Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы

13 years




Делитесь, кто где обслуживает свои машины, по электрике, подвеске...
Где адекватный сервис.
сервисы, мастерские, гаражи

Max-C-Max
11 January 2009

Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы
96,1K
views
131
members
559
posts

avatar
m3tler
6 September 2014


Мой фокус заболел распространенной болезнью фокусов - отслаиванием краски на стыке заднего крыла и бампера. АА за работу просит 8к, мотивируя снятием крыла, наружным и внутреннем грунтованием и покраской, а также вроде как еще и полосой бронирования слабого места. Время работы 3 суток за две стороны (2 болячки).
Может кто-то лечил себе похожее и посоветует альтернативные сервисы где будет побыстрее (на работе только два выходных) ну и по деньгам возможно экономнее, но не в ущерб качеству работ.
avatar
yu51
6 September 2014


m3tler
На Лобова 15 - перед переездом в Росту налево (сыну делали Пыжик - оч. хор., Мустанг озвучил 12,5 - там 4). Вот только из Апатит ехать
avatar
m3tler
6 September 2014


yu51
Это за одну сторону 4 или обе?) по качеству понравилось?
avatar
yu51
6 September 2014


m3tler
цитата:
оч. хор

вытягивали мятый порог (см 20-25) и покраска сине-голубой металлик
Vova51RUS
10 September 2014


Добрый ночи, подскажите нормальный сервис, в Мурманске для замены ГРМ.
avatar
DJ Kokos
12 September 2014


m3tler
У меня та же петрушка 8 мне кажется это хорошо, если сделают всё что ты перечислил. Только бронь пленка в этих местах будет стоить 2 т.р. А вот три дня без машины плохо. Попробуй подменный попросить, вдруг дадут
avatar
m3tler
12 September 2014


DJ Kokos
Про подменный даже как-то не задумывался если честно, но думаю для негарантийных случаев это не предоставляется) пока нашел в своем городе мужика, за 8 обещает обе стороны сделать (если я сам задний бампер сниму, а так за 10) но без брони конечно. Погода ожидается не особо дождливая, надо будет велосипед на пару дней поюзать))
avatar
alex_murmansk
12 September 2014


Товарищи подскажите пожалуйста, где в Мурманске регулируют фары? и цена вопроса?
avatar
zemlecop
12 September 2014

1

m3tler
DJ Kokos
по срокам не уложатся однозначно: дважды обращался в АА по причине вмятин на капоте(блин, на Си-Максе валун от встречки словил, на Эс-ке - "оковалок" ледяной из под встречной Газельки.
оба раза оставлял машинку(по договоренности) на 4!!! дня - работаю "по сменам" - подгадывал выходные.
первый Си Макс, забрать получилось через 9!!! дней(просто не успели), а за ЭС-кой уже поехал "наобум" - за день звонил - ответили "только покрасили - сохнет", а по приезду выяснилось, что свежепокрашенный капот(даже после сушки) просто еще не поставили на машинку(боятся якобы обсарапать, только вчера покрасили). пришлось "ХАЙ" вызывать - ведь обещали взять в покраску на следующий день после сдачи(им) машинки(сдавал кстати в 9 утра - с открытия).
все это сумбурно, но если есть возможность - закрасить у "умельцев" крылья, и самому пленкой-"бронькой" проклеить...
как то так
avatar
Nkvlad
13 September 2014

1

Народ, у Альянса покраской занимается кузовной цех (ООО "АМК"), юридически он к дилеру не имеет никакого отношения (это если машина гарантийная, то гарантия на все ремонтируемые элементы пропадает). А вот со сроками и качеством плоховато. Красят по-мокрому, косячат нормально. О-о-очень внимательно надо принимать авто из ремонта, осматривая от и до.
ShikoNet
14 September 2014


После одного кузовного ремонта в 2010 в Альнс, на еще новой машине, меняли крыло левое и бампер, я больше туда не ногой. Криворучки еще те.
avatar
CapiC
16 September 2014


Nkvlad
Как это пропадает гарантия? Даже если сам Альянс отправит туда гарантийную машину?

Я думал что одно из условий получения статуса "официальный дилер" является наличие сервиса, отвечающего требованиям Форд.

Хотелось бы услышать ответ от представителей АА-Форд.
avatar
Nkvlad
16 September 2014

2

CapiC
Альянс-Авто - это много-много юрлиц. Дилерство по каждой марке оформлено на какое-то одно юр. лицо. Если машина сдается дилеру Форд, то принимает и выдает ее офиц. дилер - ООО "Арктик-мотор" (если мне не изменяет память, да и не так это важно сейчас), где он ее ремонтирует вам уже абсолютно неважно, у вас есть документ от ООО "Арктик-мотор", что позволит в дальнейшем доказать взаимодействие именно с дилером. Только вот сервис "отвечающий требованиям Форд" не занимается кузовщиной, что в прочем не мешает им заказать у другого юр. лица эти услуги. Только качество этой услуги...

А вот если направляет страховая компания, даже если в договоре указан ремонт только у дилера марки, то все документы будут от ООО "АМК", которое занимается кузовным ремонтом, а запчасти закупает у дилеров по маркам. А это равносильно ремонту в любой конторе города с юридической точки зрения.

АА не будет афишировать данную информацию (да и никто от форда на форум давно не заглядывает), это я узнал у юристов, которые вели дела по разным страховых и прочим авто-ситуациям.
avatar
Slasher
30 September 2014mobile


Товарищи, нужны координаты сервиса, где грамотно могут настроить штатный ксенон по приборам. Интересует мончегорск, апатиты, канда.
Дилер шкоды все настройки испортил, теперь встречка возмущается, а мне стыдно ездить в темноте.
avatar
Slasher
1 October 2014


Интересно, а в Мурманске есть такие сервисы?
avatar
Nkvlad
2 October 2014


Slasher
Мне настраивали на станции Вольво, на Кольском 110, теперь светит как надо.
avatar
alex_murmansk
2 October 2014

1

Slasher
Не уверен, но вроде в Мустанге делают, только нужно звонить недели за две!
avatar
Slasher
2 October 2014


Nkvlad
а кроме дилеров? Мой вот накосячил, теперь светит как не надо. Сам по стенке пока подрегулировал, чтоб не выжигать глаза встречным водителям. Стало ближе к делу. Думаю вот у нас на станцию гос тех осмотра съездить за соточку глянуть через приборы.
avatar
Drakula_51
2 October 2014mobile

3

Slasher
Стас, заедь на любой инструментальный пост контроля и обатись мимо кассы - это самый беспроблемный вариант, если-таки хочется по прибору.
По личному опыту нет ничего лучше субъективной регулировки, при обладании некоторыми познаниями. Если актуально, могу чуть позже в другой теме написать личную методику и почему будет лучше, чем на стенде.
avatar
morav76
13 October 2014


Всем привет.Ребята,посоветуйте сервис приличный неподалеку от Мончегорска,если такового нет,то в Мурманске.Необходима замена интеркулера и радиатора кондея с последущей заправкой хладагентом на Куге.В Альянсе наверное не вариант - обдерут как липку, да и запчасти я прикупил из Экзиста,т.к. дешевле в разы.
avatar
m3tler
13 October 2014


morav76
в Апатитах есть гаражный мастер. Заправляет, чинит холодильники и автокондеи. Все Апатиты к нему ездят. Я у него диагностировался, но ремонтировался по гарантии в Альянсе. Вроде толковый мужик.
http://www.hibiny.com/board/sale/item/11081
avatar
morav76
13 October 2014


m3tler
Спасибо.А он меняет сам конденсатор (радиатор кондея)?
avatar
m3tler
13 October 2014


morav76
По ссылке есть номер телефона, позвони узнай. Я точно не знаю.
Passat 644
24 October 2014


Добрый день, земляки, необходимо сделать антикор днища, может кто подскажет адресок...а то позвонил по первому объявлению - озвучили ценник 13 тыр...как то небюджетно...
ShikoNet
25 November 2014


Кто подскажет нормальную контору по ремонту МКПП в Мурманске? Хочу поставить самоблокирующийся дифференциал типа квайф от Вал рейсинг в коробку IB5. Главное качество и чтоб не намудрили.
avatar
Limy
30 March 2015mobile


Уважаемые фокусоводы, помогите. на моём верном друге FF3 приказал долго жить передний левый ступичный подшибник, в связи с некотороми обстоятельствами нет возможности ехать к официалам, подскажите адекватный сервис по замену, запчасти свои
veniamin
29 April 2015


Господа.Помогите новичку с советом.Нужны специалисты в мурманске по ремонту,диагностики Штатных головных устройств.Спастбо
kot-myaus
19 June 2015


Ребят! Подскажите пожалуйста дельного мастера-моториста!
Snezhka_51_reg
29 June 2015


Извините, что здесь пишу: есть кто может прошивку залить в Мурманске или Области?
avatar
m3tler
30 June 2015


Snezhka_51_reg
На что прошивку и какой авто? Больше инфы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up