Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

14 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
926,8K
views
335
members
8,7K
posts

Moonwalker
17 May 2014


avatar
TranjiRRa:

да с них как с гуся вода, если честно.(наша слоу почта) Тем более посылка,походу в Китае еще зависла (на сорт. центре) хотя может уже и у нас, просто не трекнулась еще. К продавцу претензий нет, он честен.   В любом случае подожду еще недельки 2, если ничо не поменяется буду возвращать деньги. В любом случае продавцу потом (когда посылка придет) отошлю либо деньги, либо посылку.

трекнуться об отправке посылка должна обязательно! иначе я продавцу не поверю!
avatar
TranjiRRa
17 May 2014


M
Moonwalker:

трекнуться об отправке посылка должна обязательно! иначе я продавцу не поверю!

об отправке то трекнулась еще в марте
avatar
Maggi
23 May 2014mobile

2

http://lenta.ru/news/2014/05/21/ebay/
Надо бы сменить пароль
avatar
Petrunin
26 May 2014


товарищи, меняйте на эбее пароли, пока не началось!)
avatar
Supreme
26 May 2014


Дык уже неделя этой новости, все давно поменяли
santana75
29 May 2014


Abercrombie вроде в Рашу шипить снова начали, письмецо пришло ...
Подскажите, сколько сейчас лимиты на доставку?
avatar
Supreme
29 May 2014

1

santana75
1000 почтой роисси
santana75
29 May 2014


Supreme
спасибо!
а курьерами?
Аберкромби раньше вроде Fedex'ом слали.
avatar
xemul
29 May 2014


santana75
Забавно, что больше не предупреждают о лимите в 200долларов, на всякий случай взял на 202 за доставку ни чего не взяли
avatar
Catenka
29 May 2014

1

Рассказываю про абер...
Подружка пишет:
цитата:
В итоге 7.05 заказала. В Мск приехала посылка 24.05. Вручили сегодня.) Какие-то SPSR-EXPRESS. Курьер опоздал на 4 часа от обещанного


Не Федекс ни разу...
avatar
Supreme
30 May 2014


имела дело с СПСР, спрашивайте - расскажу
avatar
TranjiRRa
1 June 2014


эпопея с кросами закончилась, вернули деньги на карту, довольно таки оперативно. Теперь, как я понимаю, кроссовки придут по истечении какого-то времени мне (пока так и висят где-то на сорт. центре в Китае), и я уже на свое усмотрение (либо оставляю себе, а деньги пересылаю продавцу, либо отправляю их обратно?)
avatar
TranjiRRa
1 June 2014


и еще вопрос, хочу заказать часы на Амазон.ком, дела до этого не имел с этой торговой площадкой. Какие подводные камни, комрады? как по времени с Доставкой из Америки в Россию? или тоже русская рулетка?
avatar
Supreme
1 June 2014


TranjiRRa
с продавцом лучше все-таки расплатиться (вернуть либо деньги, либо товар). Это как-то порядочно, что ли...
С Амазоном 2 основных камня:
1. могут не шипить товар к нам
2. если выбрать более дешевую доставку, то поедет i-parcel (в России преобразовывается в СПСР). Каждый из этих перевозчиков нетороплив, хоть и экспресс
Ну и про 200 евро лимита не забываем - если сумма товара до 200, Амазон общается с таможней за свой счет, с вас только сканы документов. Если дороже, то с вас сканы и оплата таможки.
avatar
TranjiRRa
1 June 2014


avatar
Supreme:

TranjiRRa
с продавцом лучше все-таки расплатиться (вернуть либо деньги, либо товар). Это как-то порядочно, что ли...
С Амазоном 2 основных камня:
1. могут не шипить товар к нам
2. если выбрать более дешевую доставку, то поедет i-parcel (в России преобразовывается в СПСР). Каждый из этих перевозчиков нетороплив, хоть и экспресс
Ну и про 200 евро лимита не забываем - если сумма товара до 200, Амазон общается с таможней за свой счет, с вас только сканы документов. Если дороже, то с вас сканы и оплата таможки.

спасибо. Ну с продавцом то разберемся в любом случае. Насчет отправки в Россию задал вопрос, подождем-с что ответят. часы стоят 535 баксов. и сколько интересно,выйдет оплата таможки? сканы документов отправляю продавцу после оплаты?
avatar
Supreme
1 June 2014

1

TranjiRRa
за сканами электронно придет служба доставки если поедет UPS - там все четко, смс на телефон, идешь по ссылке, прикладываешь 3 скана, через пару дней посылка у тебя. А вот если I-parcel... когда прошла неделя, я сама нашла их сайт и спросила: чуваки, а че так долго-то? Они: а мы ждем от вас документы на таможку. Я: а чеж вы мне об это не сказали-то? Они: благодарим за сотрудничество

хотя и UPS косячит http://t-itanium.livejournal.com/1163814.html

вот еще мой рассказ про покупку с распродажного подразделения Амазона (там доставка такая же) http://t-itanium.livejournal.com/1261010.html
avatar
TranjiRRa
1 June 2014


Supreme
Ну если доставка UPS будет не очень дорогой, то и закажу наверн. Так сколько может выйти оплата таможки то с посылки в 535 бачинских?
avatar
Supreme
1 June 2014


TranjiRRa
не знаю, наверно 30% с суммы превышения
avatar
TranjiRRa
1 June 2014


около 4 штук, нехило
avatar
Invention
2 June 2014


avatar
TranjiRRa:

Supreme
Ну если доставка UPS будет не очень дорогой, то и закажу наверн. Так сколько может выйти оплата таможки то с посылки в 535 бачинских?

Интересно даже стало что за часы... 500 баксов - ни рыба, не мясо... Я обычно ранжирую до 250 и свыше 1000

По доставке амазона вообще не понял зачем связываться... все гоню через посредников, кроме того можно найти дешевле амазона.
Конкретно по часам на том же ebay, на том же ebay сейчас почти все прямой доставкой шипят в Россию, + акции от paypal (вчера очередная закончилась) + таможню они сами делают до 1000. Посылки SPSR от 2 до 4 неделю, доставка за одну позицию от ~40
avatar
TranjiRRa
2 June 2014


avatar
Invention:

Интересно даже стало что за часы... 500 баксов - ни рыба, не мясо...  Я обычно ранжирую до 250 и свыше 1000

По доставке амазона вообще не понял зачем связываться...  все гоню через посредников, кроме того можно найти дешевле амазона.
Конкретно по часам на том же ebay, на том же ebay сейчас почти все прямой доставкой шипят в Россию, + акции от paypal (вчера очередная закончилась) + таможню они сами делают до 1000. Посылки SPSR от 2 до 4 неделю, доставка за одну позицию от ~40

http://www.amazon.com/gp/product/B0049AUO3U/ref...7SI3MAO
у нас стоят около полтоса. хорошие часы, на ebay не нашел. интересное у вас ранжирование
avatar
xemul
2 June 2014


avatar
Invention:

Интересно даже стало что за часы... 500 баксов - ни рыба, не мясо...  Я обычно ранжирую до 250 и свыше 1000

По доставке амазона вообще не понял зачем связываться...  все гоню через посредников, кроме того можно найти дешевле амазона.
Конкретно по часам на том же ebay, на том же ebay сейчас почти все прямой доставкой шипят в Россию, + акции от paypal (вчера очередная закончилась) + таможню они сами делают до 1000. Посылки SPSR от 2 до 4 неделю, доставка за одну позицию от ~40

Вот я в вилку попал со своими Hamilton khaki automatic
avatar
Валерий_NN
6 June 2014


Приветствую! Кто-нибудь из Китая заказывал в последнее время?В частности с banggood? Что-то трек с 18-го в экспорте и тишина...
avatar
kodeks
6 June 2014


Supreme
TranjiRRa

Откуда вы взяли про лимит в 200 евро? Насколько я знаю лимит все еще 1000 евро, и то что долго говорили про лимит в 150 или 200 никто так и не ввел. В прошлом месяце через mainbox получил посылку на 500 баксов, никаких проблем и пошлин. Только просили описание каждого предмета в посылке и паспортные данные. Или 200 евро только через UPS?
avatar
Supreme
6 June 2014


kodeks
курьерскими службами - 200 евро (товары большей стоимости требуют дополнительного таможенного оформления), почтой роисси - 1 000 (товары большей стоимости являются предметом для взимания таможенной пошлины)
avatar
kodeks
6 June 2014


Supreme
Так я про это и говорю, что больше 200 евро требуют оформления, но ничего кроме информации по товарам и паспортных данных получателя не нужно, и пошлин никаких нет. Как я понимаю mainbox как раз и является курьерской службой, они с почтой России не работают, но я никак не участвовал в растаможке посылки.
avatar
Supreme
6 June 2014


kodeks
нужно личное присутствие покупателя на таможне, а это круче любых пошлин либо курьерская служба берет это бремя на себя, но зачастую небесплатно. Например, Амазон оплачивает пляски вокруг посылки до 200, а выше уже либо приезжай, либо плати
avatar
kodeks
6 June 2014


Supreme
Ну значит я все время на волшебников попадал, всю зиму и весну получаю посылки по 400-500 баксов из штатов и ни разу никуда не пришлось ехать, доставляли за 5-7 дней.
avatar
Pipistrello
6 June 2014


avatar
Supreme:

kodeks
курьерскими службами - 200 евро (товары большей стоимости требуют дополнительного таможенного оформления), почтой роисси - 1 000 (товары большей стоимости являются предметом для взимания таможенной пошлины)

СПСР доставлял мне посыль стоимостью чуть больше 200Ј - без плясок и дополнительных сборов
avatar
Supreme
6 June 2014


kodeks
на ЕМС этот порог не распространяется - может секрет в этом?

Pipistrello
пляски с 200 еврами начались только в этом году

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up