Заклинило замок зажигания



Сажусь сегодня в автомобиль, засовываю ключ в замок зажигания, а он не проворачивается ни на единичку. Руль заблокирован, патыюсь крутить руль, проворачивать ключ, тот мертвый. Взял запасной ключ, таже фигня. После получаса кручения тыркания туда-сюда звоню в сервис, где мне говорят, что единственным тут выходом будет высверливать замок. Ну, думаю, надо вызывать эвакуатор... Попробовал потолкать машину (стоит на ровной плоскости), попереключать сигналку (мало ли).. и тут после еще 10 минут кручения бац и он проворачивается как родной!
У меня это уже второй раз, первый раз (с пробегом около 150 км) я тоже помучался минут 15, думал, что это замок еще не разработанный, а теперь уже прошел первую тысчу км и ситуация повторяется... начинает напрягать!
Что за фигня такая? Может кто сталкивался?
замок зажигания, ключ зажигания, ключ, рулевая колонка, ригель, замок, система зажигания

avatar
Readyteddy
18 April 2006

Заклинило замок зажигания
201K
views
117
members
250
posts

Nezii
5 February 2014


Skorpion
В ремкомплекте вроде есть все кроме стопорных пластин. ( смотри 3 фотку в моем посте)
avatar
BlackDevil
4 June 2014


Доброго времени суток, сегодня днем со мной приключилась та же история, сажусь за руль федора, вставляю ключ, а он не поворачивается ни в одно положение, руль на блокировке. Я его как только не крутил, результат = 0. Ну думаю всё...приехали, поехал на метро, вернулся через 3 часа и проскользнула мысль дай попробую еще раз...и тут как ни в чем не бывало ключ повернулся и о чудо))) Так и не понял что это было
Nezii
24 June 2014


BlackDevil
Советую замочек вскрыть и посмотреть личинки.
А то потом как я будешь замок высверливать.
У меня так же начиналось, сначало один раз не смог повернуть, потом повертел и получилось, а в итоге отчет.
avatar
Student_X
9 July 2014


Nezii
подскажи куда сверлить надо
Nezii
13 July 2014

1

всеж на картинках, прямо в личинку. Не глубже ключа. Главное прямо.
avatar
Student_X
15 July 2014


ок, получилось. потом фотки выложу.
чтобы глубже не уйти я изолентой на сверле сделал метку
teatr73
26 July 2014


Подскажите кто может. Завожу авто все норм. Но если выключить двигатель поворотом ключа до 2 положения. И попытаться снова завести авто, ключ не поворачивается. Иногда на помогает даже полностью перевести в 0 положение. Раза два три ключ кручу потом заводиться. Что делать?
AL-DL
28 July 2014


teatr73
Если бы почитал эту тему, то понял бы, что если так ездить, то скоро придется менять весь замок. Это геморно и дорого. Меняй срочно личинку.
avatar
SERGY-77
28 July 2014

1

Вчера тоже заклинил замок. Я взял второй ключ, так как он более мощный, и разбалтывая сумел провернуть зажигание. Так проездил весь день не вынимая ключ из замка( второй ключ с брелком был в кармане). Утром изучил форум ( на 2 странице все подробно описано), и за час достал личинку с ключом. И не стал я долго мучаться, а взял и сточил пластины, которые торчали на 1-2 мм. наждаком. Собрал - работает. А оно и не может не работать.
myasnoy84
25 August 2014


Всем привет. Такая проблема: Фокус 2, 2008 г.в., рестайл, седан, нашей сборки. Ключ в замке зажигания поворачивается во второе положение, а на старт не поворачивается. Кручу обратно, может повернуться, а может нет. То с первого раза поворачивается, то с 3-4го. Раньше такого не было. Сейчас складывается ощущение, что чем дальше, тем чаще так получается. Пробовал оба ключа- все одно и то же. Что делать?
avatar
nyx
21 October 2014


а если личинку поменять полностью, то старый ключ подойдет или надо новый делать?
Nezii
8 November 2014


myasnoy84
С обратной стороны замка есть пластина контактная, возможно она у тебя сломалась, если доходит до второго положения то ключ пока в норме.
nyx
Когда меняешь личинку там набор пластин и этим набором можно подобрать под любой ключ. Ну или вынуть из старой личинки пластины и их вставить.
avatar
nyx
8 November 2014


проблема была при повороте в 3е положение. Поменял контактную группу, все ок
Андрей_нт
4 January 2015

1

Интересно, подойдет в замок личинка от дверей, там как правило они не изношены особенно с пассажирской стороны. У самого 1 января замок зажигания заклинило (пришлось до дома на эвакуаторе вести), оба ключа не крутятся ни в какую.
yuriy2011
6 January 2015


Андрей_нт
а что раньше не было ни разу прям так вот раз и всё? У меня начал подзаедать ,но я решил с этим не тянуть .Приехал домой разобрал замок ,посмотрел . и увидел что эти секретки не входят полностью в личинку при вставленном ключе. Решил всё просто ,на наждаке подточил всё что выступало и вопрос решился .На всё ушло где то минут 40 .Езжу уже больше года и ничего всё Ок...
Андрей_нт
12 January 2015


Раньше проблем не было. У нас приморозило на улице за -30, заметил, что как то туго замок стал вращаться. Брызнул в замочную скважину ВДшки, а когда стал доставать красную трубку от ВД, она застряла в замке. Вращательными движениями достал её, но осталась пластиковая стужка в личинке и замок заклинил. Через 2 дня безуспешных попыток снять личинку, отвез машину в сервис, там её высверлили. Купил ремкомплект замка зажигания 5034072, сейчас чешу репу как его собрать. Какая была последовательность номеров секреток мне неизвестна. Кто нибудь собирал замок зажигания из ремкомплекта? Help!
avatar
Vladislav.ru
27 May 2015


Подскажите такая проблема:

Выкидной ключ (ему 9 лет) перестал вращать замок зажигания ... капот и двери открывает на ура.

В то время как 2-ой ключ ( не выкидной им никогда не пользовались) открывает все личинки и зажигание без проблем.

При тщательном визуальном осмотре износа ключа не видно.

В чём причина??
avatar
Vladislav.ru
27 May 2015


внимательнее осмотрел ключ износ всё же присутствует...
можно ли на выкиндном ключе заменить лезвие???
yuriy2011
28 May 2015mobile


Vladislav.ru
Почитай как я сделал, и будет все Ок...
avatar
ydov
7 June 2015


Всем привет. Отвалилась шторка, которая закрывает отверстие под ключ. Еле ключ вставил. Теперь вот хочу заменить этот узел со шторкой подскажите кто знает код!!??
гарик-гарисон
13 June 2015


Всем привет!Тоже была проблема с замком зажигания.Началось еще зимой-не сразу стал ключ проворачиваться в замке,раза со второг -третьего.Несколько дней так было,потом наладилось.Про таких как я придумана поговорка-"Пока гром не грянет и т.д."Мне бы сразу замком занятсья,а я...Вообщем три дня назад приехал на дачу заглушил.Вечером заводить,а нет,не хочет милый заводится.Утро вечера мудренее-оставил проблему до утра*(надеясь на чудо).Но видно лимит чудес был исчерпан.ранее.Интернета нет,мобильный интер. тормозит будь здоров.Давай обзванивать всех знакомых-никто с этим не сталкивался.Даже знакомый автослесарь(с 15 летним стажем) и тот ни слухом ни духом.Нашел телефон спец.фордовского сервиса.Звоню- говорят по телефону помочь не смогут,надо везти туда.Узнал у них,что на заказ личинки с ключами(три дня ждать) стоит окоо 10 тыс.+работа по замене всех личинок(три шт.)20 тыс. Думаю-ну попал!А еще эвакуатор (30руб. км+погрузка-от1.500 до 3000)Прочитал в каком то сообщении про ВДешку-давай брызгать внутрь потихоньку,да еще тоненькой отверткой внутри замка шебуршить. То ли проведенные манипуляции помогли,то ли чудо ,но спустя 5 ЧАСОВ(с10 до 15)-ключ провернулся.Покидали шмотки и домой.А дома-ИНТЕРНЕТ!!! Прочитал отчет VAZUZA(огромное ему спасибо за фотоотчет)Снял замок,вынул личинку ,промыл,подточил и уваля---все заработало как часы.Тоже сделал фотки,хочу кое-что добавить к фото VAZUZA.
skitals
15 September 2015


Тема старая но может кому и пригодится. Сталкнулся с той же бедой фокус 2 руль заблокировался когда содился в машину потом вставил ключ зажигания и он не повернулся ни через час ни через два ни после вд 40 такая проблема возникала и раньше уже тока быстро отпирал. Ну дак вот разблокировать руль можно и на месте самим тока нужен инструмент (отвертка или головка из набора под звездочку зубило не большое имолоток). снимается кожух на руле 2 болта далее замок зажигания держит 4 болта два с торца побокам со стороны водителя и два побокам рулевой колонки тока последние два просто с круглой шляпкой для них и нужно зубило чтобы открутить но не срезать!!! Замок сидит на направляющих поэтому снимать руль целиком ненужно!!! Достаточно открутить два болта каторые находятся под верхним кожухом и отодвигаем весь блок(поворотники, дворники все вместе) к рулю. Далее замок зажигания тянем тоже в сторону водителя или легонько подбиваем должен выйти. Так же снимается кольцо иммобилайзера оно на защелке можно снять раньше. Временно можно ездить и так тока нужно пропускать ключ через кольцо иммобилайзера. Старую личинку я высврливал ничего сложного нет 1 час времени заказал набор личинок на дверь капот и замок зажигания с 2 запасными ключами цена около 4 тыщ так как многие писали что ремкоплект нужно собирать сборка замка в обратной последовательности. Если будут вопросы пишите отвечу.
vitalya-mag
22 September 2015


pahom076
такая же ер
avatar
pahom076:

Доброго всем ! Посмотрел тему но на свою проблему ответа на нашел ,а ситуация такая :фф2,8й год ,ручка 1,8,ключ в замке нормально поворачивается в 1 и 2 положение ,а на стартер клинит ,кто может что посоветовать зы :иногда с1 раза срабатывает а бывает раз по 10 тыркаешься


Такая же ерунда стала появляться. И все чаще и чаще. До 2 положения свободно и всегда. А вот дальше порой с 10 раза, а иногда с 1го. Причем хоть плавно, хоть быстро, хоть надавливай, хоть что делай. Пофиг. Машина 2008 года. (сыпится уже прилично)

Буду пробовать сначала WD. потом если что разбор и сточка. Новую личинку не хочу.
Nerd74
9 November 2015


такая же проблема с положением ключа на стартер.
я так понял нужно подточить язычки в личинке? но это значит, что можно машину будет завезти любым ключом?
avatar
Student_X
9 November 2015mobile


Купите ремнабор замка. Высверливать 10 мм сверлом
avatar
Student_X
9 November 2015mobile


Ключи менять не нужно
Nerd74
10 November 2015


Student_X
сначала сниму, посмотрю, может быть сточить язычки и будет норм работать
avatar
Student_X
10 November 2015mobile


Nerd74
Можешь сточившиеся выкинуть, будет не десять а восемь например. Или если в питере могу отдать оставшиеся новые от ремнабора.
Nerd74
10 November 2015


Student_X
я далеко от Питера живу. Челябинская область
avatar
Student_X
10 November 2015mobile


Nerd74
Бррр, может в ветке местной поспрашивать, у кого остались

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up