Кнопка стеклоподъемника / совместимость. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.
стеклоподъёмник, стеклоподъемник, эсп, электростеклоподъемники, стекла дверей, кнопки в двери, совместимость

avatar
stas8155
7 January 2010

Кнопка стеклоподъемника / совместимость. (Р)
63,6K
views
55
members
137
posts

avatar
rombik
30 December 2012


Подсветка как у родной,все один в один.
vla26573431
6 March 2013


У МЕНЯ КНОПКА стеклоподьемника НА ОПУСКАНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ РАЗ (ПОДЬЕМ В ПОРЯДКЕ) мыли салон и пена попала сейчас как тепло ток стекло можно открыть а если холодно то никак что можно сделать подскажите пожалуйста
avatar
akr29
15 June 2013

1

Не работала у меня пассажирская кнопка 2 года, сначала не работала на подъём, потом и вовсе перестала, собрался с духом, вытащил, разобрал и сразу потерял 2 металлических пластины искал под машиной - ненашёл (разбирал с полуоткрытой дверью и был обруган женой как криворукий болван:)). Пошёл в "БИ-БИ" покупать ВАЗовскую, но тут меня ждал неприятный сюрприз: там кнопки только нового образца (т.е. с дополнительным контактом с той стороны где у Фордовской 2 контакта - у ВАЗовской теперь 3 контакта). С мыслями о разборке решил заглянуть в карман двери и вуаля - вот они Пятиминутная чистка контактов тоненькой отвёрточкой и кнопка как новая!
avatar
Welkman
26 July 2013


День добрый.
Может это не в тему,но попробую спросить тут.
Была проблема с магнитолой.Когда выключал двиг. на магнитоле слетали все настройки.Отписал по теме,посоветовали поменять местами
красный провод с желтым.Так и поступил.После чего все настройки в магнитоле все настройки стали сохраняться,но появилась другая проблема .На всех кнопках СП перестал работать автоматический режим закрытия окна.Т.е что бы закрыть окно нужно держать кнопку,пока окно не закроется.Если кто знает подскажите пожалуйста,что сделал не так,и как исправить.
С уважением ,
Welkman.
avatar
volk776
30 August 2013


Доброго времени суток Уважаемые форумчане, у меня вот какой вопрос: у меня стекла пассажиров поднимаются и опускаются с кнопок которые расположены в районе приборки, а вот на пассажирских дверях этих кнопок вообще нет!!! Они отсутствуют как класс! Как это?! У меня Америкос универсал 2000г.
avatar
Max-w
4 February 2014


Не знаю , может кому и пригодиться нижеследующая информация.
Для тех кто хоть раз пользовался паяльником - процедура не сложная, я тому подтверждение.

кнопка управления стеклоподъемника правой- пассажирской двери). При раскрытие самой кнопки, не потеряйте медные две планки которые замыкают контакт на подъем или опускания стекла. Скорее всего одна точно сможет вапасть из своего паза. Без них кнопка не рабочая.
Данный светодиод был выпаян.
Так же скажу что в самой кнопке, так называемой качелькой, что накрывает все это - существует специальное отверстие куда должен попасть светодиод. Наткнулся на то что изначально поставил диод больше стандартного "бочонок", пришлось перепаивать на менее габаритный


Результат произведенной перепайки стандартного(зеленого, он на фото, до замены ) на очень вкусный Красный цвет.


Схема электрическая.
Прошу сильно не пинать если она не нужна и бесполезна.


P.S. светодиоды приобретал поштучно у местного производителя ~ по 3,6 за единицу. (Брал синий, белый, красный и все с запасом, в хозяйстве сгодиться) . Благо что и размерность разная была в наличии. Есть бочата - крупные цылиндрические, и есть небольшие формой как уменьшенная строительная каска на палках. Ну думаю в магазине радиодитали также есть светодиоды.
Анатолий8856
6 April 2014mobile


Всем привет. В сильный дождь летом попала вода на блок управления стеклоподъемниками и на заднюю кнопку. Кнопка сдохла,а с блока работала. В итоге сегодня на блоке тупила. Не открывала и не закрывала. При переключении света фар срабатывало. Я стал переодически переключать свет и нажимать на кнопку. Пошел дым. Сгорели контакты заднего подъемника на блоке. Может тогда вода попала и в переключатель светаи из за него все сгорело? Как это все устроено и связано хз( Цены на блок не малые 2060 в евроавто. Обидно будет спалить еще один когда куплю( Когда были морозу больше -30 при включении зажигания загорались птф при выключеном переключателе. Машина прогревались они гасли. Или может проблема в самих контактах заднего стекло подъемника
avatar
Max-w
8 April 2014


А
Анатолий8856:

Всем привет. В сильный дождь летом попала вода на блок управления стеклоподъемниками и на заднюю кнопку. Кнопка сдохла,а с блока работала. В итоге сегодня на блоке тупила. Не открывала и не закрывала. При переключении света фар срабатывало. Я стал переодически переключать свет и нажимать на кнопку. Пошел дым. Сгорели контакты заднего подъемника на блоке. Может тогда вода попала и в переключатель светаи из за него все сгорело? Как это все устроено и связано хз(  Цены на блок не малые 2060 в евроавто. Обидно будет спалить еще один когда куплю(  Когда были морозу больше -30 при включении зажигания загорались птф при выключеном переключателе. Машина прогревались они гасли. Или может проблема в самих контактах заднего стекло подъемника

Однозначно проблема в кз изза влаги, у меня тоже имеется черная выжженность на плате, правда гораздо меньше, да и рукотворного происхождения, проходил знакомство с паяльником ну и с самим паянием когда решил цвет подсветки сменить
Тоже и треск был, и дым шел, но вовремя выключил зажигание, и нашел свою ошибку.
Если сгорели только контакты, то можно их сотворить и с помощью пайки вместо них проводов , так сказать "воздушки". Но изначально надо найти причину, думается что ето будет окисленность, от которой надо избавиться.
Дай бог обойдетесь малой кровью.
Анатолий8856
8 April 2014mobile


Max-w
Так почему у меня реагирует на переключатель света фар? Или Это вылечиться заменой блока? Отработал то более полугода.
avatar
Max-w
8 April 2014


А вот почему идет такая связка со светом боюсь что никто не скажет точно.
КЗ это непредсказуемая болячка. Попробуй сам блок стеклоподъемников почистить и где плата сгорела прокинь воздушки. Что то думается если с блоком наладишь , то и непонятки со светом исчезнут.
Анатолий8856
17 April 2014mobile


Max-w
Да там хана блоку,а точнее то место,где на задний подйемник выгорело. Не вкурсе 2M5T14A132DA и 98ab14a132de взаимозаменяемы?
avatar
Max-w
18 April 2014


А
Анатолий8856:

Max-w
Да там хана блоку,а точнее то место,где на задний подйемник выгорело. Не вкурсе 2M5T14A132DA и 98ab14a132de  взаимозаменяемы?

Невкурсе про совместимость , обошелся малой кровью после подгорания. Реанимировал паяльником.
avatar
GM_
12 June 2014

2

Перестала работать кнопка с пассажирской стороны. Кнопку разобрал, посмотрел - всё в норме. Купил от ваз 2108 - тоже не работает. Ни поднимает, ни опускает. На бело-зеленом проводе - то 3.8в, то 6.8в. Начал копаться возле водительской двери - всю проводку прозовнил - всё в норме. Увидел, что провод идет к водительской двери, через центр кузова. ПЕреходим на водитесльскую сторону, и что мы видим:









Всё работает. Как окислилось и почему - не понятно. Может из за воды, в коврике, весной или осенью. Не понятно.
FrodoGTR
28 May 2015

4

Сломалась кнопка ЭСП пассажирской двери. Заказал от транзита.
posted image
BSG 30-860-008, 214р (на май 2015)
posted image
Один в один наша, кроме выступов на правой стороне.
posted image
Напильником на кнопке его спиливаем, все сидит плотно.
avatar
rombik
5 June 2015


Кнопка стеклоподъемника / совместимость. (Р) (сообщение #12507716)
Я брал как для фокуса.
avatar
Majestic_999
5 June 2015


Тоже поставил бсг от транзита,подпилил выступ и села как родная,только светит ярче раза в три
avatar
Atredis85
10 October 2015


Внимание, коллеги! На руфокус кнопка BSG 30-860-008 НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗЪЕМУ! Вмонтировать ее не возможно. Проверено на себе!
avatar
rombik
10 October 2015


Atredis85
Выше мое сообщение читай)))
Все подходит, проверенно на себе. Стоит уже года 4 такая.
avatar
Atredis85
10 October 2015


avatar
rombik:

Atredis85
Выше мое сообщение читай)))
Все подходит, проверенно на себе. Стоит уже года 4 такая.

Кнопки двух типов бывают

У меня вот такая

posted image

Они никак не подходит в мой разъем, в принципе ни как
avatar
rombik
10 October 2015


Atredis85
Возможно и двух, но не надо категорично писать, что
цитата:
На руфокус кнопка BSG 30-860-008 НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗЪЕМУ! Вмонтировать ее не возможно

у меня русфокус 2004г. кнопка подбиралась по вину и выдалась как заменитель оригиналу
avatar
Majestic_999
13 October 2015


Поддержу на рус 03 подходит
zuzio
15 November 2015


Подскажите: не работает кнопка водительского стекло подъемника "Вниз", "Вверх" вроде работает, стекло поджимается. Куда копать...
cazah71
19 November 2015mobile


Подскажите... стеклоподьемники с доводчиками, при опускании или поднятии сами опускаються или поднимаются хотя кнопку отпускаю. И еще, с пульта опускаються все стекла а поднимаются тока задние.
avatar
maxgol
11 June 2017


Кто нибудь сталкивался с проблемой, что оба положения кнопки работают на опуск стекла?
У меня такая шляпа на водительском "пульте управления", с задней левой дверью... опускают нажатием "вниз" - все ок, опускается; хочу поднять, нажимаю на "вверх" - а оно дальше опускается. Куда копать?
avatar
Zufar1975
29 June 2017


avatar
maxgol:

Кто нибудь сталкивался с проблемой, что оба положения кнопки работают на опуск стекла?
У меня такая шляпа на водительском "пульте управления", с задней левой дверью... опускают нажатием "вниз" - все ок, опускается; хочу поднять, нажимаю на "вверх" - а оно дальше опускается. Куда копать?

Точно такая же фигня с водительского пульта заднее левое стекло при нажатии на подъем или на опускание, опускается,а если с пассажирской кнопки нажать , то поднимается и опускается нормально,что делать не знаю SOS!!!
shiko000
26 October 2017


Сегодня ехал на работу, шум с улицы усилился, думал дети забыли закрыть окно до конца. Нажал на поднятие задний правый стеклоподъемник - окно начало опускаться, думал промахнулся, опять нажал на поднятие, окно опускается, остановился, с кнопки задней двери не работает, с водительской только опускает при любом нажати хоть подъем хоть опускание. Доехал до работы с открытым окном, выгнал рабочую машину, сел в свою загнатьна стоянку, нажал на подъем стела в надежде закрыть и опа чудо случилось, закрылось:)) Буду разбирать вечерком:(
tolyan89
26 October 2017


Добрый вечер всем!) Подскажите пожалуйста,в чём проблема может быть: переднее правое стекло опускается и поднимается только с родной кнопки, с водительской-ноль реакции, все остальные ЭСП с водительской и родной кнопки опускаются и поднимаются без проблем.
GriffonAlex
9 November 2017


Help =(

Снимал карту двери чтоб смазать ручку двери (рывком открывалась). Снял колодку с блока кнопок в процессе разбирания. Аккуратно ничего не отламывая. Собрал обратно.

Проблема:

Не работает кнопка стеклоподъемника на водительской двери. Т.е. если закрыть - то слышен щелчок мотора. Если же вниз - тишина. Пассажирская работает как обычно.

В какую сторону искать? До всех манипуляций проблем не возникало.
jkL
2 May 2018


maxgol
Zufar1975
Нас таких теперь как минимум трое)) не разобрались с проблемой? У меня тоже перестало открываться заднее правое с водительского пульта после того, как водительскую дверь разбирал.
avatar
Zufar1975
11 May 2018


J
jkL:

maxgol
Zufar1975
Нас таких теперь как минимум трое)) не разобрались с проблемой? У меня тоже перестало открываться заднее правое с водительского пульта после того, как водительскую дверь разбирал.

видимо никто не справился с этой болезнью(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up