Восстановление гос. номеров

10 years

2



Одноклубники, прошу вашей помощи и подсказки.

Может кто сталивался...

Вчерашней ночью скрутили гос. номера. С утра я это обнаружил, сообщил в отделение полиции по месту проживания (спб).
В общем, факт хищения зафиксировали.
Что дальше делать? Ехать в ГИБДД по месту регистрации авто (а это всё ж другой регион) и там разбираться?
По пунктам расписать что нам делать дальше можете?

Спасибо

Итого, на заметку тем, с кем такая неприятность произошла:
госномер, восстановление гос.номера, кража номера

avatar
Йоршиг
20 February 2013

Восстановление гос. номеров
15,2K
views
12
members
51
posts

avatar
Йоршиг
26 February 2013

1

gothtaxi
бампер насквозь пробить, изнутри закрепить, спереди прихватить
karel10
а благодаря тебе еще и с правами
номера, колеса - эт хорошо... но у нас как принято - "пока в зад не клюнет (гром не грянет...) ... ну и далее"; вот поэтому и задумался, как предостеречь себя от всякой хитросделанной гопоты
gothtaxi
26 February 2013


Йоршиг ты сразу копий наделай номеров
avatar
karel10
26 February 2013


Йоршиг
А с правами то что случилось?
avatar
Йоршиг
26 February 2013


karel10
они остались целыми и невредимыми))
а то так бы поехал на машине
avatar
karel10
26 February 2013


Йоршиг
А, ну да
avatar
Yoshka
26 February 2013


да уж, жене нервы потрепали
gothtaxi
26 February 2013

1

Yoshka жена стальная, мэйд ин Карелия!
avatar
avtoroman
26 February 2013


avatar
olonets:

Видел сообщение в другой аналогичной теме.
Там описывался следующий вариант:
- номерная рамка прикручивается на пятнадцать (или сколько влезет)    саморезов;
- знак фиксируется заклепками
После таких мер, этим го    ам придётся знак вместе с бампером отрывать.

а сзади так не сделать
avatar
karel10
27 February 2013

1

avtoroman
Можно, только крышка багажник сверлить надо
gothtaxi
27 February 2013


karel10
avatar
Йоршиг
4 March 2013


http://www.autopulse.ru/item9529.html



вот же ж нанотехнологии дошли до чего
тут уж за сами рамки надо будет волноваться)))
avatar
olonets
4 March 2013


Смотрю ты основательно подошёл к вопросу защиты гос.номеров.
О куда тебя занесло.
Думаю рамки со шторками больше для защиты от видеокамер и прочих средств регистрации.
Предназначены для ХУЛИГАНОВ. А вы с Yoshkой не такие
avatar
Йоршиг
4 March 2013


olonets
да я наткнулся случайно, решил поделиться с форумчанами))
естессно такого чуда техники нам не надо)
avatar
Yoshka
4 March 2013

1

olonets у нас есть своя защита от превышения скорости и прочих нарушений.. называется жена
avatar
olonets
4 March 2013



Ирония на высоте.
Скрытый текст
Starlinger
15 April 2013


Всем привет!Подскажите кто знает!Как и где получить номера взамен пришедших в негодность (стерлась краска )? Заранее спасибо!
avatar
Shkodnik
15 April 2013


Starlinger
посмотрите в шапке этои темы есть ссылка
gothtaxi
15 April 2013


Starlinger 2000 в кассу сбербанка и с номерами в гаи
avatar
testov-test
21 September 2013

1

Новости по поднятой теме. И не только.

цитата:
МВД: удар регламентом по криминалу

Бизнес, основанный на краже и возврате за вознаграждение автономеров, должен потерять экономический смысл. Приказ, утверждающий новые правила регистрации автомобилей, подписан министром Колокольцевым и поступил на регистрацию в Минюст. В распоряжении «Водителя Петербурга» оказался текст с уже внесенными правками. Несколько строчек, дополнившие проект, облегчат жизнь тысячам автовладельцев и оставят десятки жуликов без работы.

Проект нового административного регламента МВД «По предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» был размещен на сайте ведомства в марте 2013 года. «Фонтанка» узнала: приказ, утверждающий новые правила, подписан, и получила текст с правками, внесенными Минюстом. Существенное отличие подписанного приказа от проекта – один абзац, который решает проблему краж автономеров и борьбы с этими кражами.

Здравый смысл против криминала

В сводках, которые ежедневно ложатся на стол руководству ГУ МВД по Петербургу и области, большая часть заявлений граждан – сообщение о пропаже с автомашин государственных регистрационных знаков. О проблеме знают все, но никто до недавнего времени не знал, как ее решить. Верховный суд дал отрицательное заключение на проект петербургских законодателей признать кражу госзнаков уголовным преступлением, так что серьезное наказание похитителям не грозит. Автовладельцу, лишившемуся номеров, проще заплатить злодеям две-три тысячи рублей за возврат «найденных» номеров, чем вступать в отношения с регистрационными подразделениями ГИБДД, что связано с поездкой в МРЭО, очередями и заменой свидетельства о регистрации. Многократно проблема увеличивается, если авто стоит на учете в другом регионе: получить новые номера можно только там.

Оборот нелегального бизнеса можно подсчитать. По данным петербургской полиции, предоставленным депутату ЗакСа Алексею Макарову, за 2011 год в Петербурге зарегистрировано 2669 обращений по поводу утраты номерных знаков, в 2012 году – 2639 обращений. По той информации, которая имеется у журналистов «Водителя Петербурга», в 2013 году ситуация не исправилась: ежедневно в каждом районе 3 - 5 человек сообщают о пропаже госзнаков. Средняя такса за возврат – 3 тысячи рублей. Арифметические действия каждый может произвести самостоятельно.

Примитивный, но действенный незаконный алгоритм, который стал не только массовым, но и приобрел организованно-этническую окраску, будет порушен дополнением, внесенным в пункт 42 приказа МВД.

«Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа».

Переводя с бюрократического языка: если собственник обнаружит, что вместо госзнаков на его машине лежит записка с номером телефона и предложением заплатить пару тысяч за возврат, ему будет проще обратиться к изготовителю, показать свидетельство о регистрации и получить абсолютно легальный дубликат. Стоимость услуги не предполагает быть дорогой. Учитывая, что госпошлина за регистрационные действия с выдачей номерных знаков новым регламентом установлена в 1500 рублей, сами номера не могут стоить дороже.


Еще о приятном

Те облегчающие жизнь автомобилиста нововведения, которые предусматривались проектом, в приказе остались.

Так, исключена необходимость снятия авто с учета перед продажей, это действие объединено с постановкой на учет. Исключено такое понятие, как временный регистрационный учет транспорта по месту пребывания владельца. Закреплено право автовладельца обращаться за госуслугой в любое регистрационное подразделение ГИМБДД на территории России.

О несбыточном

Согласно действующим правилам, регистрационные действия должны быть выполнены за 3 часа с момента обращения гражданина. В проекте регламента на официальном сайте МВД срок предоставления госуслуги по регистрации автотранспорта определен в 2 часа. В подписанном министром приказе – один час.

Звучит музыкой в сердцах автовладельцев, но представляется скорее мечтами, чем реальностью.

В МРЭО готовятся выслушивать легковерных автолюбителей: «Большое спасибо министру. Он подписал один час, и все, кто это прочитает, будут на министра ссылаться и справедливо требовать. Но это невозможно». Как объяснили наши собеседники, в регламенте присутствуют красивые слова, такие, как «система межведомственного электронного взаимодействия», то есть, по мнению авторов регламента, все должно делаться нажатием нескольких кнопок на компьютере. К сожалению, это не всегда так.

Во-первых, этих кнопок иногда надо нажать много. Например, при первичной постановке на учет транспортного средства хочешь не хочешь, но необходимо вручную набрать все необходимые сведения, не допустив ошибки ни в одном знаке.

Во-вторых, мало нажать клавишу, надо, чтобы компьютер работал. Как объясняют сотрудники МРЭО, достаточно часто они не работают. Новое программное обеспечение, установленное два-три года назад, наверное, хорошее и может многое. Но чем сложнее система, тем чаще отказы. Каковые иногда занимают половину рабочего времени.

В-третьих, далеко не все делается в электронном виде. В соответствии с новым регламентом, гражданин имеет право проводить регистрационные действия со своим автомобилем в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Но инспектор, проводя эти действия, обязан связаться с тем отделом, где транспортное средство стоит на учете, чтобы убедиться, что на него не наложено никаких ограничений и нет препятствий к его снятию с учета. Делается это посредством аппарата, который в наше время все чаще воспринимается как архаика, – факса, путем отправления документа с подписью и печатью и получения такого же ответа. Временные затраты, учитывая ограниченность количества телефонных линий и сотрудников, – непредсказуемы.

Когда же?

Несмотря на то, что новый регламент, как известно «Водителю Петербурга», вовсю изучается и обсуждается в регистрационных подразделениях регионального управления ГИБДД, официально он как бы не существует, о чем и сообщили в пресс-службе ведомства: «Приказ министра о новом регламенте в управление не поступал, регистрационные подразделения в своей работе руководствуются постановлением Правительства России от 12 августа 1994 года номер 938».

В Департаменте организации дорожного движения МВД пояснили, что приказ № 605 подписан Владимиром Колокольцевым 7 августа 2013 года, в настоящее время находится на согласовании в Министерстве юстиции и будет опубликован в ближайшее время.

Коротков Денис


http://spbvoditel.ru/2013/09/17/047/
avatar
avtoroman
21 September 2013


testov-test
Это хорошая новость,а то развелось любителей заработать .
avatar
testov-test
28 April 2014


В России начнут сажать в тюрьму за кражу автомобильных номеров
цитата:
Госдума в пятницу, 25 апреля, приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий наказание в виде лишения свободы до 4 лет за кражу автомобильных номеров, сообщает «Интерфакс».

Данный проект закона был внесен в октябре 2013 года представителями обеих палат российского парламента.

За «неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства», совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, согласно предлагаемым поправкам в Уголовный кодекс РФ, должен взиматься штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до одного года.

Кроме того, за это преступление возможно наказание в виде обязательных работ до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.

Если те же действия совершены группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой — то предусматривается штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

В то же время законопроект дополняет Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, предусматривающей административную ответственность в виде штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

http://lenta.ru/news/2014/04/25/autonumbers/
avatar
Йоршиг
28 April 2014


Интересно, а по факту будет то же самое, что и с угоном? Типа "я не угонял, а просто покататься и вернуть"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up