Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

Guram
27 August 2014


цитата:
Ради интереса в середине августа мониторил наличие билетов на сайте РЖД по маршруту Лазаревское (Сочи)-Москва. На 1 сентября было полно мест любого вида, в отличие от последних дней августа.
Думаю с автолюбителями ситуация аналогичная должна быть.


Не факт, сам хотел ехать на поезде, но как узнал, что проезжает через луганскую область, сдал билеты на следующий день, теперь еду на машине. В кассе очень много возвратных билетов.
Guram
27 August 2014


Кто недавно проезжал по хуторам от Кисляковской до Тимошевска и далее, как там с ремонтами? Убрка урожая? Комбаины?
avatar
aludov
27 August 2014


15го ехал, Guram. Перед Каневской при движении с юга - ремонтик со светофором, перед Тимашевском почти закончили, вечером засада поймала на 500 рублей, стояли с ручным аппаратом, меряет скорость и пишет картинку секунд 10 в цвете. Комбайнов не было.
avatar
DembeL
27 August 2014

1

Guram
8 августа возращался , уборной техники на дорогах не видел , был не большой ремонтик, особо не задержал.
Coach™ Саня у тебя хороший удобный день и время сезона выезда , доедишь окейно , я туда ехал и конкретно встрял (выезд в субботу) обратно домчался сам не ожидал(тоже суббота)
avatar
Coach™
27 August 2014

1

avatar
Buxus:

Собственно поэтому и возникает вариант выезжать вечером - за ночное (темное) время пройдете участок до Воронежа и сколько то за ним, а как раз наиболее подготовленный, комфортный участок М4 (отбойники, 2-3 полосы в каждую сторону, освещение развязок). Кроме того ночной участок проходит для детей наиболее безболезненным - засыпают в самом начале и спят до утра, то есть получают относительно полноценный ночной сон, в отличии от того, если выезжать ночью в 3 часа. Использую такую схему не первый год - как правило всегда удачно, ездили ночью и с галогеновыми фарами + п.ф. вполне хватало. Сейчас ксенон и линзы, с ним конечно освещение лучше, но не кардинально, главный + то что мы более заметны на дороге для других участников движения

Серьезно задумался, спасибо за науку!

Olezhok
Тоже как вариант, но все-таки хочется махнуть разом, чтобы не терять время
avatar
Coach™
27 August 2014


DembeL
Сань, ок!

А как посоветуешь, одним днем махнуть или разбивать поездку с ночевкой?
Опираясь на твой опыт
Пасик
27 August 2014


Доброго всем времени суток.

30-го числа предстоит выдвигаться из Геленджика в сторону дома. Планирую остановиться на ночлег где-то после Лосево. Посоветуйте приличный (с т.з. безопасности машины и кухни) мотель в районе между Лосево и Воронежем в сторну Москвы.
Заранее благодарен.
avatar
aludov
27 August 2014

1

Пасик
Почитать тему 2-3 страницы назад никак? Поиском по теме не воспользоваться?

Вот мой ответ Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды (сообщение #15820434) и рядом другие люди писали.
avatar
DembeL
27 August 2014


цитата:
Сань, ок!

А как посоветуешь, одним днем махнуть или разбивать поездку с ночевкой?
Опираясь на твой опыт

По себе скажу я одним днём не рисковал, сколько ни ездил но на дрём часа на 3 останавливался, в Крым ездил палатку разбивал , в этом году в машине покимарил перед Лосево , так как пробень была просто жесть. Энергетики пил после короткого сна, потом догнался в Икее кофем в Ростове и бодряк вообще огонь , доехал и ни в одном глазу на утомляемость... но сердечко огого ...Обратно я ехал один жена с дитём остались ещё на 10 дней отдыхать , и позволил себе притопить, ехал часто под 150-160, но всё равно на заправке по середины пути решил отдохнуть и уснул на 6 часов в машине.
В прошлые поездки тоже всегда думал может попробовать одним махом доехать, но после, в какой то момент наступал момент так начинало кумарить , вот ты едешь глаза открыты, а сознание твоё где то там... и ты понимаешь, что это уже предел и всякие кофе мофе и энергетики нифига не штырят.
Вообщем всё зависит от человека , здесь люди многие писали что доезжали одним махом, по себе честно скажу не смогу, начну ошибаться в манёврах к концу поездки внимательность падает...
Пасик
27 August 2014


aludov
Там где я сейчас нахожусь интернет далеко не московский. Каждая страница загружается как... В общем, сорри, если что и премного благодарен за ссылку. Пошел курить.
avatar
an09may
27 August 2014


цитата:
У меня такой вопрос к опытным людям. Подскажите, пожалуйста, на сколько сильный трафик в Москву по м4 2-3 сентября? Будет ли трафик из опоздавших к учебному году?))


По опыту прошлых лет, опоздавших хватает, но в любом случае это не исход конца августа, к 1 сентября.
Если говорить по этому году, из прогнозов имеется только прогноз исхода из Крыма по переправе. Если посмотреть сентябрь, то пик этого исхода прогнозируется на период со 2-го по 5-е сентября - Паромная переправа порт Крым - порт Кавказ и будущий мост через пролив (сообщение #15828066)
avatar
udav1978
27 August 2014


avatar
Coach™:

Ребят, прошу совета!

В ночь со 2-е на 3-е сентября планирую стартовать с семьей на юг.
Маршрут получается Москва- Витязево (поселок под Анапой)

Самый дальний вояж, кот я совершил в своей жизни одним днем, это 1 200 км. в сторону Нижегородской области (620 км туда, 620 обратно) по не самой лучшей дороге М-7, про дорогу в Нижегородской области вообще молчу, ехать страшно + всего две полосы, подьемы-повороты да еще и обгон запрещен во многих местах. Это я к чему, в общем ту поездку помню до сих пор. Вымотался весь. 

А сейчас предстоит маршрут в 1500 км. Как посоветуете, на одном дыхании ехать или где-то заночевать по пути? Если ночевать то где лучше? Идея в первый день по-больше отмотать по расстоянию.

Во сколько лучше из Мск выезжать? Планирую около 3 часов ночи

В общем буду раз любым дельным советам!


Звиняй случайно минусанул, с планшетом до конца не разобрался.
По теме, 31.07 прошел Москву в 5 утра, в Анапе был в 22 вечера того-же дня. Шел разрешенная + 15, в пробках нигде не стоял.
avatar
DFB
27 August 2014


цитата:
Типа такого было и 16 августа,чуть дальше на мосту через Битюг,но до сих пор нигде нет информации...

https://cloud.mail.ru/public/222adc93e7bf/EMG00001.MOV
karam-ba
27 August 2014


DFB
Жуть((
Что же там произошло?
Водитель длинномера уснул, и протаранил такое количество машин?
avatar
DFB
27 August 2014


karam-ba
Да народ в кометах на Яндекс картах, так и писал, плюс там небольшая пробка была из за ремонта.И еще метров за 600 и по мере приближения к этому месту, было еще 2 аварии по две машины и одна из трёх, из не успевших оттормозится.
Также хотел предупредить, на участке после Цукеровой балки до поворота на станицы, будьте внимательны на участках с ремонтами дороги. классика развода: знак 40, ремонт дороги, знака отмены ограничений нет, через метров 300 гайский патруль с камерой...
Всем удачной дороги.
avatar
Zamok
28 August 2014


J
JusTFly:

Подскажите, пожалуйста, какой марки и модели лучше взять антирадар, который способен поймать большинство радаров на данном пути?

Выбор радар-детектора
SliderX
28 August 2014

2

K
karam-ba:

Сравнивать М4 с горьковской дорогой, думаю не стОит, тут ехать будет проще и свободнее.

Coach™
ну почему же, как раз стоит сравнить с той древней м7, особенно это касается участков в воронежской области. 2 полосы, ремонты, убитое покрытие, на многих участках обгон запрещен. До Воронежа и чуть дальше согласен - дорога превосходная. Но затем начнется изматывающий рваный ритм похлеще, чем на М7, которая к слову давненько уже заметно преобразилась, особенно в нижегородской области.

Позавчера приехал, не знаю писали тут или нет - вечером на выезде из Ростова в сторону Москвы в районе Рассвета образуется 10-ти км пробка. Думал поеду в ночь и проеду свободно, ан нет... Местные власти после недавних звиздюлей приказали начинать ремонты после 21-00. Днем этой пробки нет. Мониторил по яндексу, в итоге поехал в объезд через Новочеркасск по старой ростовской трассе. Дорога терпимая, полчаса на объезд примерно. Лосево проходил в 3 ночи - все свободно

Еще поражает количество упертых или просто чайников, которые упорно тошнят по левой полосе при свободной правой. Едешь себе по правой, обходишь и так и ждешь подлянки. Особенно этим грешат ростовские (61) номера.
avatar
Coach™
28 August 2014


S
SliderX:

ну почему же, как раз стоит сравнить с той древней м7

М-7 как таковая в моем маршруте меня вообще не смущает, скорее это оазис по сравнению с дорогами в Нижегородской области.
Дорога порой имеет трехмерное измерение, выбоины и наплыва асфальта такие что боишься бампер оставить, отсутствие нормальной обочины, узкие двухполоски, обгон запрещен, еле ползущие фуры... В общем мрак

Ладно, скатаюсь расскажу что и как. Заодно и сравню
SliderX
28 August 2014

3

Coach™
м4 как бы тоже не плоская и повороты и подъемы/спуски и все это одновременно Но тем не менее плавность оных позволяет держать постоянную приличную скорость. Начиная с ростовской области будь готов к еле ползущим 30-50 км/ч камазам-сцепкам. И тут даже 2 полосы в каждую сторону не спасают, поскольку из-за этих камазов все постоянно едут в левом ряду. Из-за этого и рваный ритм движения, просто невозможно держать постоянную скорость.
avatar
Coach™
28 August 2014


SliderX
Ок, спасибо! Предупрежден-значит вооружен! (с)
alexey_lobnya75
28 August 2014

2

Пасик
Добрый день. Вернулся с семьей вчера из Анапы. Возьму на себя смелость посоветовать вам остановится на ночлег в Павловске. До Лосево. Тогда Лосево проходится рано поутру вообще без пробок. В павловске есть несколько мотелей сразу после кругового движения по правой стороне. Или еще вариант - гостинница "ДОН". Но это надо с трассы съехать в сторону.
avatar
sseregali
28 August 2014

3

цитата:
Coach™
А сейчас предстоит маршрут в 1500 км. Как посоветуете, на одном дыхании ехать или где-то заночевать по пути? Если ночевать то где лучше? Идея в первый день по-больше отмотать по расстоянию.

С 9 по 22 августа ездили с женой в Анапу из Орла. Выезжали в 5.30 утра (2 часа потеряли в Лосево + 2 часа потеряли в Ростове) в 22.30 остановились в Тимашевске (1200км от Орла) в гостинице ТЕТА, где заранее забронировал номер. У них есть свой сайт, гостиница крутая, ночевали в номере за 1800руб (есть за 1500 без окна, но когда открыли окно, полетели комары, всё равно спали с кондюком). Что поразило - в ванной лежали запечатанные в блистер зубные щетки, бритв. станки, расческа, маленькие тюбики с зубной пастой и кремом для бритья, кусочек мыла, пакетики с гелем для душа и с шампунем. На раковине и унитазе лежала лента с надписью типа всё продензифицированно. В стоимость входит завтрак, тоже сытный, у них на сайте есть меню. Так что утром следующего дня преспокойно позавтракали и оставшиеся 200км доехали с остановками на покупку арбузов, дынь, персиков (кстати в Анапе это всё в два раза дороже). О трассе: ехали через Кореновск, в Тимашевске - через город, минуя вечно стоящий ж/д переезд. После Тимашевска два участка ремонтировалось, на обоих реверсивное движение.
avatar
Yashka_Cat
28 August 2014


alexey_lobnya75
А сколько по времени ехали? выезжали во сколько?
avatar
aludov
28 August 2014

8

Yashka_Cat
Скрытый текст
alexey_lobnya75
28 August 2014


Yashka_Cat
Из Анапы выехали в 9-00 26 августа. Ехали через Славянск на Кубани и Тимашевск. Было очень много грузовиков и средняя скорость не превышала 60 км/ч. Поэтому в Тимашевске, через город, в объезд гиганской пробки на переезд, повернули на Кореновск. На М-4 получается выехать уже после ремонтов. Так небольшие затруднения. Пробку перед Аксайским мостом объехали через Ольгинку за 15 минут. Догорога узкая, но нормального качества. В Павловске были в 19-30. Решили не искать приключений и встали на ночь в "Доне". С утра снова в 9-00 далее. Лосево без проблем. В 17-00 были уже на Щелковской. Основной затор второго дня пути был уже на МКАД. Как-то так.
avatar
nic22
29 August 2014


A
alexey_lobnya75:

Yashka_Cat
... повернули на Кореновск. На М-4 получается выехать уже после ремонтов. Так небольшие затруднения. 

Просто Вы не столкнулись с самими ремонтными работами на участке от Журавской до Кореновской развязки... а затруднения были из-за готовности асфальта и открытого движения только на 2-х полосах вместо 4-х...

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up


up