Автомат Power Shift (часть 1)



Ну да, дергается. у меня 2,0 ПШ. перестал обращать внимание.
в пробке включаю включаю S1 дерганий меньше. при остановке N врубаю. Смысла отказываться из-за этого не вижу.
ЗЫ
когда машину обещают и когда заказывали?

трансмиссия, powershift, АКПП, пауэршифт, ПШ, автоматическая коробка, робот, ps

snot
18 November 2011

Автомат Power Shift (часть 1)
2M
views
857
members
11,7K
posts

impu1se
12 June 2014mobile


avatar
mixir:

feport
возможно чудит TCM, проверь соеденение контактов

Мне вначале именно его и поменяли, не помогло. Но если поедите к дилеру по гарантии то вначале именно его и будут менять
avatar
Сергей Неизвестный
12 June 2014


Abrastio
Подменку требуй! Форд обязан обеспечить бесперебойную эксплуатацию машины в течение всего гарантийного срока!
avatar
Mitrewsky
13 June 2014mobile


Отписываюсь по результатам диагностики стиральной доски.
Произведена прошиивка блока управления двигателем и коробкой.
Сегодня доехал без дерганий.
Если повторится сказали приезжать.
Покатаюсь недельку, а там уже видно будет.
Рейку через неделю должны новую привезти. Менять будут уже второй раз.
avatar
umakc
13 June 2014

1

Сергей Неизвестный
Если внимательно читать Закон о защитеправ потребителя, то там четко написано, что (выражусь своими словами) подменный автомобиль (в данном случаи речь про него ) обязаны дать если гарантийный ремонт длится более 21 день! Так что Форд Вам ни чем не обязан, НО как правило идет на встречу и дает подменное авто. Ве закисит от ОД.
avatar
umakc
13 June 2014


Mitrewsky
Была точно такая же истор я с ПШ , " через недельку" закончилось сменой блока сцепления!
feport
13 June 2014


Добрый день еще раз... ) а где именно искать соедение с ТСМ ? Еще я заметил, после того как проезжаешь лежачий полицейский правда не всегда. пишет ошибка коробки и переходит в аварийный режим...
impu1se
13 June 2014mobile


Народ после замены модуля тсм и коробки в сборе , перестало работать автоматическое закрывание окон и помощь трогании в гору . Как это запрограммировать не могу найти тему !
avatar
Slider007
13 June 2014mobile


impu1se
Попоробуй эту тему глянуть Программы и приборы для диагностики и прошивки
avatar
Mitrewsky
14 June 2014mobile


avatar
umakc:

Mitrewsky
Была точно такая же истор я с ПШ , " через недельку" закончилось сменой блока сцепления!

Сегодня эффект стиральной доски повторился уже на новой прошивке. Не помогло. Чтож, будем действовать по второму сценарию, ранее описанному ОД.
avatar
romualdo_f
14 June 2014mobile


I
impu1se:

перестало работать автоматическое закрывание окон

пару раз тоже подъемники сбрасывались после отсоединения аккумулятора. Делал так: поднимаю и опускаю полностью каждое стекло по разу с включенным и затем с выключенным зажиганием (до открытия двери). Все работает.
impu1se
14 June 2014mobile


avatar
romualdo_f:

пару раз тоже подъемники сбрасывались после отсоединения аккумулятора.  Делал так:  поднимаю и опускаю полностью каждое стекло по разу с включенным и затем с выключенным зажиганием (до открытия двери). Все работает.

У меня почему то не работают стеклоподьемники с выкл. зажиганием до открытия дверей
avatar
dimka441
15 June 2014


impu1se
Здравствуй. Та жа проблема. Как добился замены коробки?
impu1se
15 June 2014mobile

2

avatar
dimka441:

impu1se
Здравствуй. Та жа проблема. Как добился замены коробки?

4-х разовым визитом к ОД , прошел месяц с появления проблемы до замены. Сейчас езжу 3 день вроде все пучком , дерганий нет, с понедельника еще проверю в пробках.
avatar
dimka441
15 June 2014


У меня уже три визита...Благодарю.). Со следующим чеком поеду добиваться замены.
Удачи и чтобы больше не ломалась.
avatar
Termit901
15 June 2014


A
aleksandr.sp:

Сегодня при обгоне машина ревела, а скорость не набиралась. Приехав на работу не работала задняя скорость и горит чек ( но ошибок не выдает) 9.06.2014 делал ТО5 дилеру говорил о проблеме с коробкой ( меняли сцепу 9.09.2013) они мне перепрошили. После перепрошивки проблема осталась, а сегодня полный пипец. Что такое и можно ли выличить сняв клема. Или к од? Просто сабрался на рыбалку в Рязань.

Сегодня еду к ОД с такой-же проблемой, писал о ней ранее. Чек не горит сейчас, как его "зажечь" не понимаю. Проблема всплыла после 10 000 км замены сцепы. И почитав тут сложилось мнение что эта ошибка появляется после замены сцепы.
avatar
LaFord
16 June 2014

1

feport
у тебя вероятней всего подошло сцепление. а не коробка сломалась.
laun4er
16 June 2014

1

kiks79
Поясните пожалуйста, что значит "Пила 500"? Кто и чем её замеряет и как проходит замер?
Интересуюсь, т.к. записался к ОД с аналогичной проблемой: сильные вибрации на прогретой коробке при разгоне и жуткие дерганья при переключениях на холодной коробке с 1-2 и 2-3, а также металлический дрязг слышен на небольшой скорости. Т.о. пред поездкой к ОД хотелось бы понимать, как они проверяют, может быть есть смысл прогреть коробку посильнее перед тестом, что бы уж наверняка.. или прибор не обманешь!
(1,6 125 ПШ 22т.км)
feport
16 June 2014

-1

LaFord

Возможно..., мне его меняли при 35т. км из за течи масла, сейчас уже 86т км.. достала уже эта машина.. и название соотв. машине. фокус...
wolkows
16 June 2014


laun4er
Конечно прогрей хорошенечко, но они всеравно смотрят температуру.
Они подключат сканер и будут записывать график проскальзования сцепления ... советую сразу сказать что за рулём поедеш сам т.к. лучше сможешь всё продемонстрировать, а то мне в первый раз ничего не сказали сами поездили и ничего не нашли ...
Удачи.
avatar
LaFord
16 June 2014


feport
да ладно, машина-то в целом норм! А сцепление - видимо срок ему подошёл...
feport
16 June 2014

1

LaFord

Ну да машина норм.. управление супер, ну и в целом не плохо, но коробка и сверчки в салоне.. жесть.. ) но больше всего добивает - это коробка.. т.к. как не катайся дергается после продолжительной езды.. а потом теряется динамика.. а тут еще и вырубается нафиг.. 8)
avatar
spartak.moscow
16 June 2014


привет всем!
я смотрю тут самая актуальная тема. Раньше особо не замечал дерганий, ну дергался ну спросил я у ОД что за хрень говорят все нормально 2 сцепление и прочее. Тут похожая история стою в пробке или если тебе по кочкам нужно очень медленно проехать - бывалые говорят мол машина должна понять что ты от нее хочешь давай газ, ну епта если ямы в колено какой газ и начинается стиральная доска. Неприятно вообщем. Тока что сделал 2 ТО пробег 34 тыс. на этом ТО мне по гарантии поменяли прокладку ТНВД течь масла и прошили коробку или как мне объяснили мы ее адаптировали но ничего не заметил, рывки в пробке продолжаются. Стоит ли забить или доканать ОД? Коробка ПШ 2.0. Учитывая как ОД "оперативно" на все реагирует, мне так же уже 50 дней не могут поменять резонатор (среднюю часть глушака) позвонили на днях говорят будет доставлен из Германии через 2 месяца - готовлюсь к суду
-doctor-
16 June 2014mobile


avatar
spartak.moscow:

привет всем!
я смотрю тут самая актуальная тема. Раньше особо не замечал дерганий, ну дергался ну спросил я у ОД что за хрень говорят все нормально 2 сцепление и прочее. Тут похожая история стою в пробке или если тебе по кочкам нужно очень медленно проехать - бывалые говорят мол машина должна понять что ты от нее хочешь давай газ, ну епта если ямы в колено какой  газ и начинается стиральная доска. Неприятно вообщем. Тока что сделал 2 ТО пробег 34 тыс. на этом ТО мне по гарантии поменяли прокладку ТНВД течь масла и прошили коробку или как мне объяснили мы ее адаптировали но ничего не заметил, рывки в пробке продолжаются. Стоит ли забить или доканать ОД? Коробка ПШ 2.0. Учитывая как ОД "оперативно" на все реагирует, мне так же уже 50 дней не могут поменять резонатор (среднюю часть глушака) позвонили на днях говорят будет доставлен из Германии через 2 месяца - готовлюсь к суду


Стоит добивать ОД однозначно!!! Дальше только хуже, менять сцепу 100%
wolkows
16 June 2014

2

-doctor-

цитата:
Стоит добивать ОД однозначно!!! Дальше только хуже, менять сцепу 100%


И продавать ...
laun4er
16 June 2014


wolkows
Спасибо, учту!
avatar
kiks79
16 June 2014

-2

laun4er
Так называемая "пила" характеризует эти рывки, чем больше значение, тем больше дергание. Проверяется после обновления ПО и повторной адаптации. Как правило основная масса жалуется на дергание, при этом пила составляет 200-300. Прогревать перед заездом не надо, и толку нет, все равно остынет и откалибруют заново.
avatar
spartak.moscow
17 June 2014


-doctor-
спасибо буду добивать)
svetlana58
17 June 2014


vitasy87
Читаю различные отзывы. У меня те- же проблемы, что и у многих : в пробках дерганья на 1,2,3 передаче и т.д. Прочитала Ваш отзыв, где Вы пишете, что 70 % всего этого- от неправильной езды. Я на механике не ездила, если не считать сдачи в ГАИ. Прочитала в предыдущих отзывах, что надо до упора выжимать тормоз в пробках, и переводить на N, чтобы избежать этих рывков. Может быть еще что-то посоветуете. Заранее, спасибо.
vitasy87
17 June 2014

1

svetlana58
Я просто высказал своё мнение,и не могу сказать насколько оно верное или может совсем неверное,возможно через ещё 10 т пробега я скажу что это за Г... мне продали,но пока мне всё нравится и PS в том числе.
Я тоже тут читал,когда только купил свой фокус,что надо переводить в N и т.д.,так и делал поначалу,но теперь езжу как на обычном автомате,потомучто не вижу не какой разницы,когда долго стою на светофоре или переезде,то перехожу в P просто чтобы не держать тормоз.
Из собственных наблюдений на своём авто:PS не любит езды с полувыжитом тормозом,начинается дрож и если надо резко ускорится,то сразу толчок будет.Ещё рывки получаются в следующих случаях-стартуешь со светофора,жмёшь сильно газ допустим,потом отпускаешь на секунду и с темже усилием снова нажимаешь,снова толчок,если нажать легонько и дать коробке продолжить движение на той же передаче,а потом уже притопить педаль,то всё плавно.
А вообще когда понимаешь какая передача сейчас воткнута то толчков намного меньше получается,у меня так со временем было.Жена только получила права и тоже ездила на механике только на экзамене,пока катается только со мной не далеко от дома и когда мало машин,она очень аккуратно жмёт газ и даже когда говорю ей ускорится как следует всё равно нажимает плавно,а не резко,сколько с ней ездил на пассажирском месте,не разу не заметил толчков,только дрож на полувыжитом тормозе,когда как мне кажется коробка не понимает что от неё хотят и начинает перебирать передачи.
avatar
Mitrewsky
17 June 2014mobile

-1

svetlana58
Могу Вас уверить, что все это не поможет. Я при каждой остановке (остановка более 20 секунд) переводил рычаг акпп в режим нейтраль и к 27000 у меня началось дерганье при разгоне! Машину не насиловал, ездил нормально. На ТО-2 перепрошили сказали если не поможет придется менять. Итог: непомогло, на днях поеду.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up