Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

Alexey_76
25 May 2014


Ребят, не осилю 240 страниц перечитывать. Подскажите, можно ли ездить с неисправной рулевой рейкой или нет? Неисправность заключается как и у большинства - люфт и стуки. И когда на месте руль вращаешь, то он(руль) как будто за что-то зацепляется в определенном положении.
avatar
irbis78
25 May 2014


aleks-3664
Не подскажите какой код рейки был в заказ наряде?
avatar
Forever
25 May 2014


A
Alexey_76:

Ребят, не осилю 240 страниц перечитывать. Подскажите, можно ли ездить с неисправной рулевой рейкой или нет? Неисправность заключается как и у большинства - люфт и стуки.  И когда на месте руль вращаешь, то он(руль) как будто за что-то зацепляется в определенном положении.

Можно,но вам это нужно?
В Ярославле вам точно не поменяют сославшись на "Конструктивную особенность РР",эксперты говорят это бред,и это неисправность!
СТО "Авторитет" проверяли РР дали заключение что РР НЕ ИСПРАВНА!
У нас было уже 2 суда с "ооо Спектор авто Ф",сделали независимую экспертизу которую суд выбрал(нашу сторону) Скоро еще последний суд,может после нас что-то и изменится в Ярославле и будут менять РР
Самое интересное что суд назначают через 14 дней после подачи иска ,на суд приперлись аж 3 представителя ФМК,метод запугивания
Если интересно,пишите в личку сведу вас с сильными юристами,все вам поменяют
mkmen
25 May 2014


Alexey_76
Что касается стуков, а следовательно и люфта, то подовляющее большинство владельцев f3 (как я понял) ездят с "неисправной рейкой", а отездив 2-3 года в таком-же состоянии и продают, ну а новый владелец уже не так драматично относится к этой проблеме ведь для него авто "новое", но всё-же б/ушное, он просто кайфует от своей тачки. Проблема в том что когда покупаешь с нуля машину, то очень-очень неприятно что через 5-10тыс км. у тебя начинает что-то стучать, причём те же оф. дилеры не реагируют на твою жалобу, всячески отмазываются, а то и просто посылают тебя в лес. Моё мнение, что эта тачка на то время пока она и её касяки не исправимые, ПРОСТО СИЛЬНО ДОПЕКУТ и ты её не продашь. А новый владелец уже будет перебератьь и прочее, гарантии уже нет свобода действий, и скорее всего сделает так что стучать не будет.
avatar
Forever
25 May 2014

1

mkmen
Если я выбираю б/у авто и замечу стук в рулевом управлении,то я бы послал бы лесом этого продавца с его авто.
Этот стук трудно НЕ заметить,он портит все впечатление о машине
avatar
Forever
25 May 2014


http://s12.postimg.org/lkhiqvqjh/image.jpg
И Форд "конструктивная особенность",мы вам силиконьчиком пробрызгали неисправность устранена
Alexey_76
25 May 2014


Forever

Читал, что в один "прекрасный" момент её может вообще заклинить и последствия самые нехорошие будут.

mkmen

У меня ФФ2 10 года. Я второй владелец. 1000 км проехала не стучала, а теперь застучала. В двух сервисах сказали, что её надо менять полностью, а это уже совсем недешево. В ФМК насчитали 25к за рейку и 5500 за работу
avatar
Серый
25 May 2014


Alexey_76
Пока на данный момент,по крайней мере на форуме никто не написал,не было клина Если не ошибусь то один раз писали про гур о подклинивании
mkmen
25 May 2014

1

Alexey_76Forever

Почитай выше и в теме ff2 люди пишут что ездили со стучащей рейкой по 60-80 тыс. и продовали с этим косяком.
Усугубляет то что начинает стучать с 5-10 тысяч, нового автомобиля я вижу в ЭТОМ самое неприятное. Ты заплатил деньги и получаешь такой брак, а б/у зарание человек психологически готов ко всему ну вобщем так сказать. И вообще я теперь непонимаю как можно купить б/у f3 c не стучащей рейкой.
Чё там если она на неровностях оказывается постукивала с самого начала, но очень тихо и если бы я не прочитал это здесь то какое-то время ездил бы и в ус не дул, как и большинство людей во всём мире. Сейчас уже к 30 тыс. стук дошёл до того что просто на месте стучит. Вот я и поеду к ОД. НО я уверен почему-то, что в повороте правом тихо постукивает на неровностях У ВСЕХ!!! А если дороги отличные, то и не стучит вовсе.
mkmen
25 May 2014


В ff3 рейка это расходник Меняешь по усилению стука
Zakamsk
25 May 2014


roman_f74
Я тоже заметил)) проблема коопеечная но вариантов замены нет. При установлении теплой погоды за +25 щелкают гофрированные пыльники на рулевой рейке. При поворотах в обе стороны. Неприятно конечно, но вексисте все пыльники полиэтиленовые. Вот думаю как быть?
FMC77
25 May 2014mobile


Zakamsk
Я тоже самое писал про пыльники в этой теме, никто значения не предал, задевают они о стабилизатор, есть натертости, покажу ОД на ТО, думаю, резиновые пыльники решат проблему, а точнее недоработку!
Zakamsk
25 May 2014


FMC77
Их нет резиновых для форда((
FMC77
25 May 2014mobile


Zakamsk
Существуют универсальные пыльники рулевых тяг, думаю, можно найти подобные.
EGORKAJA
26 May 2014


Похоже снова рейка стала постукивать , не так как раньще , но все же какой то стук появился слева внизу на мелких неровностях , а я уж думал что мне повезло с замененной рейкой сделанной в Словении , ведь Германская с первых дней стучала очень отчетливо , пока подожду , если застучит сильнее , буду подавать в суд и требовать возврата денег , посмотрим как закон у нас в стране работает .
Yah
26 May 2014


FMC77
А я то думаю чей та там щелкает при повороте руля! А может там чей нить сколхозить можна? Как нить обрезать его штоль?
FMC77
26 May 2014mobile

1

Yah
Обрезать скорее всего не получится, хотя.. В общем, с нагревом пластиковые пыльники расширяются и деформируются, поэтому и цепляют за стабилизатор, на холодную все хорошо, ну или на скорости, когда они охлаждаются воздушным потоком, лучше поискать резиновые пыльники универсальные или подходящие по размеру!
aleks0032
26 May 2014


Доброго времени суток! Появился дребезжащий звук при проезде мелких неровностей (ну асфальт как стиральная доска) на скорости. Звук дребезжащий спереди , как будто откручено что. Может кто сталкивался?Рейка так дребезжит?
avatar
aleks-3664
26 May 2014

1

irbis78
В заказ-наряде стоял 1861246
avatar
zaharov1787
26 May 2014


сейчас позвонил ОД хотел записаться чтобы глянули мою рейку, девушка по телефону сказала что не раньше чем 1 июля запись по гарантии, я ей говорю а если у меня до этого времени заклинит управление, на что она сказала, всё понимаем но ничего поделать не можем, ждите первого июля)))
avatar
redlion
26 May 2014


avatar
zaharov1787:

сейчас позвонил ОД хотел записаться чтобы глянули мою рейку, девушка по телефону сказала что не раньше чем 1 июля запись по гарантии, я ей говорю а если у меня до этого времени заклинит управление, на что она сказала, всё понимаем но ничего поделать не можем, ждите первого июля)))

Записаться к любому другому официальному дилеру Форд или письмо в службу поддержки клиентов Форд Соллерс холдинг...
avatar
Vanek27
26 May 2014


Блин тема старая а решения Я так понял и не нашли? Я отдал 15 рублей полтора года назад и забыл что такое рейка а вся это нервотрепка с дилерами пройденный этап, мне меняли по гарантии но результата это не принесло.
mkmen
26 May 2014


Vanek27
отдал за что?
avatar
Vanek27
26 May 2014


mkmen
Поехал в контору которая занимается ремонтом реек, заплатил им за ремонт и забыл о проблеме.
FMC77
26 May 2014mobile


Vanek27
Какую гарантию дали на ремонт, что снова не застучит?
avatar
Vanek27
26 May 2014


FMC77
Гарантия пол года как и везде на такие детали, Я накатал больше 20 тысяч проблем нет.
FMC77
26 May 2014mobile


Vanek27
Ок, а список замененных деталей есть на бумаге, может номер ремкомплекта?
avatar
BullDozer
26 May 2014

2

Привет спецысыалистам из Превокса и Major!
"Это особянность такая" - повторяли вы мне после нескольких проведенных диагностик...
Так вот, дорогие мои, вы в очередной раз облажалиись.
Пробег 34500 км. Примерно 10-12 тыс. км я последний раз обращался в Major.
Обратился за помощью в сторонний сервис, после того как руль стал издавать истошный скрежет при кручении, а сама рейка стала стучать еще сильнее на каждой, даже самой маленькой неровности.
В сервисе сказали, что рейку восстановят за 7 часов так как проблема с фокусами для них известна.
Рейку сняли, полностью разобрали.
Итог. Разбиты червячные валы, разбиты втулки.
Родные втулки заменили на детали собственного производства. Втулки вытачивают из капролона (полимерный материал).
Червячные валы проточили. Рейку собрали и установили на своё рабочее место.

В сервисе предупредили, что иногда (при определенных условиях) может доноситься легкое постукивание, со втулками это никак не связано, такова конструкция ЭУР.

За ремонт отдал 12 тыс. руб. Ничего не гремит и не трещит на любых неровностях. Проверил поездкой по проселочной дороге из боя на даче. На обратном пути заметил на шоссе одну весчь, сход-развал сволочи не сделали.))) Машина едет прямолинейно, а руль на 1 см смотрит вправо. Почему-то сразу когда ехал из сервиса этого не заметил, видно от радости.
Да, кстати руль приятно потяжелел, нет такой легкости и расхлябанности!
Сход-развал сделал в проверенном сервисе. По стоимости - 2500 руб. Всё класс.

Особянность такая...
FMC77
26 May 2014mobile

4

BullDozer
Рад, что избавился от этой "особенности"!!Поделись информацией о данном сервисе, думаю, многим интересно..
avatar
schumik
27 May 2014


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, финис рулевой тяги (левой если относительно сидящего за рулем)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up