Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
401,6K
views
522
members
1,7K
posts

avatar
Commics
29 December 2013

10

hurricane303
В основном Bosch сейчас нашего производства, со всеми вытекающими из этого.

Pink a pig
цитата:
он деньги сам зарабатывает

Ребенок тратит, папа оплачивает.
К слову - по телефону папа перезванивал, спрашивал цены и давал добро на все работы.
dmdzh
20 January 2014

10

Вчера, волею судеб )) побывал в двух сервисах одного извесного бренда На Вернадского (поправил задний бампер после незначительного удара) и Парке Культуры (ставил парктроник и регистратор) . Все сделано быстро и качественно ну как всегда, на парке культуры приняли даже раньше на час, за что тоже спасибо. У всех бывают огрехи, но видно что ребята стараются свести их к минимуму. Обслуживаю у Ф-сервис уже свою 2-ю машину, претензий никогда не было.
avatar
laton11
22 January 2014

-8

Hidden post
Оставил отзыв о Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. Общее заключение - лучше объезжать стороной.
avatar
PILLOT
24 January 2014

10

Ответил на Ваш отзыв
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. Акции по Сервису! (сообщение #15081891)
Совсем без удовольствия высказался по этому вопросу полностью и от дальнейших "баталий" отказываюсь заранее.
Вывод на ваше общее заключение - лучше объезжайте стороной.
avatar
CD
24 January 2014

12

laton11
А мне кажется, что реакция сервиса на ваше поведение вполне закономерная. С порога заявлять, что вы у меня что-то можете из машины украсть, не поменять фильтр и разговаривать на соответствующих тонах, влечет за собой отвращение к такому человеку. Будьте сдержанее и старайтесь общаться с другими людьми так, как хотите, чтобы общались с вами. Ну и прощать нужно немножко научиться.
avatar
13daddy
24 January 2014

6

PILLOT

спасибо большое за достойный ответ, на достаточно щекотливый выпад!
avatar
laton11
24 January 2014

-9

Hidden post
CD
Уважаемый одноклубник, подскажите, вы этот вывод сделали из какой информации? Наверное из информации сотрудников "сервиса", да? Ну что я могу сказать - данная информация у вас не верная. Все было не так... но тут тогда получаете, что мое слово - против слова "сервиса". Ваше право выбирать "сторону"... Наверное, найдутся люди, которым "ближе" этот сервис и они будут солидарны с вашим мнением.
Если бы вы знали меня лично, наверное, мнение у вас было бы другое...
avatar
fuzzik
28 January 2014


Доброго дня клубни!
Первоначально напишу отзыв о сервисе
Ford-house на Варшавке!
Изначально ребята работали сами,делали все на совесть!Подход к клиентам был отличный!
Ребята трудились хорошо и без косяков!Лишнего никогда не впаривали,цены на З.Ч.очень хорошие,но порой не все есть в наличии!
Сейчас сервис преобразился,наняли много других ребят.
По работе и отношению для меня ничего не изменилось!
Но машин раньше,явно было больше!
А может просто быстрее начали делать!
Вообщем со своей стороны рекомендую посетить!
avatar
Не Дмитрий
6 April 2014

9

За неделю посетил дважды сервис на Парке культуры и остался доволен: ценой, качеством работ, обслуживанием и как всегда чутким и доброжелательным отношением, спасибо огромное!!!
ff1gia
7 May 2014

9

вставлю свои 5 копеек может кто то будет внимательнее , в общем:
т.к работаю недалеко от http://ford-ford.ru/
то периодически ставлю машину на обслуживание туда
в итоге все как обычно, позвонил , приехал, сделали ТО, поменяли то что нужно было поменять, как обычно плюс в карму бесплатной диагностики ходовой.
в итоге ровно через 5 дней вылетает правая задняя стойка стабилизатора, ладно фик с ней ...выходные..еду к официалам, ставлю стойку , а мне говорят , мол у вас еще защита картера не прикручена , держится еле еле, мы ее прикрутим конечно не вопрос...
в обсчем к чему я все это, просто осадочек остался:

1. диагностику ходовой как я понял делают для галочки, иначе как бы вылетела задняя стойка ровно через 5 дней если бы на нее обратили хоть какое то внимание?
2. непрекрученная защита картера - шок! как! почему! какого? а если она слетит на скорости?
3. что там еще вылезет и менялось ли в действительности что либо по работам и по ТО я теперь вообще сомневаюсь, ни запчастей ни канистры масла я в машине не увидел

все понимаю, все куда то спешим торопимся, но хотя бы докрутить все гайки до конца и осмотреть ходовую...свою работу могли бы сделать, большего я за свои деньги не прошу

просто будьте бдительными и не доверяйте как я
Skarpych
29 June 2014

8

F-Service, он же Commics, он же братья (парк Культуры)
Замена сцепления + ТО.
Как всегда быстро и за приемлемые деньги.
Спасибо Евгению, мастерам-приемщикам и мастеру-пареньку Юрию - затащили мою колымагу и терпеливо отвечали на мои нубские вопросы. (я вообще где-то застрял в 90-х с вазовскими тросиками сцепления )
Жаль поздновато записался не успел к электрику.
Единственно остались вопросы:
- по жидкости ГУР - в заказ наряде Рольфа оказалось зеленая, по факту - красная ( или мастерам в Рольфе вообще пофиг что лить или может есть новые допуски - ваши мастера кстати тоже были сильно удивлены) - не будет ли здесь проблем в дальнейшем, можно ли этот вопрос выяснить дополнительно,а не только по общей базе?
- действиительно ли эта сцепа (622241409) подходит и к моей старушке (по заявленным производителем габаритам я нашел несколько отличий)?
- сколько обычно ("в среднем по больнице") ходит ваш неоригинал подшипника ступицы, а то видимо мне как-то особенно не везет?
Спасибо
P/S
А вот к моему совету так и не прислушались - повесить на видном месте большой плакат с регламентными работами по сроку/пробегу (пришлось как обычно ковырять документацию,а то жидкость ГУР заменил бы лет через двадцать ) стоит это 3,5 копейки - а людям просвещение.
P/S2/ Вообще это - один из самых адекватных сервисов по Фордам в Москве, а может и в России (вот только бы повесили рекомендованный мной плакат )
avatar
WolfiCS
15 August 2014

11

Всем привет!!!
Решил сюда тоже скинуть отзыв...
Не писал на этом форуме уже больше 3 лет...)))
Короче волею судеб мне на недельку досталась машинка супруги, а именно FORD S-MAX с супер медленным и прожорливым двигателем 2,3 литра...
Жена жаловалась на плохую управляемость и я решил заехать к своим старым друзьям в сервис на Парк Культуры. Так как уже 3 года не являюсь владельцем марки FORD, думал не узнают... Тут то я и ошибся, видно общение с 2007 года с этими ребятами многое значит...
А теперь о самом интересном. После диагностики подвески оказалось 2 проблемки, это замена всех колодок по кругу и замена рулевых тяг... Если округлить то замена колодок и рулевых тяг примерно выходят в одну стоимость... по 10000руб... Также вовремя осмотра моего автомобиля я увидел в офисе, где сидят ребята, рекламу чип-тюнинга, и каково же было мое удивление, что среди большого списка оказался и этот не совсем мой любимый двигатель 2,3... После небольшого объяснения, что этот чип за зверь и почему он мне нужен, прекрасным человеком и старым знакомым мастером Стасом, я понял что это мне действительно нужно!!! Узнав цену на сие чудо возникла еще одна проблема - это наличие денег у меня в кармане, их то и было всего на одну из этих работ. Так как все 3 действия с моим авто оцениваются по 10000руб...
Выбор был и есть для меня очевидный, рулевые тяги еще походят, колодки с остатком в 30% тоже потерпят недельку, да и установить это все может любой из сервиса Commics`a. А вот прошивку может только Стас и только в свои рабочие дни. А сейчас он стоит передо мной и готов выполнить свою работу. На том и порешали. Делаем прошивку.
С момента прошивки прошло всего 2 дня и примерно 150 км пробега, но я решил поделиться своими ощущениями.
Поехала ли машина быстрее я не могу, так как не ездил на ней давно, но мне показалось, что она поехала по уверенней что-ли.
Переключение передач, что меня всегда бесило, сейчас стали более плавными! и это факт!
Ну и на десерт расход топлива. За эти два дня я катался только по Москве... 10,7!!! Я считаю это очень хорошим результатом. Пускай даже 11,5 будет...
Короче, я очень доволен!!!
avatar
larutin
27 August 2014


Женя и Дима!
В очередной раз приехал к вам в сервис. Теперь на Фф3.
Был очень неприятно удивлен. Мастер снял 2 колеса и исчез на 50 минут. Приемщик 2 раза бегал за ним с моей подачи. Сам видимо мышей не ловит. Похоже пока кто то из братьев на месте, работа кипит. Как нет, так сонные мухи.
В следующий раз при записи обязательно буду спрашивать будет кто то на месте или нет.
avatar
Commics
27 August 2014

4

larutin
Приветствую!
приношу свои извинения! обязательно уточню детали данного инцидента и обязательно примем меры.
s_serg
22 September 2014

9

Добрый день.
Решил написать отзыв, может, кому то это поможет в будущем при выборе автосервиса.
Проходил очередное ТО-5 у Пчела (Форпик, Текстильщики) Заказ-наряд № 3Н00001866 от 18 сентября 2014г Ford Focus 2 универсал пробег 64 т.к.
Попросил обратит внимание на тормозные колодки, т.к. они с завода не менялись еще не разу.
Машину приняли быстро, и я поехал на работу. Сказали если что перезвоним и все уточним.

Мастер по приемки перезвонил и в телефонном разговоре сказал, что нужно менять кроме колодок еще и передние тормозные диски. Я как же так , пробег 64 т.к. и даже тормозные колодки не менялись еще не разу, с завода стоят!!! При торможении никаких биений нет. На что мне сказали толщина дисков уже 20мм.
Ну что же тормоза дело святое, это же безопасность!!!

Все снятые детали положили в багажник. Дома я померил штангенциркулем колодки остаточная толщина ферадо была 2,5 мм менять пора вопроса нет, потом померил передние диски остаточная толщина 23,5 мм!!!
Конечно форд рекомендует замену при толщине 23мм (25 у новых), хотя общепринятая рекомендация 20-21мм. Тормозные диски ФФ2 Но зачем по телефону говорить, что у вас осталось 20 мм?

В общем, от такого вранья и разводилова как то не по себе. А так хотелось верить что одноклубников здесь не кидают на бабло …
s_serg
27 September 2014


S
s_serg:

Добрый день.
Решил написать отзыв, может, кому то это поможет в будущем при выборе автосервиса.
Проходил очередное ТО-5 у Пчела (Форпик, Текстильщики) Заказ-наряд № 3Н00001866 от 18 сентября 2014г  Ford Focus 2 универсал пробег 64 т.к.
Попросил обратит внимание на тормозные колодки, т.к. они с завода не менялись еще не разу.
Машину приняли быстро, и я поехал на работу. Сказали если что перезвоним и все уточним.

Мастер по приемки перезвонил и в телефонном разговоре сказал, что нужно менять кроме колодок еще и передние тормозные диски. Я как же так  , пробег 64 т.к. и даже тормозные колодки не менялись еще не разу, с завода стоят!!! При торможении никаких биений нет. На что мне сказали толщина дисков уже 20мм.
Ну что же тормоза дело святое, это же безопасность!!!

Все снятые детали положили в багажник. Дома я померил штангенциркулем колодки остаточная толщина ферадо была 2,5 мм менять пора вопроса нет, потом померил передние диски остаточная толщина 23,5 мм!!!
Конечно форд рекомендует замену при толщине 23мм (25 у новых), хотя общепринятая рекомендация 20-21мм.  Тормозные диски ФФ2  Но зачем по телефону говорить, что у вас осталось 20 мм?

В общем, от такого вранья и разводилова как то не по себе.  А так хотелось верить что одноклубников здесь не кидают на бабло …


Вопрос решился см. ФОРПИК - сервис, магазин запчастей, допы "У ПЧЁЛА" (сообщение #15918738)
avatar
13daddy
3 October 2014mobile

6

BorisSiziy
Вот когда найдешь кто тебе его установит, тогда тут и напишешь

Тут отзывы!
avatar
Nata
15 October 2014

13

Решила написать краткий отзыв в эту ветку. Развернуто ситуация описана тут:
ФОРПИК - сервис, магазин запчастей, допы "У ПЧЁЛА" (сообщение #15879891)

Мастера автосервиса "Форпик" в Текстильщиках провели неточную диагностику подвески, были выданы рекомендации по замене деталей, не полностью отработавших свой ресурс. За несколько месяцев до этого при обращении с жалобой на гудение при торможении ими не была выявлена причина посторонних звуков.

Обращение на другой сервис выявило разрушение подшипника переднего левого колеса и критический износ опорных подшипников передних амортизаторов. После проведенного там ремонта гудение исчезло. Дефект был выявлен мастерами другого сервиса при визуальном осмотре, без тест-драйва и жалоб владельца автомобиля.

Озвученная в теме претензия не была признана мастерами "Форпика" обоснованной, свою ошибку они не признали, деньги за неверную диагностику не возвратили.

В их ветке за последнее время несколько аналогичных жалоб, по которым с клиентами был найден компромисс, мне в этом было отказано.

В целом по личному опыту отношение к клиентам в данном сервисе не дружелюбное и формальное.
avatar
Pink a pig
11 December 2014

5

S
Skywallker:

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис для обслуживания в перспективе фф3 в САО (Водный стадион) или где-нибудь рядом. Заранее спасибо!
ПС: и подскажите куда на диагностику сгонять при покупке авто в том же САО.

выбирай любой Запчасти и Услуги
avatar
Не Дмитрий
21 December 2014

6

Подниму тему очередной благодарностью всему коллективу Парка Культуры! Это не сервис, а правда парк культуры, вежливости и профессионализма
Ну и конечно Евгению и Дмитрию - персонально!
Первому, что примет и сделает все и даже больше, второму, за то, что не видя его там, я знаю, что он приложил усилия, чтобы хорошо обслужили и все сделали!!
Кстати, если по человечески относиться друг к другу, то и вопросы все будут решаться только на позитиве. Там же люди работают и если какой-то косяк, то Евгений лично извинится и все исправят. Это мной проверено и я убедился. А вот клиентов, которые будут не правы и не принесут извинений - меньшинство.
Удачи!
alxumuk
22 December 2014

-9

Hidden post
Добрый день!
Обслуживаюсь в этом сервисе уже больше двух лет, в целом вроде бы неплохой. Но последние два обращения меня "добили". В фордах есть ниже рычага переключения передач место для мелочи, у меня там всегда есть десятки для заправщиков. И тут первый раз забрали две десятки (из пяти), а последний раз все пять. Так что, уважаемые посетители и участники форума аккуратнее. Вещи там видимо лучше не оставлять.

P.S. с мелочью-то хрен с ней, но сам факт... просто низко и мерзко.
avatar
dimm33
22 December 2014

6

alxumuk
спецом зарегился?
avatar
Commics
22 December 2014

7

alxumuk
Здравствуйте!
За восемь лет - это что-то новое.
Почему на приемке не жаловались?
Можно номер вашей машины в личку и номер последнего заказ наряда?
avatar
Du-Bass
22 December 2014

7

Что-то слабо верится! Попахивает очернением репутации...
Более 5-ти лет к ним езжу - проблем никаких не возникало по утери/кражи личных вещей!
avatar
dimm33
22 December 2014

6

avatar
Du-Bass:

Попахивает очернением репутации...

да есесно
я правда на вернадку езжу и мысли не было чтоб все выгребать из машины
avatar
CD
22 December 2014

9

Du-Bass
dimm33
Будем разбираться. Опять же, если человек даст нам конкретные данные, чтобы можно было изучить проблему по камерам видеонаблюдения.
avatar
Commics
22 December 2014

7

Du-Bass
dimm33
Бывает все что угодно.
Может и на мойке кто позарился, может и механика чОрт попутал.
Вопрос в странном поведении человека. Не позвонил, не пожаловался, не спросил руководство. Регистрация сегодняшняя.
Для меня это пока очередной вброс.
Жду в личке номер машины и номер заказ наряда.
avatar
Snegg
22 December 2014

9

Слабо верится что-то, сколько к Commics-у езжу уже, никогда не было ничего подобного.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up