Ремонт и обслуживание Ford Focus не у оф. дилера



Форд Сервис на Белорусской, 217 (ФАЭТОН):
231-13-55, 221-45-05

Форд-Сервис на РИИЖТЕ:
Сервис на РИИЖТе TO,электрика,Чип-тюнинг FORD , StarLine

Автоаптека (Доватора, 175)
256-86-85
Ремонт, ТО, гарантия, сервис в Ростове

avatar
_SCHUMI_
9 October 2013

Ремонт и обслуживание Ford Focus не у оф. дилера
201,2K
views
200
members
1,3K
posts

avatar
mixir
26 July 2014

1

sevos
Сухое сцепление ПШ (сообщение #15723253)
avatar
sevos
26 July 2014


mixir
тфу ты. и в это была проблема то. дауж.
avatar
sevos
26 July 2014


mixir

что ж, видимо слишком много клиентов и хороших отзывов у автомастерской, коль так интересно поступили.
Кстати говоря, хоть и у коробки много плюсов, но минусов не мало.
Видел я как меняется вся подноготная данной коробки, знакомый на октавии менял. Где брал плиту для снятия не знаю. Обидно что из за банальных сальников, который можно было кстати производителю ставить и нормальные, ложится все касета сцепления.

Удачного вам ремонта! Не ломайтесь!!!
avatar
kleziastr
27 July 2014


sevos
цитата:
вот интересно, о каком таком спец инструменте идет речь, ни как не могу втолковать.
это не я говорил об этом инструменте)) я просто высказал мнение свое
avatar
Anton111111
27 July 2014


avatar
Arbaiten:

Anton111111
Короче говоря я понял что у нас все равно нет идеального обслуживания. Нет-нет да и пытается кто то кинуть, даже тот кто изначально располагал к себе как довольно качественный представитель данного вида услуг. Нужно понимать что это наш менталитет... Очень жаль.


Да нужно просто свой сервис выбрать и все. Я в последнее время в автоаптеки все делаю и пока наоборот все вежливо и без заморочек.
Магаз у них согласен не дешевый, но и нельзя сказать что такой уж дорогой. Хотя я один фиг сам тарюсь и еду только за работой.

Пока что я могу так же хорошо отозваться о РИИЖТе и о ААА. Но в ААА что-то совсем стало дорого, а РИИЖТ какой-то слишком мега популярны и попасть к ним очень тяжело.
avatar
mixir
28 July 2014


sevos
Спасибо. Я уже сделал у дилера, тут мне всегда рады хоть и дороже вышло зато меньше нервов, там парни уже набили на этом руки. В общем смотря на работу по разборке, как наносились метки и тп, даже рад что туда поехал, неизвестно чем бы кончилось это в автоаптеке. К тому же, видимо, у автоаптеки много мелочевки всякой поэтому со сложными работами не хотят связываться.

Anton111111
Со мной тоже вежливо было 2 раза, а на 3й такое выдали. Так что в конфликтной ситуации надо понимать что ждать от этих мастерских.
avatar
Arbaiten
29 July 2014mobile


Сегодня был в этой Автоаптеке. Проверял заправку кондея, потому как не холодил толком. Оказалось там заправка всего 0,320 вместо 0,600. Я что хочу сказать. Это у меня после промывки в прошлом году радисторов на Фаэтоне ребята закачали половину положенного фреона. Может расчитывали что я еще к ним приеду? Вот вам и сервис. В очередной раз не жалею что отказался посещать Фаэтон. При том что как мне сказали в Автоаптеке, что откачивать фреон при промывке радиаторов не нужно, а Фаэтон это зачем то делал.
avatar
sevos
29 July 2014


Arbaiten

АГа, нужно хладогент выпустить в воздух ))). Фаэтон конечно не ахти сервис, но сказали тебе все верно. Качественно промыть радиаторы можно только с полным демонтажем их, т.е снятие всей касеты радиаторов. А вот без слива как хладогента и ОЖ этого не сделать. Если не снимать как предложили в автоаптеке, то это не промывка будет а продувка, и скажу так, ибо не первый год этим занимаюсь, от продувки результата есть, но бессмысленный, хватает не на долго, полностью продуть до чистоты не получится. И кстати вот воздухом, ох как удачно соты загибает. Такое они делают, мне кажет в виду ленивости по снятию и разбору радиаторов. А еще при снятии радиатора кондера, при съеме патрубков подвода хладогента, есть шанс повредить уплотнительные резинки, которые придется менять, а они явно этого делать не хотят по каким то либо причинам, резинки это расходный материал. С таким делом вообще зачем снимать радики, вон раздвинул их, воздухом подул и все. А цена работы не меняется.
Насчет не хватки хладогента, могу сказать так, я не думаю что фаэтом не долил, тут скорее другое, скорее всего на их системе по заправке барахлят весы, такое бывает и их даааавно не колибровали. Ну есть еще одна особенность, в автомобильных системах кондиционирования за год допускается улетучивание хладогента до 30%. И последнее, вы уверенны что вам сказали верную цифру того сколько они скачали???
600-30%= 420гр, ну и 100 приписали. Вот вам и 320 ))) Я думают что этот факт есть по любому. Ааааа, и еще одно, из фокуса скачивать хладогент желательно 2 раза, ибо там в системе в осушителе есть какой то клапан, в общем при скачивании сливаешь одно, после еще раз начинаешь сливать грамм 150 набегает. И кстати говоря, если бы у тебя было 320гр, то бишь в 2 раза меньше положенного, не факт что компрессор запустится, или будет оооочень часто отключатся, и хоть какой то прохладный воздух получить не выйдет.
avatar
Anton111111
29 July 2014


avatar
sevos:

Arbaiten
АГа, нужно хладогент выпустить в воздух ))).  Фаэтон конечно не ахти сервис, но сказали тебе все верно.  Качественно промыть радиаторы можно только с полным демонтажем их, т.е снятие всей касеты радиаторов.


Мне снимали радиатор ДВС и мыли отдельно, а радиатор кондея прямо на машине немного его приспустив.

avatar
sevos:

Arbaiten
Ну есть еще одна особенность, в автомобильных системах кондиционирования за год допускается улетучивание хладогента до 30%.  И последнее, вы уверенны что вам сказали верную цифру того сколько они скачали??? 
600-30%= 420гр, ну и 100 приписали. Вот вам и 320  )))  Я думают что этот факт есть по любому. 


Имхо если за год 30% ушло уже нужно искать место утечки. Совсем это не нормально. И кстати примерно при таком же кол-ве у меня компрессор запускался и даже был ели прохладный воздух
avatar
sevos
29 July 2014


Anton111111

вот именно что это нормально. Хладогент улетучивается через резиновые уплотнения между соединений трубок магистралей. И с этим бороться можно одним способом, заварить трубки ))) Ну как бы ни кто этого делать не будет. Утечка мизерная. Происходит при повышении давления в системе, давление может повышаться по многим причинам, и одна из них это перегрев хладогента, довод его до кипения в следствие не должного охлаждения, а это из-за грязных радиков.

Вообще система кондиционирования автомобиля, это сложная система, и обращаться в ремонте с ней абы как нельзя. Последствия дорогостоящие.
dyos-motor
30 July 2014


Заменил стекло лобовое на FF3. Стекло копия оригинала AGC с обогревом и ДД. Качество супер и по бюджету норм. Работа на 5+. Всем советую. Кому нужен контакт обращайтесь в личку.
avatar
kleziastr
31 July 2014

-1

сижу в АвтоАптеке ,меняют ступици передние.пока с хамством не столкнулся) вроде все чистенько и опрятно,даже есть что то типо клиентской зоны с телеком и WI-FI ( не реклама ,а личные ощущения)
avatar
Arbaiten
31 July 2014mobile


sevos
Anton111111
О том , что и Автоаптека могла надуть с цифрами я тоже думал, но факт остается фактом, после визита в фаэтон климат не холодил нормально. Щас вполне нормально, но хочу у других попробовать ощущения.
Murderer
1 August 2014


Посоветуйте,где качественно можно покраситься. Нужно отрихтовать и покрасить порог, ибо примял его о высокий бордюр. Надо бы его вытянуть, ибо вариант-наложить слой шпаклевки и закрасить меня не устоит
big52
2 August 2014


Murderer
исправлял такую же беду на Нансена. Сделали качественно. Правда ремонт занял не 4 дня, а 7 - мастер через день сам позвонил и предупредил: ''металл толстый, тянется плохо''. По стоимости вышло около 15 (два года назад)
avatar
Zamok
3 August 2014

1

Спасибо ребятам из "Автоаптеки" за то, что не дали пропасть отпуску и "вылечили" транзитную машину. Персональная благодарность Виталию за терпение и консультации по телефону. Спасибо форумчанам данной ветки за полезные отзывы по сервисам.
avatar
kleziastr
3 August 2014

1

Zamok
цитата:
Спасибо форумчанам данной ветки за полезные отзывы по сервисам.
всегда пожалуйста)
dimm78
8 August 2014


Ребят подскажите кто знает координаты сервиса Формула 61 на Портовой. Или другой на Западном что бы заменить кислородный датчик. "Аптека" отказалась, объясню позже, когда последнее доделаю.
G.A.U
16 August 2014mobile


Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно заменить водяную помпу в Ростове, а то я сам проездом а помпа потекла
avatar
Max1
16 August 2014mobile


G.A.U
В шапке темы
Azarrr95
16 August 2014


Ребят, подскажите пожалуйста, где в Ростове можно найти подшипник с кондера? вроде как тот, который в шкиве стоит
форд фокус 2, 1.8, 2006 год
avatar
sevos
17 August 2014


Azarrr95
на экзисте и в пихтине. Цена рублей 300.
Zombrero
20 August 2014

1

Хочу отметить хорошую и быструю работу мастеров сервиса на РИЖТе. На все вопросы ответят, имеют большой опыт работы - подскажут по качеству аналогов запчастей. Помимо основной задачи, провярт все жидкости, дольют и если найдут какие то неисправности - сообщат. Спасибо им большое. Понравилось.
avatar
kompas_51
25 August 2014mobile

1

Доброго дня форумчане!
Подскажите малярку оптимальную по соотношению цена - качество?
avatar
nnx161
25 August 2014

1

avatar
kompas_51:

Доброго дня форумчане!
Подскажите малярку оптимальную по соотношению цена - качество?

На Черевичкина неплохая малярка.
avatar
kompas_51
27 August 2014mobile

1

nnx161
Спасибо.
avatar
advokat_2006
31 August 2014


всем привет! подскажите толкового мастера по сигнализациям.
avatar
Lex933
31 August 2014


advokat_2006
Если по Форду , то в личку
Misha61rus
1 September 2014


Привет всем!! Машина фокус 3 1,6 , предстоит 1 ТО , подскажите, где купить по норм цене - масло Castrol 5w20???
avatar
Edikrostov
1 September 2014


Misha61rus
Привет, все покупаю не первый год в AVTOTO.RU все под заказ везут, но и цены самые низкие и подделок нет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up