США. Поездки, визы, отдых, отчеты

17 years ago




В данном посте закреплены важные ссылки и первичная информация о стране.
Для добавления интересных и необходимых сведений, обращайтесь в личку

Посольство США в Москве
Посольство России в США
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям США

Приятного и полезного общения!
америка, нью-йорк, лос анджелес, сан-франциско, лас вегас, гавайи, США, пиндостан, гаваи

avatar
Slonikov
2 July 2009

США. Поездки, визы, отдых, отчеты
68,6K
views
141
members
482
posts

avatar
Montana_
27 December 2013

1

avatar
Atlantic:

чувствовали себя Бони и Клайдом

Спасибо
avatar
Atlantic
27 December 2013

3

Часть 3-я или 4-я. из Аризоны через Неваду в Калифорнию. Лос-Анджелес.

Подивились мы Гранд Каньону, но время поджимает, и пора в Лос-Анджелес. Ехать туда где-то 1000 км или 10 часов.
Закупились вкусняшками, водой и двинули. Дорога - опять прелесть!
Через ветряные мельницы, прерии.
Утомились в пути, искали туалет. а за окном самая настоящая пустынная безлюдная прерия с кактусами и перекати-полем. видим - exit (так указаны зоны отдыха и передышки). заворачиваем туда посреди пустыни и фигеем!!! чистейший убранный совершенно безлюдный (только пара фур недалеко стоят и какая-то афроамериканка на бьюике тусит, но никакого персонала) комплекс из навесов и мини-строений из кирпича. внутри - чистый-чистый туалет с водой (в пустыне) и туалетной бумагой!! при этом, за окном +101 по фаренгейту (около 40 наших, европейских цельсиев).
Это очень удивило и впечатлило!
Едем дальше, "грабим" очередную заправку прямо на границе Невады и Калифорнии. Выглядит это круто! на бабочке заруливаете на прилегающую дорогу (опять же в безлюдной жаркой пустыне, где за сто миль ничего кроме какого-нить микрозавода по добыче чего-нибудь). а там - штуки четыре заправок разных брэндов, старбакс, бургер кинг, сабвэй, супермаркет. чудо в пустыне!
взяли в сабвэе по фут-лонг сэндвичу с горой начинок. фут-лонг - это именно с длину ступни мужика! огромный бутер с горой начинок на твой вкус за 5 баксов!!!

Поели, поехали. Въезжаем в калифорнию и грустим по Аризоне и Неваде - дорога хуже, уже, пейзаж вокруг - как на марсе (словно тут были города, которые снесли бульдозером и остался только камень валяться да горы).
Полосы сразу стали уже, ограничение скорости жестче (около 100 кмч).
И водители появились калифорнийские. читай, московские. эскалейды, тахо полетели в левой полосе, вися на заднице. в общем, привет, родина!)

Уже смачно стемнело, часов 8 вечера. мы утомились и тошним справа, т.к. чтобы ехать слева, надо быть смелым торопышкой и не бояться ментов.

И вот мы подъезжаем в громадному ЛА. географически, как в Солнечногорске, Чехове относительно Москвы. Всё светится, сияет, хайвей стали пятиполосными в каждую сторону, а со всех сторон мерсы, кадиллаки, спортивные тачки, и все летят как москвичи))
на невероятной по нашим ощущениям скорости спускались по спирали с какой-то горы по 5-полосной дороги. мы ехали в среднем ряду с горы сотню (прикольные ощущения + уши закладывает), а калифорнийцы нас со всех сторон обгоняли на скорости процентов на 20-30 выше!! больные)))

Въехали в ЛА во тьме. трасса с обеих сторон огорожена огромными стенами, города не видно, только свет в небе. Город невероятных размеров!!
мы ехали с востока на запад города два часа на скорости 100 кмч +!!! без пробок, остановок, по хайвею (весь ЛА иссечен хайвеями без светофоров, оч удобно). т.е. размеры его просто космические. он по размеру ощущался как Плутон)))

приехали в суперотельчик наш на берегу океана и без сил упали спать!

Утром пошли на разведку! Лос-Анджелесское побережье - оно как в кино про спасателей малибу! широченный пляж метров 300, чистый, пирсы, вышки наблюдения спасателей, желтые спасательные джипчики американские флаги, маленькие домики кино!

Сам ЛА скучный на вид! всё - одноэтажная застройка. только в центре десяток небоскребов.
были там 4 или 5 дней, ездили в основном в Голливуд.
Голливудский бульвар со звездами вообще не впечатляет. если бы я оказался там, не зная, где я, я бы сказал, что это какой-нить провинциальный городок, а не фешн-Голливуд!
смотреть нечего именно там. звезды лежат, вокруг унылые магазины сувениров, купальников. Анталия
кинотеатр Кодак небольшой, не особо приметный.

Зато роскошь в прямом смысле слова, это сансет бульвар! вот там - бентли, роскошные внешне и внутренне рестораны на каждом шагу, неимоверная красота, а сверху на горе стоят особняки звезд! там - роскошь!

Еще купались в океане. он ледяной, мы чуть ли не единственные, кто купался. но приятно!
я сгорел за 4 часа так, что потом неделю умирал. так еще никогда не сгорал!

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Pahan4eg
27 December 2013

1

Отличный отчет!
Самый главный и нескромный вопрос: How much is the fish?
Сколько на подготовку и сколько на саму поездку денег ушло?
avatar
Montana_
27 December 2013

2

avatar
Atlantic:

он по размеру ощущался как Плутон

Я смотрю вы страстный турист
avatar
Atlantic
27 December 2013


Pahan4eg
допишу в понедельник, там еще Сан-Франциско и общее об Америке
Спасибо))
Общая цена - заоблачная получилась. Но нужно учитывать, что мы ездили именно с целью почуствовать роскошь. под 300 тысяч на двоих вышло

Montana_
=)))
avatar
DAndreev
27 December 2013

1

Как всё знакомо и близко! Ностальгия!
avatar
Irs 13
27 December 2013

1

Я Росомаху нашёл на фото.
avatar
veter_peremen
27 December 2013

1

Atlantic
Однако, любите Вы Чака Нориса, аж две фото его звезды

Отчет понравился, всё в красках, спасибо! Даж самому захотелось
avatar
serega836
29 December 2013

1

а правда что в некоторых штатах на тачках передних номеров нет,только задние?
avatar
Atlantic
30 December 2013

4

Часть 5. Сан-Франциско.

Нагрелись и наскучались мы в Лос-Анджелесе и пора было двинуть в Сан-Франциско (СФ). выехали по навигатору и помчали. Дорога - в пригороде ЛА плоховата (гудит, бетонка), а вот уже между городами хорошая асфальтированная широкая удобная трасса. Дорога прикольная, с поворотами, горными перевалами. Ехать инетересно. пейзажи... говорят, Калифорния - золотой штат. по цвету он действительно золотой! Вся растительность как у нас поздней осенью - всё желтое.
проезжали, свинарники, виноградники.
На подъезде к Сан-Франциско, уже в агломерации встали в ломовую пробку, как раз в районе Сан-Хосе, где расположена все Моторолы, Ораклы и прочие хай-тэк корпорации.
и тут еще один приятный факт об американцах-водителях. пробка многокилометровая, трасса как мкад - полос пять. а слева выделенная полоса для машин, в которых едут 2 и более человек. так вот, по этой полосе не ехал никто!!! только те, где не менее двух человек! не, были машин пять, где по одному, но это не массово. они чтут закон! второе - пробка из-за съезда на мост в соседний город Окленд. все, кому на мост - много километров стояли в правом !!! ряду!!! у нас же на пятиполосной Киевке четыре!! ряда из пяти стоят на поворот и пробка на десять км, и те, кому прямо, стоят с уродами, которым направо из левого ряда!!
Ненавижу русских водителей, обожаю американских!!

Простояли пробку и поехали в сам СФ. СФ оказался крошечным по площади городом! по карте гугл он по площади даже чуть меньше, чем ЮЗАО г. Москвы!!
Въехали в него и стало видно, что СФ совсем не такой архитектурно, как другие города США, где мы были. застройка - 4-6 этажей. было очень похоже на Москву! быстро приехали по горам к своему отелю и выгрузились. дорбрый прохожий рассказал нам, как парковаться и как пользоваться паркоматами.

Сразу скажу. СФ, как все знают по фильмам, - город на холмах, даже на горе небольшой! и я раньше думал, что на феррари там не проехать, ибо пузом исчиркаешься. Оказалось, всё не так страшно и наш камарик без проблем ездил везде

СФ - красивый город! застройка и не американская, и не европейская. какая-то своя, западноамериканская. не могу сказать, что здания как-то архитектурно особо красивые, но они отличаются и выглядят приятно.
Горный ландшафт утомил нас на третий день, ступни болели от нагрузки хотя всё равно не так тяжело, как мы предполагали.
Т.к. город небольшой, мы обошли всю его интересную часть без проблем. и чайна таун, и даже твин пикс (смотровая площадка), набережная - всё пешком и без проблем. намотали по нему километров 40-50 за эти 5 дней, что были там.
Погода там адская!! в первое же утро поехали к Голден Гейт бридж (красный знаменитый мост), а он в невероятном тумане. было обидно. однако, когда уехали оттуда, распогодилось
в общем, погода там адская! то туман, то солнце, то мерзкий пронизывающий ветер, то жара! нормальная форма одежды там - угги, шорты и плащ. это будет оптимум)

Удивительный факт о СФ - это невероятное, просто немыслимое количество бомжей!! Когда мы приехали в первый день, в 9 вечера пошли на первую прогулку по своему району (самый центр), искали, где поесть. во-первых, в 9 поесть негде! мы уже в бешенстве нашли какую-то тайскую кафешку (хотя не планировали есть в таких азиатских заведениях), которая работала, о боги, аж до 12! центр Сан-Франциско...
короче, про бомжей. мы прошли километров пять, ходили и по главной их улице Маркет Стрит (как Бродвей, Тверская, Невский). идем в 9 вечера там, вокруг - никого. лишь изредка единичные горожане выгуливают собак. однако, это не значит, что там пусто... на 5 нормальных горожан - 50 (пятьдесят!!) бомжей вокруг! с телегами из магазинов, в плащ-палатках, валяютсся, жмутс по углам поодиночке и группами. всё засрано мусором, как в фильмах ужаса про города с зомби! было оч стремно и некомфортно! и поразщительно! город культуры, красивый, особенный - и столько бомжей! они везде!! просто жесть! кто поедет - не пугайтесь.
потом оказалось, что бомжи безобидные и вообще мноие из них - это нормальные американцы, тока типа хиппари, которые выбрали такой стиль жизни. но они все стремные, драные, кровоточащие. жесть в общем.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

фотки с дороги в Калифорнии между ЛА и СФ

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Atlantic
30 December 2013

1

serega836
Да, так и есть! только вот не помню, в каком. но мы такое видели и нам друг из НЙ это подтверждал
avatar
Atlantic
30 December 2013


просто так
posted image
avatar
Neodjek
30 December 2013

1

Насчет еды, там же фастфуд как бы на каждом углу, макодональдсы, бургеркинги. Типа они потому и толстые все. Не так?
Как же кафешки, где такие дермантиновые красные сидушки, на столах кетчуп хайнз и кофе постоянно подливают...Только в кино?
avatar
Montana_
30 December 2013


Да, меня тоже вышесказанное интересует
avatar
Shamil
1 January 2014

1

Интересный отчет! Позволю себе ответить на один из вопросов..
Neodjek
Такое есть в ресторанах-кафе, которые ориентированы на завтраки, например, сеть кафе IHOP (International House of Pancake), там и кофе подливают и диваны есть и даже обратится к вам могут honey, если вы один.

Насчет "полноты", по моим впечатлениям, очень сильно зависит от района. Как это ни странно звучит, но чем менее богатый район, тем чаще попадаются очень полные люди.
avatar
Rabiga
3 January 2014


Интересно
avatar
YellowCat
4 January 2014


Продолжение следует?
avatar
altai
8 January 2014


Зачётно.
avatar
shev89
8 January 2014


Интересно, подпишусь послушаю
avatar
canon3000
12 January 2014


круто. только мне показалось что автору не очень то и понравилось. или это в силу его "маловпечатлительности" ?
avatar
Guru
15 January 2014

5

Atlantic
Как сам побывал
avatar
Vadster
17 July 2014

27

Мой двоюрдный брат никогда не был в США и постоянно упрашивал меня с ним съездить, а то он язык практически не знает, а я два года своей жизни там прожил. Этой весной были получены визы (дают сейчас многократную на три года), составлен маршрут в Excele, по часам, забронированы отели на Букинг.ком и машина в Hertze.
Маршрут выглядел так:
posted image
Решили лететь в Майами, там пару дней отмокать на пляже, потом забираем машину и две недели на ней путешествуем. Сдаем ее под Бостоном (там живут родственники), перелетаем в Нью-Йорк и оттуда домой в Москву.
Вот так выглядит наша машинка:
posted image
avatar
Vadster
17 July 2014

7

По прилету в Майами заселились в отель Cavalier, он находится на знаменитом Ocean Drive в Майами-Бич.
(Привет поклонникам GTA: Vice City )
posted image
Отель недешевый только из-за своего расположения, а так там похуже, чем в "троечке" в Турции
Два дня прошли в поглощении остатков из дьюти-фри и купании.
Затем мы пошли забирать забронированную машину.
Заказывал ее в Москве, на сайте Hertz, используя кредитную карту (по дебетной, говорят, могут отказать), в это время была акция - скидка 15%, да еще если заказывать по неделям, выходит дешевле. Мустанг нам обошелся в $1700 (4200 руб/сутки), что согласитесь, немного за кабриолет. Хотя на сайте было написано, что будет кабриолет Chrysler 200 or similar, хорошо, что получился similar
posted image
Сразу поехали на нем в Miami Seaquarium (билеты по $42), посмотрели на выступление касатки Лолиты, большая рыбешка
posted image
Оттуда поехали на бейсбольный матч, Майами играли против Лос Анджелеса, билеты опять же заказал еще в Москве через их сайт, вышли недорого - по $55 в 7-м ряду, еще $20 за парковку. Наши выиграли))) Вот чем занимаются операторы, пока не снимают бейсболистов:
posted image
avatar
bartelbi
17 July 2014


Черт, адово похоже на рекламу
avatar
Vadster
17 July 2014

1

На следующий день поехали в Ки-Уэст смотреть дом-музей моего любимого писателя, Эрнеста Хемингуэя, он находится на самой южной точке США, дальше только Куба (вход $13).
posted image
Повсюду бродят кошки, потомки Снежка, некоторые из них шестипалые
Вот такие машины там попадаются:
posted imageposted image
avatar
Vadster
17 July 2014


Далее был переезд в Орландо, по пути заглянули в Космический центр Кеннеди, откуда стартовали шаттлы.
Скока стоит, уже не помню, в районе $50
posted image
Очень рекомендую посетить шоу, посвященное шаттлу Атлантис, красиво сделан переход от видео к настоящему космическому кораблю
posted image
Далее на автобусе отвезли к стартовым площадкам, по пути водитель-гид постоянно показывал на крокодилов на обочине
posted image

bartelbi
А рекламу чего, Booking или Hertz? На самом деле, бронь отелей оказалось отличной штукой, например отель в Орландо в миле от парка развлечений Юниверсал обошелся где-то в $80 за ночь.
avatar
Irs 13
17 July 2014


Vadster
Завидую! Какова сметная стоимость всего путешествия?
avatar
Vadster
17 July 2014


Irs 13
Мы особо не экономили, вышло где-то $4500-5000 на брата. Знакомая работает в турагенстве, сказала, что такой тур у них больше $10000 бы стоил.
avatar
Vadster
17 July 2014

1

Итак, мы в Орландо и пошли кататься на аттракционах. На самом деле Юниверсал парков два, можно постараться их посетить за один день, но мы решили не спешить и по совету бывалых пошли только в Universal's Islands of Adventure ($96), типа там горки пострашнее.
На самой веселой, Hulk, катались три раза.
posted image
Но мне больше понравился Spiderman, там надевают очки 3D и возят в вагонетке, которая периодически дергается, типа падаешь с небоскреба, обдает водой, и тп.
Две горки сейчас ребрендированы под Гарри Поттера, раньше у них другое название было)) Настоятельно рекомендую покататься на обеих (синей и красной), адреналину побольше, чем на Халке.
posted image
Водных горок там тоже хватает. С собой берите непромокаемый пакет, туда телефоны, деньги, а то промокнет все запросто
Кстати, о телефонах: можно купить самый дешевый телефон ($35) и к нему симку Lycamobile примерно за такую же сумму, по которой разговор с Россией будет стоить 1 цент, а то и вовсе бесплатно.
avatar
Irs 13
17 July 2014


avatar
Vadster:

Irs 13
Мы особо не экономили, вышло где-то $4500-5000 на брата. Знакомая работает в турагенстве, сказала, что такой тур у них больше $10000 бы стоил.

Ну у них то понятно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up