Погоди рейку в сторону откидывать.
При выворачивании колёс вправо до упора зубчатая часть максимально выходит из корпуса рейки, тем самым максимально увеличивая плечо для приложения знакопеременных моментов (от ходов подвески, усилий при старте-торможении и т.д.) в левой части рейки, где находится зацепление шестерня-рейка.

Это не в качестве руководства, а теоретический посыл, где тоже стОит покопаться
avatar
CEMEH
21 November 2014


Юрбас68
да не парься, это у всех (ну или у большинства) мондео так, если ехать накатом назад и резко пнуть по тормозу то услышится едоновременный тук) это где то в районе суппорт-колодки, у меня даже и когда прямо руль такое есть, многие подтверждают данное явление) сам озадачивался потом забил)
capricornus68
29 November 2014


Доброго времени суток! Заранее прошу прощения, может я не в тему. Тем не менее, имеется FORD MONDEO 3 2006 года выпуска с дизельным двигателем 2.2 TDCI PUMA QJBD CommonRail. После аварии(удар в переднюю часть), автомобиль был восстановлен, коммуникации подключены, включая установку сидений и держателей ремней безопасности, при включении зажигания индикатор подушки безопасности мигает о неисправности, свет, музыка, панель работают, двигатель не заводится совсем. Стартер вращает, но двиг даже не схватывает. Такое ощущение, что система питания не работает-нет подачи топлива. При аварии сработали передние подушки безопасности, в связи с этим вопрос-может ли система SRS, в которой на данный момент не подключены подушки, блокировать запуск двигателя? Есть ли варианты обхода SRS, если это мешает запуску двигателя? Есть новые подушки, но опасаюсь, что при подключении они могут сработать. А также нет ли инерционной кнопки запуска, возможно сработавшей и не дающей запустить двигло, если есть, где искать её? Заранее спасибо, прошу прощения, если коряво изложил суть вопроса.
avatar
mak2410
1 December 2014


Всем привет! Хотел проконсультироваться у владельцев Мондео с двигателем 2.3 акпп вот по какому вопросу: при включении селектора АКПП в положение ДРАЙВ, появляется вполне ощутимая вибрация. Теоретически, понятно, что в положении ДРАЙВ, двигатель испытывает большую нагрузку чем на нейтрали или на паркинге, но вопрос в том, у всех ли ощущается вибрация??? На нейтрали или паркинге все нормально, вибрация почти не ощущается. До этого, где то неделю назад, поменял верхнюю правую опору ДВС. До ее замены вибрация была такая, что аж капот трясся в пробке, например, а после замены опоры вибрация стала в разы меньше, но все же есть. У всех так? Ощущается какая либо вибрация на месте в положении ДРАЙВ?
Фома-автопром
1 December 2014


В сервисе что сказали?
avatar
mak2410
1 December 2014


По диагностике - все хорошо, все исправно, АКПП в порядке, двигатель тоже. Нижняя опора (та, что к акпп крепится) в порядке. Я вот думаю, может дело в левой опоре? Но ее вообще не видно сверху, снизу тоже не очень. И вообще говорят, что ее практически никогда не меняют, но может кто то связывался с ее заменой?
avatar
mak2410
11 December 2014

1

Делюсь опытом по поводу вышеописаной проблемы: поменял, уже просто так нижнюю заднюю опору акпп/двс. Опора родная была абсолютно нормальная, ни разрывов, ни трещин - ничего подобного. Все равно решил поставить новую, по принципу, что хуже не будет. Резина хотя бы в новой опоре свежее, немного элластичнее должна быть. После замены вибрация, передаваемая от двигателя стала намного меньше и "мягче". Теперь только в положении драйв если прислушиваться, то ощущается что двигатель работает.
avatar
Yrbanih29
13 December 2014


всем привет! кто может подсказать,на моне4 рестайл моргают правый задний габарит и дневные ходовые тоже с права!???если это масса то где можно проверить её!!???
avatar
Иванов_Сын
15 December 2014


У себя кейкод нашел только в бардачке.
avatar
diamondxp
19 December 2014


ребят купил мондео с рук 2011 г.в., пробил на этисе - Непройденные кампании обслуживания на местах. Пожалуйста, выполните их в обязательном порядке.

4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION

Могу ли я выполнить данные работы у дилера бесплатно, даже по окончании гарантии???
avatar
Stig11
19 December 2014

2

diamondxp
Ага. Это отзывная по перепрошивке мотора. У меня такая же запись висит. Мне пару недель назад звонили из салона и сказали подъехать к ближайшему дилеру.
tigana
22 December 2014mobile

-2

Подскажите пожалуйста что делать?Мондео 4 седан из заднего крыла идет гофра в крышку багажника,через то место где гофра входит в крыло стала попадать вода,может герметик какой подскажете
avatar
dym88
25 December 2014


цитата:
Подскажите пожалуйста что делать?Мондео 4 седан из заднего крыла идет гофра в крышку багажника,через то место где гофра входит в крыло стала попадать вода,может герметик какой подскажете
Надо проверить, может отошла где-то гофра, можно в принципе любым доступным герметиком пройтись. Уверены, что это именно оттуда течь? А то как-то странно...
BossM
27 December 2014

-2

Спасите, дросель с ума сошёл после дтп от чего подходит?
BossM
28 December 2014

-4

Какой дружный народ, спасибо сам разобрался!!
avatar
м380тс86
30 December 2014


Друзья, подскажите в чем дело. Перестали загораться лампочки заднего хода и соответственно не работает камера. Предохранитель в порядке. На механических коробках в корпус вкручиваются датчики. Что и где смотреть на ПШ, даже ума не приложу? машина ФМ 2011 ЭБ
tigana
30 December 2014mobile


Посмотри проводку вкрышке багажника
avatar
ZoMLeR
12 January 2015mobile


Ребят, сёня едуу се еду и вдруг на конверсе появляется надпись: двигатель неисправен. Загорелась лампа чека и обороты стали прыгать. Давлю на газ, машина не едет. Остановился открыл капот, постоял ничего необычного не увидел . Заглушил двигатель и снова завёл. Всё начало работать по норме. Ошибки нет. Что за х... . Мож у кого было такое?? Мож кто чё знает?? Переживаю. Скоро в дальнюю дорогу ехать.
avatar
Уважаемый Дмитрий
12 January 2015


ZoMLeR
Судя по описанию, двигатель был неисправен, а потом исправился. У меня такое было. Не обращай внимания
Скрытый текст
avatar
ZoMLeR
12 January 2015mobile


Я так понял, что не нужно паниковать. Или всё таки съездитть к официалам. Правда что я им скажу. Ошибки нет. Мож она в памяти гдето.
avatar
м380тс86
15 January 2015


Кто с системой помощи при трогании в гору хорошо знаком? на праздниках снимал руль, чтоб перешить. аккумулятор отключал. затем установил обратно руль, прикрутил клемму, тронулся...а БК написал "Сист помощи недоступна" и и колеса трещат, как будто АБС срабатывает. но только метров 100. Отключил эту систему и теперь горит значек ЕСП на панели. куда гладеть, что делать?
поднадаедает мне уже эта элетроника((( задний ход, кстати, так и не горит
avatar
Stig11
20 January 2015


м380тс86
Это ты сломал какую нить фишку указывающую мозгам на положение руля. Другие мысли в голову не идут.
avatar
м380тс86
20 January 2015


Stig11
да там ломать то особо нечего: фишка на подушку и два провода на сигнал...ну и фишка для кнопок управления КК и БК.
летом производил такую же процедуру и все было нормально(

а ты думаешь система интересуется положением руля? ей же важнее верх-низ) или лево-право тоже необходимо?
avatar
Stig11
20 January 2015

1

м380тс86
Ну ЕСП то по моему за положением руля следит, на сколько я всю эту систему понимаю.

на ФМ3 вон стоит и на фф2 точно знаю что был. ТОка не знаю где он но он есть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up