Все о заправках в Питере!



и по месту пожалуйста

сам я ответил балтрейд на колтушском шоссе
моя машина от него летает

avatar
rome
2 June 2005

Все о заправках в Питере!
77,4K
views
224
members
1,1K
posts

avatar
Grigoriy
12 August 2005


Кто нибудь слышал когда Кириши откроют заправку на Софийской? И где она будет располагаться?
Не могу найти сайта Киришиавтосервиса.
avatar
Shark
12 August 2005


Grigoriy сайта как такового у них нет, выяснял у них в офисе это.
А все адреса заправок Киришей я размещал в этой теме чуть раньше.
avatar
MasterZIV
12 August 2005


цитата:
Merroy
цитата:
Интересно, а в FF2 98-ой можно лить?

А смысл?

Туда можно еще много чего налить - водки, пива, кока-колы - главное - осознавать что будет потом.
Merroy
12 August 2005


Tolians
Просто кто-то здесь рассказывал про то, что он сразу почувствовал разницу в динамике залив 98ой тогда, наверное, смысл все же есть...
klim_V
12 August 2005


Лью Несте уже лет пять. Никаких проблем пока не было. В Федьку тоже лью 92-й Несте, пробежал 8500 км, Федьке нравится ...
avatar
Rock
18 August 2005


С момента покупки своего не нового авто лил только ПТК 92 евро. В основном заправки г. Пушкина, а они там все почти только что отстроенные. Другого бензина в Пушкине нет, вот и лью. Позавчера, науськанный доводами фокусоводов об офигенном качестве Киришского бензина и изменении поведения авто в лучшую сторону, залил 92-го бензина с нуля на Киришской заправке (что на Московском шоссе (пос. Шушары). Ни черта не почувствовав, никакой разницы ни на низах, ни на верхах, был слегонца разочарован. Машина прекрасно тянула на ПТК-шном топливе, и абсолютно также она тянула и на Киришском. Единственное, что удивило и слегка порадовало, так это цена киришского бензина, а именно 15р 50коп. ПТК стоит 16р. 10коп. Кстати, не знаю сколько проехал старый хозяин моего авто на этих свечах, но я на них отмахал 8000 км. В выходные решил посмотреть как выглядят свечи (еще до залива Киришей). Выглядели они прекрасно. Чистенькие, серенькие, никакого красного и других налетов не наблюдалось. Итог для самого себя сделал следующий - ПТК отличное топливо. Кириши показали себя абсолютно с такой же стороны. Несте - не знаю, не заправлял, да и не вижу в этом никакого смысла. С другими заправками пока даже не намечаю эспериментировать.
OlBok
18 August 2005


Rock
цитата:
так это цена киришского бензина, а именно 15р 50коп.

Что любопытно, на Киришах на Руставелли 15.20...
avatar
Rock
18 August 2005


цитата:
Что любопытно, на Киришах на Руставелли 15.20...

Дело в том, что ПТК подорожал до 16,10 только позавчера. Может и киришский скаканул вверх. Вы когда последний раз заправлялись там?
OlBok
18 August 2005


Rock
цитата:
Вы когда последний раз заправлялись там?

Не помню, но уже продолжительный период времени замечаю, что на Киришах на Комунны 15.50, а на Руставелли - 15.20
povaruk
21 August 2005


несте на германа...92 или 98,незнаю почему но на 95 мафинка не едет=(
MARSHAL
21 August 2005


НУ незнаю , у меня у знакомого Хонда СРВ он год заправлся в "Славнефти" , вот и меня туда затащил , вроде нормально бегает , а вот про несте плохое слышу чаще . :/
avatar
Shark
22 August 2005


MARSHAL уж простите, но заправляться на Славнефти - полюбому сумашедствие...

Отъездил на 92-ом бензине Neste -113500 км.
У Neste последенее время испортился 95 бензин.
middtrich
22 August 2005


Товарищи,

Где можно ознакомиться с полным списком "киришских" АЗС в Питере?

P.S. Я голосовал за "Лукойл", ибо еще ни разу некачественного бензина не встретил. Средний такой бензин, нормальный за свою цену.
OlBok
22 August 2005


цитата:
а на Руставелли - 15.20

Сглазил! Уже 16.00
avatar
Shark
22 August 2005


middtrich в этой теме.
avatar
Tchistiakov
22 August 2005


Лукойл постоянно:
- шушары
- угол витебского и лиговского
- угол славы и витебского
а вообще всегда на Лукойле или если нету а надо, то 10 литров любого, а потом до полного бака лукойловского.
везде и всегда только 92
avatar
Alex318i
23 August 2005


MARSHAL

И не страшно на Славнефть ездить после всего, что у них там было?
avatar
Tolians
23 August 2005


Merroy
цитата:
он сразу почувствовал разницу в динамике залив 98ой

Он почувствовал разницу в динамике истечения денег из кошелька (в том числе и на ремонт а/м)
avatar
roman1235
23 August 2005


А кто знает почему скупают "Балттрейды"?

На Ваське купил Лукойл на Большом. На Жукова тоже Лукойл. Видел вместо его ПТК.

А ещё ПТК купил Юкос на Говорова.

Кто в курсе.
avatar
roman1235
24 August 2005


никто не в курсе? пост выше.
avatar
P-skiy
24 August 2005


roman1235
балттрейды не скупают, их уже давным давно полностью купил Лукойл. для того, чтобы обогнать ПТК по количеству заправок в СПб
Просто они до сих пор еще все вывески поменять не успели
avatar
ILia
24 August 2005


middtrich
цитата:
Я голосовал за "Лукойл", ибо еще ни разу некачественного бензина не встретил. Средний такой бензин, нормальный за свою цену.

Проколы, по всей видимости, бывают у всех. У кого-то это получает широкую огласку, как у СлавНефти, у кого-то нет. СлавНефть, слышал я, оплачивала ремонт тем, кто напоролся и смог доказать (чеком), что залил тот злополучный "бензин". А кто-то молчит в таких ситуациях. Например, Лукойл.

Это было года три назад. Я жил тогда в Колпино и заливался на Лукойле - на Витебском или на Моск. шоссе. Однажды, выезжая с заправки на Московском шоссе, заметил, что машина не тянет, тупая какая-то. Я тогда на Пассате ездил. В салоне тут же появилась вонища. Слава Богу, залил немного, литров 20 всего. До дома доехал и на след. день под горлышко влил 98-го на Несте...

Вонь из салона выветривалась с месяц. Бак тот изъездил до нуля, но свежий бензин, залитый поверх, долго еще в выхлопе отдавал этим шмоном.

Я поинтересовался у дивы на заправке на след. день вечером, что это было. Она ничтоже сумняшеся честно мне призналась: слили по ошибке солярку в бак с 95-м... Вот так!.. И продолжали этим "бензином" торговать.

Я так думаю, они это дело отловили быстро, иначе был бы шум большой.

Машина у меня тогда была пожилая, оклемалась после этого. Чек я сохранил (всегда чеки сохраняю). Но как мне было сказано, никакой компенсации Лукойл не предлагает. Бучу тогда я поднимать не стал. И нет-нет, да заправлялся на Лукойле после того случая - больше ничего такого не повторялось. Но НИКТО не застрахован от подобной ситуации. Одкако ж если на Лукойле нарветесь, имейте в виду - они навстречу не пойдут.

Так что хорошо, пока все хорошо...

Илья
avatar
serge pro
28 August 2005


цитата:
Лукойл постоянно:

Побывал на днях на Лукойловской базе (арендуют , а может уже и купили в посёлке "Верево" по Киевскому ш.) Впечатления от базы хорошие !!! Поспрашивал у водил где берут бензин , ответели здесь на базе и у "Несте" (Ломоносов) Качество говорят не плохое - сами в свои машинки льём
SUNR
6 September 2005


AsPilot
Сталкиваюсь по работе с заводом в Киришах,все оч не по-детски в плане качества там,поэтому почти 60 тыс на его бензине А-92,ни одного чиха !!! Советую,опробовано на собственном авто.Проверял свечи ради интереса на 40 тыс-нормальный соломенно-коричневый цвет без тени нагара,электроды в полном порядке.Посмотрю на работу двигуна,может и до 80 тыс свечи не буду менять,стоят родные с завода..Заправляюсь на Торфяной,Песочной наб.(Попова),Шушары и непосредственно в Киришах перед въездом в сам город.
Редко использовал Лукойл или Несте в небольших количествах(для "доезда")
avatar
ILia
6 September 2005


Когда я покупал своего C-Max'а, мне многие в один голос говорили: заправляться не ниже 95-го (что, впрочем, подтверждено и в книжке) и ТОЛЬКО (на выбор):

- Shell
- Neste
- ПТК

Я остановил свой выбор на ПТК в силу экономии. Отмотал 11 тысяч - полет нормальный. Знакомый на Mazd'е тоже заправлялся по тому же принципу, а потом решил: "А чего это я!" - и стал заливаться на БалтTрейде. Движок вскоре начал чихать, не держать холостые. При первом же ТО приговорили свечи (хотя по всем статьям срок им еще не пришел). После смены свечей все снова стало ОК. Он продолжал заливаться дешевым бензином, как эффект повторился. Свечи менять не стал, а вернулся в лоно этих трех вышеперечисленных заправок - эффект прошел сам собой.

Это не аргумент против Киришей - это лишь аргумент ЗА в пользу этой троицы. Признаться, был удивлен, что бошьшинство заправляется именно в Киришах. Возможно, этот список надо расширить :-)

Илья
avatar
Shark
7 September 2005


ILia дело в том, что на Киришах вероятность нарваться на отстойный бензин, на который нарвался ваш товарищ, ничтожно мала, по сравнению с теми же ПТК, Балт-Трэйдом, Славнефтью, Petrol и прочий нонейм. И как показывает практика бензин марки АИ-95 на Neste тоже не блещит качеством.
avatar
ILia
7 September 2005


AsPilot
Ok, тогда объясни мне, чем отличается 95Euro (который я заливаю на ПТК и который заметно дороже) от просто 95-го. Неспроста же народ (многие и независимо, что характерно) выделяют именно эти три бренда - Neste, Shell и ПТК. Вопрос не ехидный - я действительно хотел бы разобраться в этом.

Как я себе представляю, качество бензина определяется:

- поставщиком (производителем) топлива;
- присадками;
- условиями а) транспортировки и хранения;
- культурой и опытом обслуживающего персонала (см. мой пост о том, как мне на Лукойле залили в бак солярку) - возможно, как функция от уровня з/п в компании;
- чем-нибудь еще, что я просто не знаю.

Чтобы на кончике пера как-то пояснить, чем ТЕОРЕТИЧЕСКИ одни заправки лучше других, нужно ответить хотябы на первые три вопроса для каждого из рассматриваемых брендов.

"Нарваться" - вопрос статистический и определяется стабильностью вышеперечисленных параметров. Тут предсказывать что-то трудно.

Илья.
avatar
serge pro
8 September 2005


цитата:
выделяют эти три бренда - Neste, Shell и ПТК.

КТО выделяет ПТК !!! Вы вообще топик читали с начала , или кусками "хватаете"
avatar
Shark
8 September 2005


Вот если ответить на первые 3 вопроса касательно приведенных Вами фирм, то по моему мнению получим следующее. Опять же рассматривая 95-ый бензин, т.к. 92-ой у всех одинаковый имхо:

1. Neste "+"
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"
- присадки, по тестам Авторевью, безопасны и свечам не вредят.
- транспортировка на высшем уровне

"-" можно нарваться на недобросовестного оператора, который, так сказать, заменил бензин.

2. Shell "+"
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"
- присадки, по тестам Авторевью, безопасны и свечам не вредят.
- транспортировка на высшем уровне

"-" не знаю

3. ПТК
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"

"-"
- какие присадки известно лишь руководству компании
- транспортировка по сравнению с предыдущими компаниями на 3 балла.
- ужасный вид большинства заправочных станций.

Ну вот так в кратце...
Alekcey
8 September 2005


3 года заправлялся на Киришах(на Песочной наб.)-притензий никаких.Вчера утром залил 20 литров 92-го.
Весь день-двигатель не тянет,а даже наоборот-давиш на педаль газа-начинает тормозить двигателем.Двигатель глохнет и не заводиться.При пуске двигателя выхлоп черного цвета.Перемещаться можно только на повышенных оборотах двигателя.
Залил на Несте 98-го 10 литров-полегчало.
Слышал до этого о коктеле на Киришах,но сам не верил.А тут на тебе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up