Сиденья, обивка, салон

18 years ago




В комплектации Trend возможна оббивка сидений салона тканью красного или синего цвета. Я выбрал машину черного цвета и хотелось бы чтобы сидения были именно с красной оббивкой. Мне менеджер в Автопассаже сказал что на темных машинах будет именно красная а на светлых синяя... что-то я совневаюсь в этом! А кто какой цвет выбрал??? и вообще давали ли выбирать??
обивка салона, обивка сидений, выбор обивки, салон ФФ2, посадка в автомобиле, материалы обивки

ais_alex
18 April 2005

Сиденья, обивка, салон
337,7K
views
436
members
867
posts

knyazru
11 August 2005


Я жду Тренд в цвете аквариус и заказал ткань с синими вставками. В договоре так и записано, что ткань такая то типа чего то Blue. Посмотри что будет на самом деле
KatranNN
11 August 2005


Тренд 2.0. Получал 24 июня. Сиденья с синими вставками (соответственно с карманами сзади).
Диммер есть, шумки под капотом нет. Центрального подголовника нет и не может быть, так как идет только в комплектации ГИЯ, так же как и задний подлокотник. Фары затемненные, руль, подлокотник водителя есть, как и положено.
А теперь интересно, кому все это нужно и кто какую статистику хочет насобирать?
Кто-то пойдет с флагом в руках и с барабаном на шее от кого-то чего-то требовать? По-моему все это флуд от скуки! Кому-то делать нечего...
AlexSS
11 August 2005


KatranNN

Интересно, что бы ты сказал, если бы твой салон пришел "как у амбьента"?
Меня лично несколько напрягает такая ситуация т.к. хочется получить именно то, что заказывал, а не то, на что снизашли в ФМК. Зачем вообще было предлагать выбирать?

А с подголовником - извиняюсь, пробредил.
TAV
11 August 2005


Сиденья с серыми втавками без карманов, диммер есть
avatar
4sin
11 August 2005


Кресла серые - машина черная, что может быть идеальнее. Брал из фикса, поэтому не бузил
Silvio
9 September 2005


[FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Arial]Тщательно изучив всё и прикинув возможности заказал универсал комфорт с автоматом, климатом, зимним пакетом, АБС и подушкой пассажира цвета deep navy.
Сижу тут вот месяц уже скоро, смакую свой выбор, и до меня медленно начинает доходить, что в комфорте на заднем диване центральный ремень безопасности – двухточечный.
И так это меня начинает бесить, потому что у дочки (8 лет) – любимое место – как раз вот это, сзади посередине, откуда всё лучше всего видно.
Не смогу я ездить на такой машине, обложенный подушками, ремнями с преднатяжителями и ограничителями, со складным рулём, педалями, брусьями и т.д., сознавая, что случись что, я испугом отделаюсь, а поясной ремень нанесёт страшные травмы внутренним органам ребёнка.
Считаю что ФМК, зная всё о пассивной безопасности и таким образом сэкономив на семейной машине, свёл все звёзды Фокуса к нулю.
Ну это пустые слова, я то, уважаемые форумчане, спросить хотел, потому что нигде не нашёл:
Входит ли трёхточечный средний ремень в комплектации ГИЯ и ТРЕНД? Потому как написано на бумаге что не входит, однако в кожаном салоне сам его видел.
avatar
kapitan
9 September 2005


Странно... даже на Фиесте центральный ремень- полноценный (то бишь трёхточечный)
avatar
ManAG
9 September 2005


По-моему, у меня в гиа трехточечный. Проверю.
X-ray
9 September 2005


у меня Гия - ремень трехточечный.
Злобный Гений
10 September 2005


В Тренде - поясной. Все никак не соберусь выкинуть.
Silvio
10 September 2005


Тут эту тему перетащили в раздел о комплектациях, я не сразу это понял, поэтому обсуждение в двух местах.
Отвечу тут:
kapitan
Что говорить про европейскую Фиесту, на ЛАДА КАЛИНА полноценный средний ремень, потому что ТАМ собираются её продавать.
Ремни безопасности – важнейший элемент безопасности и пятиместный автомобиль с четырьмя полноценными ремнями ТАМ не продашь (наверно и не сертифицируешь).
А у нас этой адаптации никто и не заметит.
X-ray
А салон кожаный?
AndrewAp, OSha
8 лет – это уже очень много, девчонка большая, когда придёт машина ей будет 9, если запихать её в детское кресло, головка упрётся в потолок
Shked
Тёщу туда сжать буду:D . Беру универсал, т.к. на дачу часто ездим впятером.
В общем так, если выяснится что у ГИИ без кожи этот ремешок есть, перезакажу на ГИЮ. +510US$ - будет действительно безопасный автомобиль, как у них .
Сэкономить не удалось
OSha
12 September 2005


Silvio
реально головой в потолок упирается взрослый под 1.90 ростом...
что - НАСТОЛЬКО большая девочка?

в детских сиденьках для такого возраста (группа 2/3) нижняя подушка не такая уж и высокая (существенно ниже, чем в более ранних креслах для малышей)
Georgi-47
12 September 2005


Форд-Кунцево в лице менеджера Алексея Соловьева утверждает, что центральный трехточечный ремень в Гиа и только в Гиа. Вчера специально уточнял.
Сам заказал комфорт, у меня разница с Гиа выходит в 485 долларов, из реально нужного только трехточеченый ремень и получается. Еще за эти деньги можно получить направляющие багажника, 15 лошадей, ПТФ плюс совсем уж фигню типа кожаного руля. Нет, я, наверное, сэкономлю, детей буду на боковые места сажать.
avatar
Мух
14 September 2005


Silvio
Моему сыну 7 лет и он достаточно рослый для своего возраста (132см), но в детском кресле он ни в какой потолок не упирается. Теперь о любимых местах в машине...Вы это о чем??? автомобиль - это источник повышенной опасности, соответственно ребенка нужно сажать не на то место где ему нравится, а там где устанавливается детское кресло (за водительским, либо за передним пассажирским креслом). Помимо очень высокой степени безопасности у детского кресла есть еще один большой плюс: сидя в нем ребенок видит вокруг намного больше (т.к. сидит выше), чем сидя на подушке сидения, соответственно и дорога ему кажется не такой скучной и проходит она без капризов, по крайней мере у нас в семье.
avatar
Buster
14 September 2005


Silvio
правильно говорят, надо детей сажать не где им нравится, а где безопаснее!
ведь еще интереснее же сидеть на переднем сидень? об этом не думали, что дети мечтают именно там сидеть!

и потом с ребенком проще - в приказном порядке сидишь там где сказали, это вот мне маму никак не заставить пристегиваться... тут не проприказываешь
Maxi77
14 September 2005


У меня всегда в машине все строго: главный - водитель, все остальные выполняют его распоряжения. У меня парню уже 9 лет, сидеть будет позади водительского сидения и обязательно пристегнутый. (Пора ехать заказывать машин, все никак не решу точно ли это форд будет). Детское сидение брать не буду, большой он у меня уже, ему трехточечник в самый раз будет.
Silvio
14 September 2005


Всем спасибо за ответы
Мух Buster Maxi77
Согласен со всеми. Безусловно – в машине главный я, и приказом определяю ребёнку почти всегда заднее боковое место. Почти, т.к. уже писал, что часто ездим впятером, и ребёнка сажаю между пухлыми бабушками (в этом тоже есть свой смысл - шутка).
Про детское кресло. Поговорка есть – нищий, разбогатев, 30 лет будет думать как нищий. То есть, я всегда думал, что детское кресло – это очень дорого и для совсем уж маленьких. Узнав от OSha про "группу 2/3" пошёл прицениться, но с ходу (я живу в Нижнем Новгороде) не нашёл вообще никаких детских кресел. Кроме того, машину покупаю (с учётом наших небольших пробегов и того, что машина очень хорошая ) min лет на 5, через 6 лет (поставят машину в июне) девчонке будет уже 14, а ездить, надеюсь, и тогда будем впятером .

Я уже мысленно простился с полштукой (жалко конечно, но всё одно - кредит брать), но проблема в том, что нет уверенности, что в ГИИ будет этот ремень трёхточечный. Единственный дилер в Нижнем (Нижегородец) в лице своего менеджера по продажам неуверенно заявил: "Сейчас схожу посмотрю. Вот Комфорт, у него поясок, да у них у всех так. Да, у них у всех такой".
avatar
Groggy
16 September 2005


Silvio
будет, будет...
манагер подтвердил - гия и только гия - 3-точечный, остальные версии - поясные
Silvio
20 September 2005


Сегодня, лично пощупав и убедившись в наличии в комплектации ГИЯ с велюровым салоном трёхточечного центрального ремня безопасности на заднем диване - перезаказал на ГИЮB) .
Не по теме, но может кому интересно - заодно убедился в очень приличном качестве этого самого велюра: в велюровых десятках и на тёщином диване вообще сидеть не могу, противно, аж передёргивает, а велюр в Форде похож на то, из чего сейчас делают детские игрушки - очень, очень нежно:rolleyes: . Расцветочка только мрачновата.
shden
28 February 2006


Как сейчас ситуация с цветом сидений для Тренда. Жду черный тренд. При заказе в договоре написали по возможности с красными вставками, но говорят что приходят в основном с синими. Кто-нибудь получал черный цвет с красными сиденьями?
NeverOFF
28 February 2006


у меня deep navy, получил 2 недели назад. Синие трендовские сиденья.
avatar
DIV
28 February 2006


shden
У меня Trend, черный металлик, седан. Получил 03 февраля. Вставки, к моему глубокому удовлетворению - синие. Салон с ними смотрится отлично!
avatar
MiShanya
28 February 2006


У меня цвет SEA Grey, цвет обивки синий.
shden
28 February 2006


А у кто-нибудь получал Черный металик с красными вставками на сиденьях?
avatar
Андрей Ра
28 February 2006


У меня черный металлик и красные сидения
avatar
Rom_bur
14 April 2006


мне менагер сказал что к моейму Блэк пантер будет синяя точко на сиденьях(Trend)? а пришла красная, а я уже настроился на синюю.обманул,с.ка!
avatar
alex1177
14 April 2006


цитата:
У меня цвет SEA Grey, цвет обивки синий.

а комплектация какая? У меня будет ГИА Сеа Грей, менеджер сказал, что однозначно обивка бежевая...
avatar
baraNEO
14 April 2006


Черный тренд обивка синяя
medial
14 April 2006


alex1177
Цвет обивки можно только в Тренде выбирать из огромного количества цветов: синий и красный.
Сам заказал черный металик с синим салоном.
avatar
Neogen
14 April 2006


А я заказал черный с красным салоном

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up