Стук в рулевой рейке (2)



Провели мне "проверку качества". Что делали - подняли на подъемнике, осмотрели так же, с фонариком, покачали колеса.. все. Дальше принесли "люфтомер", стали мерить "общий люфт рулевого механизма", итог - 1.3-1.6 градусов, что-то в этом роде --- НОРМА (допускается до 10 градусов, и как мне сказал инженер по гарантии - это ГОСТ). По моей просьбе, сами не хотели делать, сказали что и двух процедур хватает для вердикта, повесили микрофоны на рейку, поехали кататься с инженером. Все. Сказали приходить завтра ( т.е. сегодня) за результатами =) Диагносту нужно прослушать шумы...
Звонят сегодня, мол приезжайте, все готово. Я спросил, как там "шумы-стуки", расшифровали? Ответ, нет, так как у вас машина с ЭУР, мы не смогли найти новую "эталонную" машину с ЭУР, новых нет их выпуск закончен, все идут с ГУРом, сравнить не с чем... Вот и вся проверка качества авто .
Так что, со стуками у кого эур, можно не обращаться. Стук это норма - Форд-Аметист Волгоград.
Archive (2014)
стук, рулевая, рейка, тяга, наконечник, управление, течь, масло, стук рулевой рейки

avatar
Igor889
24 September 2014

Стук в рулевой рейке (2)
442,3K
views
375
members
2,1K
posts

avatar
ФАКА
10 November 2014


Ребята у меня вопрос: при езде по неровностям звук, вроде от рейки, но не такой как у большинства, а металический. Кто нибудь с таким сталкивался?
77andrei7
11 November 2014


А ремкомплектов на фордовские рейки нет? Просто весь грохот идет из-за металического упора (который подтягивают) без пластиковой прокладки как на мондео! Если он по размерам такой же как как и у нас, так мож поставить от мондео и забыть про стуки!...???
Dimka009
25 November 2014


Приветствую!!! Народ, подскажите как определить стук рулевой рейки, какие признаки??? Просто никогда не сталкивался с этим.
Просто реально не знаю по каким признакам понять стучит или нет! Вчера крутил руль вправо влево резкими движениями, что-то щелкает, но не могу понять относится это к стуку рейки или нет. На гравийной или не ровной дороге вроде стуков нет, по крайней мере каких-то серьезных стуков не наблюдал.
Заранее спасибо!
avatar
kiks79
11 November 2014

2

Dimka009
Ну и не заморачивайся значит, будет стучать - поймешь, не переживай
77andrei7
12 November 2014


Dimka009
На гравийке или лучше щебенке едешь потихоничку где-то на первой второй передаче, выворачиваешь до конца руль вправо и ты-ды-ды-дыщь...сразу услышишь, или в лево, у кого как, но чаще в право!)
fly030975
13 November 2014

4

Господа - уже правда писал это.у меня до фордов было 2 bmw.на первой стучало на гравийке -пробег был 270000, продал и до сих пор ездит( рейка стояла с завода).Вторая машина была свежая- и я решил поменять рейку на новую оригинальную.Через 10000 она стала тоже греметь.Итог простой- многим стоит выключить паранойю!
avatar
MotoToK
25 November 2014mobile


Кто-нибудь самостоятельно дорабатывал рейку? Где-то видел пост о замене втулок, но сейчас не вспомню где... Как результаты? Рейка больше не стучит?

Там даже вроде как не доработка, а изготовление втулок направляющих получается для устранения люфта в канале рулевой тяги судя по данному видео www.youtube.com/watch?v=g4QcAmxH4yA
alex626
13 November 2014mobile


MotoToK
больше не стучит.после ремонта 15тыщ проехал и намеков пока нет на стуки
avatar
MotoToK
14 November 2014

-1

alex626
Какие операции производил?
avatar
ura24732
15 November 2014

1

Прошло больше года после замены, пока всё в норме, ставили такую - под катом в ссылке.
Гарантия на авто кончилась в августе этого года. Менял рейку 2 раза.
Стук в рулевой рейке (сообщение #14701377)
avatar
spartak76ru
17 November 2014

1

владею фокусом 3 тоже проблемы с рулевой рейкой гремит не по детски, на кочках звук похож на стук косточек, машина уже не на гарантии, а в сервисе сказали что под замену новая стоит космос подскажите может есть какие нибудь варики заранее спасибо
avatar
alexij
30 November 2014

2

spartak76ru
Однозначно ремонт. Выйдет намного дешевле и надежнее. Втулки поменяют, поставят новый прижимной болт и забудешь про стук тыщ на сто км...
avatar
Самуил
30 November 2014


avatar
spartak76ru:

владею фокусом 3  тоже проблемы с рулевой рейкой  гремит не по детски, на кочках звук похож на стук косточек, машина уже не на гарантии, а в сервисе сказали что под замену новая стоит космос подскажите может есть какие нибудь варики заранее спасибо

Т.к. машина не на гарантии то возможно, судя по вашему посту, наложении причин... У меня рейка гремела только на грунтовке (сад, природа...), в других случаях все о.к.. Если гремит на кочках, надо проверить подвеску - визит к неофициалам... После замены рейки по гарантии - на грунтовке не гремит, колею не чувствует (по колее надо дождаться теста на летних шинах...).
avatar
astashov
30 November 2014mobile

3

Сейчас похолодало, думаю стук у многих пропал!
avatar
spartak76ru
30 November 2014


alexij
дак там электро рейка говорят не разборная
avatar
alexij
1 December 2014


spartak76ru
Все рейки на наших машинах разборные...
avatar
kiks79
1 December 2014


Ремонтируется абсолютно все, вопрос только в цене, сроках и гарантии.
avatar
MrIllarion
1 December 2014

3

Добрый день! 24.11.14 заменил по гарантии свою рулевую рейку. Провел у дилера 9 (!!!)часов. Форд Измайлово. По первым ощущениям: Руль стал жестче,исчезли щелчки при кручении руля на месте,пропала эта ужасная ,мелкая дрожь на руле ( на 100 км/ч). Сколько раз балансировал,не помогало.Резина и диски были в порядке,а оказывается с заменой рейки и эта проблема ушла.При езде по неровностям тихо. Вообщем вспомнил свои ощущения,как только забрал авто из салона))) Пробег у меня 60 000 км.Рейка ЭУР. Машиной своей очень доволен,впрочем как и до замены рейки))) Всем удачи ,ребята!!!
avatar
acapulco
5 December 2014

3

Официальный ответ Ford Sollers журналу Зарулем http://www.zr.ru/content/articles/743385-ford-s...lej-zr/

posted image
avatar
kiks79
6 December 2014

-1

acapulco
Стучит - но не является неисправностью, готов менять - но не обязан. Смысл такой.
avatar
redlion
6 December 2014


...в электрорейках стучит вовсе не узел электромотора, как указывает Форд Соллерс
avatar
Dimon102
6 December 2014

1

redlion
что тогда по Вашему мнению стучит?
Slaviiiik
26 December 2014

-1

Ребята, ни кого не слушайте, Если стучит, и давит на мозг через уши, пытайтесь заменить эту рейку (это про ЭУР)!!! Я где то раньше уже писал, но и сейчас, еще раз напишу, что в этом есть плюс! Первая у меня застучала на первой 1000 км. И так зудила, что хоть плачь! Заменил, год назад. Сейчас, есть стуки, но далеко не те! На первой рейке стуки появились от на 700 км, сейчас больше 17 000 км после замены рейки. Но после того что было, даже не напрегает! На стучащей, пока не заменили , откатал примерно 9 000 км со стучащей. Советую, если есть возможность по гарантии менять, меняйте, пока лучше не будет, но смотрите что бы новая не оказалаль хуже старой! Надо вовремя остановиться!!! Если реально напрягает, МЕНЯЙТЕ!!!
guest202
8 December 2014


Дело такое , поехал я два месяца назад к ОД со стуком в рейке, записали файл, отправили домой. Через несколько дней звонят - форд поменял процедуру диагностики, ждут какой-то специальный стенд, будет через 2 недели-приезжайте... Прошло два месяца, стенда нет, гарантия заканчивается в 20 числах этого месяца. Сегодня звонил, записался, сделают электронную сессию, и буду ждать пока сделают стенд... Кто проходил новую процедуру диагностики рейки ? Или это все туфта ?
sta-miller
9 December 2014


guest202
У меня почти такая же история. ТО 90000 делал в начале сентября и пожаловался в очередной раз на рейку - услышал такую же историю про стенд и пару недель. Гарантия кончилась в первых числах ноября, а стенда как небыло так и нет и походу не будет.
avatar
Dimon102
10 December 2014mobile


Думаю стенд это всё "вата". Нужно обеспечить всех ОД данным стендом, провести обучение персоналу и т.д.
sustnv
10 December 2014mobile


Форумчане. В октябре заменил рейку по гарантии. Дилер - Рольф на Витебском, СПб. Меня там знают уже, столько к ним езжу по гарантии. На то зявил о том что стучит анрегат. Подняли, проверили дерганьем в поперечном и продольном направлениях. Стучало как и у многих в продольном и только левая рейка, отсюда и стук при поворачиваеии руля вправо. Заменили без вопросов. Но вот случилась поездка в 300км, очень много было длинных прямых. В ходе поездки отметил очень неприятный по ощущениям люфт рулевого колеса. Раньше такого не замечал. Было ли такое у кого?
focus3xb
10 December 2014


Ездил вчера. Стенд, как сказали, есть. Стуки есть, но укладываются в норму. Москва отмазалась от замены выпуском стенда. Ведь правда легче сделать стенд, чем устранить проблему и чтобы люди не мотали нервы ни себе ни инженерам по гарантии.
Slaviiiik
26 December 2014


sustnv
Было. Сбрось клемму с аккумулятора' минут на пять. Должно помочь. Датчик положения руля (прямолинейное движения) не адаптированы с усилителем руля. Мне помогло. Я, правда перед этим, ЕЛМкой rezet делал. Но клубни пишут, что обнуление можно выполнить снятием клеммы!
Извини, где-то раньше читал, что клемму надо сбрасывать минут пятнадцать!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up