Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
844,8K
views
640
members
3,2K
posts

Швейк
30 July 2014


avatar
Полежаевский:

Швейк
открою тебе маленький секрет крузак 200 скрипит не меньше!
Да и что спорить то, что ты хотел от машины эконом класса

у мужа сестры как раз крузак дизельный, тихо и без скрипов...(ну может у него такой везучий не знаю) ну если форд фокус эконом класс, то что тогда ланос? 3 сотни то за что переплатил... мы на ланосе торпеду сняли и проклеили за 12 часов, и стало тихо...как на фф снять торпеду ума не приложу...на ланосе дверь разбирал за 5 минут, а у другана на фф2, когда слетела какая то хрень после заморозки замка, мы возились пару часов...мне просто страшно какие то манипуляции производить с фф( эконом класса) вот сейчас стекло со стороны водителя слегка перекашивает( уж хрен с этим сверчком) но почему так всё сложно с этой машиной, почему!
PS: в салонах и рекламах не пишут и не говорят, что фф эконом класс...
avatar
Полежаевский
30 July 2014


Швейк

Ланос - бюджет
фокус - эконос
мерседес - бизнес
ролс - элит

ну как то так, ты со мной не согласен?
Швейк
30 July 2014


avatar
Полежаевский:

Швейк

Ланос - бюджет
фокус - эконос
мерседес - бизнес
ролс - элит

ну как то так, ты со мной не согласен?

вообще то бюджет это велосипед...ну мотороллер муравей...ну москвич 412...ланос эконом, а форд типа средний класс, а далее премиум и бизнес...ну как то так...ну может у вас в москве так считают, а в лупандах наших чуточку иначе...скажем так финансовые понятия отличаются, ну типа чашка кофэ у вас стоит 500руб, а у нас точно такой же на 50 рубчиков тянет...вот только не пиши мне типа: а чё завидуешь? нет не завидую, просто констатирую факты...в моём рациональном мышлении сложно понять, почему ведро с болтами может стоить так дорого...да на ланосе пластик фигня, да шумоизоляция хуже, но блин за 300тыщ можно золотом проклеить...не много ли 58 страниц по поводу свечков? вот на форумах ланоса такого нет, что бюджет всё же тише, чем эконос?
AndyU2
30 July 2014


Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста. Возможно у кого-нибудь был подобный случай...

Итак: При скорости свыше 40 км/ч ИНОГДА (50%/50%) в районе панели приборов слышен несильный но противный свист, как будто лист попал в дефлектора. У меня климат-контроль. Пробовал ВСЕ режимы вплоть по полного отключения климат-контроля (открывал/ закрывал дефлектора, менял направления воздушного потока, переключал режимы работы и прочее). Выключал радио . Свист появляется независимо от этого и только на скорости. Можно включить вентилятор на полную мощность, но если машина стоит - свиста не будет. Проверил наличие чего-либо постороннего за входными решётками у лобового стекла под капотом - ничего не обнаружил.

Может это двигатель, так как заметил , что этот свист появляется не сразу , а при прогретом моторе.
Швейк
1 August 2014


цитата:
Может это двигатель, так как заметил , что этот свист появляется не сразу , а при прогретом моторе.

так ты попробуй в разных режимах поездить, ну типа на разных скоростях и накатом, на разных оборотах движка...можно заехать на стенд, там можно не двигаясь ехать на скорости...скорее это у тебя ходовка, а не двигатель...посади ещё кого нибудь в машину, пусть послушает...ибо стуки, сверчки и т.п. могут быть в совсем другом месте, чем кажется с места водителя... может чего в воздухозаборники попало...может какая нибудь наклейка отклеилась, и дребезжит...мы же не знаем остроту твоего слуха...
Litterman
1 August 2014


ребят а кто знает с фокуса 2-ого подойдут ручки потолочные (поручни которые) из салона под 3ий фокус?
avatar
djm101
2 August 2014


U
usvff:

С дребезжанием панельки перед лобовухой давно вопрос решил и больше она меня не беспокоит.


Подскажите пожалуйста- как?
Швейк
2 August 2014


djm101
Сверчки и скрипы (сообщение #15703122)
usvff
3 August 2014

1

djm101
Именно таким образом, как на ссылке от Швейк, снимал магнитолу и бардачёк, путём простукивания определял где дребезжит и подстовлял, смягчающую подкладку. Где много надо было подставлять, нарезал полоски из туристического коврика, закручивал их в рулончик, стягивал скотчем, получалась мягкая колбаска потом эту калбасу приклеивал на двухсторонний скотч в нужное место. А где узкие места, это через бардачёк, использовал материал, который суют между деталями мебели, типа изолона только тонкий и поплотнее.
usvff
3 August 2014


Titaniumff3
Скажи пожалуйста, ты чем всё проклеивал?
avatar
Titaniumff3
4 August 2014


usvff
Маделином, это антискрипный материал. Он тонкий и с клеевым слоем, его легко в любое соединение можно приклеить.
Швейк
4 August 2014


цитата:
Маделином, это антискрипный материал.

где такой взять?
avatar
Titaniumff3
4 August 2014


Швейк
Честно где взять такой в Миасе я не знаю.
Я брал у себя на авторынке, но думаю что если у вас там проблемы то найди любой гараж по шумоизоляции тебе продадут лист. Я брал в листе, примерно 50*60 см
AndyU2
5 August 2014


Швейк
Sorry коллеги.
Подсвистывал правый велобагажник. Этой темы нет.
avatar
sp-elysium
6 August 2014


denbor_05
я пассатижами выгибал эту планку, ещё когда был этот чудо автомобиль у меня))) после того как выгнул, больше не слышал её..
avatar
denbor_05
7 August 2014


sp-elysium
Про какую планку вы говорите?))там оч много всяких сварных деталей(((к своему сверчку я так легко не подберусь,как я понял он внутри полости(((надо будет попробовать пассатижами поотгибать немного..так можно и всю сварку оторвать;)))
avatar
sp-elysium
7 August 2014


denbor_05
вот нашел фото alek-zonov'а, короче вот эту планку берем в пассатижи и аккуратно выгибаем, путём поднятия вверх и на себя.. там получится при выгибании, она отойдет от места соприкосновения, и звук этот дурацкий пропадет))) только не сам уголок надо поднять, а прям всю сдвинуть её, где к кузову приварена она... у меня один шов сварной треснул, при чем особых усилий не прилагал... как то так... результат оправдал себя))) а то что погнутая она стала - не видно и фиг с ней))
posted image
avatar
Indi
9 August 2014

1

Обнаружил "кастрюльный звук",. в районе бардачка.. ( ФФ3, 1,6;125; хэтч; титаниум 06.2014)
как будто купил 3,.. 4 кастрюли - сунул в бардачок и они живут там свой жизнью и неистово бесят ... )

Звук "плавающий", проявлялся когда хочет ... (я связывал с жарой.. вроде сходится.. погоняв на машине минут 30 .. с кондеем дребезжит почти на всех неровностях, в жару сразу за руль - почти всегда тишина... )... снял бардачок... обнаружил такую хрень
Взялся за край в районе желтого разъёма, пошевелил энергично - звук тот !... частота не совпадает как при езде по неровностям, но суть та же .. задевает о трубу ниже и .. "кастрюлит" собако (видос под катом)
. Что за девайс на трубе - не знаю .. сунусь к ОД.. но вероятно после них (спрошу что за зверьё колотится) раскручу, облеплю шумкой и все на место ... и так по факту 3 дня к ним катался.. ОД слышал звук, сидя в машине... а откуда - пожимал плечами..

Решение:
По стрелкам подтянуть;
Красные круги - болты с шайбой (странно что их не было с завода... );


День езжу - звука нет! )))
avatar
denbor_05
8 August 2014


sp-elysium
Спасибо за совет и за фото;)))буду пробовать. Получится или нет,потом отпишусь по результатам)))
subzverb
8 August 2014


Indi
видео не открывается, пишет: Это личное видео. Сожалеем об этом.
avatar
Indi
8 August 2014


subzverb
Прошу прощения..

зы...
вроде открыл... проверьте .. )
usvff
8 August 2014


Titaniumff3
Щиток приборов обработал, спасибо за подсказку. Но сверчёк, похоже гдето в панели или за панелью магнитолы. Такое звонкое, чисто пластиковое дребезжание, только по шаршавой дороге, но где конкретно не врублюсь. Есть ещё соображения?
Первый раз легко снимал панель магнитолы, на днях решил снять посмотреть,пощупать, и раз, снять не смог верхняя левая защёлка не отщёлкивается, все легко а она никак. Кто сталкивался с таким? Я ещё думаю, что может дребезжать мластиковая вставка на крыше.
usvff
14 August 2014

1

Как всегда, "дело было не в бабине" дребезжали очки в очёчнике
lexa264
18 August 2014


Подскажите как разобрать задний подлокотник который с отверстиями для стаканов? Нужно снять именно эту подставку пластмассовую которая скрипит жутко! Подергал, подковырнул не поддается зараза...
posted image
avatar
foctonic
24 August 2014

1

Я сегодня нашел источник своего скрипа резинового характера, который шел сзади. Казалось, что он идет то справа, то слева, то с середины. Думал аморы или сайленты. В багажнике ничего не болтается. Стали качать машину у мастера, он под машиной, говорит по центру скрипит, все резинки вдэшкой обработал, все равно скрипит. Дошли до салона, опустили задние сиденья и скрип прошел. Оказалось, что нижняя часть спинки заднего сиденья терлась о выступ пенопласта багажника прямо в центре напротив подлокотника. Да, на пенопласте есть непонятный выступ и он очень громко терся о железную спинку, проложил тряпкой ... Тишина!!! Может быть кому-то поможет.
Kavabungo
28 August 2014

1

Indi
Спасибо тебе большое! Я уже устал искать что может дребезжать металлическим звуком под панелью, проклеивал антискрипом и воздуховод и правую боковую крышку, где аирбэг нарисован, а оказывается все глубже. Подскажи как раскрутить бардачок, не могу найти где 2 нижних болта откручиваются, 3 остальных я выкрутил.
avatar
Indi
28 August 2014

2

Kavabungo
Бардачок в ФФ3 тут ))

http://wikifocus.ru/2012/11/21/snjatie_bardachka_ff3.html
Kavabungo
28 August 2014

1

Indi
Благодарю за видео
Qwer102
1 September 2014


Иногда появлялся скрип в районе торпеды, а сегодня он прям разошелся! Вот здесь!
posted imageposted image
Qwer102
1 September 2014


Решил устранить! Посмотрел фото видео как разберать, думал плевое дело)) ан нет намучился изрядно(( но все-таки сделал) теперь норм) глухо как в танке( тьфу тьфу тьфу)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up