Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

abaksoft
4 August 2014


М-4 ДОН: пробка в Лосево. Август 2014. Видео
Firenze
4 August 2014


Яндекс показывает три ремонта за Лосево (в сторону юга).
Была ли где-то информация, что там именно делают, что перекрыто?
Или из проезжавших, может кто поделится информацией?
avatar
-sav-
4 August 2014


Вчера дабы не стоять в Лосево . ушел перед ним на Лиски—кантемировка—россошь и выскочил за богочарским постом ! Дорога в принципе нормальная на ST проблем не испытывал ! По началу дорога немного отвратная, по растоянию где то +50 км.
Про Ростов вобще молчу! Там опа полная и ушел через город на Батайск ! Не знал как объехать !
За то на развилке в джугбе стояли от Дефановки . простоял. Часа 4 где то! У светофора ДТП и эта пробка была ооо часу ночи.
Терпения и хороших объездов
Dzuba1
4 August 2014


едем сегодня в ночь.. пробовать через лосево или сразу в объезд???
abaksoft
4 August 2014

1

F
Firenze:

Яндекс показывает три ремонта за Лосево (в сторону юга).
Была ли где-то информация, что там именно делают, что перекрыто?
Или из проезжавших, может кто поделится информацией?


Я думаю народ просто ставит значок, предполагая, что пробка из-за ремонта.
avatar
free777a
4 August 2014


Подскажите, кто часто ездит по М4, какой пробочный сервис лучше работает по трассе ? Не могу определиться на какой навигации лучше ехать.
avatar
ScorpioMan
4 August 2014mobile


free777a
Я за яндекс
uneeda2020
4 August 2014


Привет всем ! Ехал знакомый
выезд Раменское 03.08.14 4-30 прибыл в Воронеж 10-00
от Воронежа до Лосева 5 часов
Приехал под Краснодар 04.08.14. в 02-00 !!
останавливался только на заправку и перекусить !
uneeda2020
4 August 2014


Подскажите пожалуйста Собираюсь в Анапу 10.08.14 в 5-00 утра выезд с Электростали , как лучше через Бронницы - Малино на М4 или до МКАД а там на М4 ??? Ехать через Лосево или в объезд через Лиски-Кантемировка?? Еду с ночевкой где то под Ростовом как сил хватит!!
karam-ba
4 August 2014

1

Рано утром в воскресенье затруднений быть в принципе не должно.
Попробуйте поехать до М4 по бетонке, но там после Малино есть нехороший переезд, на котором можно потерять время.
Если вам повезет и вы нигде по-серьезному "не встрянете", то Ростов-Дон вы должны проскочить, а место на ночевку искать будете уже ближе к Краснодару. Но я бы выехал еще на час пораньше.
avatar
Rapid2014
4 August 2014


uneeda2020
я бы на вашем месте по МКАДу поехал, а Лосево уже по факту как Яндекс подскажет
avatar
DembeL
4 August 2014mobile

6

Друзья, вот устроился ,решил поделиться, честно говоря так стоял в пробках впервые в жизни, выехал в субботу ровно в 15-00ч. с Москвы ЮВАО, Московскую, Тульскую, Липецкую обл. проехал без проблем немного постояв на оплате минут 15. Самая большая попа началась перед Князево потеряв 4часа, затем немного раслабившись поехали на Воронеж проскочил его быстро, к Лосево подъехал к 2часам ночи ,навител вёл в объезд на Бутрлиновку, я проигнорировал, зря, постояв немного решил съехать на обочину и вздремнуть в надежде что к утру рассосётся, в 4часа пробень ещё больше стала, судя по яндексу и навителу, следующий затор был перед В. Мамоном, далее в принципе до Ростова доехал нормально, не считая прилетевшего камня в лобовое стекло, после которого образовался скол и пошли трещины, В Ростове перекусили в Икее и поехали дальше по М 4 , свернул на Кислявскую, далее Тимашевск, который я проехал через город, жд. перезд стоял на объездной. Далее по станицам и до Новороссийска особо без пробок.И так подитожу ехать в выходные не советую я проехал этот путь за 28часов (жесть ) это с учётом 4 остановок по 15-25 минут и 2часа на дрём, общий путь 1406 км, средняя скорость по компу 59км.ч., расход средний 9.6 л. по факту ехал иногда и 150км.,ч. на постах не тормозили на счёт камер будет видно когда получу по почте. Вообщем выехал в 15-00 ,а приехал в 19-00. обратно поеду 9августа один, семья остаётся отдыхать дальше. Сейчас тормознулись в Геленджике на тонком мысе. Всем удачи и терпения друзья.
ilyich777
4 August 2014


DembeL
стартуем 8го днём с Тамани.В Батайске ночёвка,и часа в 4 9 выезжаем в Тверь.Мож где пересечёмся)
Firenze
4 August 2014


DembeL
А что было перед Князево аж на 4 часа? И в какое время? Там вроде место спокойное в плане пробок. Авария?
Или я неправильно понял вашу фразу?
Firenze
4 August 2014


K
kvl:

После проезда реки Дон километра через 10,дорога превращается в полную опу,и так километров 15 до дороги Кантемировка-Острогожск-Воронеж.Убита в хлам...


Можешь поподробнее, что значит убита в хлам? Асфальт, грунтовка? Ямы? Ремонты? Объезд плохой дороги по хорошей обочине?
Потом я себе трассу представляю, от Россоши до Кантемировки (ездил от Митрофановки до Кантемировки и далее, вполне себе ничего). А вот поворот от М4 на Лиски и далее, мне не знаком. Рассматриваю, как запасной вариант мимо Лосева, но не знаком с куском М4 - через Лиски - Россошь. Что-то можешь написать?
Решение прийдется принимать по ходу движения, чего крайне не люблю, как и незнакомых маршрутов, но каждый маршрут первый раз -незнакомый. Не хочется двигать через объезд Воронежа и Острогожск, ибо там вообще ни разу не был (и по моему, видео такого нет, а было бы здорово). Да и вообще, нахрена тогда нужна федерально-европейская трасса М4, если на ней есть вот такое Лосево и нужно искать пути объезда козьими тропами?
Теперь понятно, что такое "лосиный тест" - внезапное появление на дороге Лосево...
avatar
DembeL
4 August 2014mobile


Firenze
Перед Князево стояли из за ремонта моста, сужение дороги.
avatar
nic22
4 August 2014

4

Проехался на юга в эти выходные с субботы на воскресенье : проходили МКАД в 21.30-22.00 .
Дальше без проблем по платникам, потом объезд многокилометровой пробки в Лосево (перед ним) заранее подготовленным маршрутом ( ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Old Panda c его маршрутом на 198 стр. этой темы) , потом объезд пробок после Павловска ( по ходу движения уже мониторили ситуацию) и вышли на трассу уже в В. Мамоне.
Всего наверное лишних 30 км из-за объездов, но зато вообще не стояли .
В Аксае потеряли порядка часа на выезд дальше...
Останавливались в мотеле в Батайске: там с вечера и до утра тоже были сплошные 5 километровые пробки ( говорят уже пару дней)
Трасса вся перегружена, народ прёт на юга непрерывным нескончаемым потоком, в т.ч. и через станицы...
Сейчас на Чёрном , в тени +36+38 и спокойное море . Хоть это радует !
avatar
Alex177
4 August 2014


Ну вот и я вернулся из Геленджика. Скопирую мой пост с бвф:
Итак. про мою поездку в Геленджик: старт 26,07 19-00 Врн-Нврн-Острогожск-Россошь-Кантемировка-М4 Прибытие 8-30 27,07. Пробок не обнаружил, ФФ1 1,8 экипаж:2взр+1 реб + полный багажник барахла. Кондей не включал (на приточке) расход 5,9. пробег 1069.

Обратно вчера старт 16-30 -Новорос.-окрестности Анапы и далее по станицам. Кондей включал на спусках изредка, чтобы киндера не простудить (климата нема). Траффик безумный, скорость приличная, встречка в лоб постоянно. Обгоны Камазеев практически невозможны. Ростов проходил в 1-30 пробка на Юг из-за ремонтных работ примерно 15км наглухо стоячая. "Порадовала" М4 по ВРН -- участок одноколейки просто жопец какой-то! Пожалел, что не пошел через Россошь. Пробок домой не обнаружил. Прибытие 4-50. Пробег 1030, расход 5,9.

Вчера родственница выехала в Гелен на автобусе в 16-00, прибыла сегодня 15-30--- !!!...!!!

Вообще М4 в отвратительном состоянии, не ожидал... Живой . в основном, левый ряд. После Краснодара-- полная задница. одни ремонты и бугры. Странно, почему не делают не в сезон отпусков, климат-то позволяет с апреля и по октябрь включительно. просто вредительство, какое-то!
avatar
Alex177
4 August 2014


Firenze
С М4 ни в коем случае не уходи на Лиски!! Колейность очень глубокая, с буграми выдавленного асфальта и ямами до гравия. На грузовиках не суются местные--- все разбито Тонарами...
jdeveloper
4 August 2014


Коллеги. А ездил ли кто с востока через пенза, инжавино, павловск или богучар? Через Аркадак не предлагать, ибо имел удовольствие о прошлом годе там проехать. Боле не хочу. Итак: Пенза, Инжавино, Богучар... как там дорога?
maus67
5 August 2014

1

Доброе вам время суток. Спасибо за собраную вами инфу .очень пригодилась.хочу поплакатьвсем по путишествию в геленджик 1.08.14.если честно то готовился к худшему,но попал в такую ж...пу.первая это платный участок на 416 км.затем выезд с него.пробки по2-4 км были.затем лосево я был готов к пробке но это вообще.около 5 км ехали с 8 вечера до 1 часа ночи до павловска доехать сил уже не был. Затем ехали станицами .все нормально но скорость не привысишь,очень много сплошных.
Firenze
5 August 2014


Alex177
Спасибо. Грустно, надеялся как вариант подойдет...
avatar
sven77
5 August 2014

-1

Ну и мой отчет:
Выезд Москва-МКАД суббота в 1-30, Лосево прошел в 8-00 немного прошел по обочине в итоге на пробку потратил минут 15. Далее большая пробка на объездной Ростова потеря 1 часа. Далее через станицы на Анапу - прибытие в 20-00.
Поток очень плотный по всей трассе
avatar
Olegoff_Tver
5 August 2014

1

maus67
Вы выбрали самое неудачное время для поездки из всех возможных вариантов. В пятницу все города-миллионники выплескиваются город или к морю. Потому многокилометровые пробки в самых неожиданных и безобидных местах.
Рейвен
5 August 2014


Добрый день! Прошу совета - завтра мои выезжают из Анапы в Питер, с малышом, за рулем меняются, Ниссан Патф. Здесь или где-то в другом месте я читала что объезд Лосево закрыт железными воротами - я поняла так что это в сторону Москвы, правильно? Выезжают завтра утром, т.е. пока доедут до Ростова - это будут пробки. На юг вот доехали вообще классно - 28 июля в 21 час из Питера выехали, в Ейске были 29-го в 23 часа, пробок не было нигде...
kvl
5 August 2014


цитата:
Можешь поподробнее, что значит убита в хлам? Асфальт, грунтовка? Ямы? Ремонты? Объезд плохой дороги по хорошей обочине?

цитата:
Firenze
С М4 ни в коем случае не уходи на Лиски!! Колейность очень глубокая, с буграми выдавленного асфальта и ямами до гравия. На грузовиках не суются местные--- все разбито Тонарами...

Но проехать вполне можно.Гнать конечно не получится,но аккуратно вполне реально...Разбили да,тонары и фуры...Их там много ездит.Легковые тоже ездят и довольно много.
avatar
an09may
5 August 2014


цитата:
Прошу совета - завтра мои выезжают из Анапы в Питер, с малышом, за рулем меняются, Ниссан Патф.  Здесь или где-то в другом месте я читала что объезд Лосево закрыт железными воротами -  я поняла так что это в сторону Москвы, правильно?


Нет, тут речь шла об объезде Лосево на юг(из Москвы).
Объезд Лосево на Москву см MiniFAQ, пп. 1.5.
Рейвен
5 August 2014


Спасибо, а кроме Лосево , что еще может быть - пробка перед Ростовом? Еще они видели пробку серьезную в сторону Москвы в районе 970 км, там тоже всегда проблема?
ДанилинАА
5 August 2014

5

Приехал сегодня в окрестности Геленджика.
Доехал быстро, выезжал вчера из Москвы в 16, сегодня в 10 утра был на месте. Пробки были только перед Джубгой. Князево и Лосево можно сказать пролетел.
Перед Краснодаром 40 км/ч на протяжении 60 км.

Но!
Народа на море тьма, раза в 3 больше чем в тот же период прошлого года! На пляжах хуже, чем в час пик в метро. К морю не подойти, люди загарают стоя. Соответственно море очень мутное, не выдерживает такую нагрузку.
Такой отдых не стоит таких переездов.
avatar
Rapid2014
5 August 2014


ДанилинАА
Теперь сильно задумаюсь, может ну его это море и лучше напрямую в Пятигорск!?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up