Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

126



Продолжение темы, первая часть - Видеорегистратор в автомобиль

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой

Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР
встраивание ВР типа DOD F500 в салонное зеркало заднего вида от sent21
установка QStar A7 Drive в нишу салонного зеркала CMax от dimm33

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования и восстановление поврежденных записей
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube и функция стабилизации видео
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Информация о подделках:
Каркам Q2 от gse
DOD от -E-

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
8 March 2012

Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
1,6M
views
685
members
10K
posts

HDC-545
24 April 2014


Оказывается и так бывает:
цитата:
Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт. Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.
avatar
PiterFF2
24 April 2014


HDC-545
Вот поэтому обязательно должна быть функция в видеорегистраторе по блокированию нужного файла с защитой от форматирования, а не только циклической перезаписи. Защитил, отформатировал всю флешку, отдал гайцам. А то удалять вручную каждый, например, 1-минутный ролик на заполненной 32-гиговой флешке очень накладно. Конечно, в идеале хорошо её скопировать на комп, но комп в авто редко бывает, да и тогда не нужна эта функция. Как вариант, если флешка micro sd и есть смартфон, то можно вставить карту памяти в него и скопировать на внутреннюю память, если позволяет свободное место. Очень расстроен, что в моём текущем реге такой функции нет, а в старом дешёвом и то была. Если такой функции нет, то в случае какого-то вынужденного или случайного выезда на встречку или другого нарушения, тянущего на лишение прав или значительный штраф (наверное, у многих такие случаи бывали или периодически происходят) желательно сразу форматировать карточку, чтобы не было потом вот таких неожиданностей.
avatar
Grigory2008
24 April 2014

6

Форматирование не разбирается в защите файла, а тупо "обнуляет" файловый таблицу расположения файлов (быстрое) либо перезаписывает все подряд сектора (обычное)

Не надо отдавать флэшку, надо сделать запись в протокол о том что есть видео, которое будет предоставлено на разбор
Либо перекопировать нужный фрагмент на другую, если регистратор позволяет

PS Или всегда соблюдать ПДД
avatar
Zoldaten
24 April 2014


HDC-545
по моему за встречу по видеофиксации штраф 5 т.р.
avatar
PiterFF2
24 April 2014

1

Grigory2008
Не спорю про форматирование как таковое. Главное, чтобы бала возможность удалить все ролики скопом, оставив предварительно выбранные файлы. В моём старом реге функция удаления всех файлов называлась "Форматирование", а как так на самом деле была реализована данная функция - другой вопрос. В текущем реге есть только функция защиты от дальнейшем перезаписи, реализованная путём нажатия кнопки во время записи текущего отрезка. Но на практике функция весьма бесполезная... Например, в марте ехал по трассе (к слову, 8 марта ) и получил "подарочек" в виде здорового камня в лобовое из под фуры. Я хотел сохранить ролик происшествия, но так как ролики у меня пишутся по 1 минуте, а камень прилетел под самый конец записи - момент был упущен. Функции пометки записи от перезаписи из "оффлайн" режима нет. На флешку влезает около 8 часов записи, а ехать оставалось ещё 15 часов. Выключать рег тоже не вариант. Хорошо потом вспомнил, что везу бук с собой, скопировал на него.

P.S. Про ПДД полностью согласен. Правда порой случаются косяки непреднамеренные. Например, ехал по незнакомой дороге в первый раз, плюс отвлекал пассажир своей болтовнёй, в итоге был перекрёсток сложной конфигурации, и получилось что я где-то на пол корпуса выехал на встречку, сам того не желая. Всего на секунду. С одной стороны, меня гайцы могли легко лишить прав, а с другой - я ведь это сделал не специально. И в данном случая тяжесть конкретного поступка не соответствовала бы наказанию.

Zoldaten
По идее, бытовые видеорегистраторы нельзя относить к специальным техническим средствам, работающим в автоматическом режиме. Ну, по крайней мере, так считаю гайцы. И, на мой взгляд, не без основания. С другой стороны, запись с видеорегистратора не позволяет однозначно установить лицо, управляющее ТС, поэтому решение о лишении прав собственника ТС, на мой взгляд, в любом случае не правомерно. Но это уже разговор не для этой темы.
avatar
Grigory2008
24 April 2014


цитата:
По идее, бытовые видеорегистраторы нельзя относить к специальным техническим средствам, работающим в автоматическом режиме. Ну, по крайней мере, так считаю гайцы. И, на мой взгляд, не без основания. С другой стороны, запись с видеорегистратора не позволяет однозначно установить лицо, управляющее ТС, поэтому решение о лишении прав собственника ТС, на мой взгляд, в любом случае не правомерно. Но это уже разговор не для этой темы.

СТС - это в первую очередь средства измерения.
Исходя из этого и наличие требований к ним в плане наличия сертификата и периодической поверки.

С другой стороны, наметилась тенденция в Тамбове и Воронеже (и других регионах) вручную просматривать материалы СТС, фиксирующих скорость и проезд на запрещающий сигнал, и выписывать на собственника постановление о непристегнутом ремне и невключенных фарах как якобы зафиксированное автоматически.

То есть - работающие в автономном режиме (без участия оператора, тупо пишут подряд все ТС) камеры ГИБДД позволяют им вручную выискивать нарушения и не смущаясь ручной выборкой выписывать постановления на собственников, а аналогичные записи регистраторов почему-то саботируются под предлогом "нарушитель не установлен"

см. http://www.rd-forum.ru/threads/osparivanie-oshi...-262918
avatar
Питер_Гриффин
24 April 2014


поездив пару дней с IROAD IONE-900HD, могу сделать следущеи выводы, разрешение 1280х720, HD идеально подходит для меня для просмотра на нетбуке, матрица 2 мп но номера читаются как ночью так днем, из Корейских ВРок на него самая низкая цена, но качество защет этого не урезанно, хорошо прячется за зеркалом, но я прятать не стал, так как дизайн очень нравиться, также выдали гарантию в члучае чего сразу замена, но Корейские не ломаются то..)
avatar
Ekb_Ewg
24 April 2014

2

цитата (Spb_Focus_Man)
Я хотел сохранить ролик происшествия, но так как ролики у меня пишутся по 1 минуте, а камень прилетел под самый конец записи - момент был упущен. Функции пометки записи от перезаписи из "оффлайн" режима нет. На флешку влезает около 8 часов записи, а ехать оставалось ещё 15 часов. Выключать рег тоже не вариант. Хорошо потом вспомнил, что везу бук с собой, скопировал на него.

Я для такого случая (ВР без экрана и функции копирования файлов) прикупил OTG-USB кабель и небольшой кард-ридер для SD и microSD карт.
Смартфон всегда со мной, а кабель и ридер лежат рядом с ВУ в сумке, либо вместе с ним же перемещаются в машину.
Убиваются сразу 2 зайца: возможность посмотреть в fullHD и скопировать необходимый ролик практически в любой момент.
avatar
Vik93
24 April 2014


avatar
dream89:

Понял, спасибо.
Не написал. что ставлю на хэч 5 дверный.
Там то плафон тоже есть, но как реализован его алгоритм пока не проверял.

Я свой старенький но надежный Каркам-Q4 поставил назад (у меня тоже хэтч 5 дв.). Правда крепление пришлось делать из подручных материалов, стандартные были громоздки. Регистратор обзор не закрывает.
Если смотреть на дверь сзади, то рег установил чуток левее центра, чтобы дворник не мешал. Провод питания пропустил под накладки до самого верха двери. А там через гофру (вот тут придется немного повыеживаться) пропустил в салон и подсоединил к заднему плафону освещения.
Алгоритм работы такой же, как еслибы подсоединял его к основному плафону освещения: после открытия двери рег включается, после закрытия ее через полчаса выключается.
avatar
gse
24 April 2014


цитата:
но номера читаются как ночью так днем

А видео где ?
цитата:
также выдали гарантию в члучае чего сразу замена

Это понятно,т.к. нет СЦ по ним,заменить проще видимо.
цитата:
но Корейские не ломаются

Спорный момент,ломается все,вопрос сразу или чуть погодя.
user197
25 April 2014


А чем не устраивает функция копирования ролика? Кажется уже у всех регистраторов это есть. Скопировал во внутреннюю память. С неё на новую карту. И отдал кому надо. У TV-103 пробовал так делать. Правда карту вытаскивать - еще тот гиммор.
avatar
Ekb_Ewg
25 April 2014

1

U
user197:

Кажется уже у всех регистраторов это есть.

Даааа лааааднааа???
user197
25 April 2014


Значит надо выбирать регистраторы у которых это есть. Их море...
HDC-545
25 April 2014

-2

user197
Надо просто понимать что в большинстве случаев Рег может только "усугубить" ситуацию или оказаться бесполезным. Возлагаемые на него надежды призрачны. Основное назначением Рега - ловля метеоритов и курьезных случаев на дороге.
user197
25 April 2014


Ну тогда не надо покупать регистратор вообще. Мне вот за 3 года так ни разу и не пригодился. Тьфу... три раза.
HDC-545
25 April 2014

-2

user197
цитата:
Мне вот за 3 года так ни разу и не пригодился. Тьфу... три раза.
Аналогично! Зато есть на что гробить свободное время и деньги!
user197
25 April 2014


Ну вот и сделали вывод. Закрываем тему
avatar
Guerrero
25 April 2014


цитата:
Там достатотчно что бы контакт на мгновение пропал и рег посчитает что его выдернули и сразу выключается. Аккум тут не причем.

Проверить достаточно просто.

Еще проще поставить в настройках чтобы рег отключался, например, через 3 мин после того как пропало питание. Если дело в мгновенных пропаданиях, то рег выключаться не будет.
avatar
Guerrero
25 April 2014


avatar
dream89:

А у кого сзади стоит второй регистратор? Куда крепили и куда подключали? Или придется тянуть на передний плафон питание?
Спасибо.

У меня не форд
Рег подключен к освещению номерного знака. Всеравно всегда с габаритами + ближний (или противотуманки).
Фото тут были Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
avatar
Grigory2008
25 April 2014

7

H
HDC-545:

Надо просто понимать что в большинстве случаев Рег может только "усугубить" ситуацию или оказаться бесполезным. Возлагаемые на него надежды призрачны. Основное назначением Рега - ловля метеоритов и курьезных случаев на дороге.

исходя из этого КАСКО/ОСАГО бесполезны поскольку кому-то ни разу не понадобились
Я лично КАСКО пользовался, ОСАГО ни разу не потребовалась (ттт)

Воспринимайте ВР как страховку - пусть лучше она будет и не пригодиться ни разу, чем ее не будет, и что-то произойдет, но вы не сможете доказать свою невиновность, поскольку кроме слов у вас ничего не будет

Ну а чтобы не усугублять - не нарушайте
ведь можете записать не только вы сами себя, но и другие вас
avatar
Guerrero
25 April 2014

4

цитата:
Основное назначением Рега - ловля метеоритов и курьезных случаев на дороге.

Расскажи это вот этим людям...
Скрытый текст
avatar
PiterFF2
25 April 2014

1

Меня рег спас от ненужных разбирательств и даже возможно штрафа (так как у нас, к сожалению, действует правило НОНД, и зачастую твоё слово - это просто пустое сотрясание воздуха) в 500 р. за езду по обочине, которую мне гаец с наглой толстой мордой впаривал не моргая. Хотя я законопослушно отстоял в пробке, в отличии от некоторых других водил. Ну и в случае с другом помог склонить правоту в его пользу при разборе спорного ДТП.
Fennix
25 April 2014

2

Покатался с регистратором-зеркалом.
TrendVision TV-103 - автомобильный видеорегистратор, размещенный в корпусе зеркала заднего вида.
Небольшой обзор - http://auto-dvrs.ru/trendvision-tv-103/
http://auto-dvrs.ru/images/reviews/2014/trendvision_tv-103/trendvision_tv-103_13.jpg
http://auto-dvrs.ru/images/reviews/2014/trendvision_tv-103/trendvision_tv-103_06.jpg
avatar
dooom
25 April 2014


Fennix
Ну это только у кого лобовое без датчик света и дождя. А у меня стоит увы мешает!!!
user197
26 April 2014


Не пойму как мешает датчик дождя и света. Не влезает?
Mr.Mirror
26 April 2014


dooom
цитата:
у меня стоит увы мешает!!!
А с распашными дворниками (на ФФ3) не очищенная зона по центру мешает?
avatar
Den_Extreme
26 April 2014


Поиском не нашел, как подключить видеорегистратор к плафону освещения, у меня плафон не с 3 кнопками, а с одной клавишей только (вкл/включено когда двери открыты/выкл)?
avatar
МishaL
26 April 2014

1

Den_Extreme, где то было... Я уже не помню.
Сними плафон:
http://photo.qip.ru/photo/mishal/3525595/large/91427972.jpg
Там найдёшь где плюс и минус:
http://photo.qip.ru/photo/mishal/3525595/large/102794458.jpg
Там не сложно.
avatar
Den_Extreme
26 April 2014


МishaL
У меня регистратор GS1000, у него питание 5V, а на плафоне 12V (((
avatar
МishaL
26 April 2014


Den_Extreme, а через его штекер питания и подключай.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up