Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ.

11 years ago

2



Denman73
Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony (сообщение #13329199)
Archive (2013)
вопрос, вопросы новичков, ответы, помощь одноклубникам, вопросы модераторам

avatar
PiterFF2
28 February 2013

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ.
915,4K
views
1,4K
members
10K
posts

avatar
PiterFF2
14 May 2014

2

nice1_noss
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (сообщение #14841847)
avatar
nice1_noss
18 May 2014


Приговорили к замене рычаги и сайлентблоки задней подвески. Верхние и нижние.
Полистав форум нашел подпружинные, серпы, косточки..

О каких рычагах идет речь?? кто есть кто?
avatar
PiterFF2
18 May 2014


nice1_noss
Вот здесь хороший пост по деталям задней подвески, с картинками - Ремонт и устройство подвески (амортизаторы, пружины, стойки, рычаги) (сообщение #12463814)
macht
18 May 2014


Всем здрасти! На днях приобретаю ff2 2007 года выпуска, но с реальным пробегом в почти 25 000 (пробег не крученный, т.к. владелец отец), машина само собой гаражного хранения. В связи с тем, что авто долго стояло в гараже и эксплуатировалось только летом возник вопрос: чего заменить надо при таком пробеге или что проверить после покупки. Естественно резина под замену ибо возраст большой (хотя имхо сезон откатает), может стоит съездить на ТО к оф.дилеру?
avatar
Ice Storm
18 May 2014

2

macht
Подготовка авто к хранению / Реанимация авто после долгого простоя
Топик для тех кому за 20 000 км. пробега
ТО у официальных дилеров + полезная тема: Что можно доделать на новой машине?
avatar
PiterFF2
18 May 2014

2

macht
И ещё вот такая ссылка в дополнение к темам Ice Storm - Топик для тех кто мало ездит, а года бегут!
macht
19 May 2014

2

Ice Storm
Spb_Focus_Man
большое спасибо!
Про аккамулятор оно то понятно, уже поменяли в начале сезона. У меня теперь такой вопрос: кондиционер в машине включали от силы пару тройку раз. На той неделе включил снова и через некоторое время появились чеки: двигатель и аккамулятор. После остановки выключил кондиционер, завелся и поехал дальше - ошибка не повторилась. Подъехал к гаражу включил кондиционер, на холостых ошибки нет, дал газу (держал на 2тыс. оборотах) ошибки не повторилось. Теперь собственно вопрос - что это было? Грешу на то что ремень мог проскочить, можно ли считать ошибку через OBD-II? прошу прощения если ответы где-то появлялись на форуме.
avatar
RamZeSs37
19 May 2014


Всем здравствуйте!
Т.К. У меня русский автопром, а у отца ФФ2 рестайл. то я ищу некоторые детали для отца.
Так вот вопрос. Есть финис коды некоторых деталей. Где искать их цену? в экзисте на некторые детали в ячейке "Цена" просто прочерки стоят. Что это значит?
Где можно смотреть цены на запчасти по коду детали?
Спасибо за ответы!
macht
19 May 2014


RamZeSs37
Есть соответственные темы на форуме,http://ffclub.ru/topic/91362/
avatar
Nikis_23_rus
19 May 2014


RamZeSs37
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2
avatar
bezkoSGK
19 May 2014


Всем доброго дня. ФФ2, универсал 2007 г.в. Обратил внимание, что при включении аварийки не светиться сама кнопка. Вопрос: должна ли она светиться, и если да, то как поменять в ней лампочку. Искал подобную информацию по форуму, но не нашел (может плохо искал, так как в компьютерах не силен).
avatar
likes
19 May 2014


avatar
RamZeSs37:

на некторые детали в ячейке "Цена" просто прочерки стоят. Что это значит?

По такому коду значит нет предложений, т.е. деталь отсутствует у поставщиков.
Возможно есть в других интернет магазинах.
Uporotiy
19 May 2014


Напишите у кого была подобная проблема и что делать. Кондиционер плохо работает. Когда включаешь, он какое-то время работает, несколько минут, потом отключается на несколько минут. Потом опять включается. Если стоишь в пробке, то на холостых вообще не работает. На ходу более-менее. Заправлял в прошлом году. Машина 1,8 дорестайл 07 года
avatar
Symphalex
19 May 2014


Оригинальное масло, фирма одна предлагает, Формула-Ф 5W30 предлагают по 991 р. Минимальная сумма закупки 3 000 р.
Есть тема организации совместных закупок?
avatar
PiterFF2
19 May 2014


Uporotiy
Возможно из-за забитых радиаторов фреон перегревается, давление в системе повышается и мозги отключают муфту. Когда вы едете, то радиаторы охлаждаются лучше, и поэтому через некоторое время кондей снова включается, а на ХХ эффективности охлаждения не хватает. Ну это как вариант. Смотрите подробнее в теме Кондиционер неисправности, поломки
Uporotiy
19 May 2014


Spb_Focus_Man
Короче понятно, поеду в сервис. Денег то хоть много готовить? Я тему эту уже смотрел, но 128 страниц ниасилил
avatar
PiterFF2
19 May 2014


Uporotiy
Если дело в забитых радиаторах, то пару-другую тысяч, в зависимости от технологии чистки (если будут чистить со снятием радиаторов, то потом придётся заново заправлять кондей и соответственно ценник растёт) и жадности сервиса. Раз муфта у вас включается, а кондей холодит, то скорее всего ничего более серьёзного не будет. Отпишитесь о результатах.

bezkoSGK
При включении габаритов кнопка должна начать светиться. Если при этом с аварийкой всё в порядке, значит скорее всего лампочка в кнопке накрылась, ну или светодиод.
Damir11718
20 May 2014


Всем привет,форд 2 рестайлинг 2009 год,у меня не открывается замок капота,ключ проворачивается в замке,подскажите как мне открыть замок чтобы подобраться для устранения поломки,спасибо!
avatar
Snezhnii
20 May 2014


Damir11718
Замок капота. Поломки, неисправности.
avatar
Rilind
20 May 2014


Всем доброго времени. Опять проблемка, фф2 дорест 2л мкпп, пробегу 150т. Заметил вчера, при нажатие на педаль сцепления, примерно в середине хода педали, ощущается скрежет, как будто металлический вал трется об металл, ближе к полному нажатию педали, звук пропадает и педаль идёт легко без каких либо отклонений, но, при полном выжатом сцеплении, слышны посторонние звуки, небольшие постукивания + явно выраженное шуршание чего то вращающегося. Вчера же, перепугался, на перекрестке остановился, выжал сцепление, стою жду, трогаться, а педаль не отпускается, в нажатом так и осталась, заглушил, ногой пару раз толкнул, отошло, поехал дальше. Скорости включаются нормально, без проблем. Тему про сцепление читал, но похожих симптомов там не встретил.
avatar
PiterFF2
20 May 2014

1

Rilind
По пробегу уже возможны проблемы с рабочим цилиндром сцепления, плюс если явное шуршание, то покопайте сразу в сторону выжимного и сцепления, лучше заменить вкупе, чтобы ещё 150 ккм туда не лазить.
колян37
20 May 2014mobile


подскажите пожалуйста...ФФ2 рестайлинг 1.8л...сегодня на жаре в центре москвы машина два раза заглохла,давишь на газ,а она наоборот тормозит,в конечном итоге глохнет...через 3 минуты завожу все нормально,еду минут 5 и опять начинается дерготня( че делать?
avatar
FeodorY
20 May 2014


колян37
По мере прогрева машина тупит... (сообщение #5140044)
avatar
quatrott
20 May 2014


камрады хоть тут спрошу
емае, че делать с концентратом антифриза, разбавлять или нет ? или вообще тупо просто лить десятилированную воду?
посто уровень ниже минимуму на неск см уже... а у нас тут дикая жара... побаиваюсь чего не хорошего случится)
или просто чуть десятилированной воды залить и сверху чуть долить концентрата ?
антифриз заливался ровно год назад.
кто то советует просто лить чистый антифриз, мол обновится и антифриз в системе...
че делать то ? )) в теме анттифриз молчат блин )
колян37
20 May 2014mobile


FeodorY
FeodorY ну я же сегодня даже кондей не включал
avatar
FeodorY
20 May 2014


quatrott
Я доливал как то давно антифриз себе, но не концентрат и пока все ок несколько лет прошло, а теме пишут что нужно дист воды, как бы логично - испаряется вода, химикаты остаются.
колян37
20 May 2014mobile


FeodorY
Только на жаре такая фигня,когда к 30 подходит,всю зиму никаких проблем...может быть из за топливного насоса?
avatar
FeodorY
20 May 2014


колян37
Там в теме много обсуждений этой проблемы, и свечи, и радиаторы чистить и вторая лямбда и т.д. - у меня такого не было пока за 6 лет эксплуатации...
Volod
21 May 2014

1

quatrott
Если хочешь сделать "по умному", то сделай так: купи ареометр для антифриза, на любом авторынке копейки стоит. Дома 50мл концентрата разбавь 50 мл водой - это у тебя будет эталонный нормальный антифриз. Замерь ареометром и запомни показание ареометра. (шкала в ареометре реально бывает показывает неправильные значения). Затем на холодном двигателе замерь ареометром свой залитый антифриз (обязательно при такой же температуре, что и замерял разбавленный концентрат, т.к. при повышении температуры плотность сильно падает). Если плотность больше, доливай спокойно воду, если такая же - разбавляй концентрат 1х1 и заливай.
А если по простому, то долей концентрат и не парься, ну будет у тебя температура замерзания антифриза зимой не -40, а -50 да и температура кипения повысится немного...
posted image
avatar
quatrott
21 May 2014


V
Volod:

А если по простому, то долей концентрат и не парься, ну будет у тебя температура замерзания антифриза зимой не -40, а -50 да и температура кипения повысится немного...

посто щас же лето, жара впереди, до зимы как до китая пешым ))
поэтому вот и беспокоюсь )) или тут пофигу при плюсовой температуре и можно лить и воду проосто или просто концентрат? чтоб не закипел я нигде проосто ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up