Климат-контроль

17 years ago

4



Интересует мнение владельцев!!!
климат-контроль, система вентиляции салона, салон, климат контроль, климат, система охлаждения

avatar
Vicont
9 February 2007

Климат-контроль
77,7K
views
237
members
435
posts

Пермяк СУ
28 February 2007


sansm
[QUOTE]

Оказалось, не мой все же глюк. Испанцы, сцуки, не долили антифриз (был на границе допуска). Соответственно, он замерзал при низкой температуре и глючил датчик. Трабл устранен доливкой литра неразбавленного антифриза. Случай не гарантийный
avatar
Михась
28 February 2007


От себя: климат заказывал осознанно даже в ущерб другим опциям и ничуть не жалею. Подсел на климат, когда катался на арендованных тачках в Штатах. Там же подсел и на круиз, но это другая ветка. Теперь о кондее зимой: недавно при -10 С ездил за город. Решил включить кондей для эксперимента: авто тупило как летом при включенном кондиционере Динамики не было вообще (в машине вез еще жену и холодильник ) Как только его выключил, динамика заметно улучшилась. Вот тебе и невключение кондея ниже +4
itlooks
28 February 2007


Климат - супер, главное менять салонный фильтр - он засирается постепенно и кажется что холодно и салон не прогревается...
у меня к 25000 было ощущение что он вообще не дует. Поменял - и понял что зря я ругал фокуса за холод в салоне... щас уже жарко всегда!
avatar
Abadona
1 March 2007


как только поменял фильтр, двигатель перестал нагревацца и держать 90 градусов на холостых... видимо "мертвый" фильтр не давал возможности эффективно отбирать тепло у печки, соотвественно и у двигателя, т.к. в машине было не жарко и салон очень долго прогревался. теперь в салоне африка, а какая температура у двигателя в принципе пофигу
AlekSandr1
2 March 2007


Климат супер!!! Но есть и минусы:
1. Если выключаешь совсем, то включается рециркуляция и окна быстро запотевают
2. При включении задней передачи не включается рециркуляция, приходится вдыхать аромат отработанных газов. А у жены на гольф-5 врубил заднюю-включилась автоматически рециркуляции и в салоне свежак.
ivan321
2 March 2007


Очень удобно! Сначала хотел сэкономить, а потом так получилось, что взял отказную с установленным климатом. Этой зимой вообще все идально 10 минут и в салоне уже нормально. До этого подогрев сидений очень помогает. А подогревом лобового стекла вообще не пользуюсь, может просто не привык.
betacarver
2 March 2007


Климат-контролем очень доволен.

Но пару месяцев назад проявилась одна неисправность. Не самого климат-контроля - он работает нормально, - а его дисплеев. Во влажную погоду пока минут 10 не поработает, дисплеи (то один, то другой) показывают какую-то ерунду: палочки всякие бегают, циферки меняются, мигают и т.п. Как только салон прогреется, начинают показывать нормальные данные.

Поиском пользовался, но то ли я неумелый пользователь, то ли ни у кого такого не случалось. В общем, если у кого-нибудь такая неисправность была, отпишите, пожал-ста, в чем причина и как лечилось. Или ссылку дайте.

Заранее спасибо.
AlSS
2 March 2007


климат - вещь, тока дрыгатель долго греется зимой
avatar
Jekan_77
2 March 2007


Климат контролем доволен ...Но есть одно но может не по теме но хотелось бы узнать ...Дня 2 назад решил почисть кондиционер...купил очистилель кондиционера затем была снята накладка слева от пассажироского кресла, аккуратно снята с Г-образного пластмассового патрубка резиновая трубка дренажа, и туда через шланг от очистителя (как называется не помню) закачено новое средство..."Пенный очиститель автокондиционера ", далее по инструкции...
В итоге запах тухлой тряпки пропал...но теперь появился запах самого очистителя который начинает раздражать...причём он резковат...вопрос у меня к Вам...вообще этот запах от очистителя выветривается или он останется?...хотелось бы что-бы в салоне ничем не пахло как было при получении машины...подскажите кто знает?
DoctorTit
2 March 2007


Vicont
Проголосовал, что доволен. Но из вопроса не всё ясно.
Доволен по сравнению с чем:
- с отсутствием КК,
- с кондеем,
- с КК других авто?
Ответы могут быть разные. ИМХО.
avatar
vartik
2 May 2007


Климат это вещььь! Кондей рядом не стоит.
Focus_ник
2 May 2007


Канешна климат! температура постоянная а кондей выключать приходится потому что бошка замёрзла (в рожу дует) Так что тока КЛИМАТ!!!
avatar
-PaNik_TS-
2 May 2007


Доволен на все 100.
В отличие от простого кондея, меньше шансов быть простуженным.
Да и смотрится намного приличнее, чем простые крутилки кондея.
avatar
Coach™
15 May 2007


Опрос: Какая температура стоит у вас на климате?
avatar
сашаФОРДОВ
15 May 2007


avatar
Coach™:

Опрос: Какая температура стоит у вас на климате?

Оцениваю работу климата на 4+... Езжу с выставленными АВТО +20 С. При рекомендованных 22С мне душно... Почему оценка 4+? Ранним утром по весне в мае у нас на Юге холодно:+10-12С-климат недогревает, днём сейчас бывает и +30 - недоохлаждает. А вообще климат
avatar
SpiritMS
15 May 2007


доволен, но есть вопросы. Мне хотелось бы например, чтобы он более плавно температуру менял. А то я сажусь в тачку, постоявшую на солнце, ставлю 21 градус, этот изверг начинает жидким азотом меня из воздуходувов поливать
Приходится ставить на 22, убирать режим авто и добавлять обороты вентилятору..
Mr.Smith
15 May 2007


доволен, удобно и эффективно
pak30
15 May 2007


Неужели нет недовольных
Ой не бейте у самого климат Все Ок
avatar
Россия
16 May 2007


Одна из важнейших опций.
Доволен!
s-205
16 May 2007


Доволен,но появилось,как у многих пятно на левом дисплее.Записался на сл.неделю совместно с ТО1.Менять блок не будут.Разборка,чистка,гарантия.
Slava75
31 May 2007


свои деньи отработает на 100
avatar
Tovich
31 May 2007


Последнии несколько дней думаю недовольных климатом нет, т.к. выдержать +45 в пробке без климат-контроля (или кондея на худой конец ) невозможно!
AfffreuxChien
31 May 2007


SpiritMS
> изверг начинает жидким азотом меня из воздуходувов поливать
Не направляйте воздуховоды на себя.
Средние по центру и вверх, боковые - в сторону стекла и вверх.
И будет счастье.
avatar
DELOVAR
31 May 2007


AfffreuxChien
Полность согласен.Именно так ,если не хочется азоту до роту
Кстати ,когда покупал машину ,даже не мог представить,что климат такая классная вещь. Жена теперь все время(особенно в жару)говорит,как мы раньше ездили? Из опций больше всего радуют климат,датчик дождя и Соня.
Goodspeed
1 June 2007


Естесно климат супер и предыдущая машина была с климатом.Это равносильно кпп автомат и нет!
СРМ
1 June 2007


Был доволен пока не наступили жаркие дни. Охлаждает не так эффектвно как хотелось бы. В жару ставлю на максимально низкии уровень... так что функция климата практически не нужна. У знакомого на тойоте авенсис все работает намного лучше.

Если бы охлаждал более эффективно то можно было-бы сказать что все нормально.

Но к сожалению когда +30-35охлаждает недостаточно эффективно!
kvp2202
1 June 2007


СРМ
Именно поэтому я климат и не брал, т.к. в жару он бесполезен, все равно будет дуть на максимум.
Когда холодно, нет вопросов, удобно но не принципиально.
avatar
balkv
1 June 2007


СРМ
kvp2202
Странные вы ребята или у вас с климатом не все в порядке.
Я особенную прелесть прочуствовал именно в эту жаркую погоду от климата.
Холодит даже очень.
Да шумно работает в первые минуты, но и простой кондей делает то же самое, а если этому процессу хотите помочь, то есть масса способов.
avatar
Usher
1 June 2007


Вообще-то,что климат,что кондиционер в жару очень хорошо.
Но работой своего(т.е ФФ2) не доволен .Считаю,что это не климат-контроль,а просто регулеровка температуры и скорость организованна кнопками и цифрами,а крутилками ,как у кондея.ИХМО.Сравниваю с предыдущими машинами-Пежо-406 и Пасатом.Там если ,я выставил +21-23 в авто,то они и поддерживаются без моего вмешательства т.е завел машину,через сикунд 5 начинает дуть холодный воздух,сначало потихонь ,потом сильнее ,вплодь до самых максимальных оборотов( в зависимости от температуры ).Через несколько минут(2-5) салон охлаждается и скорость вентилятора стихает,его становиться не слышно. В салоне комфортно,сильно не дунт и нет шума и прохладно.И зимой когда заводиш холодную машину-воздух не дует совсем(если не вкл.интенсивный обогрев лобового),машина прогревается где-то до +70,начинает дуть сначала потихонько,потом по сильней,потом опять потихоньку.Опять в салоне комфортно и тепло(не жарко).Т.е в процесс управления климатом ,я не вмешивался-менял только направления обдува.
А здесь : завел машину,если до этого было выставленно разное направление обдува,то климат долго и слабо будет дуть горячим воздухом .Вкл. только обдув на себя(на туловище) ,тогда овоздух быстрее охлаждается,становится прохладно ,да шум напрягает,вкл.другие направления-скорость падает,шум тоже или менять скорость вручную нужно.Если оставить только "на себя",то скорость не падает очень долго(становится дискомфортно-так можно и простыть).
Зимой при заводке машины сразу дует холодный воздух,пока не пргреется-так и будет дуть холодом.Приходиться отключать ,пока не прогреется,потом вкл.Какой-то не правильный климат -контроль ,половинчатый.
Когда ставиш самую минимальную теипературу,то дует не такой холодный воздух,как на тех машинах .Обращался с вопросом на станцию _сказали ,что так и должно быть.Особенность форда.
Но все-таки это лучше ,чем ничего.

Да забыл ,температуру ставлю+20,и все равно остается ощущение что климат не справляется.
Oxi
1 June 2007


Usher
Очень странно, но у меня климат полностью соответствует в работе твоему описанию 406-го и пассата.
Как то у тебя не совсем правильно.

PS: стоит все на автомате, 21 градус.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up