Отмена мобильного рабства с 1 декабря 2013 года

11 years

1



"Сегодня, 23 ноября, Госдума в первом чтении рассмотрела законопроект о сохранении номера мобильного телефона при смене оператора. Соответствующие изменения будут внесены в закон "О связи".

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента группой депутатов 14 ноября, одним из основных его инициаторов стал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

По словам С.Железняка, стоимость сохранения номера мобильного не будет превышать 100 рублей."

Вот отсюда > top.rbc.ru

Как вам такое счастье за 100 рублей?

avatar
Click
23 November 2012

Отмена мобильного рабства с 1 декабря 2013 года
8K
views
32
members
80
posts

avatar
Аврора
23 November 2012


М
Мишуха:

avatar
Аврора:

останусь на мтс

Да сдается, хрен редьки не слаще.
Покуражатся малость, потом договорятся.

а когда договорятся, тогда и подумать можно
avatar
komdem101
23 November 2012


avatar
Click:


Болеешь?

Чуть-чуть...
avatar
YtkanoS
24 November 2012


смысл менять оператора если владелец МТС и пчелайна один
avatar
Casper™
24 November 2012


А за что тему то заминусили???
avatar
Valik
24 November 2012


Я со Скайлинка уйду))
avatar
Valik
24 November 2012


avatar
Casper™:

А за что тему то заминусили???

исправил уже
avatar
Casper™
24 November 2012


Valik
Чем вызвал гнев кармодрочеров минусоидов
avatar
vitaly_a
24 November 2012


При "фиксированности" номера телефона за владельцем на всю оставшуюся жизнь, человек получает, своего рода, электронную метку(свой порядковый номер, типа ИНН), по которой его будет легко идентифицировать, отследить перемещения, прослушать при надобности, прочитать смс, просмотреть другую персональную информацию, контролировать входящий/исходящий трафик для определенных клиентов из "черного списка", который, наверняка появится.
Российская традиция: когда наши "народоизбранные" всерьез начинают "заботиться" о благосостоянии и благополучии своего народа нае...(обманут) точно!
avatar
Click
24 November 2012

-3

avatar
Casper™:

Valik
Чем вызвал гнев кармодрочеров минусоидов

Автор темы тому причина.
avatar
Casper™
24 November 2012


Click
Ну то что автор темы я не отрицаю, но тема то хорошая и актуальная:D
avatar
Derini
24 November 2012


С удовольствием свалю от своего оператора...
avatar
Медный_чайник
24 November 2012


А как тогда понимать, абоненту своего оператора ты звонишь, или нет? Тарифы-то разные.
Вот я сейчас знаю, что с 929 на 929 звоню за 5коп, а всем остальным за 2р, а если все везде переходить будут, как разобраться-то?
avatar
meteorchik
24 November 2012


Начнется путаница с тарифами между операторами. Наши депутаты об этом забыли.
Ну и надеюсь, начнется борьба за клиента...Ибо номер его уже не держит...свалить может.
avatar
Click
24 November 2012


avatar
Casper™:

Click
Ну то что автор темы    я не отрицаю, но тема то хорошая и актуальная:D

Тема актуальная, но ...чики всегда были, есть и будут в интернете.
avatar
Click
17 December 2012

1

Закон принят
avatar
slanick
26 September 2013


В среду в Санкт-Петербурге Минкомсвязи вместе с «Мегафоном» и Tele2 впервые протестировало услугу MNP (перенос мобильного номера), сообщают «Ведомости».
Скрытый текст
avatar
meteorchik
29 April 2014


Тут мне человек рассказал историю, как он собрался уходить из мегафона, и ему предложили более интересные условия контракта.
Проверить, ясное дело не могу, но и не доверять словам - нет оснований...Никто не сталкивался?
avatar
igor1307
29 April 2014


meteorchik
я хотел уходить из МТС..забирая с собой 5 номеров (семья), сообщил им об этом, мотивируя, что ранее был хороший тариф (для МТС уже старый)...они уговорили на другой - который мне не понравился...так чтоб я не ушел...вернули старый тариф 2007 года на прежних условиях...пользуюсь пока дальше...
avatar
meteorchik
29 April 2014


igor1307
Ну вот и я хочу плюшек с них нашантажировать
У меня где то с полгода МегаФон — Все включено VIP.
Перед этим Генеральный ВИП был где то годна три.
Самый дорогой тариф, вот думаю, чем мотивировать.
avatar
Hoffmen
14 May 2014

20

posted image
Может пригодится кому... Итак, премьер сказал - нет мобильному рабству! Надо ж проверить! И вот в конце марта я наконец понял, что пора уже что-то менять с тем оператором связи, которому я более 12 лет был предан, и качеством связи которого был вполне себе удовлетворён. Однако в последнее время его работа что-то меня совсем задолбала. Рядом на работе сидит сотрудник и вполне успешно себе «Мегафонится», в то время как большинство работников офиса, тоскливо глядя на телефонные аппараты с МТСными симками внутри, пропускает звонки, получая, спустя какое-то время, унылые СМС о том, что Вам мол звонили… Первопроходческие лавры Колумба стянули мне голову, и я решился. Детально изучив вопрос, я выяснил, что для измены оператору с сохранением девичьей фамилии (в данном случае абонентского номера, на один из которых завязана моя банковская карточка) необходимо три основополагающие вещи:

- чтобы номера были зарегистрированы на Вас, а не на какого-нибудь Васю Пупкина,

- чтобы у оператора от которого Вы решили переметнуться, Ваши данные были в актуальном состоянии (я например менял паспорт в 45 лет и конечно же не удосужился оповестить об этом МТС),

- что бы по этим и, как потом выяснилось, любым другим номерам оператора от которого Вы уходите как в домашнем, так и в любом другом регионе на момент измены не было никаких задолженностей.

Придя в ближайшую лавку МТС, я написал 5 заявлений (на каждый из имеющихся номеров) о смене паспортных данных по причине внезапно нагрянувшей второй молодости. Заявления приняли и пообещали актуализировать в течение 3-х дней. Тут же, на всякий пожарный я уточнил, не задолжал ли я родному оператору чего либо с перепугу. Сотрудник, проверив каждый из номеров, ответил что я чист перед МТС аки агнец перед Господом.

Спустя 3 дня, перед визитом в Мегафон, я таки зашёл снова в МТС уточнить, актуализировали ли мои паспортные данные и не появилось ли за это время задолженностей. Всё было в порядке. Теперь, с чистой совестью, можно и к новому оператору. Оформление документов на 5 номеров заняло около часа с небольшим. Меня предупредили, что первые две недели после смены оператора связь может быть не стабильной, а оплачивать мобильную связь я смогу только в офисе, ибо платёжные терминалы и банковские он-лайн системы ещё не воспринимают всерьёз "мобильных изменников" и деньги не доходят. Я всему этому внял, но это меня не остановило. Я заплатил 500 рэ за услугу (по сотенке за номер), мне выдали 5 новеньких симок, и с этого момента (2 апреля) пошёл отсчёт 10 отведённых законом дней на измену одному оператору с другим... За это время я раздал все бонусы, раздал деньги с лицевых счетов, одарив ими как друзей и знакомых так и благотворительные фонды. За отчётный период на каждый из номеров-изменников поступали звонки от оператора-донора с выяснениями почему же так и предложениями различных преференций. Аргумент про отсутствие связи уговаривающей стороной в расчёт не брался.

Наступило 12 апреля… Космонавты продолжали летать, чего не скажешь о связи - на всех телефонах, кроме одного - самого редко используемого, по прежнему в имени оператора светилось MTS RUS. На мой вопрос по горячей линии компании Мегафон, о том почему не были переведены номера, мне ответили, что у меня есть задолженность перед предыдущим оператором. Во блин... засада какая. Но у меня же ангельское терпение! Иду в МТС, излагаю ситуацию. Там берут мой паспорт и сообщают, что по номеру, который я давным-давно брал для мобильного интернета и впоследствии через несколько дней заблокировал (ибо интернет у МТС оказался совсем никакущий) имеется задолженность... внимание (!) 3 рубля 78 копеек!!! Надо ли говорить, что этот заблокированный номер не фигурировал в списке на измену с другим оператором. Тут же заплатив 5 рублей и по-гусарски не взяв сдачу, я попросил расторгнуть данный договор, дабы он в дальнейшем не портил мне карму, не забыв удостовериться, что на сей раз я снова чист. Теперь снова в Мегафон. И тут я узнаю, что в результате этой нежданно вскрытой и оплаченой мною задолженности, я должен начинать всё сначала: заново оформлять заявления, заново оплачивать услугу по 100 рублей за номер и заново ждать 10 дней! На мой вопрос почему в результате задолженности по номеру не фигурирующему в заявлениях к новому оператору перевели 1 номер из пяти а не 4 внятного ответа я не получил.

Включаем ангельское терпение и начинаем всё сначала. Оформление документов на 4 оставшихся номера заняло на сей раз около двух с половиной часов, включающих время на поиск формы заявлений, отсутствие сети, бумаги и порошка в принтере. Я ещё раз заплатил 400 рэ за услугу, мне выдали 4 новеньких симки, и с этого момента (13 апреля) пошёл отсчёт следующих 10 отведённых законом дней на измену одному оператору с другим... Наступило 23 апреля. И на тебе… снова здорова - наверное испытывают меня на прочность: из 4 номеров переведены 2. Снова в Мегафон: по одному из отказников опять МТС увидела задолженность, а по другому не сообщила об отсутствии оной. Звоню в МТС - задолженности нет. Иду в МТС требую справку что никому ничего не должен, пишу заявление, время ожидания 3 дня. Параллельно в Мегафоне оформляю претензию, время рассмотрения которой тоже 3 дня. И тут меня осеняет мысль: а не висит ли на мне какой нибудь МТСовский номерочек из другого региона. Звоню на горячую линию прошу пробить по старому паспорту - во-от он родной! С афигенным долгом 1 руб.04 копейки, заблокированый аж 3 года назад! Ну а в офисах МТС задолженности проверяют только по Московскому региону - вот мне и твердили, что долгов у меня нет!

Включаем ангельское терпение и... начинаем всё сначала! 24 апреля оплачиваем по 100 рублей за каждый из двух оставшихся номеров и… - правильно ждём ещё 10 дней. На майские, уехав из Москвы не без удовольствия выключил телефон. Включив через несколько дней увидел 6 неотвеченных звонков от МТС. Перезванивать не стал. И вот, 4 мая я таки таки стал абонентом другого оператора отдав в общей сложности 1100 рублей и потратив больше месяца.

Упреждая вопросы сообщаю следующее:

* срок перехода от одного оператора к другому определён как 8 дней, но мне говорили про 10 с учётом выходных.

* баланс переведенного от МТС к Мегафону номера равен обнуляется, поэтому сразу по возникновении на телефоне шильдика нового оператора кладите деньги на телефон иначе звонилка работать не будет.

* через систему сбербанк онлайн можно спокойно оплачивать номер с изменившимся оператором.

* если изменивший оператора номер телефона привязан к банковской карте, то первоначально положить денег на счёт Вы сможете либо через банкомат (не путать с платёжным терминалом), либо через операционистку банка, либо в офисе нового оператора через кассу. После того как деньги на телефон поступают - все телефонно-банковские связи восстанавливаются и исправно функционируют.

* рекомендую сразу организовать личный кабинет на сайте оператора, дабы отслеживать какие платные опции хочет Вам втюхать новый оператор.

* никаких обещанных ограничений в качестве предоставляемых услуг в первые две недели после перехода к новому оператору замечено не было.
avatar
dimm33
14 May 2014

2

похоже было тож из мтс в мегафон правда один номер и две попытки перехода, и причина в перепутанных буквах в фамилии две недели утрясал
будет интересно отпишусь завтра
avatar
Фокус2
14 May 2014


avatar
Hoffmen:

имеется задолженность... внимание (!) 3 рубля 78 копеек!!! Надо ли говорить, что этот заблокированный номер не фигурировал в списке на измену с другим оператором. Тут же заплатив 5 рублей и по-гусарски не взяв сдачу

Действительбно широкий жест, тут уж ничего не скажешь

А какие тарифы у вас были на МТСе? Кстати зачем вам одному так много номеров, если не секрет? Просто обычно бывает что у человека несколько номеров, но разных операторов, а у вас все МТСы были

Мне лично МТС нравится своим халявным тарифом СуперМТС, где можно звонить бесплатно на мобильные МТС и на городские по часу в день (правда сейчас на новых уже 20минут в день дают, но не суть). Другие операторы до сих пор жмут сделать что-нибудь аналогичное... И со связью никаких проблем я не замечаю на МТСе
avatar
shev89
14 May 2014


Тоже похожая история. Тоже в Мегафон только из билайна, которым пользовался лет 10. Только как у dimm33 2 попытки переноса одного номера. Проблема заключалась в том, что не до конца переоформил в своё время номер с отца на себя. Все работает гуд, только вымораживает что нельзя счет пополнить смской со сберовской карты как раньше. Я для этого даже отключал мобильный банк, и подключался заново, как мне подсказало в банке, толку ноль. А так с пополнением счёта проблем не испытываю, тем более что тариф в мегафоне предусматривает пополнение счёта раз в месяц на определённую сумму, в которую уже все включено что нужно.
Ford1986
На мегафоне тоже бесплатные звонки на МегаФон на мобильные. На городские к сожалению нет. Зато у МегаФона интернет 4г давно уже, а МТС насколько я знаю единственный кто ещё 3г в Москве использует. У билайна тоже 4г, но у МегаФона по моему он работает получше.
avatar
Hoffmen
14 May 2014


цитата:
А какие тарифы у вас были на МТСе? Кстати зачем вам одному так много номеров, если не секрет?

Тариф... да дело даже не в тарифе. И я бы и не уходил никуда, но последние полгода у всех абонентов МТС, работающих в нашем здании, начались одинаковые проблемы: люди звонят, а абонент при включенном телефоне, лежащем перед носом, оказывается недоступен. А потом минут через 15 приходит СМС, что Вам мол звонили. Очень веселит такая ситуация когда ждёшь подтверждающей СМС от банка - а она приходит через полчаса, а ещё когда звонит деловой партнёр, которому ты до этого говорил что ты всегда на связи, и упирается в бездушную фразу о том, что абонент временно недоступен. Курьеры недозвонившись, разворачиваются и едут назад недоставив заказ... Обращения в техподдержку даже не удостаивались ответом. Сообщения на на gorod.mos.ru имели тот же эффект. Да что говорить, телефон есть, деньги на счету есть, а связь вот такая стала...
А телефонов много потому что семья большая. Мне удобнее, когда все номера в одних руках - удобнее общаться с оператором и балансы отслеживать.
цитата (Ford1986)
Действительбно широкий жест, тут уж ничего не скажешь
Ну шучу я так... просто на каждом из номеров, дабы не было отрицательного баланса при переходе, у меня оставалось от 30 до 50 рублей, суммы более чем достаточные для покрытия нечаянно возникших долгов в сумме 3 рубля 78 копеек и 1р 4 копейки.
avatar
1440
14 May 2014


Hoffmen
таже самая ситуация с МТС-ом у нас в офисе все операторы нормально ловят, один МТС - никак мы уже дружно всем офисом заваливали жалобами и т.п., бесполезно ) вместо звонков смс-ки о пропущенных вызовах
avatar
slanick
14 May 2014

1

1440
у МТС есть услуга по установке фемтосоты http://www.shop.mts.ru/femtosoty/
у нас с билайном такая же беда.
avatar
dimm33
14 May 2014

2

данный рассказ о переводе с мтс в общем полностью отражает суть этой компании...

в общем перевел я как то года 2 тому назад корпоративный номер на себя, с юр. лица на физ, второй всегда был мегафон, а тут рабство отменили. думаю наф мне два, все равно все время на мтс, ну и пошел писать заяву. В личном кабинете мтс видел что буквы перепутаны местами в фамилии, вторая и четвертая (ну фамилия такая, с детства привык ) обратил на это внимания, но не придал значения.
иду в мегафон, даем заявку, 100 рэ - ждем 10 дней. на седьмой решил проверить - отказ. Звоню в мтс, да отказ из-за не совпадения данных - ррррр. Еду в мтс, по случаю на горбушке, там три точки - иду в первую, там какой то зеленый новенький, я не я ничо не умею незнаю, дойдите до соседней точки, - ОК. Иду - так и так говорю, а у них базы нет, слетела, идите туда от куда пришли. Говорю там молодой, ссыться. Тогда говорят идите в третью точку, там точно сделают! Иду. Парень принял, все понял, пожалел меня, все заполнил ОПИСАЛ проблему в заявке, ждите три дня. Жду. три дня - звоню. Ответ - у вас все правильно, фио написано верно! КАКОЕ нахрен верно??? - все верно у вас тут и читает фио с ошибками я девушке все растолковываю, она наконец то вникает, ответить что не знает - в общем запускает запрос повторно, ждите три дня. Жду. Через три дня звоню - претензия закрыта! То есть все ОК? - Нет, такая претензия повторно не открывается, идите пишите снова Меня вымораживает окончательно, я собираюсь с духом и отыскиваю договор на перевод номера с юрлица на себя, и... там правильно указана фамилия. ПРА-ВИЛЬ-НО. Звоню в мтс, тыкаю в документ (хорошо первый раз попалась адекватная девушка ) согласилась что ослы они, а не я. Уверила, на след день все было исправлено!
иду в мегафон - заявка, 100 рэ, 10 дней ждите
Четверг (примерно 5 дней после заявки) - звоню в мегафон, все отлично, , примерно в субботу вечером отключим вас от этого яйца))) говорят. Отдаю все возможные балы (3000) с мтс бонуса клубню, сижу радуюсь
Пятница - звонит какая то девица с мтс, начинает выяснят то да се, чем не двольны, а как же так, а давайте я вам говорит баллы подарю в знак извинений? я говорю - а сколько? она- 400. Я ржу (просто эти баллы стали еще одним минусом в пользу ухода))) там фигня какая то, баллы есть - а тратить на то что хочу не могу тариф не тот). Я ее послал любезно, на том и распрощались
Суббота - все готово, симка мегафона в поле зрения, время после семи вечера. И тут... мтс был бы не мтс звонит мне курьер договориться о доставке и примерно на уточнении времени и места доставки разговор разъединяется думал тупо сброс, хрен там - мтс меня отключил, как и обещали в субботу после семи вот так чотко, ровно и похрен на все
через 27 минут у меня уже был полноценный номер с входящими и исходящими другого оператора

вот так
avatar
slr
14 May 2014


из МТС спокойно перевелся в установленный законом срок. Приехал к другому оператору, написал заявление, оплатил 100 руб, получил новую симку и дату перехода. В дату перехода воткнул новую сим - все само заработало. До перехода МТС прислал 2 смс с просьбой остаться, позже позвонил и предложил скидку 25% на все виды услуг на полгода.
avatar
Karlos
14 May 2014


slanick
У мегафона тоже есть фемтосоты, ага)))
avatar
dimm33
14 May 2014


avatar
slr:

До перехода МТС прислал 2 смс с просьбой остаться

а да, типа у нас вы можете звонить и пользоваться интернетом. оно?
как будто другие этого не дадут делать)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up