Сигнализация Scher-Khan



Обсуждаем всё, что касается сигнализации scher-khan

Официальный сайт scher-khan - http://www.scher-khan.ru/

Консультант по системам Шерхан на нашем форуме - Scher-Khan_Consult
scher-khan, системы охраны, охранные комплексы, сигнализация, шерхан, иммобилайзер, маяк

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Scher-Khan
205,1K
views
170
members
709
posts

avatar
alec67
12 September 2014


Scher-Khan_Consult
Не впадайте в ступорт! Ваши системы предсказуемы по описанию проблемы.
avatar
Vittos
12 September 2014


alec67
posted image
этот? как это связано ?
avatar
Kalambaha
12 September 2014


Народ подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы при запирании авто с брелка шерхан закрывались окна? нужны дополнительные блоки или что то необходимо активировать? буду благодарен за ссылку на инструкцию. заранее спасибо
avatar
ПыЖиК
12 September 2014


Kalambaha
доводчики должны стоять
avatar
Kalambaha
12 September 2014


ПыЖиК
А какие лучше? нету случайно ссылки на отчет по установке?
avatar
ПыЖиК
12 September 2014


Kalambaha
Доводчик стекол: установка штатного и нештатного - фф3
Все про доводчик стекол - фф2
avatar
Kalambaha
12 September 2014


ПыЖиК
Спасибо)
avatar
alec67
12 September 2014


Vittos
У меня другая схема от Магикар 5!!! На Вашей СН3 "Вход датчика габаритных огней."
avatar
ПыЖиК
14 September 2014

1

Около двух месяцев назад на один из семейных автомобилей поставили охранную сигнализацию SCHER-KHAN MAGICAR 8s, установка производилась в фирменном установочном центре Мега-Ф. В начале рабочего дня оставил машину, в обед уже позвонили – все готово. По приезду меня ожидал подробный рассказ о функциях и возможностях SCHER-KHAN MAGICAR 8s, сотрудники компании подкрепляли свой рассказ о функциях примерными показами работоспособности системы.

Система устанавливалась на автомобиль супруги, уж больно она переживает за свою первую машину ))). Честно говоря супруга сильно не утруждала себя изучением всех функции сигнализации, оставив это бремя мне, но краткую инструкцию я ее заставил прочитать. Судя по тому что вопросов у нее не возникло, в том числе и в последующей эксплуатации, могу сделать вывод – инструкция написана довольно доступно и понятно, действие всех кнопок расписаны в инструкции и проиллюстрированы картинками. Краткую инструкцию положил супруге в документы, благо она влезет куда угодно и при необходимости можно освежить в памяти необходимые действия с сигналкой.

Немного опишу свои впечатления от сигнализации. Удобный брелок имеющий подсветку и отражающий всю необходимую информацию о состоянии автомобиля и текущем времени. Дальнобойности связи брелок-машина вполне хватает, даже если автомобиль стоит не в прямой видимости около дома. Ложных срабатываний не было, случайно нажать кнопки брелока в кармане тоже проблематично, кнопки удобны и информативны + есть блокировка клавиатуры. В комплекте есть чехол-кожух для брелока, но честно говоря брелок и так не сильно царапается, по крайней мере пока.

Автомобиль у супруге не самый угоняемый, можно даже сказать не угоняемый (т-т-т) но так как она очень за него переживала, то установка сигналки помогла ей чисто психологически чувствовать себя спокойнее, надеюсь на практике противоугонные функции SCHER-KHAN нам всеж не пригодятся, а если и пригодятся, то уж пусть SCHER-KHAN не подведет.

Технические характеристики http://www.scher-khan.ru/catalog/?iid=3C02189C2...32B9711
Скрытый текст


avatar
Истмус
17 September 2014


ПыЖиК
а почему решили ставить сигнализацию без автозапуска?
avatar
ПыЖиК
17 September 2014


Истмус
там и автозапуск возможен, но вроде особо не нужен, по крайней мере пока
avatar
Evgenchick083
23 September 2014


как выставить на нужную температуру автозапуска двигателя шерхан 9 С - 20
avatar
alec67
23 September 2014

-1

Evgenchick083
Добрый вечер! А по какому датчику Вы хотите установить запуск? В шарике 9 нет датчика температуры двигателя, есть салонный и есть ограничитель по отмене запуска по температуре.
Igor7043
24 September 2014


Выигрывать подарки всегда приятно, особенно нужные)))
avatar
Evgenchick083
24 September 2014


alec67 я вот незнаю хочу чтобы мне объяснили как это сделать чтобы зимой сама заводилась при понижении температуры неже установленой
avatar
alec67
24 September 2014


Evgenchick083
Да нет такой функции у Шарика 9! Ставьте по таймеру. В Вашей сигнализации датчик температуры один...и тот салонный. Если устанавливали у ОД, то этот датчик явно примотан к центральному блоку сигнализации или к ближайшему жгуту проводов. Хотите адекватный запуск по температуре двигателя, меняйте сигнализацию минимум на Стар Лайн Е91 или А94
Sergey96
24 September 2014


Подскажите почему так происходит,ставлю авто на охрану,все двери запираются нормально,запускаю с автозапуска,открывается замок на крышке багажника,но когда открываю багажник,срабатывает сигналка и машина глохнет,как зделать что при включеном автозапуске крышка багажника тоже была заперта как и все двери?
avatar
alec67
24 September 2014


Sergey96
Добрый вечер! Для начала озвучьте модель и год выпуска авто и что на ней установили. Потом думать будем. А пока медиумы в отпуске! Гадать некому
Sergey96
24 September 2014


ОК)) Форд Фокус 3,Тренд Спорт,2012г,установлена сигналка Шерхан Магикар 9
avatar
alec67
24 September 2014


Sergey96
Сигнализация подключена по КАН! Вопрос к производителям http://www.mega-f.ru/board/index.php Лично мое мнение... значение ф.1-1
avatar
Истмус
29 September 2014


alec67
не вводите людей в заблужение. функция запуска по температуре есть http://www.scher-khan.ru/catalog/scher-khan-magicar-9 [scher-khan.ru]
Просто там строго при - 15, - 25.
avatar
alec67
29 September 2014


Истмус
Мы о разных вещах разговариваем! Я о функции запуска по температуре двигателя, а Вы о запуске по температуре. Датчик температуры выносной, но его шлейфа хватает на крепление только в пределах салона. Да и при "-15" в салоне масло в двигателе будет уже -20. Живу в Северном регионе и знаю о чем говорю. Так что констатирую факт, а не
цитата:
ввожу людей в заблужение
UFO13
19 October 2014


Добрый день. Форд Фокус 3,Тренд Спорт,2012г,установлена сигналка Шерхан Логикар 4. Столкнулся с проблемой автозапуска ( на холодный двиг). Срабатывает штатная сигнализация. Один раз после нескольких секунд сигнализации все-таки завелась самостоятельно.
На теплый- заводится без проблем. Начал присматриватся к брелку.Все действия: открывание, закрывание, дистанционный запуск сопровождаются миганием датчика удара. И заметил, что при работе двигателя на брелке нет дыма сзади авто.Да и тогда, когда удается запуститься дистанционно - нет звукового подтверждения запуска двигателя. На стороннем сайте прочитал инфу-не корректно произведено подключение питание и сига не понимает работает двиг или нет (касательно дыма). Подключали оффициалы в апреле 12г. Но проблема появилась только сейчас. Хотя подтверждение о запуске работала через раз и раньше. Звонил оффиц-гарантия на сигу и работы по ней 1 год. Диагностика -2000руб ,а дальше как повезет но скорее всего замена элементов. Мега-ф ремонтирует в этой ситуации по гарантии если устанавливали не они?
avatar
alec67
19 October 2014


UFO13
Добрый вечер! Похоже, что контроль работы двигателя по "шумам"-по напряжению борт сети. Возвращайте авто установщикам, пусть переделывают. Это их проблема.
avatar
m3tler
28 October 2014


Всем привет. В шерхане 9 как я предполагаю датчик удара программируется механически, а не через брелок? Если да, то как он приблизительно выглядит и куда его как правило устанавливают? Ставилась еще при прошлом владельце. Просто очень часто стал срабатывать брелок, когда "громкая" техника рядом проезжает.
Машина фф2 2010 года.
avatar
scorp-mb
28 October 2014

1

m3tler
Выглядит так: черная коробочка с двумя светодиодами, двумя колесиками регулировки,провод в него вставляется с красным разъемом. Установлен скорее всего справа у ног пассажира на блоке предохранителей, или в районе перчаточного ящика (нужно снять и посмотреть). Вычислить его можно аккуратно постукивая по автомобилю (например порогу) при этом у него будет загораться красный диод.
avatar
m3tler
28 October 2014


scorp-mb
Спасибо, буду искать
влад1975
17 November 2014


подскажите у меня шерхан 9 при включение автозапуска должен делать три попытки запустить двигатель,а у меня делает одну ина этом все
avatar
m3tler
17 November 2014

1

scorp-mb
Нашел свой датчик, оказался у турбины слева у ног пассажира
posted image

1 колесико - настройка зоны предупреждения, 2 - чувствительность зоны тревоги.
ilshat13
23 November 2014


Народ, имеется сигнализация scherkhan 9. Кто может подсказать какой провод и в каком разъеме является сигнальным выходом от датчика стояночного тормоза? Дело в том что периодически не срабатывает автозапуск, хотя было выполнено резервирование запуска. На офф. сайте сигнализации(мега-ф) посоветовали:"подключить аналоговый вход стояночного тормоза сигнализации (голубой/черный провод разъема CN4) непосредственно к датчику стояночного тормоза." Подскажите, пожалуйста, куда сажать голубой/черный провод разъема CN4 на нашей машине?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up