Полетел бензонасос

17 years ago

4



На выходных собрался ехать на дачу. Немного выехав из города машина перестала тянуть, а через несколько секунд вообще заглохла! отбуксировал к диллеру (Рольф). За день мне машину починили. Как сказал их мастер оплавились контакты бензонасоса! я в шоке ... в бензобаке плавятся контакты!
причем когда я расписывался в акте за выполненные работы там значилась сумма 12800 руб... млин кон-но мне это было сделано бесплатно, но народ гарантия не вечна. вот так легко можно встрять на почти 13000 тыщ!!!
я в шоке! я розачарован...
Topic handbook:
Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
реле топливного насоса подходит от калины
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки от DmitryST
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Next (2024)
бензонасос, бензобак, топливная система, топливные магистрали, заднее сиденье, топливный фильтр, насос

Andry77M
2 May 2006

Полетел бензонасос
2,4M
views
1K
members
9,9K
posts

avatar
Странник02
25 May 2014


352
Для начала я бы попробовал продуть воздухом.
Про желтую штуку не могу сказать,может кто-нибудь знает.
avatar
КЛАССИК
25 May 2014


Парни, пробовал кто нибудь на aliexpress топливный модуль в сборе заказывать?,сейчас посмотрел цены от 2000 до 7000,отзывы вроде не плохие на самом сайте
avatar
gidroponik
25 May 2014


352
так даже не знаю че сказать...
ты старую выбросил безвозвратно уже? может сравнить обе досконально? тут же уже многие сталкивались с проблемой подсоса, мне кажется именно в этих заводах со 2-3 раза она и проявляется.
напиши че со вчера поменялось у тебя?
avatar
352
25 May 2014

1

так вот. сегодня продолжились мучения с колбой. вынул насос с бака, заглушил ему верхний конец и поставил его в кастрюльку предварительно налив туда немного бензина. подал на него напряжение и увидел, что прям хорошо ссыкает на одном конце этой сраной шлангочки. питание убрал и бензин быстренько из нее стек. дальше я обнаружил, что из этой желтой штуки, что на дне насоса, торчат белые волоски. я их пинцетом повыдерал и тонкой проволокой прочухал. запустил опять насос и бензин мощной струей начал из нее колотить. эта желтая фигня, как я понял, есть обратка из колбы, т.е. лишний бензин выходит через нее. далее я стал снова варить свежую шлангачку ,по счету третью, нифига она не варится. затем я пошел к "великим спецам", чтоб мне насадили эту третью шлангу, но фокус не получился, долгими мучениями с зажигалкой, благополучно ее запороли. иду назад домой, на пути встретил "веселенького" соседа. разговорились про эту беду, оказывается у него дома есть промышленный фен. отдал ему с очередной уже четвертой шлангочкой. минут через десять приносит. один конец сел просто идеально, а второй на половину. я хомуты накинул, в кастрюльку, подключил и вижу, что немного потеет возле этой наполовину насаженной шлангочки. пятую шлангу сегодня уже было поздно использовать, зато я теперь знаю где есть фен и на трезвую думаю мы ее победим. поставил насос в бак. завел. насос громко не гудит. мое мнение, видимо из-за забитой этой желтой штуки он надрывался. завтра покатаем-посмотрим. думаю волоса попали из колбы.
avatar
352
25 May 2014


gidroponik
старая лежит. я сравнивал эти две хрени. родная сделана идеально, а эта, такое ощущение, что спаивалась-сваривалась на пьяную руку. меня иногда посещают уже мысли воткнуть ее назад. а подсос вероятнее всего из-за хренового насаживания шланги.
avatar
yolkin
25 May 2014


352
Я именно промышленным феном и грел шланг, он наделся с первого раза хорошо.
avatar
352
25 May 2014


yolkin
я тоже к этому уже дошел. на днях продолжу
avatar
gidroponik
25 May 2014


352
у меня вон в багажнике валяется, если хочешь давай сфоткаю моменты на ней какие надо, сравнишь со своей, можь правдв паленку прислали?
avatar
352
25 May 2014


gidroponik
сфотай место соединения белого с черным.
avatar
gidroponik
25 May 2014


завтра сфотаю, выложу
avatar
gidroponik
25 May 2014


352
а ты бак сам снимаешь или в сервисе? Если в сервисе, то за каждое снятие мин 2 рубля просят...Накладно
avatar
352
25 May 2014


gidroponik
не. я здесь был явным противником за снятие бака. я сделал прорубь. уже два раза нырял. знаю, что третий придется лезть. а с снятием это заморочно. хотя есть яма.
avatar
352
25 May 2014


gidroponik
третий был сегодня, значит уже четвертый.
avatar
gidroponik
25 May 2014


avatar
gidroponik
26 May 2014


352
Напиши почту в личку. Скину фото
avatar
KOS939
26 May 2014


Странник02
У меня вроде он прошитый, так как ката нет
DmitryST
26 May 2014


352
Сергей, победить колбу -это уже дело принципа
Скрытый текст
Renut
26 May 2014


Сломался штуцер пластиковый на бензонасосе, который подает топливо в систему. Зелененькая штука на фото. Возможно ли починить врезав металлический подходящий по размеру и магистраль 30 см заменить на неродную трубку тоже??? Или покупать бензонасос и трубку?

avatar
gidroponik
26 May 2014


D
DmitryST:

775238

мож ERA тогда, щас залез 5400 просят на эмексе
DmitryST
26 May 2014


gidroponik
цитата:

цитата (DmitryST)
775238

мож ERA тогда, щас залез 5400 просят на эмекс

Да дело не в цене, а в самом принципе, т.е. изначально при появлении симптомов смерти б/н нужно определиться с действиями:
1. реанимировать существующий, со всеми выходящими последствиями.
2. заменить на новый бензонасос
P.S. лично мне на новый насос помогли созреть здешние рукастые колхозники за это им огромный + и Сереге 352 в том числе, за то что не забывает писать про все трудности реанимации
avatar
gidroponik
26 May 2014


DmitryST
ну вопрос цены тоже не последний, так с твоих слов получается здесь все за идею бьются
avatar
352
26 May 2014


продолжение. с утра завелась с пол пинка. т.е. течь в зад не уходит. но стал опять подджуживать насос, как-то рывками, возможно клапан как-то срабатывает криво или опять эта желтая штука засралась ошметками с колбы. пока покатаюсь так, затем залезу снова. и еще сделал вывод, что зря он самим корпусом упирается в дно бака. ибо гул от мотора только усиливается. когда вчера в кастрюльке заводил тишь и благодать. на пяжо менял насос, так там на самом моторе снизу одевается резинка типа трех лап (как в детстве были подставки по елки) и его ну вообще не слыхать.
DmitryST
да, Дмитрий, вы правы, нафиг этот геморрой.
avatar
Вадимыч_®
26 May 2014


gidroponik
DmitryST
352
Мне я чувствую не повезло с бензонасосом ERA. Прошло где-то полгода, как он был поменян...после установки сразу появился в салоне гул, довольно сильный, но машина вроде побежала. Долго наблюдал, кроме гула ничего не беспокоило в новом бензонасосе ERA. Весной с наступлением тепла у меня начались проблемы, которые очень похожи на проблему связанную с бензонасосом.
Во-первых после долгих стояний в пробке гул очень сильно усиливался, слышно было даже снаружи авто;
Во-вторых, машина как прогреется начинает дергаться, появились сильные затупы, провалы при старте и при ускорении. При среднем газе, особенно если проезжать полицейских на второй скорости и придавить, ощущение, что машина захлебывается, урчит(до 3000-4000об/мин.) потом может резко выстрелить, а может продолжиться разгоняться рывками, как будто кто-то сзади хватает, отпускает.
В-третьих, сейчас при нынешней жаре при езде с кондеем+пассажиры, провалы, подергивания почти постоянны при наборе скорости на 1, 2, 3 передачах и попытке ускорится на любой этой передаче после притармаживания(без переключения на пониженную)
В-четвертых, в натяг ездить практически не получается, рывки, провалы, подергивания. к примеру на 40км/час. на 3 передаче. На скорости, при резком нажатии педали газа машина не реагирует, при медленном педалировании скорость растёт быстрее. Бывает начинает "урчать" и скорость с оборотами очень медленно начинают расти, как будто еду на 1.6 АКПП, нет тяги.

по поводу, как заводится
всё это время нормально, без нареканий, после стоянки стартер кручу 1-2сек максимум, на горячую с полуоборота.
Опять менять бензонасос или могут быть варианты? Кто, что думает?

Заслонку чистил, ДПДЗ переставлял, свечи менял, воздушный фильтр зимой поставил, клапана вихр. заслонок проверял холодными и горячими, в норме сопротивление, форсунки мылись до и после установки бензонасоса ERA да и вряд ли они т.к. проблема началась с первыми, реально теплыми, днями.

P.s. Да, у меня все ещё родное сцепление при пробеге под 170т.км. Когда начались подергивания, думал вот, пришло время, но при проверке явных признаков убитого сцепления нет: на груженной машине не буксует, стрелки идут "параллельно" в потоке держатся нет проблем, при любой скорости. Проблема только с попыткой резкого обгона.(затуп, урчание и мееедленный набор скорости) Да, ещё один момент, машина разгоняется только до 180км/ч. по спидометру, далее обе стрелки замирают и не двигаются вообще никак. Пробовал на пустой прямой, результат один, что на 4 передаче, что на 5 передаче.
DmitryST
26 May 2014


avatar
Вадимыч_®:

клапана вихр. заслонок проверял холодными и горячими, в норме сопротивление

В соответствующей теме писал,
Скрытый текст

Ну и брак конечно встречается, а про бензонасос, его лучше проверить под нагрузкой. В этой теме описано как, возможно он не виноват.
avatar
352
26 May 2014


Вадимыч_®
если остался еще старый насос, перекинь моторчики и сравни, по звуку и тяге, как вариант.
avatar
352
26 May 2014


Вадимыч_®
или если он все таки остался, поставь старый и прокатись.
avatar
Вадимыч_®
26 May 2014


DmitryST
по клапанам
Скрытый текст


Под нагрузкой, это выводить через тройник манометр перед любовым стеклом?

352
Старый остался, но на нём пробег за 150т.км...смысла ставить нет, а только для проверки ехать в сервис, снимать бак не готов...Дырки у меня нет, делать не хочу
DmitryST
26 May 2014


avatar
Вадимыч_®:

 
Под нагрузкой, это выводить через тройник манометр перед любовым стеклом?

Да, а лучшего ни кто еще не придумал.
avatar
352
26 May 2014


Вадимыч_®
тогда действительно поиграться с манометром в движении. и если оно плавает, то в сервис, снимать бак.
avatar
gidroponik
26 May 2014


Вадимыч_®
Вот у меня такие же проявления в виде букса с последующим выстреливанием , с P в D переключаешься пауза такая, потом рвет. И в обгоне тупая до ужаса, кикдауна просто нет, приходится в мануальном переключаться, но вот этого эффекта перехода на низкую передачу нет. Пробега 175000, в бак никто никогда не лазил. Сейчас глядя на все эти проблемы думаю стоит ли с колбой морочиться??? Но ведь она уже в багажнике катается, пугают последующие съемы бака по 2000 каждый.
352
Ваще есть здесь счастливчики которые колбу ставили без проблем и потом забывали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Присадки для бензина.


up