Вопросы по электрике



Столкнулся с проблемой нахождения плюсового провода габаритов, в интернете по третьим фокусам ничего почти нет, либо путают со вторыми рестайлинговыми. Помогите плиз, может кто сигналки ставил уже и знает? В самом переключателе света ничего нет, там постоянный плюс и минус и 2 провода непонятного предназначения, на одном около 7 вольт постоянно, на втором только при включении ближнего света, вне зависимости горит он или нет.
вопросы, электрика, электрооборудование, схемы, вопросы новичков, помощь одноклубников

David177
22 September 2011

Вопросы по электрике
495,9K
views
897
members
4,2K
posts

Ocsic
24 August 2014mobile


vdv444
У меня при 11,9В выключается магнитола и тухнет ее экран. Все остальные потребители продолжают работать
avatar
bigunclemax
25 August 2014


Мужики выручайте! Устанавливал блок для поворотного ксенона и тянул проводку к фарам из салона и от EJB. После того как все собрал, включил зажигание, и тут посыпались ошибки "Двигатель не исправен...","Иммобилайзер...", "Подъем в гору не исправен...", "Парктроник...". Машина соответственно не заводится. Затем попытался ИДСом посмотреть ошибки. Никаких конкретных ошибок считать не удалось. Не отвечают следующие модули: PCM, BCMii, RCM, ABS. Проверил все предохранители, прозвонил hs-can шину - целая, посмотрел 12В на PCM и BCM тоже приходят. Куда дальше копать?
kevinserg
26 August 2014


bigunclemax
при том минимуме инфы, что Вы дали невозможно по инету сказать что-то конкретное, а общая рекомендация пожалуйста.
Возвращаться в исходную точку, отключая ВАШИ НОВЫЕ ЦЕПИ по одной, периодически отключая АКБ минут на 15, чтоб мозги сбрасывались. Либо Вы в штатной проводке что-то забыли подключить, например, какую-нибудь землю, либо закоротили, например, оба сигнала штатной CAN шины на землю.
Успехов! Отпишитесь, плиз, потом, что было.
Ruben320210
31 August 2014


Ребята, выручите) проблема с ЦЗ фокус 3... с кнопки закрывает.. все нормально... НО.. не открывает.. то есть машина всем своим видом показывает об открытии цз... а замки закрыты... помогите плз))
avatar
Патрон
3 September 2014


Помогите с заказом щеток генератора на Фокус3 с мотором 1.6!может знает кто ее код?
avatar
vasilii_spain
3 September 2014


Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой, приобрел машину после удара , восстановил, и столкнулся с электрикой...

1. не работает подсветка салона на потолке
2. совсем не включается магнитола
3. не работает прикуриватель
4. горит и не выключается лампочка на панели приборов что взорвана или не работает подушка безопасности
5. горит лампочка снежинки на приборной доске.

просмотрел тему и никак не соображу, предохранители целы под бардачком.
говорят что где то под аккумулятором какой-то предохранитель есть.
Кто в силах помогите советом
Rafael-Guliev
3 September 2014


Ребята проблема такая: как только начинаются дожди и появляются лужи на дороге, у меня отключаются: система абс и есп, спидометр, перестают показывать переключение передач, обороты на нейтралке в стоящем режиме около 1000.(на прогретом двигателе) делал диагностику не у од (од очень и очень далеко) сделали распечатку, оказалось, дело в левом переднем датчике абс. я его снял, окисления нигде нет. на всякий случай обматал изолентой, но проблема не исчезла. еще как только появляется эта проблема, когда я еду, у меня появляются какие то щелчки при определенном положении руля, примерно пол оборота вправо и пол оборота влево от ровного положения. Замечу, что по сухой дороге и в дни без дождей, все работает идеально. Обороты на месте, спидометр работает и датчик неисправности абс и есп больше не горит. Что еще может заливать водой, что у меня сразу все тухнет ?

p.s двигатель 1.6 механика, 105 сил.
Non
4 September 2014


Здравствуйте. Решил сделать диагностику, а диагностический разъем не работает. Подозреваю, что перегорел предохранитель, а какой не знаю. В книжке по эксплуатации нет упоминания про предохранитель диагностического разъема. Подскажите, пожалуйста, где искать?
Non
5 September 2014


Забыл добавить: авто Форд Фокус 3
avatar
Dmitry296EKB
5 September 2014


posted image
VIN X9FPXXEEDP9U19488 Я владелец ФФ2 2009 г.в. (хэчбек). Зборка РФ. УЖЕ ВТОРОЙ ГОД. НЕ РАБОТАЕТ ПРАВАЯ СТОРОНА КАК КУПИЛ. А ЭТО ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА И ЭЛЕКТРО СТЕКЛОПОДЪЁМНИКИ. Решил начать с электрики. Может чего не хватает из предохранителей? Кто разбирается в электрике подскажите пожалуйста. Может у себя посмотрите. Ах, да и ABS нет. Вроде должно быть. Спасибо.
avatar
pfyelf73
6 September 2014

1

Дмитрий2501
Если с предохранителей начинать, то F134 20А под бардачком, а вообще надо поиском учиться пользоваться. А ABS вроде и не должно быть:
Информация о комплектации по VIN

Даже предохранителей нет...
avatar
Dmitry296EKB
6 September 2014


Спасибо!
Fighter PTZ
15 September 2014mobile


Rafael-Guliev
У меня тоже самое((( только не при лужах, а постоянно. Просто ехал по трассе, начал дергаться спидометр и сама машина, вскоре спидометр упал на ноль, отказал ЭУР, АБС, антиюз, помощник при трогании в гору , и периодически не работает парктроник. Сегодня был на диагностике у официалов. Выявили отказ правого переднего датчика абс... Сказали не гарантийный случай! Что может быть хз((( да еще и не глушится двигатель с первого нажатия! Как это связанно с датчиком абс ума не приложу! Что у вас выяснилось?как решили проблему?
Rafael-Guliev
16 September 2014


Fighter PTZ

Проблема к огромному сожалению, пока еще остается открытой. но есть маленькое подозрение, что во время дождя и луж на дорогах, при вращении колес вода брызгами затекает в 2 дырки на подкрылке. они там снизу слева и чуть выше на сантиметров 30-40, там уже побольше дыра. за этим самым подкрылком есть электроблок. возможно капли воды достают и до него и все перестает работать. хочу попробовать закрыть эти щели и покататься еще. Я думаю диллеры ошиблись когда сказали, что ваша проблема в датчике абс. я тоже был у электронщика он сказал левый передний датчик абс.я его полностью обматал изолентой. врятли вода на него попадает.его даже снимали и смотрели на предмет окисления. все чисто. все же работает когда нет луж. а значит проблема во влаге и в том, что, где то, на какой то из контактов она попадает. причем на какой то из очень серьезных контактов потому, что отказывает почти вся электроника. еще заметил, что если появляется эта проблема и я потом выезжаю на сухую трассу, поездив минут 20-30, затем перезапустив двигатель проблема пропадает, думаю что от температуры двигателя вся влага сушится и все встает на свои места. если найдете решение проблемы или будут мысли по ее устранению жду ваших новостей
Fighter PTZ
17 September 2014mobile


Спасибо! Сегодня сказали что датчик выпал из крепления при ударе и немного торчал, перетерся провод от этого датчика и собственно часть датчика тоже повреждена ! Я так понимаю что из - за этого возникло короткое замыкание и отказало куча систем , к тому же за неделю сел аккумулятор напрочь! Буду менять датчик абс , он вместе с проводом идет , ну и буду смотреть потом! Обязательно отпишусь !
avatar
Alikcom
17 September 2014


Господа! Кто знает, есть ли возможность получить с блока управления двигателем или салона, сигнал с частотой искрообразования?
denchik87
17 September 2014mobile


всем приветы! при открывании дверей не загорается свет в салоне, пробовал тыкать кнопку отключения освещения при открывании дверей - безрезультатно, предохранители все целы. в чем может быть причина???
авто фокус 3 седан
avatar
Atos
17 September 2014


avatar
Alikcom:

Господа! Кто знает, есть ли возможность получить с блока управления двигателем или салона, сигнал с частотой искрообразования?


Разумеется. ДПКВ еще никто не отменял на Форде
avatar
Alikcom
17 September 2014


avatar
Atos:

Разумеется. ДПКВ еще никто не отменял на Форде

Хотелось бы в "удобочитаемом" виде, в виде логического уровня, а с датчика непосредственно, наверняка идет синус. А если стоит на маховике, то еще и счетчик нужен. Тогда уж проще с первички катушки и просуммировать на диодах. Подумалось, что есть "готовое решение".
avatar
Atos
17 September 2014


надо посмотреть что на приборную приходит,может там уже есть нужный сигнал.
AlexandrAlexeew
17 September 2014


Alikcom Берите управляющие выходы на катушки зажигания с ЕСМ. Только там будет амплитуда 12В. В салон вся инфа с параметрами ДВС идет по КАНу.
kevinserg
18 September 2014

1

Alikcom
Контакты ДПКВ, идущие к разъему С1 мозгов ECM Sigma TiVCT:
С1-6="CRANK POS", С1-14="CRANK NEG" - пара проводов в экране.(Это нашел на 26стр. схемы "ФФ3_My2011.pdf")
ДПКВ="CRANKSHAFT POSITION SENSOR". Сигнал с него вроде должен идти почти прямоугольный, с частотой коленвала, выходное сопротивление ДПКВ - не знаю, но, полагаю, несколько сотен Ом.
Но, с этими контактами ДПКВ надо обращаться крайне осторожно, они в экране, боятся помех, лучше к ним не лезть.
Может, Вам подойдет сигнал с форсунок? С ним работать проще и безопаснее!
avatar
Alikcom
18 September 2014


цитата:
Может, Вам подойдет сигнал с форсунок?

Пожалуй, да. Цепь низковольтная, в отличии от катушки с ее 400 вольтами в первичке. Жаль, импульсы идут раз в два оборота, но ничего скорректируем в программе конечного устройства. Спасибо!
demon170281
23 September 2014


Здравствуйте! Народ подскажите плиз. Может кто сталкивался с моей бедой. У меня Форд фокус 2, 1,6 л, 115 л.с. хэтчбек,2007 г.в. Год назад менял магнитолу. Все было норм. Вчера достал магнитолу, чтоб посмотреть какие провода идут на динамики задних дверей. Так как штатные в двери не выходят. Вставил магнитофон обратно. И тут началось. После запуска ДВС на приборное панели стали гореть: подушка безопасности, лампа ручника (опускаешь рычаг не гаснет, жидкость тормозная полный бачек), лампочка что не пристегнут ремень безопасности (пристегиваешь не гаснет), не показывает наружную температуру, горит лампочка красная снежинка, не горят поворотники (а на самой а/м работают при включении аварийки либо поворотов. Что могло произойти? Снимал клемму с АКБ на выключенном зажигании - не помогло. Помогите пожалуйста.
Ден85
23 September 2014


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-у меня ФФ2 1.6АТ 2008г.На панели вместо температуры наружного воздуха показывает ---С.Решил искать проблему начав с самого датчика, но его не обнаружил!Нашел один оторванный провод черно-оранжевого цвета.От чего этот провод?и какие провода идут к датчику наружного воздуха.Спасибо!
avatar
Серый
24 September 2014


demon170281
Ден85
Ford Focus 2
--Stas--
24 September 2014


На вкладке ABS в "Фоккус" есть 2 кнопки - "Сброс" и "Инициализация". Просьба пояснить в чем разница и когда, что нажимать.
Я после активации "помощи трогания в гору" на всякий случай нажал обе (снчала "сброс", а потом "инициализация"). Функция работает. Просто хоется разобраться что для чего.

Попутно (может уже и не новость).
Раньше подымался вопрос стоит ли активировать автозапирание дверей с точки зрения есть ли у нас функция открытия при аварии. Внимательно читал сервисную документацию (файл Focus2011.25) и нашел, что функция есть. Можно смело активировать.
avatar
bigunclemax
24 September 2014


Вообщем, продолжение моей истории.
Вопросы по электрике (сообщение #15826394)
Машину отогнали дилеру. Поставили другой BCM (б\у серии E), в него прописали ключи и залили центральную конфигурацию. Но проблема осталась, диагностике в IDS блок PCM - отказ. Кан шину проверяли, даже кидали два провода кан шины прямо от диагностического разъема на pcm. Также есть еще один pcm,и его также не удается увидеть. Кто может подсказать, может быть нужно определенным образом сделать инициализацию блока PCM? Еще вопрос, достаточно ли только питания и кан шины на PCM, чтобы он был виден в ids, или нужны еще какие то сигналы?

Машина фокус 3 1.6 с кнопкой.
avatar
kacafin
26 September 2014


блин народ подскажите, есть машина, у нее есть датчик света/дождя, и зеркало заднего вида с автозатемнением, на провода питания датчика дождя/света, повесил антирадар(чтоб провода не болтались по всей машине), пол года назад, все норм было, сейчас на них же повесил еще видеорегистратор (точнее экшн камеру, но не думаю что важно), и у меня почему то зеркало стало полностью затемняться, от нехватки питания? зеркало на том же проводе, хотя когда датчик пальцем закрываю на зеркале становиться нормальным...
avatar
pfyelf73
26 September 2014


kacafin
На зеркале должно быть два датчика освещённости, один спереди, другой сзади. Если передний постоянно закрыт, то есть со стороны салона светлее, то зеркало затемняется, как и должно. Видимо удачно экшн-камера установлена (её провода).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Блок предохранителей (ВСМ)
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя


up