Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

14 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
927K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
Supreme
30 October 2014


Velaro
ЕМС, что ли? Они мне по Мск 2 недели довезти не могли, потом выяснилось, что никуда и не возили - коробка тупо лежала на складе в углу все это время
avatar
borik4
30 October 2014


avatar
Supreme:

borik4
у меня рекорд: UPS за трое суток Омерика-Москва...

У нас сейчас эта GRASTIN...неплохо вроде работают...И по цене нормально...ЕМС вообще песня, они говорят что к вам типа курьер выехал - так он месяц ехал...))) У них надо отслеживать посылку - и как только пришла на пункт - то сразу туда бежать и забирать..а то потеряют...
avatar
Supreme
30 October 2014

1

borik4
пробовала, не спасло...
2 недели металась между пунктом выдачи и колл-центром.
На пункте говорят "посылка у курьера", в колл-центре говорят "приезжайте, она у нас на складе".
В итоге нашлась на районном складе, где и лежала 2 недели без движения
avatar
RON
31 October 2014

-1

Давно не был на форуме, не видел эту тему.
А никто не кооперируется по городам, например... чтоб подешевле доставка выходила сборные посылки отправлять? Питер, Ау! А то вот хочу ботинки на Амазон взять, дак вроде одни их посылать глупо, а больше ничего не подворачивается пока...
Пользуюсь Полярным экспрессом, еси чо... Американский Paypal имеется, можно пробовать там где наши карты не берут

Кстати Тимберлэнд 46 р-р продаю: Ботинки Timberland Chocorua Trail 46 р. (13US)
avatar
Supreme
31 October 2014


RON
кооперируемся иногда в Мск
avatar
RON
31 October 2014


Понятно... Ну если из Питера кому чего надо-пишите, не стесняйтесь!
avatar
Maggi
31 October 2014mobile


RON
Я левисы заказал бы
avatar
RON
31 October 2014


Maggi
Я брал Левайс на Амазон, цена пониже, чем на us.levi.com, хотя смотря какая модель... На Амазон выбор цветов поболее, как ни странно. Надумаете-пишите в личку, может еще кто соберется. Оптимальный вес посылки от 10 кг. тогда рублей по 500-550 кг. получается если почтой России, если EMS-немного дороже
avatar
Supreme
1 November 2014


RON
вот еще http://www.americanjeans.com/index.php?main_pag...=65_111
avatar
RON
1 November 2014


Подорожали что-ли... Летом брал 514 по 31.99$ на Амазон
avatar
patalogig
5 November 2014


Ну что, покупки из-за бугра с каждым днем становятся все менее выгодными.. Видели курс американского рубля на сегодня? 44,40 Жесть.. Такими темпами до нового года может и до 60 скакнуть..
ЗЫ: За 4 месяца вырос ровно на треть..
avatar
Dyrman
5 November 2014

3

patalogig
Не переживайте, сейчас и у наших продавцов цены на треть вырастут, снова выгодно заказывать станет!
avatar
patalogig
5 November 2014

2

Dyrman
смайлик не в тему..
avatar
Dyrman
5 November 2014


patalogig
Это истерический смех уже начался..
avatar
patalogig
5 November 2014


Кстати щас включил зомбоящег и услышал что "рубль отпустили в свободное плавание" и центробанк теперь не при делах - сдерживать курс больше не будет.. Ой не нравится мне это.. Сцуки..
avatar
Supreme
5 November 2014


patalogig
рекомендую тем, у кого накопления в валюте, снимать и класть под подушку, четта мне кажется, что введут ограничения на оборот валюты...
avatar
Maggi
5 November 2014mobile


Supreme
Не введут
avatar
Supreme
5 November 2014


Maggi
готова выслушать аргументы
avatar
Бедуин
7 November 2014mobile


Всплыло почти все, кроме зарядного устройства.. А часы продавец так и не выслал. Открыл диспут, он не ответил.. Жду возврата денег..
avatar
Supreme
10 November 2014


Перепост из ЖЖ Титаниума
Несмотря на поток заявлений о сумме нового беспошлинного лимита, на самом деле, судя по всему, еёщ ничего не решено.
Во вторник и среду состоятся ещё 2 встречи. Во вторник в Открытом Правительстве, которое, судя по всему, не устраивает то, что его рекомендации и инициативу на РОИ, собравшую 100 тысяч голосов, пытаются в очередной раз проигнорировать. А в среду планируется встреча на более высоком уровне с участием заинтересованных сторон.
Наша команда (Игорь, tsvety и uurrii) будет присутствовать на обеих встречах. И в этот раз Игорю придётся не только приехать в Москву, но и снимать гостиницу. Предлагаю помочь, кто, чем может.

http://t-itanium.livejournal.com/
avatar
patalogig
22 November 2014


оппа, почта россии меняется) Пошел проверить трекинг - заказал посылочку по самому скотскому курсу(( а там подписка на мыло об изменениях по трек-номеру. Подписался, посмотрим как работает.
avatar
borik4
22 November 2014


последняя посыль с америкосии шла 5 дней, с доставкой на дом!!!
avatar
Supreme
22 November 2014


borik4
UPS? Они всегда так возят, мой рекорд 3 дня
avatar
borik4
23 November 2014


неа...не помню как их звать..но не крупная какая то...С шопотамом сейчас работают!! Раньше у них SPR была вроде...это жесть, они видать через северный полюс возили...А эти прям шустренько!!! И на шопотаме красавчики, набрали мы посыль, общий вес 10 кг, ну там черти из нее сделали 7 кг...)))
avatar
Puxugan
23 November 2014


patalogig
в последний раз уведомление СМС о том, что посылка пришла в пункт назначения пришло на следующий день как я посылку получил
avatar
Supreme
23 November 2014


borik4
Поляр Экспресс может?
avatar
borik4
24 November 2014


Неа, называется компания Грастин...Пока очень довольны, быстро привозят, вежливые курьеры!
serpantin666
25 November 2014


день добрый! вопрос, сделал 5 покупок с Китая на ибэй. одна без трек номера, да и не важно это, остальные с номером, и только одна посылка отслеживается, по остальным нет информации, продавцы клянутся, что отправили еще 17 ноября, как быть?
avatar
Supreme
25 November 2014

1

serpantin666
ждать
многие китайские треки трекаются только на Почте Китая, в России наклеивают другой трек, который вы узнаете только при получении.
часто китайцы дают некорректный трек (зачем - так и не поняла).
У вас есть 44 дня на ожидание, на 44-й списываетесь с продавцом, требуете возврата денег. Обычно (если товар дешевый) они возвращают без вопросов. Потом, когда получите товар, кидаете денег продавцу через PayPal обратно (это уже по совести, продавец принудить вас не может).
Если продавец не возвращает деньги добровольно - открываете диспут на PayPal

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up