Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
Xischnik79
27 September 2014


Всем привет. Была проблема с проводами жгута. Перетирались. Поставил силиконовые какие-то и не стягивал их чтобы не терлись др.о друга. Но недавно опять перестала кнопка срабатывать. Бывает раз 20 и больше надо по ней тыкать. Разбирал ее. Там смазка. Ничего не разбито. Пока снята все работает. Поставил открывал закрывал не раз. После опять такое же. Провода целые. Что где еще проверить чтобы найти проблему? Уже бесит прям. Зимой так и замерзнуть можно будет возле багажника.
avatar
qas1974
29 September 2014


Всем привет.

FF 2+, 2008 год. седан, испанец. Кнопка багажника после мойки умерла. Пару месяцев искал приемлимые цены на замену. Надоело. Сам вскрыл, посмотрел, отремонтировал. ВСЁ РАБОТАЕТ! УРА!!!

Всем терпения!
avatar
yoyon4ik
29 September 2014

1

qas1974
отличный и развернутый отчет...
QUEST
6 October 2014


Добрый день, форумчане! А никто не в курсе, подойдет ли жгут багажника от хетча, на седан?
avatar
Xischnik79
14 October 2014


Всем привет. Меня уже достал багажник. Провода в норме. Снимал кнопку уже 2 раза. Чистая.не сгнила. Снял подключил-все работает. Раз 50 нажимал. Установлю обратно, сначала работает а потом ни с того ни с чего опять тишина. Молчит. Ни звука. Что может быть?
avatar
Xischnik79
17 October 2014


Скажите как замок разобрать чтобы глянуть сломан ли шнек и моторчик проверить? Дорестайл 2006 седан. Вроде как замок весь заклепан и не скручен болтами.
avatar
Zloy_chesnok
18 October 2014


Xischnik79
Заклепана электр. часть? Странно. Замок же состоит из двух частей, скрепленных между собой двумя саморезами. До внутренностей элект. части можно добраться располовинив 2 части путем отщелкивания защелок. Где-то на форуме был подробный фотоотчет, как располовинить элект. часть.
avatar
Xischnik79
18 October 2014


Что то не нашел саморезы на нем. Хм... А вот про это что подскажешь? Сегодня залез в багажник через сидушки. Кнопка не реагировала уже 3 дня.
Открутил 3 болта замка. Штекер отсоединил. Поднял багажник. Замок остался на защелке. Снял саблю кнопку разобрал. Частично провода ниже вытащил чтобы с крышкой вниз к замку хватило. Подсоединил все. Лекгое нажатие на кнопку-легко открылся. Вывел кнопку в разобранном виде наружу. Саблю не ставил. Замотал изолентой чтобы напрямую снег непопадал. Закрыл багажник. Через изоленту нажимаю на кнопку-без проблем открывается. Ни одного сбоя за сутки. В собранном виде через несколько раз открытия закрытия давал сбои. А вот три дня вообще не реагировал. Мистика? Я непонимаю еще что проверять. Жгут целый.
avatar
Zloy_chesnok
18 October 2014


Xischnik79
posted image
Фото одного из клубней. Надеюсь он не будет против
У меня, на дорестайле, был вот такой замок. На фото видны саморезы, которые крепят эл. и мех. части между собой.
По поведению кнопки сказать, к сожалению, ничего не могу. У меня была немного другая проблема. Выше в постах я описывал. И, что самое поразительное, в разобранном виде все работало. Но как соберу все обратно, начинал замок безобразничать. Проводку прозванивали на целостность?
avatar
Xischnik79
18 October 2014


Да пока нет возможности прозвонить. Но ведь работает щас. Что может измениться так когда все обратно собираю. Не вижу логики. Может то что висит щас кнопка так где то на излом какой нить провод и работает. А при установке со временем обратно где-то обрыв на излом и не пашет..
avatar
Zloy_chesnok
18 October 2014


Xischnik79
Скорее всего Ваши домыслы верны.
Я бы поступил так:
1. Прозвонил проводку в разобранном состоянии, когда все работает;
2. Прозвонил бы проводку в собранном виде;
3. Сделал вывод.
P.S. Кстати, я где-то (возможно, на другом форуме посвященном Ford Focus) встречал полную электрическую схему проводки багажника.
Если интересует, то могу поискать ссылку на нее.
avatar
Xischnik79
18 October 2014


Да я не разбираюсь в электрике. Думаю проблема в проводах в штекере к замку или к кнопке или уже незнаю в чем.
avatar
Zloy_chesnok
18 October 2014


Xischnik79
Я бы с радостью помог бы тебе в части прозвонки, но мы территориально находимся далеко. Найди кого-нибудь, кто сможет прозвонить проводку. И, думаю, что станет понятна проблема.
avatar
ANDREAS_M
19 October 2014


Такая же история, закрылся открыть не могу ни с ключа не механически. Происходит второй раз первый был контролер под крылом якобы выскочил провод питания , сейчас не пойму все целое не открывается. Может есть какой предохранитель ???!!! Подскажите пожалуйста.
ППиво
20 October 2014


У кого-нибудь была такая проблема?
Стандартно поломались провода в гофре. Сделал как указано тут Проблемы с замком багажника
по схеме, прозвонил всё правильно. Потом фигня какая-то. Когда багажник открыт - отвёрткой закрываю его (замок). Концевик его открывает. Если собираю всё (обшивку прикручиваю) закрываю багажник естественным образом - концевик щёлкает и не открывает. Горит сообщение отрыт замок багажника. Поменял концевик - ничего не изменилось, всё также.
Где глюк? Почему отвёрткой всё работает, а стандартно нет?
avatar
P.D.Omen
1 November 2014


Всем доброго дня! Подскажите мне пожалуйста) такая вот проблема..на включенном зажигании нажимаю педаль тормоза - открывается багажник, фф2 хетч?) немогу разобраться в чем дело?
avatar
yoyon4ik
1 November 2014


P.D.Omen
замыкают провода в районе крышки багажника
разбирать, переделывать жгут
avatar
Xischnik79
2 November 2014


Думал решил проблему заменой кнопки. Но, стоит чуть сильнее закрыть багажник и все. Не реагирует. Походу всё же замок барахлит? Что там может сломаться?
ППиво
3 November 2014


avatar
Xischnik79:

Думал решил проблему заменой кнопки. Но, стоит чуть сильнее закрыть багажник и все. Не реагирует. Походу всё же замок барахлит?  Что там может сломаться?

А горит сообщение, что "открыт замок багажника"?
avatar
Xischnik79
4 November 2014


Нет. Не горит. Тупо замок не реагирует. Чуть сильнее хлопнул и все.
avatar
Xischnik79
6 November 2014


Завтра опять через заднее сиденье полезу откручивать замок. Как же задрала эта недоделаное непродуманная часть авто. Дебилы нет бы чтобы личинку замка на багажник установить, зато для капота сделали.
avatar
Xischnik79
6 November 2014


Скажите на седан дорестайл замок от хэтча Ford Focus II 2008-2011 подойдет?
Waryag.m
6 November 2014


Xischnik79
Крепеж и фишка если такие-же то подойдет, я выше фото выкладывал старого и нового замков.
avatar
Zloy_chesnok
6 November 2014


Xischnik79
Должен подойти. Но все-таки, для уверенности, лучше "пробить" по FINIS.
FINIS есть?
avatar
Xischnik79
7 November 2014


Да были тут где то.. Хочу разобрать замок. Он даже не щелкает. Провода искличены под гофрой. Менял проверял. Фишка может закисла что не подает питание или отходит. Но как ее почистить ведь она не разборная. Ну или край это моторчик сгорел.
avatar
Xischnik79
7 November 2014


Разобрал. Просмотрел провода. Вообщем вэдэшкой на фишку и все соединения залил. Может где окисление где.все работает. Время покажет. Замок не разборный. В заклепках. Визуально там все в норме. Кнопка микриком заменена. Вообщем логично только окись в фишке представить. Незнаю что еще. Моторчик думаю если бы умер то сразу.
Herodes
14 November 2014


Всем привет! Так же столкнулся с проблемой замка багажника. Огромное спасибо за схемы экстренного открывания! В один прекрасный момент замок перестал открываться. Проверил - замок работает (подал на него 12 в открывается), на кнопку питание приходит. Проверял питание на клемме замка, замыкал кнопку на прямую, но на клемме замка питание так и нет. Кто что может подсказать? Что и как еще можно проверить? Заранее спасибо.
avatar
rastaman0
15 November 2014


доброго времени. сначала сдохла печка- разобрал почистил мотор собрал заработала НО сдохли левые габариты. заменил пред сдохли и правые. заменил оба и 73 все заработало НО ПЕРЕСТАЛ ОТКРЫВАТЬСЯ БАГАЖНИК. вскрыл жгут- провода в норме. вскрыл обшивку кнопка норма. зашел в тестовый gem модуля на кнопку открытия багажника реагирует с ключа открывает. логически цепь кнопки норм(в тестовом реагирует) цепь замка норм( с ключа открывает) проводку в багажнике от фишке прозвонил что еще быть может ?? FF2 2006 хечбек
avatar
Xischnik79
15 November 2014


У меня все в норме оказалось. В итоге фишки папки мамки ВДшкой залил- все норм.
Командир
23 November 2014


Большенство проблем решается проверкой проводов в гофре между крышкой багажника и кузовом. Там провода перебивает постоянно. Все коротит из за этого.
Кнопка - дело десятое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up