Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей



Такая вот у меня проблема: еще при морозах начал слышать некий звук от подвески, даже не скрип или стук, а такое глухое поскрипывание. У меня такой звук у меня был в москвиче 2140 - рессоры скрипели причем этот звук слышен только на небольшой скорости.
При презде жестких стыков или лежачих полицейских я ничего не слышу.
Самый звук - когда едешь по двору, по ямкам небольшим.
Чего может быть слышал кто такое-же?
скрип, скрип уплотнителей, стеклоподъемник, уплотнитель стекла, уплотнитель, двери ФФ2, бархотка

avatar
skv
17 March 2006

Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей
259,2K
views
402
members
819
posts

avatar
MikSha
25 May 2007


промсоль
Для наглядности выложи фото пузырька. А то бывает придёшь в магазин, скажешь название девайса, а они глаза таращат - пока сам не увидишь, так и будут тупить
Давно обработал? Интерестно, насколько хватит
kvp2202
25 May 2007


Tovich
При поднятом стекле резинка с бархоткой приподнимается, поэтому и начинает скрипеть о кузов.
Сам долго мучился не мог понять причину скрипа при поднятом стекле, потом увидел.
Если тщательно вымыть с шампунем резиновые уплотнители все скрипы уходят.
Помоему всякие смазки , спреи, тальк и т.д. только ухудшают ситуацию, все это налипает более интенсивно, смешиваясь с пылью и начинает скрипеть. Все пробовал, пришел к выводу, что лучше всего переодически мыть уплотнители дверей.
avatar
Nord-West
25 May 2007


kvp2202
Сами себе противоречите Вы уж определитесь, что у Вас скрипит в авто - БАРХОТКИ или УПЛОТНИТЕЛИ ?
avatar
Alex Focusnic
26 May 2007


Olesha
У меня была подобная ситуация, тоже грешил на уплотнители, но как-то пришлось прокатиться с откинутой спинкой заднего дивана и хруста не было слышно. Я долго разбирался, что там может скрипеть ипросто смазал замок, который защёлкивает эту спинку и хруст пропал.
kvp2202
28 May 2007


Nord-West
А бархотка, что не на резиновом уплотнители. Понять точно , что скрипит невозможно. Бархотка или резинка, я скланяюсь больше к резинки. Факт то , что после тщательной мойки и резины и бархоток , скрипы уходят.
avatar
Nord-West
28 May 2007


kvp2202
Ну не знаю... Понять что скрипит - элементарно. Методом исключения Тем более что "претендентов" всего 2
kelp
29 May 2007


Коллеги,

У меня тоже местами скрипит, но это мелочь ... У меня есть два других, СИЛЬНО раздражающих меня косяка, оба проявляются иногда.

1. Если сильно притопить, то по ощущениям из района, где проходят трубки кондея идет такой характерный металический звук, как будто одна железка стучит или трется об/по другой железке. Если стартовать плавно, то тишина. В сервисе смотрели, сказали, что там типа рядом проводок проходит, вот он и стучит по трубкам кондея, и типа они его нормально закрепили и сейчас все Ок, но на самом деле эффект нулевой, после чего мастер сказал, что ну тогда надо блин копать, оставляйте машинку, будем искать ... В общем уехал я от них.

2. Гремит нечто либо в передней левой стойке, либо в левом НЧ динамике, либо в левом переднем дифлекторе кондея. По звуку напоминает, как некий маленький железный предмет (болт, гайка, шайба и т.д) находится в полом пространстве и его там колбасит на кочках на малой скорости. Причем звук весьма громкий, глушится только уровнем громкости музыки в 5-6 Дб
В салоне сказали, что можем поискать, но надо будет разобрать часть салона, а соберем однозначно хуже, чем на заводе, посему может стать еще хуже подумав, решил не рисковать ... Это мне мастер так, между делом в курилке сообщил

Если у кого были похожие проблемы, поделитесь рецептом для лечения.

Всем спасибо.
Extaz
30 May 2007


а скрипела у меня задняя дверь не из-за уплотнителей как выяснили в Рольфе, а дверь обвисла ее отрегулировали, я как услышал вообще офигел. Скрип действительно пропал, но теперь что-то стучит в другой двери и тоже задней, вот ... машина, чтоб я еще купил форд, а ведь и года еще нет.
PJ16rus
30 May 2007


kelp
Такая же ерунда, только слева чуть сзади. Как будто какая-то ерунда маленькая попросту болтается в пространстве внутри стойки средней или внутри рамки двери задней левой на малой скорости. Склоняюсь к последнему, т.к. менял на днях на ней пластиковую накладку (звук появился раньше) и обнаружил, что из 3х клипс, на которых она держалась, осталась по сути одна. Т.е. все остальное валяется внутри рамки двери. И бренчит...
Как убрать???
avatar
Xitrij
1 June 2007


Официальный дилер - САПСАН , г. Казань.
У меня такая же беда - скрип стекла при открытии и закрытии... Сначало было меньше слышно, но после посещения офиц. дилера стало еще больше. Они мне всю обшивку с двери сняли, расковырали всё, поламали клипсы, потом не оказалось нужной... откуда-то отковыряли, поставили. В общем, не парьтесь, не стоит к официалу ехать, один фиг не сделают, а потеряете кучу времени и нервы. Этих всех козлов с сервиса (извините за выражение) надо отправлять куда-нибудь на обучение ведь ни фига не фурычат, настолько тупые...
avatar
Oktoberfest
1 June 2007


Народ, и у меня началось. Машине 2 месяца 4т пробега.
Стекло начало скрипеть с началом жары.
Залил селиконом все направляющие - без толку. Что ж за беспредел твориться то? Надо разбирать дверь?
*Shaman*
1 June 2007


Тьфу, тьфу, тьфу! Я протер резиновые уплотнители, помыл, протерли силиконом направляющие и УРА! Все прошло! Как так, объяснить не могу!
БАртем
1 June 2007


У меня такая же ерунда, на вод. двери
При прохождении ТО попросил исправить.
А они меня на стрем посадили:
- У вас тонировка, у нас делали? нет? ну тогда возможно оплатите разбор двери диагностику и т.п., т.к. после установки тонировки у многих скрип возникает, я конечно, сказал ему, что он гонит полный бред. ведь мне даже обшивку не снимали (только один пистон отщелкнули, бархотку вынули, заправили тонировку и все на место поставили), но бодаться потом не хотелось с ними когда предъявят счет к оплате за стеклопод., звук у меня не сильный и не всегда, думаю если будет прогрессировать, обращусь, пусть исправляют, бесплатно!

*Shaman*
Вы же шаман поэтому и прошло!
avatar
Xitrij
1 June 2007


Oktoberfest
Пока не парься... подожди пока чуть-чуть. Но проследи не царапает ли что-нибудь там стекло, если нет, то не препринимай никаких действий, может хуже быть как у меня. Я пожалел, что отдал им машину на то, чтобы поковыряли.
avatar
Дим 745
1 June 2007


Всем привет у меня на сегодняшний день кудато пропало, я по юзал его туда сюда и вреде все, пока нет проблем. Там ролик стоит открытый и на него почему то поподает писок вот и начинает скрипеть надо предпринять меры по устранению. Ездил к официалам так они даже не захотели разобратся в чем дело посмотрели что перестало скрипеть и все сказали что нужна приезжать когда скрипит и только тогда они будут выяснять гарантийный это случай или нет.
avatar
Live Lens
17 June 2007


П
промсоль:

Машина декабрь 06 года. Уплотнители дверей стали страшно скрипеть примерно месяц назад. Обработка силиконовыми спреями ( пробовал 4 разновидности) не помогла. Обратился на сервис, пообещали поменять... НО!!! пару дней назад знакомый посоветовал одно средство, попробовал - ПОМОГЛО радикально!!! Скрип исчез НАПРОЧЬ!!! Название - "Doctor Wax" tire shine & guard (Реставратор покрышек) Код изделия - DW5343. В аннотации написано, что "... рекомендуется для обработки уплотнителей дверей, капота и багажника". Обработка заняла ровно 10 минут - и ТИШИНА!!! Стоит - 150.00 рублей бутылка 300мл.

+1. Точно такая же фигня. Машина - декабрь 2006 года. Уплотничели заскрипели просто АДСКИ месяца 2 - 3 назад. Говорил с перегонщиками, советуют смазать силиконом, по описанию таким, как ты написал (для покрышек и проч.).. Собираюсь купить и убить этот скрип, ибо задрал! Во всем остальном - машина супер (тфу-тфу-тфу). Всем удачи!
avatar
serdginior
17 June 2007


на форуме С-МАХ реальный совет,грамотно написано и точно поможет.силикон временно!
avatar
Gathor
29 June 2007


2 All
Появился скрип водителького ЭСП.
Причем при подъеме поскрипывает а на опускании похрустывает, но не всегда.
А самое мерзкое что при презде неровностей щелкать в двери стало.

Силиконом заливать или всётаки к официалам?
pain76
29 June 2007


Тоже наблюдаю такой дефект...
avatar
straus
29 June 2007


И у меня скрипит, а потом не скрипит, потом опять скрипит...
avatar
Live Lens
29 June 2007


У меня тоже скрипит. Не всегда. Тут народ посоветовал обработать направляющие стекла. У меня вопрос - какие? Которые внутри двери или что???
avatar
-RASH-
29 June 2007


такая же фигня
avatar
26 evgeny
29 June 2007


Live Lens
Напрвляющие по которым ходят стела. Обработать обильно сверху вниз. Так чтобы жидкость попала на места, кторые находятся под обшивкой.
avatar
ros
29 June 2007


Был скрип водительской двери, на 2/3 хода вверх чо-то задевало стекло и с хрустом вверх, поехал с протертой краской на бампере к дилеру - заодно думал на стекло показать,
бампер пофотали, а стекло как по маслу туда-сюда без скрипов и хрустов. Сервисмен сказал, что они их боятся. Перед преездом три дня шли дожди - думаю посли них чо-там промыло и все стало нормуль. Как будет дальше посмотрим...
avatar
Tovich
29 June 2007


Gathor
Точно так и у меня...в правой передней двери что-то щелкает на неровностях, похоже что стекло. При опущенном стекле практически не щелкает. Чё делать?
avatar
-RASH-
29 June 2007


Тоже внесу свои 5 копеек. Когда стекло открыто где-то наполовину начинает как бы постукивать на кочках, как-будто непроизвольное опускание стекла идет.
avatar
Alexsid
30 June 2007


У меня были скрипы. Вылечил так: взял спицу, или тонкую отвертку можно, обернул ее влажной салфеткой.
Опустил стекло и прочистил прорезь, куда уходит стекло. Сменил при чистке 4 салфетки, все было в песке и черное...

После этого уже год прошел, тьфу 3 раза, тишина...
avatar
Tovich
30 June 2007


Alexsid
Завтра попробую так сделать. Думаю обратить особое внимание на ту часть направляющей, которая внутри двери, т.к. наружную я вроде как чистил - эффекта особого не заметил, хотя грязи там было много.
ale-lexus
30 June 2007


П
промсоль:

Машина декабрь 06 года. Уплотнители дверей стали страшно скрипеть примерно месяц назад. Обработка силиконовыми спреями ( пробовал 4 разновидности) не помогла. Обратился на сервис, пообещали поменять... НО!!! пару дней назад знакомый посоветовал одно средство, попробовал - ПОМОГЛО радикально!!! Скрип исчез НАПРОЧЬ!!! Название - "Doctor Wax" tire shine & guard (Реставратор покрышек) Код изделия - DW5343. В аннотации написано, что "... рекомендуется для обработки уплотнителей дверей, капота и багажника".  Обработка заняла ровно 10 минут - и ТИШИНА!!! Стоит - 150.00 рублей бутылка 300мл.

Подтверждаю, средство сказочное! После обработки уплотнителей тишина и покой, месяц уже ничего не скрипит.
ded64
30 June 2007


Братцы ! Не в коем случае не брызгайте силиконовым спреем!
Я с дуру брызнул ,думал не скрипит ,так и с силиконм ещё дольше
такой кайф будет!
Херасе! на следующий день на каждой неровности ... скрипят
все уплотнители в верхней части двери!
Тер всё аццетономм ацски ,думал ,ща я тебя усмирю!
Езжу со скипом!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up