Альтернативные (не официальные) сервисы по Форду



В этом топике обсуждаем всё об альтернативных (не официальных) сервисах.

автосервис, альтернатива дилеру, сервис, неофициальный

avatar
AviatoR
13 November 2010

Альтернативные (не официальные) сервисы по Форду
248,3K
views
302
members
1,6K
posts

avatar
systemroot
23 June 2014


Leksar
ну как вам сказать на заборе тоже много пишут...
если вторая лямбда командная то обманка весьма плохая затея так как смесь будет не правильная и капиталка наступит уже на 40-60 тыс.

Даже на ФФ2 обманку ставить нельзя, с ней машина едет хуже, не смотря на то что вторая лямбда на фф2 диагностическая т.е. в приготовлении смеси не участвует. по ней выполняется калибровка первой что бы продлить срок службы первой лямбды, если стоит обманка то калибровка происходит не верно и первая лямбда начинает врать уже при пробеге в 15-20 тыс.
т.е. ее нужно на этом пробеге заменить
avatar
gidroponik
24 June 2014


systemroot
Приветствую, а мы в КМе сможем что-то подобное поставить 7m51bad ( или еще что получше предложишь) для снижения расхода? На какие вложения рассчитывать? дв. 2,0
avatar
konung
25 June 2014

-1

avatar
seregaekb:

По фаркопу напишу отдельный отчетик)) Спасибо "КМ-тюнинг" и лично Сергею за помощь в выборе и заказе фаркопа.  Фаркоп был приобретен по предоплате за что конечно отдельное спасибо. Перед покупкой фаркопа получил исчерпывающую информацию практически по всем производителям и моделям фаркопов, а также блоков электрики для них, подходящих для моей галакси. Спасибо и успехов!

скоко фаркоп обошелся..и разбег цен на них? папаня хочет поставитть
avatar
seregaekb
27 June 2014

1

konung
фаркоп для галакси условно-съемный Арагон (Испания) 7500 + 3500 блок электрики, за работу взяли около 4000. Цена на фаркопы для моей машины от 6500 до 20000 (зависит в основном от способа установки несъемный, условно-съемный, съемный) + 3500 за электрику. Выбрал Арагон т.к. у него самые большие разрешенные нагрузки: вертикальная 110 кг, горизонтальная 2500 кг, а также цена привлекательная. Выбрал КМ и КМ-Тюнинг, так как лучшие!
avatar
seregaekb
27 June 2014

5

цитата:
seregaekb  21 Июня - 20:09.
Ну и подводя общий итог моего отчета от очередного посещения КМ (извиняюсь за все это "многобуков"), впечатления у меня следующие: волнует причина поломки левого рычага после его ремонта в КМ, надеюсь, это не вина КМ; также надеюсь, что эта участь не постигнет правый рычаг, который тоже ремонтировал в КМ; впервые был не совсем согласен с порядком ценообразования в КМ и с тем, что не был предупрежден о такой цене заранее.

Всем привет! Вновь был в КМ! Еще один отчет. Но перед ним хотел бы расставить все точки над i после прошлого посещения. По поводу поломки рычага и имеет ли это какое-то отношение к КМ. Думаю что здесь имела место не ошибка или непрофессионализм сервиса, а технические особенности авто и режим эксплуатация...все-таки вес в 1700 кг, да и нагружал я багажник нещадно (думаю правый переживет, т.к. был установлен фаркоп). С вопросом ценообразования действительно произошла ошибка, не посчитали скидку на деталь, разницу в цене оставили авансом на последующее обслуживание у них. За это огромное спасибо Сергею! Не часто увидишь в наше время, когда практически каждый стремится получить выгоду, такое отношение к клиентам. Спасибо КМ!

Ну и отчет от нового посещения. На этот раз постигла меня поломка шкива коленвала. Встал я за 200 км от Екатеринбурга. Добирался большую часть пути на тросе, затем после пробитого порванным тросом колеса, замятого бампера, севшего аккумулятора, разбитой противотуманки и наступившей ночи вызвал эвакуатор. В КМ приняли без записи следующим утром. Затолкали машинку в ремзону и к обеду сообщили причину поломки и сроки ремонта. Деталь была только под заказ и то на следующий день...На следующий день поставщики деталь не привезли, о чем меня заблаговременно предупредили в КМ. Сам я эту деталь в Екатеринбурге не нашел, поэтому остался на еще один день без машины. В итоге сегодня машину забрал, все починили + поставили новый аккумулятор, т.к. родной после разрядки отказался воскресать))
Спасибо большое КМ и лично Сергею за отличную работу и человеческое отношение к клиентам! Успехов!
avatar
gidroponik
27 June 2014

4

seregaekb
Серега(КМ) красавец всегда старается помочь. Были случаи на своей машине садился и в сервис притаскивал. Респект ему и всем парням из ремзоны.
avatar
Стас 75
28 June 2014


в очередной раз убедился в правильности диагностики и ремонта в сервисе КМ. Грешным делом я уже морально подготовился на замену всего и вся или как вариант списывал на личную паранойю...оказалось достаточно сделать по человечески схождение всех колёс .Короче всякие сторонние сервисы в топку вместе с их диагностами, слюсарями и развальщиками .
После КМ машинка едет как по рельсам
avatar
RichatZ
1 July 2014


Наконец-то добрался до Инета. чтобы написать краткий отчёт. Сделал капиталку двигателю в КМ. Напишу сразу. что кроме КМ было еще две фирмы. которые брались за ремонт, но я решил не рисковать и все сделать в проверенной организации. И не прогадал.
Большое спасибо мотористу Егору за качественный ремонт, машина как будто заново родилась. Сейчас обкатываю мотор и больше 3000 оборотов не кручу, за выходные около 1000 км накатал и никаких претензий к машине.
avatar
seregaekb
1 July 2014


RichatZ
поздравляю!сколько вышло по стоимости запчастей и работ?
avatar
RichatZ
1 July 2014


seregaekb
В личку скан скину.
avatar
Ekb_Ewg
1 July 2014


RichatZ
И мне, плиз, а то тоже собирался
avatar
serg141188
1 July 2014


В очередной раз посетил КМ в воскресенье 29.06. Все как всегда на уровне, машину приняли вовремя, вернули раньше чем изначально договаривались
Ремонтировал заднюю подвеску, в итоге поменял рычаги, СПУ, сайлентблоки + сход-развал)) По ощущениям - машинка стала тише, подвеска упругая. Я доволен) Ремонт оказался не дешевым, но с учетом того, что за 91500км в ней никто ничего не менял - меня это устроило
Грамотно проконсультировали по поводу рулевой рейки.
Очередное спасибо КМ и его сотрудникам!!!

RichatZ
Мне тоже интересна стоимость ремонта)) Если можно - и мне скиньте скан плиз
Evgen20
2 July 2014


avatar
RichatZ:

i

кинь тоже в личку
avatar
RichatZ
3 July 2014


Ekb_Ewg
serg141188
Парни, а не проще позвонить в КМ и спросить. Ведь у каждой машины своя индивидуальность. Скан скину в личку.
avatar
Ekb_Ewg
3 July 2014


avatar
RichatZ:

Парни, а не проще позвонить в КМ и спросить.

И звонил, и лично говорил. Но всё-таки интересно посмотреть на реальный счёт.
avatar
RichatZ:

Скан скину в личку.

Спасибо!
avatar
seregaekb
3 July 2014


avatar
RichatZ:

seregaekb
В личку скан скину.

спасибо!
avatar
RichatZ
28 July 2014

6

Наконец-то у меня накрылся бензонасос, но я не в обиде, так как отпахал он честно 403000 км и сломался рядом с домом. Погрузился на а/эвакуатор и в сервис. Поменял циликом, т.е блоком.
Симптомы появились давненько: - б/насос стал шумно рботать-гул появился, мотору при максимальном разгоне стало бензы не хватать.
Приехал (т.е.привезли) по звонку в КМ. Сделали все быстро за 30 мин. и я довольный уехал.
Спасибо ВСЕМУ КМ!
Evgen20
28 July 2014


RichatZ
сколько обошелся ремонт?
avatar
RichatZ
28 July 2014


Точно не скажу. около чуть больше 9000 руб. Блок стоит 8100 кажется.
Evgen20
31 July 2014


RichatZ
кто производитель?
avatar
RichatZ
31 July 2014

-1

E
Evgen20:

RichatZ
кто производитель?

Не обратил внимание. Завтра в наряде посмотрю и отпишу.
avatar
Maikl-822
4 August 2014


Подскажите, где делают регулировку зазоров клапанов? В КМ, к сожалению, не делают .
ФФ-1, Zetek 1.8
avatar
konung
6 August 2014

1

подскажите сервис со стапелем..у хорошего знакомого митсубиси л200 принял сосну слева спереди,рама чуток поведена..какаято гофра,я не силен в этом,очень нужен хороший сервис...очень...новое кузовное уже куплено
Evgen20
9 August 2014


konung
блюхера 50
makap66
11 August 2014


перестал работать вентилятор печки. читал что проблема в смазке, сам не полез. может кто знает хороший и не сильно дорогой сервис который поможет?
avatar
systemroot
11 August 2014


makap66
к сожалению смазка не поможет меняй мотор
wizard31337
28 August 2014


Всем привет) Поеду в субботу в км, уж очень его все нахваливают. Искал сервис, где делают хорошую диагностику, по разным сервисам противоречивые отзывы, и подумал есть жеш форум) зашел в ветку, а тут такая хвала) Жаль сообщений на клубную карту не наберется) я читатель, а не писатель)
avatar
Шума
28 August 2014


wizard31337
цитата:
Жаль сообщений на клубную карту не наберется) я читатель, а не писатель)

Скажешь, что с ффклуба, они и без карты скидку сделают. Мне во всяком случае делали когда еще карты не было.
policron
28 August 2014


цитата:
Скажешь, что с ффклуба, они и без карты скидку сделают.

Я что-то не пробовал так.
А сколько скидку делают? Я так... для информации, мне все равно туда еще ехать скоро )
avatar
Шума
29 August 2014


policron
Точно не помню...вроде 10% и 5% на работы и запчасти
Почитай тут Дисконтная система ФокусКлуба в Екатеринбурге

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up