Скрежет двери

16 years ago




Что то появился скрежет при открытии водительской двери. В самом конце её хода, когда открыта польностью. Похоже на наш автопром прямо. Дверь не бил, с чего появилось, а главное - что скрежещет понять не могу. Смазка петель и всего-всего ничего не дала. Может у кого такое было - как боролись?

EvilCluster
22 May 2007

Скрежет двери
3,1K
views
23
members
32
posts

lexus88
22 May 2007


EvilCluster
это скрипит фиксатор двери та же бодяга поробуй туда вдх налить
avatar
Будьте здоровы
22 May 2007


У меня так же. Летом год назад на ТО-1 в сервисе чем-то смазали. Хватило почти на год, сейчас опять заскрипела.
sharm
23 May 2007


Щелчки при открывании водительской и пассажирской на половину,
подозреваю фиксатор.
alan1982
23 May 2007


У меня тоже все двери заскрипели в выходные буду смазывать
avatar
nikanor
23 May 2007


Аналогично, причём вяфвляя проблему ,обнаружил, что у меня плохо прикручен винт задней двери У меея есть желание подсунуть между петлёй и металлом какую-нибудь резинку тонкую...

цитата:
поробуй туда вдх налить

Простите, а что такое ВДХ?!
avatar
Будьте здоровы
23 May 2007


avatar
nikanor:


цитата:
поробуй туда вдх налить

Простите, а что такое ВДХ?!

ВДХа - это похоже есть WD-40.
EvilCluster
24 May 2007


Какой именно фиксатор? Залил вообще всю поверхность wd. Петли, фиксаторы, всё что выступает из кузова и на двери с торца. Не помогло. Звук очень мерзкий и громкий. Портит всё настроение. Подлетаешь ты на сверкающей машине, всё стильно, хорошо. Открываешь дверь и... Позор вообще!
avatar
Deuce
24 May 2007


тоже заскрипели в самом конце хода двери, пробовал заливать вд40 непомогло
lexus88
24 May 2007


Может надо во внутрь фикстора в углубление в двери.
avatar
Джордж
24 May 2007


Тоже появилась такая хрень через год эксплуатации.
Причем кроме водительской двери у меня скрипит еще и левая задняя,которая открывается реже всех
Мое ИМХО-забить до ТО,а там может,зальют чего.
ЗЫ Мысль насчет фиксатора верная.А вот насчет плохо прикрученой петли-вопрос спорный,по-моему,они изначально хлипкие,и металл там "гуляет",это вам не ТАЗ,где петли приварены намертво

ЗЗЫ Один очень уважаемый (в смысле эксплуатации авто,и не только )мной человек посоветовал весь фиксатор замазать какой-нить густой смазкой,название забыл .
Как говорится,без комментариев.пока меня этот скрип не особо достал,да и одежду попачкать не хочется,ничего пока мазать не буду-нехай скрипит себе
avatar
Asd 10i
24 May 2007


To EvilCluster: Имидж ничто!

Таже бяка появилась после года эксплуатации, причем сначала на водительской, а потом и на пассажирской дверях. Скрепят однозначно ограничители, забил до второго ТО.
sharm
24 May 2007


avatar
Джордж:


посоветовал весь фиксатор замазать какой-нить густой смазкой

Потом на эту смазку пыль налетит, и все это будет подаваться внутрь двери.
Нежелательно.
avatar
Akella
24 May 2007


Было тоже самое тем летом.Ничего не делал...Как начались дожди осенью, все исчезло(всмысле скрип)...Сейчас с появлением жары появился и скрип... Будем ждать дождей
avatar
Gnus
24 May 2007


Тоже на водительской двери скрип, когда до конца открываешь. Обратил на это внимание в сервисе во время ТО, чем-то смазали, но толку никакого
avatar
CHEL 1
24 May 2007


Самое страшное что фиксаторы пластмассовые, протираются, начинают скрипеть, и на 2-м году говорят, что негароантийный случай,якобы это детали салона (так мне в ПАССАтижах сказали)
avatar
Джордж
24 May 2007


chel2
А по моему они нифига не пластмассовые-присмотрись-там металл,залитый,или облитый пластиком.
lexus88
24 May 2007


chel2
Они не плсасмасовые протсо в пластиковой оболчке Внутри железные
EvilCluster
26 May 2007


Короче сегодня решил проблему. Всё как у многих - скрежет, по сырой погоде пропадал. Выяснилось скрепели петли. Они не очень плотно прикручены. Подкрутка ничего не дала, а вот когда пролил основательно WD-40 между петлями и кузовом - скрежет исчез. То есть скрепят петли о кузов (раму двери). То есть смазывал всё, петли, фиксатор, но скрежет исчез именно когда смазал зазоры между петлей и кузовом.
avatar
Dot
27 May 2007


EvilCluster
Честно говоря мне ваша фраза про наш автопром не понравилась. Потому что вы ее принимаете к Форду.
Скрип дверей происходит из-за попадания пыли и грязи , а не из-за деффекта завода. И вообще я считаю скрип двери это нормальное явление вы же не по Германии ездите там где дороги моют и пыли нет.
А больше всего меня убивает что, Вы пользователи авто, начинаете искать минусы в авто, а про плюсы вы забываете - это очень плохо.
И на этих минусах делаете большой аспект.
Форд это народный авто. И делался он для малого достатка, а то что в России его могут купить не все - это уже проблема Государства , а не Форда. Так что я скажу так : Форд - это самое хорошее соотношение цены и качества.
avatar
Парфюмер
27 May 2007


Ребята, зачем зря говорить на ФОРД ФОКУС, три месяца назад брат купил Lexus RX350, и спустя эти самые три месяца такая же фича с ограничителями (скрип, щелчки и.т.п). НО ВЕДЬ ЛЕКСУС КАК МИНИМУМ В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ

Удачи всем!
vadimerus
28 May 2007


Пробег 27000, в жару заскрипели все четыре двери. А зачем ВД? если можно смазать силиконовой смазкой, по моему это более эфкективно.
EvilCluster
30 May 2007


Dot
Я не ищу недостатков в фикусе, но они находят меня сами. Не знаю как RX300, но была у меня BMW 316 в Е30 кузове 1989 г.в. То есть машине было 17 лет. Там никогда ничего не скрипело. Это не нормальный эффект, это дефект сборки. Ещё раз повторюсь - скрипела петля, когда из за возрастающих нагрузок при дохождении двери до конца хода она тёрлась о кузов. В результате появлялся жестяной звук. Это происходит из за микрозазора между петлей и кузовом (конкретно на моей машине), залил туда масла и скрежет пропал, хотя трение осталось. Про наш автопром фраза была применена исключительно чтобы читатели точнее поняли характер звука, потому как такой же звук бывает на классике, когда идёт от старости перекос двери и она нижней передней кромкой задевает за дверной проём.
А вот мне не нравится когда люди доводят любовь к машине до фанатизма и не хотят видеть никаких недостатков. Фокус - отличный автомобиль и я не жалею что его выбрал и планирую проездить на нём ещё года три-пять, как пойдёт. Но он не лишен недостатков. Не секрет что и качество сборки плавает и что обзорность фуевая и что бензина он жрёт будь здоров (говорю за версии с АКПП). Если сравнивать с той же старой бэхой - хуже обратная связь с рулевым управлением, есть небольшие задержки на действия рулем. Не очень удачно настроен автомат - хочешь динамики, включай ручку. Но при этом никто не собирается принижать его достоинства - он чертовски красив (особенно хэтчи), он практичен, вместителен и комфортен в городе и за ним.
Но слепой фанатизм приведет в стан любителей нашего автопрома, которые замкнулись в своём мирке и твердят что лучше дИсятки машины на свете нет. Потому как она чинится просто. Не надо закрывать глаза на недостатки, надо думать как их исправлять. В конце концов скрепящая дверь это наименьшее из проблем, из тех что может случится с машиной.

vadimerus
Возможно, и даже скорей всего (из под двери внизу идут подтёки стекшего масла, пришлось чистить), но под рукой силиконовой смазки не было
algon
30 May 2007


У меня иногда в сильную жару поскрипывает дверь в конце хода, в нормальную погоду все ок. После ТО заметил, что дверные петли сильно намазали смазкой, видать на сервисе знают этот дефект.
avatar
mileena
15 July 2008


та же фигня - появился скрип водильской двери, раздражает кто-нибудь подскажите, может смазать чем-нибудь или ждать дождей, как тут советуют?
avatar
mmd3
15 July 2008


обмотал изолентой крюки за которые защелкивается замок на стойке и скрипов почти нет, появляются только при сильном перекосе кузова (если ехать по бездорожью)! даже проверял снимая изоленту и начинало скрипеть! До этого смазывал уплотнитель немного помогало!
avatar
mileena
15 July 2008


mmd3
она скрипит только при открытии/закрытии... на ходу не замечала пока
avatar
mmd3
15 July 2008


цитата:
она скрипит только при открытии/закрытии... на ходу не замечала пока unsure.gif

при движении: на полицейских (лежащих), ямках, при заезде на бордюры и т.д.!а открывается и закрывается без скрипов!

насчет открытия и закрытия у меня на ESCORTе двери скрипели в районе ограничителей т.к. двери немного с возрастом просели!
avatar
ТОР
17 July 2008


mmd3
такая же хрень, бесит ваще неимоверно!

это второй фф2 у меня, на первом фф2 ничего почему-то не скрипело
InOut
17 July 2008


Водительская дверь заскрипела (на ТО1 фиксатор смазали каким то веществом типа пена) - скрип доставал, происходил он в самом конце. Взял тряпку чистую и вытер на чисто фиксатор - скрип пропал(вот уже как более полугода). Дверь открывается так же хорошо как и ранее, без скрипа.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up