Blinker
9 July 2014

Позволю сам себя процитировать с первой страницы темы :
цитата:
Я восхищён немцами. Они показали игру чемпионов мира. Очень сбалансированная команда как в нападении так и в защите. Ставлю на них.

Blinker:

Основываясь на этой фразе после первой их игры проголосовала за них или просто потому, что Лёв - красавчик
Только вчера слушала, что шансы двух команд абсолютно равны
avatar
Golden-21
9 July 2014

Нарыл на просторах инторнета!
Уругвай – Бразилия, 1950.

Самоубийства, сердечные приступы, да и просто всемирное унижение – вот результат знаменитой финальной игры Уругвай-Бразилия на Чемпионате Мира 1950-го года. Как поговаривают, этот матч собрал на своих трибунах более 200 тысяч человек. За несколько дней до финальной игры вся Бразилия праздновала свою безоговорочную победу. Федерация Бразильского футбола специально изготовила 22 именные золотые медали (FIFA не изготавливали в те времена медали), сочинили гимн в честь победы «хозяев» а президент Бразилии приготовил пламенную речь. Первый тайм прошел со счетом 0:0, в начале второго бразильцы забили первый гол, на 67-ой минуте Скьяффино сравнял счет, и за 11 минут до конца игры Уругвайцы забили второй, победный, гол. На стадионе воцарилась мертвая тишина, были слышны даже слабые удары по мячу. После игры Жюль Риме со слезами на глазах отдал кубок победителям.
avatar
Blinker
9 July 2014

avatar
Golden-21:

1920г. Чемпионат Ю.Америки, Уругвай-Бразилия 6-0.
Рекорд самого крупного поражения продержался 94 года...
avatar
Спутник
9 July 2014

Вообще, конечно, такой счет - нонсенс для футбола высокого уровня. Что-то "в консерватории" капитально сломалось.
avatar
ManAG
9 July 2014

avatar
Рыжая:

Основываясь на этой фразе после первой их игры проголосовала за них   или просто потому, что Лёв - красавчик

Спутник:

После 0:2 нужно было брать тайм-аут. Бразилия бросилась с голой пяткой на танки, забыв про и так небезупречную оборону. Плюс громадное давление трибун (немцы намного опытнее), плюс отсутствие Неймара и Сильвы... Команда "развалилась". Потом, немцы вряд ли вынесли бы даже сборную России с таким счетом, просто потому что она никудышный раздражитель, а бразильцы поплатились по полной. В общем психологически не подготовились. Объективно Германия сильнее Бразилии, потому что играет в командный футбол, а стиль бразильцев не меняется годами. Те же испанцы были биты голландцами именно по причине того, что все приспособились к быстрым и мелким передачам испанцев. То, что было диковинной 4 года назад - теперь уже не катит. А Бразилия не меняется уже очень давно. Объективно нынешний состав один из слабейших за всю историю. Раньше в Бразилии играло минимум 5 мега-звезд, а теперь один Неймар, пожалуй. Вот и результат.
avatar
Sarumjan
9 July 2014

А ведь бразильцам еще матч за третье место играть! Представляете, какой будет настрой в этом матче после вчерашней порки?
Я хочу это видеть. Редкий случай, когда матч за третье место мне будет интересен почти как финал.
avatar
alm69
9 July 2014

1

Спутник

Сегодня по бизнес-фм слышал что нашелся человек который поставил именно на этот счет 7-1, мало того он еще поставил, что Хедира забьет. Вообщем ставка была 20 долларов, выигрыш что то около 40 000 тысяч.

Пардон, выигрыш составил 46 380 долларов.
avatar
Спутник
9 July 2014

alm69
Ага. Еще говорили, что было несколько (!) тех, кто поставил на 5:0 в первом тайме
avatar
АМК фф
9 July 2014

цитата:
кто поставил на 5:0 в первом тайме

Вот из-за таких нострадамусов у бразильцев погромы и начались...
korpas
10 July 2014

Даешь европейский финал в Южной Америке!!!