Помял порог



Полез через сугробы в районе м. Университет. Небольшой сугроб, афто чуть буксануло, потом перелезло, звук об снег был совсем не сильный. даже не заморачивался и не смотрел, а в обед вышел из офиса и БА! порог замят так, как будто из фольги сделан !!! Я просто обалдел, Так я на 9-ке порог мял налетев на скорости 80 км в повороте на поребрик. КАСКО рулит, но я до сих пор в шоке-об снег млин!!!
Re: Кто что об толщине металла думает и об стойкости ЛКП к царапинам от сугробов.
кузов, кузовной ремонт, порог, ремонт, авария, дтп, помялю ласточку, жестянка

avatar
allpol
19 February 2006

Помял порог
340,7K
views
465
members
955
posts

avatar
Oo.Flash
27 March 2007


А какому как отремонтировали ???

У меня было крыло(переднее) и порог ))
Дак пластиковая защита ( крыла) не лотно прилегает к порогу ))
А так то всё ОК ))
Юрьич
27 March 2007


avatar
Oo.Flash:


Дак пластиковая защита ( крыла) не лотно прилегает к порогу ))

Снимите пластик и подержите в горячей воде(кипятке) несколько минут.Пластик размягчится и можно изменить его форму-подправить где надо.
Перед снятием с крыла пластика посмотрите где он не плотно прилегает к крылу и там подогните после нагрева.УДАЧИ.
avatar
IL-81
28 March 2007


Вот и я стал в Ваши ряды. Вчера тоже замял правый порог об бордюрный камень. Сантиметров 30 в длину, глубиной от 1 до 3см. Машина только 2500 пробежала . Почему строители бордюры вместо положенных 15 см. делают местами по 30см.
avatar
vvunited
29 March 2007


Моя ситуация развилась следующим образом: по порогу вызвал гайцов, предварительно встав у наиболее удачно торчащего бордюра во дворе. Для пущей убедительности по бордюру постучал ключом гаечным - на нем остались свежие царапины, ну и вмятину свою "подновил" немножко - снегом ее протер, а то грязи за день уже куча налипло. Приехали два кренделя в форме, начали оформлять и конечно же не примянули поразводить меня на бабло. Типа я отъехал от места аварии и теперь мне никто ничего не выплатит, они ведь не могут теперь ничего точно определить. (Ага, я встал в десяти сантиметрах от "места зацепа", причем специально - типа не заметил сначала). На все эти разводы они были посланы в задницу и выдали-таки справки. Страховая их приняла и направила в Независимость, где в очередь на ремонт меня ставить не стали, а сказали, что как придут детали - позвонят (порог - под замену). Орентировочно в середине апреля.
А еще если кого интересует - выправление небольшой вмятины на багажнике с его последующей покраской в Независимости стоит 800$. так что на фиг такое счастье)
avatar
MinaeFF
20 May 2007


Добрый вечер! Сегодня "удачно" съездил на лоно природы, где повстречался с небольшим камнем. Не высокий клиренс Федора сыграл важную роль, в результате порванный пластик и слегка оцарапанный металл под пластиком. Визуально, кажется, что металл выгнут дугой, но наезд на камень был на минимальной скорости и, по идее, никакой дуги этот камень выгнуть не мог. Может это норма небольшой изгиб в этом месте (см. прикрепленный файл). Подскажите, продают ли дилеры отдельно этот элемент защиты и как дорого он стоит? За ранее, спасибо!

Да, кстати, как считаете, чем следует закрыть зарапины под пластиком? Они, заразы, глубокие - до металла...
posted image
avatar
-Volk-
20 May 2007


MinaeFF
Пока до замены пластика царапины можно "замазать" мовилью, далее будет видно что делать когда будешь менять пластик.
avatar
MinaeFF
20 May 2007


focus747
Интересно, если менять пластик у дилера, без ликвидации царапин (они глубокие, следовательно потребуется шпатлевка и покраска, а это выливается в не малую сумму), я лишусь гарантии на ЛКП?
avatar
-Volk-
20 May 2007


MinaeFF
Если всё это делать у дилера с гарантией будет нормально, но дорого.
avatar
sas_000
20 May 2007


точно продают, я покупал ту которая под передним брызговиком что-то 600р
avatar
Tovich
20 May 2007


Порог 100% погнул - он ОЧЕНЬ "нежный". Сочуствую.
ebe
20 May 2007


Тут недавно видел у знакомого аналогичное повреждение, только пластиковая накладка не повреждена (кстати и цвет машины похожий). Он делал все у нас в городе у дилера, с его слов, заплати 6000 руб. Должен сказать, что сделали отлично, ничего незаметно. Дилер Автотракт, г. Владимир.
avatar
MinaeFF
20 May 2007


Tovich
Уж очень "правильный" изгиб получился. Если не знать о причинах его появления, вполне может сойти за заводскую форму. А кто знает, каким образом порог крепиться к кузову?

Да, господа, еще такой вопрос, может кто сталкивался: машина застрахована по КАСКО с франшизой в 200$. По условиям договора лишь единожды можно обращаться за выплатой страховой компенсации без подтверждения страхового случая ГИБДД. Такой случай в моей жизни уже случился (на стоянке у супермаркета кто-то аккуратно прочертил тележкой по крылу). К чести страховой компании, все сделали быстро и без лишних вопросов. Вот теперь второй случай. ДТП по неосторожности, в котором лишь 1 участник - он же и виновник, и пострадавший и свидетель... Как правильно действовать в подобной ситуации? Вызывать ГИБДД и регистрировать ДТП? (думаю что эта тема будет интересна не только мне)
avatar
MikSha
21 May 2007


цитата:
Уж очень "правильный" изгиб получился. Если не знать о причинах его появления, вполне может сойти за заводскую форму.

MinaeFF
Ещё с другой стороны для симметрии сделай, чтоб внатуре как заводское было
Скакзал же Tovich - что пороги хлипкие. Мнутся на раз. Тема про это есть уже
avatar
K@sper
21 May 2007


Дамс, пороги хлипенькие. Сам тут к официалам заехал по делам и показываю мол пластик отошел, посмотрите че и как. А потом мне говорят что это не пластик отошел а порог загнут, мол оченб слабенький и легко гнется. Я был в шоке. Так что с этим делом надо аккуратнее. Купить пластик и поставить, а на мятинку забить, но обработать чем то чтоб не ржавела. Удачи!!!
avatar
MinaeFF
21 May 2007


Дилер насчитал ремонта на 16000... Хорошо съездил на пикник
avatar
Buff
21 May 2007


ТоварисЧи, будте придельно акуратны, у фокуса очень слабые пороги! такое впечетление, что они из фольги((
avatar
MinaeFF
21 May 2007


Buffalo
Ему бы клиренс побольше... А то слабые пороги, плюс маленький "просвет", вот и получаются фокусы с focus'ом И ко всему прочему: "Тульские дороги больше похожи на танкодром..." (С) Г.Греф
avatar
Albertus
21 May 2007


MinaeFF

А как дела со страховкой, пролетаешь? И в какой компании если не секрет?
avatar
MinaeFF
21 May 2007


По страховке еще не знаю, сейчас вызвал сотрудников ГИБДД для оформления ДТП. Компания "Наста" - в случае с разовой выплатой без регистрации ДТП они сработали на 5+. Посмотрим, что будет теперь, ведь сумма немного иная.
avatar
Albertus
21 May 2007


Отпишись, такая хрень может со всеми случиться интересно просто да и полезно будет


Да передавай привет Гайцам, за всю жизнь заплатил всего 2-а штрафа, ну удается мне выкручиваться /юрист/, и оба в ТУЛЕ!!! Умеют у Вас деньги просить . (Пробег 250 000 тыс. км)
avatar
MinaeFF
21 May 2007


AlbertOzzy
Да, наши ребята - не промах . По итогам визита в страховую, напишу подробный отчет.
avatar
zac68
21 May 2007


У меня примерно такая же проблема. Молдинг стоит не дорого 750 руб., мой дилер выставил счет на 7200руб, страховая оплатила без проблем. Но дело в том что молдинга естественно в наличии не оказалось и вот жду его уже месяц и сколько еще ждать не знаю.
avatar
MinaeFF
21 May 2007


zac68
Да уж, у нас с ценами явно что-то не в порядке. Молдинг стоит дешевле - 630 р, а вот сама работа... Основную сумму составляют не расходные материала, а нормо-часы, которых насчитали аж 9.8 (по 1000р нормо-час) на ремонт самого порога, плюс по пол часа снять-поставить молдинг и наклеять защитную пленку - следовательно 10800 только за работу. Забавный эпизод с защитной пленкой: меня уверяют, что завод перестал производить пленку на фокусы и теперь будет поставляться только С-МАХ'овская - а она меньшего размера (примерно в 2,5 раза по ширине), да еще и с черной надписью "С-МАХ".
avatar
zac68
22 May 2007


А что за пленка мне про неё ни чего не говорили
dek
22 May 2007


MinaeFF
Совет - поищи - на форумах есть ссылки на декоративные пороги, которыми эту байду вообще можно закрыть! И думается не сильно дороже 16 000 р. выйдет, зато обвес будет неплохой!
avatar
Teylor
22 May 2007


Был на сервисе, при мне на С-Максе выводили порог с аналогичным повреждением только глубже раза в два, минут за сорок они его восстановили (выгнули), оставалась только малярка. Во как
avatar
MinaeFF
22 May 2007


zac68
Защитная пленка, которой обклеивается угол арки заднего колеса. Она прозрачная, но если присмотреться, ее хорошо видно.
dek
Думаю, что страховая этот вариант не оплатит... А собственных денег жалко, все же КАСКО - зачем платить дважды?!
Teylor
Может это чисто Тульская фишка, делать порог 10 часов? Ведь у нас вытяжка металла не просто работа по жестянке, а целое искусство, помните именитые Тульские самовары? Может и порог "вытянут" резной
А если серьезно, то мне тоже не очень понятно, что они будут делать все это время. На сколько я понимаю технологию, там действительно требуется не более 3 часов работы, от начала "вытяжки", до попадания детали в камеру "сушки"

Да, отчитываюсь о проведенной работе со страховщиками: Принес акт из ГИБДД, страховики сфотографировали повреждение и выдали гарантийное письмо для дилера, на оплату ремонта. Вся процедура заняла минут 15 - с учетом заполнения документов. Молодца, страховая компания! А вот Гайцы потомили... ДТП было зарегистрировано в 13-30 21 мая, а справку я получил лишь в 06-30, 22 мая сего года. Причем это не все: еще предстоит дождаться двух документов, которые делает дознаватель. Так вот!
avatar
Vetal`
28 May 2007


... и я помял правый порог.
spooky
28 May 2007


На природе, поди?
ФФ2 достается в любое время года: зимой они теряют юбки под передками, летом - мнутся пороги...
пора пересаживаться на паркетник :-)
avatar
Vetal`
28 May 2007


S
spooky:

На природе, поди?
ФФ2 достается в любое время года: зимой они теряют юбки под передками, летом - мнутся пороги...
пора пересаживаться на паркетник :-)

об колесо грузовика, предательски лежащее около обочины, а я задом парковался ближе к краю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот
FF2 эксплуатация
Пороги и зимняя грязь


up